Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Борцы с пасторской системой. Что хорошего они дали?

Старожил
+1282
|3 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Calm
"Проповеди о Библейских служителях"

Может проповеди и хорошие, послушать не получилось так как требует авторизации, но вот само название звучит печально...

Павел например говорил, что они (апостолы) проповедует о Христе, а кто-то делает специальные проповеди о "служителях".

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1846
|3 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Calm
не всех пастырей можно назвать пастырями, а только волками

Это видно по обиранию - хищничество и разделению - служению в нуждах каждого.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Calm
|3 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Может проповеди и хорошие, послушать не получилось так как требует авторизации, но вот само название звучит печально... Павел например говорил, что они (апостолы) проповедует о Христе, а кто-то делает специальные проповеди о "служителях".

очень жаль, что так говорите. из серии: не слушал, но .... осуждаю, не нравится, печально (нужное вставить)

кстати, все проповеди в группе очень Христоцентричны. вы просто не слушали.

я как набрела на эти проповеди, это похоже на то, как овца, отбившаяся от стада и нормальных пастбищ, нашла вдруг злачные пажити вкусного Божьего Слова, и теперь носится и скачет по ним от радости, кричит "вкусно! вкусно!", и других зовет: "идите сюда, здесь много вкусного!" :)

я бы вставила их сюда, но они каждая свыше 20 мб, не получается. хостинги такие не принимают.

Удален
kiskis
|4 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Calm
онятно, что не всех пастырей можно назвать пастырями, а только волками, но послушать будет полезным всем. Слава Богу, меня обличили, мозги вправили.

Я слушаю и не понимаю чем вам вправили там мозги. Не сочтите за труд разъяснить мне. Что у пасторов есть недостатки? Или о чем?

Удален
Calm
|4 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата kiskis
Я слушаю и не понимаю чем вам вправили там мозги. Не сочтите за труд разъяснить мне. Что у пасторов есть недостатки? Или о чем?

у каждого могут быть свои индивидуальные проблемы в восприятии пасторства , и каждого может обличить то или иное в этих проповедях.

извините, не буду ничего разъяснять, т.к. часто замечаю, что люди просят: расскажи вкратце, лень читать много; или лень смотреть много.

а всего-то надо - потрудиться послушать или почитать.

Удален
kiskis
|4 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Calm
извините, не буду ничего разъяснять, т.к. часто замечаю, что люди просят: расскажи вкратце, лень читать много; или лень смотреть много.

Я же говорю вам не для того, чтобы вы мне краткое содержание проповеди дали, а чтобы объяснили что именно вас зацепило в тех проповедях. Вы же выложили это, так давайте порассуждаем.

Удален
Calm
|4 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата kiskis
Я же говорю вам не для того, чтобы вы мне краткое содержание проповеди дали, а чтобы объяснили что именно вас зацепило в тех проповедях. Вы же выложили это, так давайте порассуждаем.

ну, я не для рассуждений с моим участием выложила, а желающим послушать.

хорошо. у меня было время, когда совсем перестала принимать пасторство и необходимость быть полноценным членом здравой общины, даже некоторым неверующим говорила, что в церквях сейчас делать нечего. ну, типа того, что "мы имеем помазание Святого Духа и не надо нам учителей". нашла даже единомышленников. отсюда некоторые проблемы в жизни, так как налицо противление Божьему Слову. это кратенько. в проповедях все это и не только затрагивается.

Старожил
+1282
|5 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Calm
очень жаль, что так говорите. из серии: не слушал, но .... осуждаю, не нравится, печально (нужное вставить) кстати, все проповеди в группе очень Христоцентричны. вы просто не слушали.

Извините, что мое сообщение произвело такое впечатление =)

Просто на самом деле резануло глаз именно словосочетание "Проповеди о библейских служителях"...

Ведь нам, христианам, не хватает знания именно самого Христа и личных взаимоотношений с Ним.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Calm
|5 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Извините, что мое сообщение произвело такое впечатление =) Просто на самом деле резануло глаз именно словосочетание "Проповеди о библейских служителях"... Ведь нам, христианам, не хватает знания именно самого Христа и личных взаимоотношений с Ним.

это да, действительно не хватает.

просто сейчас ведь также не хватает здравой рассудительности о пастырях, которых поставил Бог пасти Свое стадо. и все из-за того, что много наемников и волков, от которых люди ранятся и шарахаются, и им потом действительно трудно принимать даже все здравое.

уж на что я себя не относила особо к внеденоминационникам (! слово-то какое) и бунтарям против Богом поставленной власти в Церкви, но даже меня эта волна было не унесла далеко-далеко.

Писатель
+41
|5 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Calm
...просто сейчас ведь также не хватает здравой рассудительности о пастырях, которых поставил Бог пасти Свое стадо. и все из-за того, что много наемников и волков, от которых люди ранятся и шарахаются, и им потом действительно трудно принимать даже все здравое.

Ну во- первых если Бог поставил, как Вы сказали присвитеров, то следует повиноваться таковым, а не пасти их всем стадом... а если сами избрали, то почему и зачем называете их волками и наемниками? Неужели вы изначально таковых и избирали? А если нет, то кто Вам виноват, что избирая себе угодных не вопияли и не искали в сём самом избрании воли Его?

Удален
Calm
|5 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
а если сами избрали, то почему и зачем называете их волками и наемниками? Неужели вы изначально таковых и избирали? А если нет, то кто Вам виноват, что избирая себе угодных не вопияли и не искали в сём самом избрании воли Его?

Лично я никого себе не избирала в своей старой церкви, меня не спрашивали и поставили того, кого поставили.

Но, учитывая тот духовный уровень, лет так -надцать назад, если бы меня и спросили, то я бы вряд ли могла бы понять, стоит ли его избирать или нет. То же самое касается всей общины. Приезжие миссионеры просто уже заранее готовили себе замену, было 2 кандидата, вот и поставили.

Эти миссионеры тоже, как могли такое натворить? увидели более-менее подходящего новообращенного, еще наверное года не прошло, и уже его стали готовить себе на замену. послали учиться в семинарию. Нет бы поглядеть несколько лет, понаблюдать за человеком. Нет, им надо быстро клепать церкви, быстро искать замену.

Писатель
+41
|5 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Calm
Лично я никого себе не избирала в своей старой церкви, меня не спрашивали и поставили того, кого поставили. Но, учитывая тот духовный уровень, лет так -надцать назад, если бы меня и спросили, то я бы вряд ли могла бы понять, стоит ли его избирать или нет. То же самое касается всей общины. Приезжие миссионеры просто уже заранее готовили себе замену, было 2 кандидата, вот и поставили.

Ну наверно Вы на такой духовной высоте были, что побоялись даже спросить... во- вторых, получается виноваты все...члены младенцы, миссионеры создающие церкви, а теперь и поставленный служитель и проч...  кроме Вас любимой... возникает главный вопрос, а вообще церковь ли это? Если все делают что хотят и Бога не спрашивают, с духовными  членами не советуются, ставят сами кого хотят и Писанием не руководствуются.... может это очередная религиозная организация?

Старожил
+949
|5 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Calm
Эти миссионеры тоже, как могли такое натворить? увидели более-менее подходящего новообращенного, еще наверное года не прошло, и уже его стали готовить себе на замену. послали учиться в семинарию. Нет бы поглядеть несколько лет, понаблюдать за человеком. Нет, им надо быстро клепать церкви, быстро искать замену.

Так Вы теперь замените.

Удален
Calm
|5 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
может это очередная религиозная организация?

очень может быть.

десятинная организация на процветанческой околохаризматической волне - церковь ли? меня там лет 15 уже нет.

 

Цитата starik905
Ну наверно Вы на такой духовной высоте были, что побоялись даже спросить

какая высота? младенчество.

Старожил
-24
|6 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Просто на самом деле резануло глаз именно словосочетание "Проповеди о библейских служителях"... Ведь нам, христианам, не хватает знания именно самого Христа и личных взаимоотношений с Ним.

А почему бы и нет? Только по смыслу это скорее не проповедь а учение.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
kiskis
|6 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Calm
но даже меня эта волна было не унесла далеко-далеко.

А сейчас вы вернулись в лоно и приняли опять пастора, как царя в церкви? Это наводящий вопрос, а не издевка.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Борцы с пасторской системой. Что хорошего они дали?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы