Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Израиль - образ безгрешного христианина

Удален
Desert Eagle
|27 Авг 2016
0 Цитировать

«А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, как повелел тебе Господь Бог твой, дабы они не научили вас делать такие же мерзости, какие они делали для богов своих, и дабы вы не грешили пред Господом Богом вашим».  Второзаконие 20:16-18

Люди мира сего, ознакомившись с этим и параллельными местами Писания, часто упрекают Бога в "жестокости".

Между тем истребление Израилем языческих народов это прообраз истребления собственных грехов теми, кто называет себя именем Христовым. Потому что Бог свят и Он не терпит в своем присутствии никого нечистого.

Но как Бог наказал Саула за непослушание, когда тот не истребил амаликитян, так Бог накажет всякого христианина, кто оставит хоть что-то красивое и ласкающее плоть из своей прежней греховной жизни.

1 Царств 15:1-3 говорится: «И сказал Самуил Саулу: Господь послал меня помазать тебя царем над народом Его, над Израилем; теперь послушай гласа Господа. Так говорит Господь Саваоф: вспомнил Я о том, что сделал Амалик Израилю, как он противостал ему на пути, когда он шел из Египта; теперь иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла».

1 Царств 15:9-11,23

"Но Саул и народ пощадили Агага и лучших из овец и волов и откормленных ягнят, и все хорошее, и не хотели истребить, а все вещи маловажные и худые истребили. И было слово Господа к Самуилу такое:жалею, что поставил Я Саула царем, ибо он отвратился от Меня и слова Моего не исполнил. ... ибо непокорность есть такой же грех, что волшебство, и противление то же, чтоидолопоклонство; за то, что ты отверг слово Господа, и Он отверг тебя, чтобы ты не был царем"

Известно, что случилось с Саулом потом: он погиб навечно.

То же ожидает христиан, легкомысленно играющихся с грехом.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Местный
-40
|28 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Desert Eagle
так Бог накажет всякого христианина, кто оставит хоть что-то красивое и ласкающее плоть из своей прежней греховной жизни.

Расшивруйте пож, в то у меня фантазию клинит как представлю что красивое и ласкающее плоть у вас в прошлой жизни было.

Иов Крымский
Удален
Desert Eagle
|28 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Job Crimean
Расшивруйте пож, в то у меня фантазию клинит как представлю что красивое и ласкающее плоть у вас в прошлой жизни было.

Все что в мире выглядит красиво и ласкает плоть

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Местный
-40
|28 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Desert Eagle
в мире выглядит красиво и ласкает плоть

Ну , например, что имянно? Я в затруднении с определением" ласкает плоть"- только рука пластмассовая чесать спину приходит в голову

Иов Крымский
Старожил
+690
|28 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Job Crimean
Ну , например, что имянно? Я в затруднении с определением" ласкает плоть"- только рука пластмассовая чесать спину приходит в голову

Вы в курсе, что плоть-не всегда значит тело, с животом,спиной и прочими причендалами?

Удален
Desert Eagle
|28 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Вы в курсе, что плоть-не всегда значит тело, с животом,спиной и прочими причендалами?

Да в курсе он всего. Просто паясничает.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Местный
-40
|28 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Просто паясничает.

Я духовного узнаю по желаю показать собеседнику место. Я же в данном случае имел ввиду, что ласкать плоть или ублажать не совсем "похоть плоти" ну это тонкость. А так дерзай, покажи неучу свое место. Как говорится, чем больше я узнаю духовных, тем более поражаюсь Божьему долготерпению.

Иов Крымский
Удален
Жаксынец
|28 Авг 2016
0 Цитировать

Израиль это Адам

Ева это Церковь

Местный
+6
|28 Авг 2016
0 Цитировать

Скорее Агаг- образ непослушания, в нем Бог и обличил Саула. В том же ряду Иона или христианин, пренебрегающий волей Бога. А борьба со грехом - это например высоты, или пророки Ваала,(хромающий на обе ноги Израиль) ИМХО

Удален
Desert Eagle
|29 Авг 2016
0 Цитировать
Скорее Агаг- образ непослушания, в нем Бог и обличил Саула. В том же ряду Иона или христианин, пренебрегающий волей Бога. А борьба со грехом - это например высоты, или пророки Ваала,(хромающий на обе ноги Израиль) ИМХО

Агаг, животные, которых Израиль должен был уничтожить, это любимые грехи, от которых христианин не хочет отказаться. А для самооправдания может придумать ложь, что служит ими Богу.

Например, девушка любит краситься, носить украшения, одеваться по моде мира, словом смотреться так, чтоб  мужчины разжигались похотью на нее. Но в церкви она заявляет, что хочет выглядеть красиво для Бога и что ее сердце ее не осуждает.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
Desert Eagle
|29 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Job Crimean
Я духовного узнаю по желаю показать собеседнику место. А так дерзай, покажи неучу свое место. Как говорится, чем больше я узнаю духовных, тем более поражаюсь Божьему долготерпению.

Иисус  искушавшим Его фарисеям, показывал их место так, как я, если сделаю то же, заработаю бан. Остальное додумай сам (цитата известного персонажа)

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Старожил
+1698
|29 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Между тем истребление Израилем языческих народов это прообраз истребления собственных грехов теми, кто называет себя именем Христовым.

Скорее это прообраз духовной брани против бесовских начальств и властей.. которая была произведена Евреями в мире видимом против "жилищь бесовских" в реальных сатанопоклонников и откровенных сыновей диавола-сатаны, которыми обычно были цари.. и которая, теперь в Новом Завете перенесена в мир невидимый духовный уже не против бесовских жилищь из плоти и крови, а против реальных духовных личностей.. (Послание к Ефесянам 6:10-18;).

А прообразом истребления собственных грехов.. этим может служить указание евреям уничтожить все бесовские жертвенники народов Палестины и вырубить все их блудилищные рощи, чтобы не только лишить демонов "местной приписки" и они не были им сетью и петлёй.. но и уничтожив бесопоклонные места избежать в будущем соблазна плотских похотей с последующим уходом от Господа Бога: - "Жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, вырубите священные рощи их". (Исх.34:13)

Что евреи.. (кстати как и многие сегодняшние христиане).. проигнорировали и получили наказание от Господа Бога: - "И пришел Ангел Господень из Галгала в Бохим и сказал: Я вывел вас из Египта и ввел вас в землю, о которой клялся отцам вашим - [дать вам], и сказал Я: "не нарушу завета Моего с вами вовек; и вы не вступайте в союз с жителями земли сей; жертвенники их разрушьте". Но вы не послушали гласа Моего. Что вы это сделали? И потому говорю Я: не изгоню их от вас, и будут они вам петлею, и боги их будут для вас сетью. Когда Ангел Господень сказал слова сии всем сынам Израилевым, то народ поднял громкий вопль и заплакал. От сего и называют то место Бохим".  (Суд.2:1-5)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Desert Eagle
|29 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Скорее это прообраз духовной брани против бесовских начальств и властей.. против реальных духовных личностей.. (Послание к Ефесянам 6:10-18;).

Правильно. Эти духовные личности часто после изгнания в тот момент, когда человек впервые исповедует Христа Господом, потом возвращаются обитать в христианах, как у себя дома, да еще и берут с собой семь злейших. И второе бывает хуже первого, так как человек считает себя спасенным, будучи на самом деле обиталищем демонов.

 

Цитата Asher
А прообразом истребления собственных грехов.. этим может служить указание евреям уничтожить все бесовские жертвенники народов Палестины и вырубить все их блудилищные рощи, чтобы не только лишить демонов "местной приписки" и они не были им сетью и петлёй.. но и уничтожив бесопоклонные места избежать в будущем соблазна плотских похотей с последующим уходом от Господа Бога: - "Жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, вырубите священные рощи их". (Исх.34:13)

Жертвенники, я полагаю, есть образ внешнего проявления действия духов тьмы мира сего изнутри христианина. Злоба, злоречие, насмешки, подлость и так далее, их не сосчитать, эти жертвенники, столбы, высоты, рощи.

А попробуйте сказать такому "верующему" в Христа: живи свято, и вас сразу же обвинят в законничестве.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Местный
+6
|31 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Агаг, животные, которых Израиль должен был уничтожить, это любимые грехи, от которых христианин не хочет отказаться. А для самооправдания может придумать ложь, что служит ими Богу.

Простие,  сравнение не подходит. Захваченные животные и грехи...Вообще не клеится! )))

К грехам (любимым) подходят например - высоты.

Удален
VOLODIMIR
|2 Сен 2016
0 Цитировать

Христос не Иисус потому как Иисус не во Христе

Имеете право обратиться ко Христу и попросить Его не вводить в искушение
Удален
Desert Eagle
|3 Сен 2016
0 Цитировать
Простие,  сравнение не подходит. Захваченные животные и грехи...Вообще не клеится! ))) К грехам (любимым) подходят например - высоты.

Почему нет? Полюбившиеся животные, полюбившиеся грехи.

Но можно сюда засчитать и высоты, суть не меняется, в большинстве своем христиане не хотят жить свято.

И среди них находятся такие, которые учат, что Бог больше не обвиняет их за грехи, Он, дескать, поклялся. А это любо слышать вымытым свиньям, снова идущим валяться в грязи.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
Лайко
|4 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата VOLODIMIR
Иисус не во Христе

Христос это царство небесное

Иисуса там конечно нет

Израиль - образ безгрешного христианина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы