Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Холодные" христиане, кто они?

Удален
тутс
|3 Сен 2016
0 Цитировать

И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия: знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!

Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

по тексту Ему не угодны теплые, о горячих наслышан, холодные кто они?и чем они хороши?

Удален
уталённый
|3 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата тутс
холодные кто они?и чем они хороши?

Св. Евангелие от Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите врагов ваших,

Холодные - это откровенные враги ....

--

Они хороши тем что уравновешивают горячих - откровенных друзей .

Примерно как отрицательный заряд уравновешивает положительный в батарейке ...

Если равновесие нарушить , батарейка разрушится .

--

Но люди в последнее время хотят что бы было больше положительного ...

Не взирая на Бога , который постоянно следит за балансом !

А потом удивляются ... : Откуда столько бед ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Лайко
|3 Сен 2016
0 Цитировать

Лаодикия это Субботники

Удален
тутс
|3 Сен 2016
1 Цитировать

кто в лес, кто по дрова

 

Цитата Лайко
Лаодикия это Субботники
Удален
тутс
|4 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата уталённый
Холодные - это откровенные враги ....

тогда это не христиане, и все таки они есть и Он к ним претензий не имеет

Удален
тутс
|4 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата уталённый
Примерно как отрицательный заряд уравновешивает положительный в батарейке ... Если равновесие нарушить , батарейка разрушится .

мне как электрику и электронщику...спасибо...поржал)))

Удален
eugene33
|4 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата тутс
по тексту Ему не угодны теплые, о горячих наслышан, холодные кто они?и чем они хороши?

Неверующие.Они хороши тем, что не лицемерят как теплые.

В принципе дать веру им через чудеса большие или послав им Ангела ничего не стоит для Господа.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
тутс
|4 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Неверующие.Они хороши тем, что не лицемерят как теплые. В принципе дать веру им через чудеса большие или послав им Ангела ничего не стоит для Господа.

возможно Вы правы, может всё-таки те, кто ничем в церкви не занимается?

Удален
eugene33
|4 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата тутс
возможно Вы правы, может всё-таки те, кто ничем в церкви не занимается?

Нет.Это неверующие, которые противятся не веруя в Иисуса,но пытаясь религиями и исполнением закона спасти себя.Они холодные к Иисусу Христу,к Евангелию.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
Лайко
|4 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата тутс
кто в лес, кто по дрова

Холодные потому голодные

Удален
уталённый
|4 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата тутс
тогда это не христиане, и все таки они есть и Он к ним претензий не имеет

Верно они не христиане , но в парадоксе они называют себя христианами !

Они призывают идти за Христом но идут в другую сторону !

Они призывают любить, но не врагов , как призывал Христос , а друзей !

--

А Любовь к врагам - сущность Бога !

Отвергая эту Любовь  они отвергают Его !

Потому когда не отвергали  были  тёплыми ,  а сейчас становятся холодными ...

--

От того и претензий не имеют ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|4 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата тутс
мне как электрику и электронщику...спасибо...поржал)))

Законы физики, и вообще природы и общества ни чем не отличаются от законов Писаний !

Они вторят друг другу !

Если бы фундаменталисты ядерщики повнимательнее исследовали Библию ,

--

то нашли бы причину и способ создания вселенной !

Бог об этом просто рыдает в своих откровениях ... !

И Его проблема конечно не в том как сохранить эту вселенную ...

--

А в том как выбраться из неё вернув Себя в прежнее состояние !

Так как её создание сильно изменило Его ...

Естественно любое отклонение от нолевого в любой колебательной

--

системе ведёт к её разрушению !

Вот и сожалеет Бог о том что маловато разрушают тёплые ... !

Не то что холодные или горячие ...

--

Ничего личного , просто Ему хочется побыстрее закончить со всем этим ..

Второе послание Петра 3:10
Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись,

разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.

--

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
тутс
|6 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата уталённый
А Любовь к врагам - сущность Бога ! Отвергая эту Любовь  они отвергают Его !

и много таких христиан , любящих врагов?

Удален
eugene33
|6 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата тутс
и много таких христиан , любящих врагов?

Терпят же.А терпение это любовь..

если ты христианин,то будь христианином
Удален
тутс
|6 Сен 2016
0 Цитировать

терпение и любовь разные понятия

Старожил
-24
|6 Сен 2016
0 Цитировать

Думаю, что холодные христиане - это остывшие, угасшие, фактически ушедшие в мир люди. "о если бы ты был холоден или горяч". Холодные христиане не скрывают своих проблем, грехов, поэтому с ними можно говорить открыто о том, что с ними происходит. С горячими вроде все понятно. А теплые - это самая противная и многочисленная категория христиан, которые ходят раз в неделю на служение, умеют говорить христианские слова и табаком от них вроде не пахнет. Но предлагать варианты совместного служения или общения в Духе бесполезно (заняты, работы много), говорить с ними не о чем, и чем они живут и занимаются остальные 6 дней - тайна, покрытая мраком. Впрочем, лучше этого не знать - крепче спать будешь.  Богу они противнее всего, потому что с ними вроде как все в порядке, для них самих в первую очередь, но на самом деле их нет ни в отношении с Богом, ни в служении.

Искренне ваш Elijah.
Удален
тутс
|6 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
и табаком от них вроде не пахнет.

почему так на табакокурении зациклились? особенно в ехб, кстати как пришел в ехб так курить научился (чисто психологически легче перенести), ибо такого "дурдома" даже в армии не было

вот грохнул эдак 10-к единоверцев а потом покаялся отношение другое , а затянулся разок - враг на всю жизнь

Старожил
-24
|6 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата тутс
почему так на табакокурении зациклились? особенно в ехб, кстати как пришел в ехб так курить научился (чисто психологически легче перенести), ибо такого "дурдома" даже в армии не было вот грохнул эдак 10-к единоверцев а потом покаялся отношение другое , а затянулся разок - враг на всю жизнь

Наблюдал такую картину. Дед что-то рассказывал двум парням с умным видом, а они с него смеялись. Присмотрелся - а у него мокрое пятно между ног. И я подумал: и правда, нелепо слушать мудрые речи человека, который даже помочиться самостоятельно не может. И что курение это плохо - понимают большинство мирских людей, а курящий христианин это тот же самый обмочившийся дед. Как ты справишься с другими грехами если с элементарным разобраться не можешь?

Искренне ваш Elijah.
Удален
тутс
|6 Сен 2016
0 Цитировать

ну для начала нужно определиться грех это или нет, основываясь на Писании

зато воровство, блуд и т.д. не вызывают такого отчуждения среди баптистов как одна затяжка дыма))))

Удален
Лайко
|6 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата тутс
среди баптистов

Пишите пожалуйста слово Баптисты с большой буквы мы же слово Иудеи пишем с большой буквы:

Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.

Прочесть Иоанна 4:22 в контексте всей главы.

Удален
тутс
|6 Сен 2016
0 Цитировать

время собирать камни и время их разбрасывать...извените этак лет 6 назад мог писать с большой , а сейчас все одинаковые

 

Цитата Лайко
Пишите пожалуйста слово Баптисты с большой буквы
Удален
Лайко
|6 Сен 2016
0 Цитировать

Старожил
-24
|6 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата тутс
ну для начала нужно определиться грех это или нет, основываясь на Писании

Троллить решили? Колоться героином тоже нет в писании, и вы будете утверждать что это не

грех?

Искренне ваш Elijah.
Удален
тутс
|6 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Троллить решили?

когда нечем "крыть", лучше молчать..ваш ход

Старожил
-24
|6 Сен 2016
0 Цитировать

Главное - незачем крыть. Я мог бы накидать косвенных мест но осознанно не буду это делать, потому что вы сами прекрасно их знаете и от нечего делать играете в переубеди меня. Сейчас существует много явлений, которых в библейские времена быть не могло. Но даже здравые миряне знают, что все что вызывает зависимость - уже плохо. Не тем ли более Бог ненавидит зависимость не от Него? Если вы храм Бога живого, то предпочтете перебдеть чем недобдеть. А если хлам...  То до хлама еще подкинут. Кончайте ваши детские игры и определяйтесь, с кем вы.

Искренне ваш Elijah.
Удален
Лайко
|6 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата тутс
ваш ход

Удален
тутс
|6 Сен 2016
0 Цитировать

b r o k e n Вы видимо баптист, угодал? могу Вас успокоить как ушел с церкви так и не курю

я начал разговор к тому почему баптисты так "помешаны" на табакокурпении как быки на красную тряпку. к другим грехам лаяльное отношение

Старожил
-24
|6 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата тутс
b r o k e n Вы видимо баптист, угодал? могу Вас успокоить как ушел с церкви так и не курю я начал разговор к тому почему баптисты так "помешаны" на табакокурпении как быки на красную тряпку. к другим грехам лаяльное отношение

Нет, вы не угадали. Я не баптист и никогда им не был. И я удивлен тем, что вы не поняли контекста, в котором я упомянул курение. Видимо была какая-то травма связанная с этим, и это вас напрягло. Я говорил о том, что внешне эти "некурящие" вполне приличные христиане, но на самом деле с точки зрения вами же приведенного места писания - люди негодные, потому что Иисус хочет их изблевать из себя.

В тему расскажу реальный случай, рассказаный баптистским пастором. Покаялся парень. Подходят к нему бабушки и говорят - ну ты ж теперь не кури. - А я не курю - Ну тогда не пей.  - А я и не пью. Бабушки удивленно - и зачем тебе было каяться?

Искренне ваш Elijah.
Удален
Лайко
|6 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата тутс
лет 6 назад мог писать

Старожил
-532
|7 Сен 2016
0 Цитировать

С медицинской точки зрения, горячие христиане - это те что в церкви, а холодные - это те что в морге.

1 2

"Холодные" христиане, кто они?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы