Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Участие в форуме. Что хорошего оно дало?  

Старожил
+2367
|3 Сен 2016
6

Прочитала мнение других...хочу сказать, чtо хотя я
и не так долго общаюсь на форуме, но узнала
много нового для себя, как люди на постсоветском
пространстве живут в церквах, домах, чем довольны, чем нет..
какие их недостатки, достоинства, заблуждения и
достижения. И что ценное для меня, то их искренность
как в заблуждениях, так и  в доброте и поискe истинного.
Очень удивила гипертрофированная обидчивость к даже самому,
на мой взгляд, незначительному слову или мысли...а также ,
реакция на чей-то иной взгляд на на одно и то же событие..
По моему форум - это хорошее место увидеть как себя со стороны,
так и понять чем интересуется как близкий,так и далекий от
тебя мир людей.

Старожил
+3866
|3 Сен 2016
5
Цитата Галя ❀
Не смотря ни на что я люблю людей. Разница лишь в том, что теперь я уже знаю, ЧТО они могут носить внутри себя, сколько злобы и подлости, сколько коварства и скверны. И знаю я об этом не понаслышке, не теоритически, а испытала все на своей собственной шкуре, как говорят.

Думается, правильнее любить то, о чем знаешь в полной мере. А не так - по неведению.

Чем больше к некоей вещи приближаешься - тем больше о ней узнаешь. И потом приходится решать. нужна ли тебе такая вещь. И сильны ли твои предыдущие решения.

Подражать Христу. Как Он любит людей. Он что-то знает. Наверное, больше, чем мы, о нас самих.

---

Насчет  общения на форуме и вообще - и плюсы и минусы. Иоанн удалялся в пустыню. на время. Христос в день принимал сотни людей.

Все-же Христос призвал к общению, некоему единству Тела Христового. Это не общение в привычном понимании, но все равно.

Удален
eugene33
|3 Сен 2016
1
Цитата Tora-Bora
Или это написано во-первых для В.З святых, когда завеса еще не была разодрана сверху донизу?

А что кто нибудь достиг до Неба,чтобы его мысли были небесными?

Мы имеем отчасти познание, а не все познание ,чтобы думать как Бог.

например мы порою молимся и просим у Бога помощи в финансах,чтобы зарплата побольще была и вовремя давали.И конечно Бог это сделает увеличив зарплату всем на заводе.Но почему наши мысли не были о каждом заводчанине?

А у Бога было.

если ты христианин,то будь христианином
Писатель
+45
|5 Сен 2016
2
Цитата Кристина
лучше вам скорее опять удалиться.

) мой Бог знает - что мне лучше. Потому, как Он -  производит во мне - и хотение и действие по Своему благоволению. ( Филиппийцам 2:13)

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Писатель
+45
|9 Сен 2016
1

Борцы с пасторской системой на форуме. ... Что хорошего они дали участикам форума ?

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
+453
|29 Сен 2016
1
Цитата алеб
Иоанн удалялся в пустыню. на время. Христос в день принимал сотни людей.
Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,
и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал.(Матф.4)
Удален
Кристина
|5 Окт 2016
1
Цитата Prayer
Пару лет почти не участвовал в форуме. Сейчас зашел - вижу тех же "старожилов" - с теми же целями и мотивами пребывания на форуме.

Наш Бог лучше вас знает, какие у нас должны быть цели и мотивы пребывания на форуме. Не ваше дело судить Бога и Его рабов.

Удален
foRum
|6 Окт 2016
3
Цитата Кристина
Наш Бог лучше вас знает, какие у нас должны быть цели и мотивы пребывания на форуме.

некоторые сами говорят  что цель провозглашать СВОЕ самое правильное мнение, а другие участники только причина и фундамент над чем они изгаляются.

самое страшное  когда Божье не почитают за истину и святость.

 

Цитата Кристина
Не ваше дело судить Бога и Его рабов.

судят, многие темы только суд, а не проповедь Слова БОжьего!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+949
|6 Окт 2016
0

Мне оно дало большую возможность для труда на Божьей ниве.

А так же закреписть слепую печать клавишами сразу на двух языках.

Писатель
+45
|6 Окт 2016
0
Цитата Кристина
Не ваше дело

Вот очередное подтверждения целей и мотивов … без съезда на личность – ну никак )))

А ведь такому духу ( которым любая тётка на базаре, возле подъезда,… -  воинствует ) – Бог противится. (  Иак. 4:6  1 Пет. 5:5  )

Вам бы лучше смириться перед  Ним, тогда и все нужды Бог восполнит, которые пытаетесь восполнить с помощью форума.

( И не спрашивайте меня – откуда я это знаю ))  )

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Писатель
+45
|6 Окт 2016
0
Цитата Restorer
Мне оно дало

Уважаю ваш ответ )

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
statik
|6 Окт 2016
2

Пару лет. ... ерунда... Я был здесь 10, 12 лет назад, когда не требовалась регистрация... Кардинально ничего не изменилось, правда прежних участников уже нет, а по сути то же самое... Все всем пытаются что то доказать и убедить в своей правоте мысли... Помню была в наше время такая сестра Аня, она на форуме открыла тему "молитва за нужды" ... Многие тогда просто молились друг за друга и за свои нужды и все !!!! Думаю она сделала правильный выбор, это было пожалуй самым правильным делом здесь на форуме...

Удален
Кристина
|7 Окт 2016
2
Цитата Prayer
Цитата Кристина Не ваше дело      вы:Вот очередное подтверждения целей и мотивов … без съезда на личность – ну никак ))) А ведь такому духу ( которым любая тётка на базаре, возле подъезда,… -  воинствует ) – Бог противится. (  Иак. 4:6  1 Пет. 5:5  ) Вам бы лучше смириться перед  Ним, тогда и все нужды Бог восполнит, которые пытаетесь восполнить с помощью форума. ( И не спрашивайте меня – откуда я это знаю ))  )

"Не ваше дело" - это съезд на личность?  Бог противился Иисусу, когда Он сказал ученикам: не ваше дело знать времена и сроки?  А вам кажется, что вы что-та там знаете! Точно сказал вам мой друг: не льстите себе. Ничего не знаете, а гоноруууу! ))))  Вот за этой вашей нуждой вы и пришли на форум: от гонора освободиться, слушая  здравые слова.

Удален
папа
|8 Окт 2016
1

я понял,что форум ,-это и позитив и негатив.  Два в одном.Споры за два года не прекращаются... Все тоже самое.  :) Кто то ушел,кто то пришел.  все предсказуемы.  Кто то на стороне того то,кто то против этой стороны и т. д.. Каждый стоит на своем. но  Есть и те,кто в позитиве прибывает! Это женская часть общества!!! Слава Богу!!! Поддержат всегда! Нужные слова напишут!!! Помолятся!!! Мужчины более здесь заворочены!!! Я например! Тоже в их рядах.  :) Первый! :)В общем ничего не поменялось почти.  Люди разные ,а суть одна и та же.

Старожил
+949
|8 Окт 2016
1
Цитата statik
Все всем пытаются что то доказать и убедить в своей правоте мысли...

Пусть убеждают.

Для этого и форум, а проповеди можете слушат в ютубе, если Вам это нравится.
Все зависить от Вашего интелекта, моя теща 91 год, только слушает.

Старожил
-24
|8 Окт 2016
4
Цитата Prayer
А ведь такому духу ( которым любая тётка на базаре, возле подъезда,… -  воинствует ) – Бог противится. (  Иак. 4:6  1 Пет. 5:5  )

Вам бы самому избавиться от глумливого и лицемерного духа.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
Кристина
|8 Окт 2016
2
Цитата b r o k e n
Вам бы самому избавиться от глумливого и лицемерного духа.

мы пришли сюда послужить ему, говоря о его проблеме, о которой в реале ему не скажут, а он ещё и судит своих  спасителей, обзывает... патаму скорее всего не избавится.

Старожил
+949
|8 Окт 2016
0
Цитата Prayer
)

Подерживаю .

 

Цитата b r o k e n
Вам бы самому избавиться от глумливого и лицемерного духа.
Удален
statik
|9 Окт 2016
0
Цитата Restorer
Все зависить от Вашего интелекта, моя теща 91 год, только слушает.

Скорее всего Вас ожидает та же участь, если Бог даст Вам долгих лет жизни....

Старожил
+949
|9 Окт 2016
1
Цитата statik
Пару лет. ... ерунда... Я был здесь 10, 12 лет назад, когда не требовалась регистрация... Кардинально ничего не изменилось, правда прежних участников уже нет, а по сути то же самое... Все всем пытаются что то доказать и убедить в своей правоте мысли...

Иметь хорошие мысли, или просто даже думать, что они хорошие,

это уже хорошо.

А дельше дело покажет.... в диалоги все выяснится.

Старожил
+177
|9 Окт 2016
0
Цитата Prayer
Пару лет почти не участвовал в форуме. Сейчас зашел - вижу тех же "старожилов" - с теми же целями и мотивами пребывания на форуме.

У вас то что изменилось? ))

Удален
statik
|9 Окт 2016
1
Цитата Restorer
Иметь хорошие мысли, или просто даже думать, что они хорошие, это уже хорошо.

Согласен...ибо "светлый взгляд радует сердце", а хорошие мысли очищают ум...(мои наблюдения)...

Вспоминая давние времена, нам, некоторое время удавалось каким то образом войти в в общении просто в атмосферу духа...теперь я осознаю, что это была милость Божия...но на какой то момент, мы даже не созновали сие, просто были напоены Духом и все! Примерно так как Саул попал в общество пророков и сам стал пророчествовать...но это ушло, так же внезапно как и пришло...и все вернулось на круги своя... теперь мы в обществе богословов-умников...наверно ничего не остается, как умничать...Мда, иногда тоскливо на душе и порядком надоедает атмосфера "плоть на плоть", кругом одна гордыня и знание человеческое...

Старожил
+949
|9 Окт 2016
1
Цитата statik
теперь мы в обществе богословов-умников...

На Ашера намекаете...

Писатель
+45
|2 Ноя 2018
1
Цитата Кристина
мы пришли сюда послужить ему ...

) ау ... где вы, пришедшие послужить мне ?

Послужите еще ...

)

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Писатель
+45
|30 Янв 2019
0

Благодарение Богу - на форуме узнал - за кого ещё молиться.

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
-17
|30 Янв 2019
2

Солидарен. И ещё кого нужно обходить десятой дорогой.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+420
|31 Янв 2019
4

Я хочу,чтобы форум снова стал живым и активным.Таким,как был 5-10 лет назад.

Старожил
+2367
|31 Янв 2019
2

А для меня за три года моего плотного участия на данном форуме - мнение, которое я изложила в 2016 г.на стр2 не изменилось.
И я до сих пор думаю, что - цитирую мой предыдущий пост -

хотя я и не так долго общаюсь на форуме, но узнала много нового для себя, как люди на постсоветском
пространстве живут в церквах, домах, чем довольны, чем нет.. какие их недостатки, достоинства, заблуждения и достижения. И что ценное для меня, то их искренность как в заблуждениях, так и  в доброте и поискe истинного.

Очень удивила гипертрофированная обидчивость к даже самому, на мой взгляд, незначительному слову или мысли...а также , реакция на чей-то иной взгляд на на одно и то же событие..

По моему форум - это хорошее место увидеть как себя со стороны, так и понять чем интересуется как близкий,так и далекий от тебя мир людей.

Старожил
+287
|31 Янв 2019
1
Цитата Tricia
Я хочу,чтобы форум снова стал живым и активным.Таким,как был 5-10 лет назад.

Согласен! Но может быть народ по другому стал общаться? Сейчас как-то больше в мессенджерах народ через смартфоны общается. Я тоже, и еще активнее, чем когда-то здесь.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+2367
|31 Янв 2019
2
Цитата YuraBaptist
Сейчас как-то больше в мессенджерах народ через смартфоны общается.

Ну это же совсем другой формат общения. Ведь не всему миру вы можете через свой смартфон сказать то или иное?
А вот на форуме, кого даже не ожидаешь никогда встретить - вот встречаешь. И о чем-то никогда не знакомом и не ожидаемом - узнаешь.
Здесь все равны - поэтому люди имеют большую свободу , под ником - более искренне себя выражать. Меньше притворятся и лукавить.
Поэтому форумский формат общения - всегда будет существовать.

1 2 3 4 5

Участие в форуме. Что хорошего оно дало?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.