Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог есть любовь...

Местный
-106
|10 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата APL8
все ваши вопросы из разряда совопросничества, о понятиях, которые человеку нельзя при этой жизни даже близко догадываться.

Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.


Бог требует от людей познать Его, изведать Его. И тут уместны любые вопросы в рамках Писания, любые предположения. А люди, чтобы оправдать собственное бессилие при ответе на неудобные вопросы, придумали себе отмазку в виде "совопросничества".

Вот цена вашей честности.

 

Цитата APL8
Не будем ничего продолжать

До свидания.

Удален
Валерий Слово
|10 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Макарона
При чём здесь возраст клетки?

вот те раз. Почитайте статьи на эту тему. Дело в том, что процесс деления клетки заложен в геноме и он ограничен. Популярно, как для 17-18 века. В геноме есть "часы" (цепочка белковых соединений) и есть "ножницы". Ход часов слегка отличается у каждого человека, поэтому люди могут выглядеть моложе или старше паспортного возраста, но в среднем почти одинаков у всех. Так вот "ножницы" через определённое время "отрезают" одно звено от цепочки и когда отрезается последнее - часы останавливаются и человек умирает, исчерпал свой лимит. Ученые долго искали причину почему клонированная овечка "Долли" стала копией настоящей овечки, в том числе и по возрасту. Стали исследовать процесс деления клеток и пришли к выводу, что он ограничен, наступает момент, когда перестаёт клетка делится. Генетики потом подтвердили это.

 

Цитата Макарона
Или вы сами придумали?

пишу как сам представляю и пытаюсь донести другим.

а дело ваше, принять или отвергнуть.

 

Цитата Макарона
Все его клетки чисты и невинны.

я имел ввиду память на уровне привычек, склонностей плоти, а не математические формулы и т.д. Хотя кто его знает, возможно и память приобретённая будет передаваться. Возможно клонироваться будет и дух (сознание), тут я ничего не могу утверждать. Пока не знаю.

 

Цитата Макарона
Приведённые вами примеры говорят как раз о том, что Бог Сам всё взвешивает.

вы ограничены синодальным переводом 66 книг. Я тут бессилен. Пусть будет по вашему.

Я ничего не доказываю. Я просто рассказываю то, как я понимаю.

 

Цитата Макарона
От собственного всезнания загрустил.

с таким народом загрустишь. То, то им дай, то другое просят. А сам народ уставший, сами то чего не делают?

Сказано, что и гора низвергнится в море.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Местный
-106
|10 Сен 2016
0 Цитировать
Ученые долго искали причину почему клонированная овечка "Долли" стала копией настоящей овечки, в том числе и по возрасту. Стали исследовать процесс деления клеток и пришли к выводу, что он ограничен, наступает момент, когда перестаёт клетка делится. Генетики потом подтвердили это.

Вот видете что получается? Овечку склонировали, а потом стали искать причину... О чём это говорит? О  низком уровне знаний в этой области. Но мы то говорим о технологиях  цивилизации, которая в десятки, а может в сотни раз превосходит нас по уровню знаний. И для неё наши "часы", "ножницы", геном и прочее - детский лепет. В создании клонов могут принемать участие совсем другие механизмы, о которых мы и не догадываемся.

 

пишу как сам представляю и пытаюсь донести другим. а дело ваше, принять или отвергнуть.

Да я только рад. Это полностью соответствует моим представлениям.

 

вы ограничены синодальным переводом 66 книг.

Тут вы правы. Это моё упущение. Надеюсь наверстать.

 

Сказано, что и гора низвергнится в море.

Ну и как? Низверглась?

Удален
APL8
|10 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Макарона
Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений. Бог требует от людей познать Его, изведать Его. И тут уместны любые вопросы в рамках Писания, любые предположения. А люди, чтобы оправдать собственное бессилие при ответе на неудобные вопросы, придумали себе отмазку в виде "совопросничества". Вот цена вашей честности.

я от кого-то это уже слышала: "не желаете познавать Господа нашего". вот тут

что ж вы такие "все" одинаковые, одна я такая разная?

 

Цитата Макарона
До свидания.

любите вы из тем гнать, как я заметила ))

Удален
Валерий Слово
|10 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Макарона
Ну и как? Низверглась?

мне не нужно это было. Делал то, что мне необходимо было.

Когда собственных сил не хватало, обращался к Богу. Решалось всегда.

Вот сейчас уезжал по делам, думал часа на три. В 5 мест надо было. А сложилось так, что менее часа.

Как будто только меня одного ждали. Вопросы решались в считанные минуты.

 

Цитата Макарона
Но мы то говорим о технологиях цивилизации, которая в десятки, а может в сотни раз превосходит нас по уровню знаний.

вообще то мы говорим не о цивилизациях, об этом говорят в разделе "Наука и вера"

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
полынь
|10 Сен 2016
0 Цитировать
Бог во всех людях, даже в не верующих. Бог во всём живом во всей Вселенной, таким образом мы как составляющая "песчинка" Бога.

Хорошо сказал  Давид, а  вы  сказали  ещё лучше, потому что  короче.  Но хотелось бы  узнать,  что вы  под  этим понимаете.

Удален
полынь
|10 Сен 2016
0 Цитировать
Хочется помечтать, что там, наверху, можно как-то влиять на события здесь, внизу... Каким-то образом предотвращать войны, и делать мир лучше.

Так  влияния происходят !!!

Начнем  с Библии.   На  Каина  Бог  влияет  говоря примерно так - Каин, что ты  замыслил, это нехорошо. Господствуй над  своими мыслями, то  есть рассуди.

А  Каин  не  стал господствовать то есть рассуждать, а пошел и убил  брата.

И так далее и в конце  концов  Бог  придумал  закон,  который и есть благодать и подсказка и предупреждение то есть то самое  влияние, благодаря которому человек  может сделать  правильный  вывод:  чтоему  делать, а  чего не  делать.

И теперь  Бог  посылает предупреждения,  вразумления, наставления  ВСЕМ  и каждому в частности, но  кто их  слушает 

Удален
полынь
|10 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Макарона
Два тонких углеродных электрода вставляются в ноздри человека. Через верхнюю стреловидную пазуху, sulcus sinus sagittalis superioris электроды проникают в большой серповидный отросток твёрдой мозговой оболочки, falx cerebri (major) достигая множественных бороздок от прилегающих здесь менингеальных сосудов. Цель достигнута. Остаётся подать небольшой электрический разряд, чтобы активизировать мозг. Остаётся "вдунуть в лице его дыхание жизни".

Красиво.

Дыхание  жизни заработало!

Я  вот всё  чаще и чаще   стала  задумываться о теле  человека.   Сколько  в нем  всякого разного. Вот , например, косточки.  И надо же  было продумать их  все.  И  каждую  слепить  и каждую  "сшить"  или лучше  сказаь"связать"  между  собой спцеиальными  мышцами,  которые  растягиваются, а потом   сокрашаются, как  резиновые для  того,  чтобы  получались  движения.  Очень  все искустно придумано.

А  сосуды!  И надо же  было  прошить ими  все  тело, каждую  клеточку  в теле.

И  как  такое   чудо могло  произойти само  собой????  Ведь невозможно  представить, что у такой сложной   конструкции не было бы способного на такое  конструктора. Слава Творцу!

Удален
Валерий Слово
|10 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата полынь
вы сказали ещё лучше, потому что короче.

льстите барышня, - зачем?

 

Цитата полынь
хотелось бы узнать, что вы под этим понимаете.

если Дух Бога в каждом человеке (от Адама), назовём как угодно, делением, почкованием, ещё как то, но факт остаётся фактом - дал Его БОГ человеку и человек благодаря этому стал живым. Но суть в том, что все люди имея Дух Божий есть носители какой то микроскопической части БОГА, а вместе люди составляют значительнеую часть Бога на Земле. По сравнению со Вселенной, то наша Земля так же микроскопическая часть. Но Бог присутствует на Земле в нас и так же земля находится в Его Духе. Первая строка Бытия.

Вот Давид и писал, что укрыться от Бога невозможно. ОН снаружи и внутри нас.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|10 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата полынь
А Каин не стал господствовать то есть рассуждать, а пошел и убил брата.

кстати я тут в вашей старой теме написал пост о Каине стр.15

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
полынь
|10 Сен 2016
0 Цитировать
льстите барышня, - зачем?

Даже и  ни-ни.   Честна сердцем ) Я  в  самом   деле  полагаю,  что от Бога  никакому  человеку  скрыться нельзя  по той простой причине, что Бог в  человеке.  То есть,  как от себя  нельзя никуда  уйти  ни  вверх, на  крыльях зари,  ни в  низ преисподнюю  и так далее, так и от Бога, и всё потому,  что  Бог  в  тебе.

 

кстати я тут в вашей старой теме написал пост о Каине стр.15

Прочла.    Но это не  о том,   о  чем  говроит господин Незнакомец. Его мысль о  вмешательстве  сил  свыше в  жизнь  людей.  Оно  есть?

Да, говорю я.  И было ранее и есть теперь.

Силы  свыше  предупреждают, наставляют, то есть вмешиваются, но только  подсказкой,  словом,  откровением, но не  делами, то есть камни с неба на плохишей не бросают, войны между  братьями   ВСЁмогущей рукой не останавливают,  убйство не предотвращают.

Старожил
+359
|11 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Макарона
Мир остаётся прежним - Царство Небесное. А  человек становится новым, в том смысле что получает новое тело. Новое тело со старым сознанием. Понимаете? С самого первого воскрещения-клонирования и дальше - меняется только тело. Сознание остаётся старым и оно переносится по цепочке в новые тела. Таким образом человек полностью сохраняет свою идентичность, свои характерные особенности, знания, опыт, духовные качества.

Ваше описание - ничто иное как отражение вечной мечты человечества о бессмертии на этой земле. Для этого не нужно умирать; когда подошло время - сменил тело, словно обветшалую одежду, и продолжай жить ещё 150 лет, до следующей смены одежды-тела.

Своеобразная замена запчастей.

В принципе, медицина работает в этом направлении. Продолжительность жизни постепенно будет увеличиваться, заболевшим или постаревшим органам тела будет подыскиваться альтернатива. Конечно, до этого пройдут тысячелетия, но думаю срок жизни в 500 или 2000 лет - не за горами. А там уже и до бессмертия недалеко.

Жаль только, жить в эту пору прекрасную, уж не придётся - ни мне, ни тебе.))

 

Цитата полынь
Так  влияния происходят !!!

Не знаю. Хочется, чтобы происходили. Иначе, Бог только создал этот мир и наделил его своими законами, или же пустил всё на самотёк.

Удален
Валерий Слово
|11 Сен 2016
0 Цитировать
А там уже и до бессмертия недалеко

3 И сказал Господь [Бог]: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими], потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
(Быт.6:3)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|11 Сен 2016
0 Цитировать
И сказал Господь [Бог]: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими], потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
(Быт.6:3)

Но мой прадед прожил больше. Бог ошибся?

Удален
Валерий Слово
|11 Сен 2016
0 Цитировать
Но мой прадед прожил больше. Бог ошибся?

нет, я ж писал ранее, что у каждого человека свои внутренние часы, ход которых может не сопадать с паспортным. Это генетическая продолжительность конкретного человека. Человек может только укоротить себе жизнь, но не продлить заложенную генетически.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|12 Сен 2016
0 Цитировать
у каждого человека свои внутренние часы, ход которых может не сопадать с паспортным. Это генетическая продолжительность конкретного человека. Человек может только укоротить себе жизнь, но не продлить заложенную генетически.

Не помню, кто из ученых как-то сказал, что смерть до 150 лет следует считать насильственной... Древние люди часто умирали, потому что не имели представления об элементарных способах лечения того или заболевания, которое сегодня считается пустяковым. Шагнула вперёд диагностика, позволяющая предотвращать и выявлять на ранней стадии многие, ранее казавшиеся неизлечимыми заболевания.

Вы считаете, что жизнь стабильно длиннее 120 лет невозможна, потому что так сказано в Библии?

Местный
-106
|12 Сен 2016
1 Цитировать
Ваше описание - ничто иное как отражение вечной мечты человечества о бессмертии на этой земле

Мы идём по стопам Бога и повторяем Его ошибки. Вечная жизнь, вечное одиночество - лучше, чтобы эти категории оставались философскими.

Вас не устраивает клонирование как один из способов вечной жизни. Возможен и другой вариант.

Планета Богов обращается вокруг Солнца за 3600 лет. Но! Это наших лет! Земных! А у Них то проходит всего навсего год! Обычный, естественный для Них астрономический год. Биохимия Их организма как биологического вида, Их разум и подсознание работают в том же режиме что и у человека. То есть, Они воспринимают свои 3600 лет, как и мы свои 365 дней, лишь незначительно-коротким отрезком времени, маленьким кусочком жизни.

Кстати, и выражение "у Бога один день как тысяча лет" в этом случае начинает выглядеть совершенно в новом свете. У нас с уходом Христа прошло 2000 лет. Но у Них то ещё и года не прошло! Эксперименты Богов, длящиеся по земным меркам сотни тысяч лет, для Них занимают всего лишь 50-70 лет. Вполне соразмерный срок для исследований.

Ранее я писал про поверья о 40 днях.

40 наших дней для Них - всего лишь несколько секунд. Человек подошёл к компьютеру, щёлкнул мышкой и открылл файл. Секунды. Так и Бог. А что, если у Него есть даже специальная программа определения святости и греховности? Не надо ничего читать, загрузил файл "Иванов" в программу и она выдаёт результат - казнить! Гениально! )

Так вот. Биохимия человека, попавшего в новые условия, может подстроиться под них и тогда 3600 лет жизни будут казаться вечностью. А цикл в 3600 лет не один, их много.

Удален
Валерий Слово
|12 Сен 2016
0 Цитировать
Вы считаете, что жизнь стабильно длиннее 120 лет невозможна, потому что так сказано в Библии?

Так устроен человек, сегодня. Генетически клетка не может делиться более 70 раз. Просто разные клетки имеют разные сроки жизни. Например слизистая ротовой полости и желудка обновляется каждые сутки. А вот печень умеет восстанавливаться, как у ящерицы отростает хвост, так и у печени, удалённый участок выростает. Почему основу всех клеток (стволовые клетки) берут у абортируемого материала? Потому что они новые генетически. Здоровые и молодые, только начали делиться.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|12 Сен 2016
1 Цитировать
Генетически клетка не может делиться более 70 раз

Да, - но если не ошибаюсь, уже доказано, что этот лимит можно увеличить с помощью антиоксидантов, аминокислот, дипептидов...

Леший его знает, я не большой в этом специалист.

 

Цитата Макарона
Мы идём по стопам Бога и повторяем Его ошибки.

Ошибающийся Бог - это уже совсем другой Бог...

А зачем тогда "верить" в Бога, который ошибается?

 

Цитата Макарона
Так и Бог. А что, если у Него есть даже специальная программа определения святости и греховности? Не надо ничего читать, загрузил файл "Иванов" в программу и она выдаёт результат - казнить! Гениально! )

На каждую программу найдется свой хакер. 

Но если Он совершает ошибки, представляете, как несовершенна Его программа, сколько в ней должно быть сбоев, сколько невинных Ивановых купаются в озере огненном... ))

Местный
-106
|13 Сен 2016
1 Цитировать
Ошибающийся Бог - это уже совсем другой Бог... А зачем тогда "верить" в Бога, который ошибается?

Затем, что так Он становится ближе человеку. Родней, если хотите... Потому, что Он живой. И как любая живая личность имеет право на ошибку.  Человек видит проявления самых разных чувств Бога и понимает, что Бог не закостеневший в своей правоте гранитный памятник, а живая личность.

А из Него стараются сделать памятник. Сами же верующие стараются. Или памятник, или чрезмерно любвиобильного благодетеля, добренького дяденьку.

Но вы обошли стороной главное - вечная жизнь в представлении Бога и в представлении человека.

Если представить, условно, что инопланетный Бог живёт 100 своих астрономических лет, то помноженные на 3600 получается 360 000 лет. Для человека - это целая вечность.

К тому же, само понятие "вечно", "во веки веком"  тоже имеют не одназначное решение. Одно из значений во веки веков - до окончания времён. И saecula, и еврейское олам - означают не век как отрезок времени, а понятие, близкое миру. Т.е. во веки веков можно понимать как во многих мирах.

 

На каждую программу найдется свой хакер

Помилуйте, это же ЦН. Там греха нет. А если нет, значит и нет противоправных действий.

 

Но если Он совершает ошибки, представляете, как несовершенна Его программа, сколько в ней должно быть сбоев, сколько невинных Ивановых купаются в озере огненном... ))

Совсем не обязательно. Можно быть гениальным компьюторщиком и одновременно рассеянным поэтом...  "я педант и лирик" (с)

Старожил
+359
|13 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Макарона
Затем, что так Он становится ближе человеку. Родней, если хотите... Потому, что Он живой. И как любая живая личность имеет право на ошибку.  Человек видит проявления самых разных чувств Бога и понимает, что Бог не закостеневший в своей правоте гранитный памятник, а живая личность.

Вы в церквях бываете? Иисус и так роднее всех родных, и живее всех живых, - без всяких ошибок. 

 

Цитата Макарона
Если представить, условно, что инопланетный Бог живёт 100 своих астрономических лет, то помноженные на 3600 получается 360 000 лет. Для человека - это целая вечность.

Я думаю, корень таких метаний в представлениях о Боге кроется в том, что человек Его исключительно мыслит как некую Личность. Кто как совершенную (как в авраамических религиях); кто как несовершенную (как в древних мифологиях), кто как смертную - как вы, например.

Но если представить Бога как безличностный Абсолют, Мысль, Логос, - то всё меняется.

Местный
-106
|13 Сен 2016
0 Цитировать
Но если представить Бога как безличностный Абсолют, Мысль, Логос, - то всё меняется.

Что меняется? В какую сторону меняется?

Старожил
+359
|13 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Макарона
Что меняется? В какую сторону меняется?

Меняется восприятие Бога и бытия, потому что уже не нужно объяснять море религиозных нестыковок самыми фантастическими версиями. Бог - то покровитель евреев, то языческая троица, то переменчивый и мстительный судья, то заботливый Отец, то инопланетянин... потому что "написано" и так и так и этак.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Бог есть любовь...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы