Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ни Бог, ни Иисус не создавали религию

Удален
mikl
|24 Авг 2016
0 Цитировать

Религия - .

30. Изумительное и ужасное совершается в сей земле: 
31. пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ Мой любит это. Что же вы будете делать после всего этого? 
(Иеремия 5:30,31)

13. Ибо от малого до большого, каждый из них предан корысти, и от пророка до священника — все действуют лживо…
(Иеремия 6:13)

8. Как вы говорите: «мы мудры, и закон Господень у нас»? А вот, лживая трость книжников и его превращает в ложь. (Иеремия 8:8)

14. И сказал мне Господь: пророки пророчествуют ложное именем Моим; Я не посылал их и не давал им повеления, и не говорил им; они возвещают вам видения ложные и гадания, и пустое и мечты сердца своего. 
(Иеремия 14:14,15)

Старожил
-532
|24 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата mikl
Религия -

Смотря что вы подразумеваете под религией.

Старожил
Модератор
|24 Авг 2016
Цитировать

Вступительная реплика автора  нарушила правило 4, поэтому отмодерирована. При таком продолжении тема будет закрыта.

 

Цитата mikl
хитрых, лицемерных фальшивых пророков и   священнослужителей, которые выдают себя за Божьих священников,
Удален
уталённый
|25 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата mikl
30. Изумительное и ужасное совершается в сей земле:

Положительное и отрицательное совершается во всём земном ... !

Так как оно сотворено из ничего ! Из ноля разделённого на плюс и минус ...

Иеремия 5:31

... и народ Мой любит это. Что же вы будете делать после всего этого?

--

А ничего не делать ! Так как народ сам того не понимая исполняет

завещанное ему ...

Св. Евангелие от Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите врагов ваших,

--

Образом совмещения плюса и минуса образована вся вселенная !

Любой магнит , любой аккумулятор , любая молекула , все состоят

из изумительного и ужасного , из положительного и отрицательного ...

--

И народ не исключение !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
UT1YV
|25 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата mikl
Ни Бог ни Иисус не создавали

Так Jesus и есть Бог наш Всемогущий

Мерзость запустения уже представлена на обсуждение, но пока не утверждена утвердить могут в любое время, потому жертва и приношения могут прекратиться в любое время, мониторим Святое место
Удален
mikl
|25 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Смотря что вы подразумеваете под религией.

Вот то, что в  книге Откровения подразумевается под религией, которая названа Великим Вавилоном.

1. И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих; 
2. с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле. 
3. И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами. 
4. И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее; 
5. и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным. 
6. Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим. 
(Откровение Иоанна Богослова 17:1-6)

А вы попробуйте  по этому определить что такое религия.

Удален
mikl
|25 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата уталённый
Образом совмещения плюса и минуса образована вся вселенная ! Любой магнит , любой аккумулятор , любая молекула , все состоят из изумительного и ужасного , из положительного и отрицательного ... -- И народ не исключение !

Это выходит, что  жизнь без  зла невозможна.  Значит, человек тоже не может быть только добрым, или только злым, если он создан из добра и зла.  Зачем тогда требовать от людей стать добрыми, если это невозможно. Это, наверное и есть ответ на извечный вопрос: "Откуда  в мире столько зла". Зло есть творением Всевышнего Бога.  Наш мир состоит из добра и зла.  Человек никогда не  станет только добрым или только злым.  И никто никуда от  этого  не денется.  Это уже  ближе к реальности. А то нам  всё время  твердять: Нужно  стать добрым. А как нам стать добрыми, если это невозможно, если зло является частью нашей сущности.   Тогда нужно какое-=то новое учение, которое бы  дало  определение: кем же на самом деле является человек и  что дальше?

Старожил
+1698
|25 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата mikl
Религия -

Этим словом, можно назвать что хошь и кого хошь.. Меня не раз называли не только слишком религиозным, но и фанатиком.. Ну и что с этого..? ))

П.С. Думаю вам хочется в очередной раз посудить и поизмываться над пасторами и служителями Божьими.. и как обычно - всех под одну гребенку.. Имеете ли вы и остальные ваши сопутники - Святой Страх Господень..? Вот в чем априорный вопрос..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
mikl
|25 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Этим словом, можно назвать что хошь и кого хошь.. Меня не раз называли не только слишком религиозным, но и фанатиком.. Ну и что с этого..

Это  мою фразу обрезали "м-ры", в которой я хотел спросить, откуда  в мире взялась религия, Кто творец религии. Я  считаю, что  все религии мира это творение  сугубо  людей и  Бог к этому не имееет никакого отношения.

Удален
UT1YV
|25 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата mikl
все религии мира это творение сугубо людей и Бог к этому не имееет никакого отношения

Есть еще боги:
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности…
(Второе послание к Тимофею 3:16)

или вы против Апостола язычников

зря вы же не сатана

это у сатаны свои счеты Апостолом

они давно спорят

Мерзость запустения уже представлена на обсуждение, но пока не утверждена утвердить могут в любое время, потому жертва и приношения могут прекратиться в любое время, мониторим Святое место
Старожил
+1698
|25 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата mikl
Кто творец религии.

Рели́гия (лат. religare — воссоединять) — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации.

В общем.. словом "религия" ничего толком не определить.. Я - в смысле - плохо это или хорошо.. потому как церковь, является тоже своего рода  религиозной организацией воссоединенной в едино - верой в Господа Христа.

 

Цитата mikl
Я  считаю, что  все религии мира это творение  сугубо  людей и  Бог к этому не имееет никакого отношения.

Видать вы хотите сказать, что вера народов мира не в Христа Спасителя а в различных иных богов (точнее демонов) - это творение  сугубо людей и Бог к этому не имееет никакого отношения.

Я считаю, что здесь априори задействован свободный выбор человека.. Но не все так просто, ведь все понимают, что Бог - Вездесущь. Об этом написано, что - "..Им мы живем, движемся и существуем" - Деян.17:28; а это значит, что Бог все контролирует и всем управляет.. то-есть- всем миром - христианским и языческим..

А давайте-ка я поделюсь с вами размышлением одного брата во Христе с Израиля, которым он поделился со мной. Думаю он будет не против.. ))

10. Национальность.

Бог управляет нашим миром через Своих духовных представителей разных уровней. В Библии прямо называются ангелы, херувимы, серафимы, архангелы… ещё пророки видели странных животных, женщин с крыльями аиста – без каких-то названий.  Православная ангелология все термины понимает, как звания в небесном воинстве, наподобие сержанта, майора, полковника. А католическая смотрит на те же термины как на роды войск, развивающие свои структуры параллельно, вроде артиллерии, кавалерии, авиации. Если Библия не даёт однозначного описания, то есть свобода поиска. Оговорим только две крайности.

Все должны уметь вести духовную войну. Воин всегда настороже, ему нужен враг. А если врага нет, то его ищут и находят. Или выдумывают. Если вы привыкли к духовным битвам, то не ищите бесов там, где их нет. Не спешите враждовать с каждым мироправителем. Относитесь к нему как к нейтральному званию, чину иерархии управления этим миром. А сражаться надо с мироправителями тьмы века сего (Еф 6:12).

С другой стороны, очень небезопасно принимать всякую силу и информацию, приходящую «из космоса» от Вселенского Разума. Если вы часто слышите и пользуетесь этим словечком в духовном смысле, то я тоже не буду его переводить с греческого, а процитирую Иоанна Богослова: «Не любите космос, ни того, что в космосе: кто любит космос, в том нет любви Отчей. Ибо все, что в космосе: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от этого космоса. И космос проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек. (1Иоан.2:15-17)

В книге Даниила (10:20) упомянуты духовные князья персидский и греческий. Судя по названию, они заботятся о благополучии своих народов. Народы появились и стали расселяться по земле после вавилонской башни. В тот период и жили родоначальники наций: и Яван- патриарх греков и Парас – патриарх Персов, Мицраим- родоначальник египтян, и т.д. Похоже, что, ангел-хранитель родоначальника получил повышение до должности бога отдельного народа.

А вот что написано в Исходе 14:10: וּפַרְעֹה הִקְרִיב וַיִּשְׂאוּ בְנֵי־יִשְׂרָאֵל אֶת־עֵינֵיהֶם וְהִנֵּה מִצְרַיִם ׀ נֹסֵעַ אַחֲרֵיהֶם וַיִּירְאוּ מְאֹד וַיִּצְעֲקוּ בְנֵי־יִשְׂרָאֵל אֶל־יְהוָה׃

Наше рассуждение на такую тему, что переводчику просто страшно быть неправильно понятым. И мне тоже. Я переведу, а вы не делайте быстрых выводов, хорошо? «Фараон приближался. И подняли сыны Израилевы глаза свои – и вот: Египет! Следует за ними. И очень испугались. И закричали сыны Израилевы Господу». То есть этот стих можно понять так, что израильтяне посмотрели вверх, и увидели Египет (что бы это ни обозначало), который их догоняет. Испугались, и в страхе воззвали к Господу. Если у вас уже есть в голове идея о духовной иерархии- тогда можно понять страх преследуемых.

Пророк Иезекииль в 28 главе обращается к падшему херувиму, который занимает должность начальника Тира. Вроде с одной стороны – падший, с другой стороны, для процветания собственных владений должен следить за порядком, чтоб люди не убивали, не воровали. Поощрять инициативных предпринимателей и наказывать врагов народа. Если бы не было даже такой власти – люди бы заживо проглотили один другого! (Пс 123:3) Поэтому к нашей теме можно отнести и Рим 13:1-4.«Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение. Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее, ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое

После 20-летней разлуки встретились два брата. Обсуждают вопрос подарков. «Иаков сказал: нет, если я приобрел благоволение в очах твоих, прими дар мой от руки моей, ибо я увидел лице твое, как бы кто увидел лице Божие, и ты был благосклонен ко мне» (Быт.33:10)

И какой смысл в этом контексте «Божье лицо»? Исав – родоначальник Идумеян. И здесь Иаков мог иметь в виду, что лицо Исава похоже на лицо ангела (с которым боролся ночью), и тот дал Иакову благословение.

Евреям (а с ними и христианам) дана такая заповедь: «Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.»(Исх.20:2,3) Духовные чиновники – боги (с маленькой буквы) существуют, функционируют, но на них запрещено полагаться. Уточним – евреям. Неевреям – можно. Откуда мы это знаем?

Сирийский военачальник, Нееман, получил исцеление от проказы через водное погружение, исповедал веру в Господа, отказался от поклонения другим богам. Но попросил сделать исключение на вынужденное участие в поклонении Риммону, очевидно главному божеству сирийцев. И пророк Елисей ничего на это не возразил (4Цар.5:17-19).

Итак, иерархическая система – это способ, которым Бог управляет Вселенной, Землёй, животными и неверующими. Сейчас – ты- исключительный человек, у тебя особые отношения с Творцом Вселенной. И всё, что с тобой происходит, содействует ко благу. Но с другими людьми, и с тобой до покаяния дело было не так. Эту концепцию можно не принимать, но хотя бы услышьте. Она пригодиться, когда придётся разбираться с темой избранности и темой колдовства.

Мне самому тяжело далась эта глава. Нету убеждённости, что это всё так и есть. Яростнее всего мы доказываем те идеи, в которые хотели бы верить, но сами не верим. Мне очень хотелось бы доказать, что мало что изменилось в момент покаяния. Я готов рассказать своё свидетельство по такому плану: «Я - центр Вселенной, и мне было хорошо. Однажды возникли очень сложные проблемы, и покаянием я разрешил Богу решать мои проблемы.» А исходя из учения Библии, из-за грехов я был далеко-далеко на периферии Божьих интересов и событий. И Бог управлял моей жизнью не Сам. А через вереницу посредников. И Слава Господу, что сегодня это уже не так!

С уважением, Александр

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
mikl
|25 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
А давайте-ка я поделюсь с вами размышлением одного брата во Христе с Израиля, которым он поделился со мной. Думаю он будет не против.. ))

Ну что... Прочитал послание. В принципе я не могу этого отрицать потому что считаю, что?  как -то так и должно быть. Но? смотря на реальность мира и того что творится в мире, этого не скажешь. В мире  не прослеживается  четкое  Божье управление. Если бы Бог так управлял в мире царил бы порядок, а,  как видим, в мире  цариц хос и беззаконие, которые творят те власти, которые якобы установлены Богом.  Ответьте мне. Если Бог установил власти, то почему власти этого мира, установленные Богом творят хаос, зло, беззаконие. Возмём пример Гитлера и Сталина. Если эти власти установлены Богом,которые  для своего обогащения творят не справедливость, а беззаконие.  То  я такого Бога не могу принять, как справедливого Бога и правдивого.  Если на небесах такая же система власти, как и на земле, то я лучше воздержусь от них.... Поищу настоящего  Справедливого Бога, а не Бога, похожего на наших преступных правителей мира сего.  Хватит  тех преступлений, которые творят в Имя Бога и от Имени Бога  правители и религиозные мошенники. Я думаю так. Бог не управляет напрямую миром. Мир - это саморазвивающаяся, самоуправляющаяся, автономная система Жизни, развивающаяся за Законами, но  в которой  действует Бог силами Божьего Царства и Царства Небесного, с намерением спасти  хотя бы ту малость людей, которые ещё способны на разумное  мышление, свободное от религиозного дурмана.

Удален
VOLODIMIR
|25 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Смотря что вы подразумеваете под религией

Я понимаю религию как возвращение к Богу

Имеете право обратиться ко Христу и попросить Его не вводить в искушение
Удален
уталённый
|25 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата mikl
А как нам стать добрыми, если это невозможно,

Если в аккумуляторе нарушить равновесие между положительным зарядом

и отрицательным , он сразу разрушится !

Если сделать это в любом обществе , произойдёт тоже самое !

--

Везде нужен баланс ...

Но все зациклились на улучшении в положительную сторону !

Вот и купились на призыв к совершенству ...

--

А на практике что ... ?

Св. Евангелие от Матфея 7:20
Итак по плодам их узнаете их.

--

Церковь раздробилась на тысячи сект !

Верующих почти не стало ...

Вражда усилилась , войны не утихают !

--

Мир скользит по наклонной к мерзости запустения ...!

Ни Отец ни Сын не хотели такой ситуации !

Но Они её получили ...

--

Потому что этот ад устроен для всего обратного Их желаниям !

Книга Бытие 3:18
терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
-532
|26 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата mikl
(Откровение Иоанна Богослова 17:1-6) А вы попробуйте  по этому определить что такое религия.

А с чего вы взяли, что это имеет какое-то отношение к религии.

 

Цитата VOLODIMIR
Я понимаю религию как возвращение к Богу

Скорее как путь возвращения к Богу

Удален
mikl
|26 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата уталённый
Везде нужен баланс ... Но все зациклились на улучшении в положительную сторону ! Вот и купились на призыв к совершенству ...

Это что-то похоже на реальность.  Действительно, как можно  развиваться только в  сторону добра. По себе чувствую, что я не могу бить  всегда только добрым.  Это невозможно.   Вот почему зло  имеет власть в этом мире, потому что не находит никакого сопротивления.   Христиан так учат, чтобы никто не  боролся против  зла,  лжи, обмана, лицемерия. Мол это не наше дело, а дело Бога. Никто не хочет бороться и не борется против зла. Ббоятся, так сказать замарать свои души. И зло успешно процветает не только в  политике, но  и  в церквях. Воры скоро будут уже открыто грабить, а христиане говорят:   нам не велено осуждать воров, это грех.  Вот зло и торжествует.

Удален
mikl
|26 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Цитата mikl (Откровение Иоанна Богослова 17:1-6) А вы попробуйте по этому определить что такое религия.
А с чего вы взяли, что это имеет какое-то отношение к религии.

Книга  Откровения Богослова написана  в символах, как и многие послания  Библии.  Каждое утверждение  имеет своё скрытое от профанов  выяснение.  Если не знать  Библейского символизма, трудно понимать.

Вот простой пример. В книге пророка Иезекииля 16,23  Ерусалимская религия Иудаизм названа женой (женщиной, матерью) разврата. Вот  и сопоставьте  этот символизм  в книгу  Откровения и получите, что там говорится  о религии, как о жене(женщине, метери). Библия не  так проста, как её нам преподают невежды -проповедники. Она более сложная книга. Это книга символов, аллегорий,  сравнений и других художественных литературных приёмов. Библия - это книга притч, написанных символами и поэтому  читание  Библии по тексту ведёт к  абсудным противоречиям, на которых делятся христиане.  Одно из таких противоречий имеется  в принципе воскресения, когда одни христиане утверждают, что Иисус воскрес в земном теле, а другие - что в Духе.

Старожил
-532
|26 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата mikl
В книге пророка Иезекииля 16,23  Ерусалимская религия Иудаизм названа женой (женщиной, матерью) разврата. Вот  и сопоставьте  этот символизм  в книгу  Откровения и получите, что там говорится  о религии, как о жене(женщине, метери). Библия не  так проста, как её нам преподают невежды -проповедники.

Какое отношение Иезекииля 16,23 имеет к Иудейской религии. Здесь скорее говорится об отступлении народа от веры заветной. Не о религии здесь говорится как о женщине, а о народе. Как бы ни была сложна для понимания библия, но это не значит, что кто угодно может извращать ее по собственному усмотрению. Так что ваши доводы не убедительны.

Удален
mikl
|26 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Какое отношение Иезекииля 16,23 имеет к Иудейской религии. Здесь скорее говорится об отступлении народа от веры заветной. Не о религии здесь говорится как о женщине, а о народе. Как бы ни была сложна для понимания библия, но это не значит, что кто угодно может извращать ее по собственному усмотрению. Так что ваши доводы не убедительны.
Мама мия, какое профанствооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо................. Спасайтесь от рода сего лукавого,  дети Божия. Они своим невежеством  уничтожат всё и всех.............
Удален
two
|26 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата mikl
Спасайтесь от рода сего лукавого, дети Божия

Ангелы не дети Божии

BEAUTIFUL MIND
Старожил
-532
|26 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата mikl
Мама мия, какое профанствооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо................. Спасайтесь от рода сего лукавого,  дети Божия. Они своим невежеством  уничтожат всё и всех.............

Ну-у! Не надо впадать в истерику. Теолог из вас никакой, а актер и того хуже. Если вы по старорусской традиции за неимением талантов решили податься в просветители - не благодарное это дело, слепому учить глухого.

Новичок
0
|26 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата two
Ангелы не дети Божии

Элохим это боги

Апостол Савл крещен в покаяние © Израиль
Старожил
-24
|26 Авг 2016
0 Цитировать

Искренне ваш Elijah.
Удален
VOLODIMIR
|27 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата mikl
Иисус не

хорошо бы вам понять, что:

Есть только один Иисус ITS JOSHUA

потому как у Бога сейчас новое имя:

имя Мое новое
(Откровение Иоанна Богослова 3:12)

потому если хотите говорить об Иисусе говорите ABOUT JOSHUA

Имеете право обратиться ко Христу и попросить Его не вводить в искушение
Удален
уталённый
|31 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата mikl
Вот почему зло  имеет власть в этом мире, потому что не находит никакого сопротивления.

Возьмите два магнита и попробуйте соединить их одноимёнными полюсами ...

Ни какой конструкции не получится !

Но разноимёнными трудно будет даже разорвать !

--

Потому всё разноимённое в мире уживается , а всё похожее друг на друга нет !

Об этом принципе говорил Христос ... :

Матфея 5:44

А Я говорю вам: любите врагов ваших,

--

Это не значит что врагов нужно любить той любовью что общепринята !

У парадоксального Бога Любовь - это стремление к равновесию ...

Потому для сохранения равновесия нужно поступать зеркально !

--

Стремится компенсировать отрицательное с их стороны своим положительным ..

И наоборот !

Как говорится ... : Ничего личного , обычная балансировка колёс перед выездом ...

--

Если не отбалансироавл общественная машина развалится ...

Вроде бы элементарно .... , но сколько дров наломали !

И ещё наломают ..., а что поделаеш ?  Так устроен этот ад ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
VOLODIMIR
|31 Авг 2016
0 Цитировать

Эврика вот вы говорите Ад он страшный, но по сути вы говорите Ад_он страшный

Имеете право обратиться ко Христу и попросить Его не вводить в искушение
Удален
уталённый
|31 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата VOLODIMIR
вы говорите Ад он страшный,

Он страшен своим всем обратным на всё что есть в нём !

На все желания - обратный результат !

На желание страха в том числе ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
VOLODIMIR
|31 Авг 2016
0 Цитировать

Вы не поняли Ад он Адон улавливаете

Имеете право обратиться ко Христу и попросить Его не вводить в искушение
Удален
уталённый
|31 Авг 2016
0 Цитировать

Адон Виеннский что ли ?

Так это обыкновенное буквенное совпадение ...

Смысла в этом ни какого .

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
VOLODIMIR
|31 Авг 2016
0 Цитировать

Адон Олам

Имеете право обратиться ко Христу и попросить Его не вводить в искушение
1 2 3

Ни Бог, ни Иисус не создавали религию

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы