Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Руслан Соколовский в тюрьме за ловлю покемонов в церкви

Старожил
+1846
|8 Сен 2016
1 Цитировать

Я так понял, что тема о том,что РФ судьи не имеют права принимать решения без диванных солдат соседней страны. Они даже и судьями не имеют права быть,но только рабами? Вот автор темы один знает, как и кого судить. Молится,чтобы посадили соседей и отпустили его единомышленников.

Автор темы, вы в чем видите следование Христу? Или считаете, что придет кто из умерших и порядок наведет? Или заграница вам поможет? Вы недовольны судьями не вашей страны, сетуете,что вы точно бы отпустили злочинцев и посадили судей(?)

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-532
|8 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
Религиозные чувства, описанные в вашей статье вполне применимы к людям, которые верят, что бога нет

Каким же это образом? Религия - это комплекс теологических установок, чувств и действий, при помощи которых человек осуществляет свою связь с Божеством.

Религиозное чувство - благоговение - это совокупность психологических реакций характеризующих отношения верующего к Божеству.

Отрицание Бга - религией не является по определению.

Удален
SantaSnack
|8 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Я так понял, что тема о том,что РФ судьи не имеют права принимать решения без диванных солдат соседней страны

Нет, тема не об этом

на первой странице все написано

 

Цитата Духовник
Автор темы, вы в чем видите следование Христу?

Сначала оскорбить, потом рассказать о Христе ))

Ну чО, типичный христианин ))

Не буду врать - встречаются иногда нормальные христиане

Но реже

Что заставляет сделать определенные выводы

 

Цитата Sinoptic
Каким же это образом? Религия - это комплекс теологических установок, чувств и действий, при помощи которых человек осуществляет свою связь с Божеством.

Ну, хорошо, допустим, что религиозные чувства подразумевают некое Божество

Хотя врядлии это юридический термин

Но если вы имееете ввиду, что закон защищает вот эту самую эмоциональную связь человека с Божеством, то в этом случае закон нужно расширять, чтобы защищать и все другие виды эмоциональных связей - если человек верит не в Божество, а в науку и ассоциирует себя с ней. Человек может верить во что угодно - в себя, например, или во вселенную, которая дает ему силы

На самом деле вся эта неуловимая субстанция, описанная в статье - это частный случай того, с чем человек может себя связывать, ассоцииоровать. Есть люди, которые верят в коммунизм намного сильнее, чем многие верующие  - во Христа. И я не понимаю, почему одних мы должны защищать, а других - нет?

Старожил
-532
|8 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
Есть люди, которые верят в коммунизм намного сильнее, чем многие верующие  - во Христа. И я не понимаю, почему одних мы должны защищать, а других - нет?

Защищать нужно всех, кто в этом нуждается. И коммунисты к стати защищали свою идеологию в том числе и в судебном порядке, вспомните статью 58 УК СССР

Что касается верующих в то что Бога нет, то если они оформятся юридически как религиозная организация с четким изложением догматов своего вероисповедания, то вполне логично, что и они подпадут под действие закона "О защите религиозных чувств верующих".

Старожил
+1846
|8 Сен 2016
1 Цитировать

"...Блог монетизирован, то есть в нем размещают платную рекламу, но такое число просмотров приносит копейки, на которые можно жить с трудом. И никак не открывать редакцию бумажного журнала с электронной версией и штатом из 6 человек – от дизайнера, до логистика-распространителя. Деньги на журнал «Соколовского» шли откуда-то со стороны. Рекламы в журнале не было, потому что никакой нормальный бизнесмен не станет давать рекламу в российский клон «Шарли Эбдо», где на каждой второй обложке глумятся над христианством или просто, без виляний, изображают дьявола. Думаю, эти журнальчики тоже предстоит изучить специалистам".

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
SantaSnack
|8 Сен 2016
0 Цитировать

Слушайте, Синоптик, мне вот интересно ваше мнение по поводу другого вопроса

Я бы не стал его задавать, если бы это была бы просто новость в желтой газетке

Но на самом деле, это уже давно не новость и подобные исследования проводились множество раз и дают примерно один и тот же результат

Речь о том, что в среднем, уровень IQ у атеистов выше, чем у верующих

Что думаете по этому поводу?

Удален
SantaSnack
|8 Сен 2016
0 Цитировать

Так же по этому же вопросу интересно мнение таких форумчан, как

Circaetus и Goluord

Не хочу создавать отдельную тему, так как вопрос немного провокационный, и если он останется внутри этой темы, то большинство его не увидит - не думаю, что большинству форумчан интересны мои темы - они все таки довольно сложные

Удален
SantaSnack
|8 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Блог монетизирован

Вы опять толчете воду в ступе, Это оффтоп. Не вижу смысла в десятый раз это объяснять. Тема не об этом

Старожил
-532
|8 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата SantaSnack
Но на самом деле, это уже давно не новость и подобные исследования проводились множество раз и дают примерно один и тот же результат Речь о том, что в среднем, уровень IQ у атеистов выше, чем у верующих Что думаете по этому поводу?

Нет. Просто у атеистов гибче мышление и в вопросах познания и самовыражения у них нет табуированных тем, поэтому им легче соответствовать современным требованиям  относительно общего интеллектуального развития. Тест на IQ - это из той же Болонской системы, что и ЕГЭ. Это не проверка на знания, а проверка на информированность, А если еще глубже - привязка к определенным источникам информации. Если вы хотите успешно сдавать определенные IQ-тесты, вам необходимо будет перейти на источники предлагаемые издательством Oxford, или что-то в этом роде, иначе вы, как и я (во время переквалификации) не сможете ответить на вопрос: Кто является самым величайшим композитором всех времен и народов?

Удален
SantaSnack
|8 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Кто является самым величайшим композитором всех времен и народов?

ну да,  странный вопрос,

непонятно, что он вообще делает в категории тестов на интеллект)

Старожил
+1846
|8 Сен 2016
1 Цитировать

Кого вы здесь защищаете? Кощуника?

 

Цитата
на каждой второй обложке глумятся над христианством или просто, без виляний, изображают дьявола.
Цитата SantaSnack
Вы опять толчете воду в ступе
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|8 Сен 2016
1 Цитировать

"Поучающий кощунника наживет себе бесславие, Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя"

Выпустили из сизо,но хорошо бы его от интернета отключить на пожизненно.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-532
|8 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата SantaSnack
ну да,  странный вопрос, непонятно, что он вообще делает в категории тестов на интеллект)

Я тоже думал, что это прикол какой-нибудь. Оказывается - Сэр Пол Маккартни, где-то там, в каком-то популярном энциклопедическом справочнике написано…

Эпоха просвещения закончилась. Вместе со школьной реформой и явлением GOOGLE народу, мы переходим от общества просвещенных, к обществу хорошо информированных людей. Не важно, что ты думаешь, важно, что ты знаешь, вернее, знаешь ли ты, где искать нужную информацию.

1 2 3 4 5

Руслан Соколовский в тюрьме за ловлю покемонов в церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы