Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему на форуме уже много лет бушует война?  

Старожил
-24
|6 Сен 2016
1

А здесь кого только нет. Каины и Авели, Давиды и братья Иосифа, Илии и Валаамы... Если свести в одну кучу всех этих персонажей, ничего хорошего не выйдет)))

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+1350
|7 Сен 2016
2
Цитата Римма
А вот когда я впервые попала на форум, то у меня совсем было другое чувство, нет , совсем не такое как у вас Кристина.

Однажды один человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил: «Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе

Старик ответил ему вопросом: «А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?»

«Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда»

«Здесь ты встретишь точно таких же», ответил ему старик.

Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос: «Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?»

Старик ответил тем же: «А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?»

«О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться».

«Ты найдешь таких же и здесь», – ответил старик.

Купец, который невдалеке поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком: «Как ты можешь двум людям дать два совершенно разных ответа на один и тот же вопрос?»

«Сын мой, каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях, откуда он пришел, здесь и тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь тоже найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся тем, что мы находим в них.»


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|7 Сен 2016
3
Цитата Галя ❀
В виртуале просто все безнаказанно, вот некоторые и наглеют, зная, что останутся невредимыми. Если бы они в реале выплескивали такую ненависть и злость, их бы кто-нибудь обязательно да приструнил бы. А так...

А может просто свои маски снимают.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3866
|7 Сен 2016
4

Написано, что если некто видит брата согрешающего, то должен обличить.

Все так, только вот на форуме часто все извращенно.

Кто кого видел согрешающего?

Считает ли противника братом?

В кротости ли его обличает?

Наблюдая за собою, или же - теми же методами, как и сорешивший?

В конце-концов. приносит ли обличение хоть какую-то пользу?

Не услышит, сказано призвать несколько свидетелей и еще раз обличить. Потом призвать Церковь. как-то так.

Ибо благими намерениями выстелена дорога в ад. Желающий помочь - найдет какой-то метод, может быть. А в повторяющихся из года в год обличениях - в мотивах начинаешь сомневаться.

Так вот правильный Божественный принцип извратили, и получились ссоры и распри - о которых есть заповедь совсем другая, чтобы их удаляться.

Споров о Законе удаляться.

Принимать немощного брата без споров о мнениях.

Не служить для брата преткновением и соблазном.

---

Кому нравится сложившееся на форуме - за них можно только порадоваться. Мне не нравится. Меня по разному обличали. И разницу я вижу вполне четко. Кто по дружески хотел мне добра, а кто с непонятными мотивами, непонятно что мне писал. Притом - то, что для меня абсолютно неприемлемо как ни посмотри. И кажется, лучше пусть меня объявят еретиком, отрекутся и оставят в покое.

Тут еще и вопрос, относительно того, в чем обличают... Тут уже ничего не поделать. Кто как научен, так и других пытается убедить.

Я не против обличений, но не делаю этого часто. Ибо сам в своих взглядах не уверен.

Такие дела.

 

Цитата levko1
Но мне куда больнее за тех, кто когда-то, хоть в какой то мере, каялся перед Ним признавая Его Спасителем-сегодня хулят Христа и несут откровенную ересь.

Таких на форуме несколько человек всего-то. Да, больно за них, и раз так - молиться о милости к ним. Ибо тоже наши ближние, пусть и виртуально.

 

Цитата Veru-yu
Если бы еще можно было и из жизни ее долой...

Если ты политик, и на что-то влияешь - тогда да. А так - 99% болтология, бесполезная на 100%

Старожил
+3866
|7 Сен 2016
1
Цитата Restorer
Я люблю создавать трудности, а потом с ними бороться.

К сожалению, все так делают...

Старожил
+949
|7 Сен 2016
1
Цитата алеб
К сожалению, все так делают...

Кото делает по ругому, он делает проблему, чтобы ее не решать а просто унизить человека.

Удален
Кристина
|7 Сен 2016
1
Цитата b r o k e n
А здесь кого только нет. Каины и Авели, Давиды и братья Иосифа, Илии и Валаамы... Если свести в одну кучу всех этих персонажей, ничего хорошего не выйдет)))

Точно. Особенно много  друзей Иова. Они-то думали, что их только один Иов слушает, но , оказалось, что Бог тоже всё это внимательно слушал. И оно чуть не кончилось для них плохо.

Старожил
+690
|7 Сен 2016
0
Цитата Римма
Но и исправлять это неправилное люди на форуме стремяться? Да ! Поэтому они , как и вы здесь пишут , а вот в какой форме? Это зависит от их (как сказал Верую ) формации...кто до чего достиг так и поступает....если кто достиг только то что эмоционально реагировать, применять те или иные эпитеты к тем или другим участникам - то он и делает это... кто-то другой пытается все-таки серьезно анализировать, ссылаясь на Писание/мнение/рассуждение пастора/друга/родственника...и т.д... а кто-то просто хочет развлечься... пошутить немного .... Вот поэтому и данный форум привлекателен для людей....каждый находит то, что ему лично нужно в данный период его жизни. Ну как вы можете всё это и всех уровнять? подвести под одну черту?

Вам нужно было цитировать весь мой пост и из него исходить,а не последнюю фразу брать за основу.

 

Цитата levko1
Но ведь действительно, есть здесь те, кто к Нему никакого отношение не имеют. Но мне куда больнее за тех, кто когда-то, хоть в какой то мере, каялся перед Ним признавая Его Спасителем-сегодня хулят Христа и несут откровенную ересь. Проходить мимо подобного-тоже не правильно.
Старожил
+2367
|7 Сен 2016
0
Цитата levko1
Вам нужно было цитировать весь мой пост и из него исходить,а не последнюю фразу брать за основу.

Извините, если что, но перечитайте мой пост опять,
я нисколько не противоречу вашим взглядам на
ситуацию ... я  пишу свои впечатления о том,
как люди выражают себя на то или иное...
Вы написали свои впечатления - я - свои...
Все по-моему, нормально...и в след.раз,
обещаю, если что - буду приводить ваши слова,
ваш пост- полностью. Вы правы, тогда
будет меньше недопониманий.

Старожил
+690
|7 Сен 2016
0
Цитата Римма
Извините, если что, но перечитайте мой пост опять, я нисколько не противоречу вашим взглядам на ситуацию ... я пишу свои впечатления о том, как люди выражают себя на то или иное... Вы написали свои впечатления - я - свои... Все по-моему, нормально...и в след.раз, обещаю, если что - буду приводить ваши слова, ваш пост- полностью. Вы правы, тогда будет меньше недопониманий.

Вы всё правильно писали,если исходить из общей картины, общения на форуме.

Но если иметь ввиду то, что в выделенных моих словах,то поскольку давно знаком с некоторими и уже многие их явные ереси надоели-поступаю с ними так,что со стороны выглядит некрасиво.

Меня тоже извините,если что.

Удален
eugene33
|7 Сен 2016
5

Порою я только догадываюсь что за копированием моего слова и ответом для меня или для форума стоит какой то человек а не робот.Заходя на их профили часто видишь минимум информации о человеке.Конечно такой человек для меня не стоит особого внимания,тем более его ники меняются очень часто.

Очень конечно важно знать чем человек заполнен.Поэтому не всегда легко угадать кто на самом деле собеседник:враг он мне или свой или просто младенец духовный, играющий в войнушки со своими братьями и сестрами для тренировки.

Кто бы ни было в вечерней молитве если придет на память склоняюсь пред Господом и молюсь за всех не выделяя никого:Господи прости им ибо не ведают что творят.Ну если что то натворили ,как мне кажется.

Но все же мне форум Инвиктори больше нравится чем другие.Здесь открытости больше,реально видишь кто есть кто после нескольких стыковок.Пробуешь наставить или вразумить если у него иная точка зрения.Пробуешь обличить и встряхнуть если кто заражен заблуждениями.И все же понимаешь что за каждым ником стоит человек, которого любит Бог,а большинство дети Божии.

Не всем нам как то повезло с принятием истины.Наверное (по моему мнению) нет никого кто в своей церкви получил 100% истину.Даже если некоторые знают и имеют большое познание Библии,все же мы не можем объять необьятное по всем темам и вопросам.И то что мы здесь делимся своими познаниями для духовных это благо.

Обычно христиане тусуются по своим конфессиональным форумам,а здесь межконфессиональный.И это как то объединяет.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+949
|7 Сен 2016
3
Цитата eugene33
Но все же мне форум Инвиктори больше нравится чем другие.Здесь открытости больше,реально видишь кто есть кто после нескольких стыковок.Пробуешь наставить или вразумить если у него иная точка зрения.Пробуешь обличить и встряхнуть если кто заражен заблуждениями.И все же понимаешь что за каждым ником стоит человек, которого любит Бог,а большинство дети Божии. Не всем нам как то повезло с принятием истины.Наверное (по моему мнению) нет никого кто в своей церкви получил 100% истину.Даже если некоторые знают и имеют большое познание Библии,все же мы не можем объять необьятное по всем темам и вопросам.И то что мы здесь делимся своими познаниями для духовных это благо. Обычно христиане тусуются по своим конфессиональным форумам,а здесь межконфессиональный.И это как то объединяет.

Здесь мы реально учимся уважать иную точку зрения.

Старожил
-532
|7 Сен 2016
1
Цитата Restorer
Здесь мы реально учимся уважать иную точку зрения.

Форум - это достаточно убедительная иллюстрация того, что будет в церкви, если все будут обличать всех, не придерживаясь никаких ограничений, правил, приличий.

Старожил
+240
|7 Сен 2016
0

потому что много лет идёт непримиримый бой с пасторской системой

Местный
-58
|7 Сен 2016
1
Цитата Sinoptic
если все будут обличать всех, не придерживаясь никаких ограничений, правил, приличий.

Ну это смотря в чем обличать. И правила приличий разные бывают......

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Удален
paralipomenon
|7 Сен 2016
3
Цитата alicoc
потому что много лет идёт непримиримый бой с пасторской системой

А воз и ныне там. Пасторскую систему невозможно победить, так как она это продукт мира сего. Папство в католицизме существует и поныне. Недаром Христос находится вне врат.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
minos
|7 Сен 2016
1
Цитата Кристина
я за то, чтобы шла война на форуме...

Почти весь форум вас поддерживает. Вот вы и ответили на  вопрос темы:

Почему на форуме уже много лет бушует война?
Писатель
+275
|7 Сен 2016
4

Есть много моментов о которых можна говорить. Я только одного коснусь. Если бы я была просто думающем человеком в поиске , человеком никогда не посещавшем никакой общины, не знающим и не ориентируется в тонкостях того или иного конфесионального учения, не знающим писания совсем, которым так ловко можна манипулировать. Если бы я была просто человеком, который ищет Бога, ищет истину и пришла на этот форум. И посмотрела на все эти постоянные разборки с переходами на личность, оскорбления, злобу и непримиримость, клевету и манипуляция. Причем иногда прикрываясь Богом и писанием. Я бы посмотрела и подумала, не надо мне такого христианства, спасибо

Писатель
-18
|7 Сен 2016
3

Война это естественное состояние всего тела Христова. Это то что должно происходить.Только война не против людей. Церьковь растет в полноту возраста .Смертное побеждается жизнью.А это война.

Иисус это свет мой
Удален
APL8
|7 Сен 2016
3
Цитата LusyaVoloshka
Я бы посмотрела и подумала, не надо мне такого христианства, спасибо

Скажите, а вот без этого "христианства", Бог вам все еще был бы нужен?

Просто некоторые люди вместе с грязной водой выливают и ляльку, а именно, говорят, что раз такие они, эти христиане, то и идет лесом и их христианство, и Бог заодно.

Удален
paralipomenon
|7 Сен 2016
2
Цитата LusyaVoloshka
Если бы я была просто человеком, который ищет Бога, ищет истину и пришла на этот форум. И посмотрела на все эти постоянные разборки с переходами на личность, оскорбления, злобу и непримиримость, клевету и манипуляция. Причем иногда прикрываясь Богом и писанием. Я бы посмотрела и подумала, не надо мне такого христианства, спасибо

ищут Бога не на форумах, где каждый выражает свое мнение, а не проповедует.

Бога нужно искать в сердце, сам-на-сам, или через тех проповедников, которые прошли жизнь с Богом. Лично для меня таковыми являлись Дерек Принц и Вочман Ни. Их книги в доступном пользовании в интернете, или в магазине.

Форум хорошая школа, чтобы познать качество своей веры.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
eugene33
|7 Сен 2016
2
Цитата Sinoptic
Форум - это достаточно убедительная иллюстрация того, что будет в церкви, если все будут обличать всех, не придерживаясь никаких ограничений, правил, приличий.

То есть вы хотели бы чтобы оставить все как есть?Проповедники всех обличают,а все являются обличаемые.

Обличение серьезный вопрос и оно отличается от обвинения.Прежде чем обличить нужно молится некоторое время.Как раз при этом выясняется наш мотив:это просто мое желание обвинить,или желание исправить брата или сестру на правильный путь.Опять таки чаще всего обличение происходит собою,своим поведением или характером.И только в некоторых случаях прямое обличение .Бывает обличение публичное для собеседника или для группы людей.

Конечно бывают и в церкви не все придерживаются правил и приличий.Бывают более имеющие власть господствуют над другими и это рождает недовольство и дурной пример.Бывает христианин хочет подчиняться долгие годы только Господу и много лет долготерпеливо ждет начала когда Господь начнет господствовать над ним.

Как в церкви так и на форуме Слово Божие позволяет нас рассуждать над чем либо.Как написано,чтобы выяснились разумные у которых остальным можно учиться.

Почему на форуме более тон обвинительный?Потому что вживую ты не видишь собеседника и то что сказал ты ему пару обвинений на форуме с эмоцией то вряд ли сказал бы при встрече лично.

Тогда что получается,то что могло приозойти в церкви просто тщательно скрывается под законом правило,приличие.Чтобы это не распространилось далее.Ведь с кем поведешься ,от того и наберешься.

если ты христианин,то будь христианином
Писатель
+275
|7 Сен 2016
2
Цитата APL8
Скажите, а вот без этого "христианства", Бог вам все еще был бы нужен?

Это хороший вопрос. Но я умышленно ничего не писала об этом.Хотя, конечно, нужно отделять котлеты от мух, тоесть Бога от всех,кто именует себя христианами. Думающий человек,так наверное и поступил бы..

 

Цитата paralipomenon
ищут Бога не на форумах, где каждый выражает свое мнение, а не проповедует.

Я наверное не ясно выразилась. Ищут Бога и истину, но забрели на форум христианский. Хотя кто его знает, я ведь писала чисто абстрактно. Может кто и приходит сюда искать Бога, из людей просто не знающих,где Его искать. А тут ему быстренько рассказала, осудили, " наставили", да в такой " любви", еще обозвали еретиком и безбожником....

Удален
eugene33
|7 Сен 2016
0
Цитата LusyaVoloshka
осудили, " наставили", да в такой " любви", еще обозвали еретиком и безбожником....

Некоторые заслуживают более жестких слов: козлы,волки,лисицы,бараны..))) Еретик и безбожник это очень мягкие слова и определяют не характер а учение(знание) этого человека.

если ты христианин,то будь христианином
Писатель
+275
|7 Сен 2016
4

Что ж, Евгений, в таком случае, я бы посоветовала людям, любящим раскидаться подобными эпитетами, внимательно следить за собой, что бы перед Богом не оказаться еретиком и безбожников. Потому что никто не имеет полноты знания, а Бог споспособен поднять того, кого люди считают безнадежным.

Старожил
+1275
|7 Сен 2016
9
Цитата SantaSnack
А как вы представляете себе мир на христианском межконфессиональном форуме? Чтобы харизматы тусили вместе с баптистами, как лев с ягненском во время тысячелетнего царства?)

А в чём собственно противоестественность подобного действа?Собираются же они "тусить" вместе в вечности.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
SantaSnack
|7 Сен 2016
2
Цитата Stalker
А в чём собственно противоестественность подобного действа?

я как раз считаю это естесственным

противоестесственным это считают сами представители конфессий )

Старожил
+949
|7 Сен 2016
2
Цитата tekt
Война это естественное состояние всего тела Христова. Это то что должно происходить.Только война не против людей. Церьковь растет в полноту возраста .Смертное побеждается жизнью.А это война.

Сатана боится, что бы его не разоблачали.

Прикрывается фальшивыми лозунгами мира.

 

Цитата Sinoptic
Форум - это достаточно убедительная иллюстрация того, что будет в церкви, если все будут обличать всех, не придерживаясь никаких ограничений, правил, приличий.
Старожил
+2471
|7 Сен 2016
5
Цитата Restorer
Сатана боится, что бы его не разоблачали.

ну и как его "поразили" все эти "разоблачения", наполненные оскорблениями людей, злыми словами и т.п.?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
eugene33
|7 Сен 2016
2
Цитата LusyaVoloshka
Что ж, Евгений, в таком случае, я бы посоветовала людям, любящим раскидаться подобными эпитетами, внимательно следить за собой, что бы перед Богом не оказаться еретиком и безбожников. Потому что никто не имеет полноты знания, а Бог споспособен поднять того, кого люди считают безнадежным.

Сохрани Бог.Кто искренен пред Богом и людьми не получит звание еретика,потому что Бог с искренним искренне,с чистым чисто,с лукавм по его лукавству.

Не столь греховно знание полученное сколь их яростное исповедание))То что выходит из сердца оскверняет нас а не то что входит.

Но и искренний порою бывает слеповат.Если будет признаваться хотя бы себе что не знает точно,то надежда есть на прозрение еретика.

Кто есть еретик по Слову Божьему?Это законник уповающий на дела закона,это несущий иное Евангелие,это исповедующий другого Иисуса,это лжепророк и его последователи многие,лжеучитель проповедующий что то свое,

Предатель продающий Христа или церковь за деньги.

У всех их лукавое сердце.Так узнаете еретика.По делам плоти.

если ты христианин,то будь христианином
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Почему на форуме уже много лет бушует война?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.