Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Борцы с пасторской системой. Что хорошего они дали?

Старожил
+240
|24 Авг 2016
8 Цитировать

по аналогии с темой про харизматическое движение-смотрю ролики борцов-так за несколько лет ничего нового они и не показали, и никакой альтернативы не создали, а на форуме Инвиктори годами толкут в ступе одно и то-же по сотому кругу.В чём смысл их деятельности, и можно-ли это назвать служением Богу.За столько лет уже пора-бы и подвести итоги

Старожил
+1282
|24 Авг 2016
8 Цитировать
Цитата alicoc
по аналогии с темой про харизматическое движение-смотрю ролики борцов-так за несколько лет ничего нового они и не показали, и никакой альтернативы не создали, а на форуме Инвиктори годами толкут в ступе одно и то-же по сотому кругу.

Я думаю вы пытаетесь оценить ситуацию с позиции системного мышления.

То есть вам нужно что-то, что можно "потрогать", посчитать численность или увидеть по телевизору.

А ведь на самом деле создавать никакой альтернативы и не нужно - Церковь создана Христом давным давно.

Просто нужно понять что такое Церковь, жить Церковью, быть Телом где Глава это Христос.

А нахождение или "ненахождение" в какой-то системе или церковной организации - это вторично.

.

Так называемые вами "борцы" тоже делятся на разные категории.

- Одни борятся с конкретной системой, чтобы продвинуть "свою".

- Другие просто обижены и поранены и это естественная ответная реакция.

- А кто-то понял что такое Церковь и не пытается создавать ничего своего.

И как я заметил - последние для системы опаснее всего :)

Потому что у людей разрыв шаблонов - как можно реально ЖИТЬ в Боге и являть Божью Славу в своей жизни и не "ходить в церковь".

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+690
|24 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Бродяга
И как я заметил - последние для системы опаснее всего :) Потому что у людей разрыв шаблонов - как можно реально ЖИТЬ в Боге и являть Божью Славу в своей жизни и не "ходить в церковь".

Коґда Иисус ґоворил,о городе стоящем на верху горы, или зажженной свече,вы же понимаете, что Он имел ввиду?

Удален
mikl
|24 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Бродяга
Потому что у людей разрыв шаблонов - как можно реально ЖИТЬ в Боге и являть Божью Славу в своей жизни и не "ходить в церковь".

Ходить в церковь, которая не соответствует   Евангелии, значит поддерживать фальшивую религию. Потому, что  церковь, которая не соответствует Евангелии, относится к Великому Вавилону, блуднице.

2. И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы, 
3. и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее. 
4. И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; 
5. ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее. 
(Откровение Иоанна Богослова 18:2-5)

А куда  идти, если вокруг блудница?

Старожил
+690
|24 Авг 2016
3 Цитировать
Цитата alicoc
а на форуме Инвиктори годами толкут в ступе одно и то-же по сотому кругу.В чём смысл их деятельности, и можно-ли это назвать служением Богу.За столько лет уже пора-бы и подвести итоги
Цитата mikl
А куда идти, если вокруг блудница?

Пошел сто первый круг..

Старожил
+1282
|24 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата levko1
Коґда Иисус ґоворил,о городе стоящем на верху горы, или зажженной свече,вы же понимаете, что Он имел ввиду?

Конечно понимаю.

Я надеюсь вы тоже понимаете, что речь не о вывеске с названием, рыбке или крестике на видном месте...

.

 

Цитата mikl
А куда  идти, если вокруг блудница?

А зачем куда-то идти?

Если вы в Церкви, то вы уже пришли :)

Вот и возрастайте во Христе, служите окружающим тем что дает вам Господь и будьте открыты со своей стороны к тому, что Бог хочет сделать с вами через окружающих вас детей Божьих.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+690
|24 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Конечно понимаю. Я надеюсь вы тоже понимаете, что речь не о вывеске с названием, рыбке или крестике на видном месте...

Абсолютно не об этом, я даже не имел ввиду никакую церковь,а лично ваше высказывание,я так понимаю, о себе,потому и напомнил...

Удален
mikl
|24 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Бродяга
А зачем куда-то идти? Если вы в Церкви, то вы уже пришли :) Вот и возрастайте во Христе, служите окружающим тем что дает вам Господь и будьте открыты со своей стороны к тому, что Бог хочет сделать с вами через окружающих вас детей Божьих.

Да, действительно, нужно в церкви искать себя, а не церковь для себе.  Это единственно правильный  способ.  Реализовать себя, можно во многих протестантских  церквях, только не в номинальных.

Писатель
+233
|24 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата levko1
Коґда Иисус ґоворил,о городе стоящем на верху горы, или зажженной свече,вы же понимаете, что Он имел ввиду?

не "что", а "кого".

Он сказал: ВЫ свет миру. "МЫ" - последователи Иисуса Христа, все вместе и каждый в отдельности, являемся светом, солью, городом на вершине горы и т.д., много разных эпитетов и сравнений. Церковная организация это еще не церковь. "Светит" и "осоляет" не организация, напротив - часто она даже вредит тому, чтобы верующие светили.

реальной альтернативой конфессиональному христианству являются собрания малых групп. мы это РЕАЛЬНО делаем и можем предложить как реальную замену вавилонству. не "домашние группы внутри церковной организации", а малые собрания. это неправда, что покидая ряды Вавилона, верующим некуда "идти". ОНИ (то есть, мы) и есть церковь, главный "капитал" Царства Божьего, драгоценные камни. когда камни просто собраны вместе и живут одной семьей, они и составляют Храм.

Старожил
+1282
|24 Авг 2016
3 Цитировать
Цитата levko1
лично ваше высказывание,я так понимаю, о себе,потому и напомнил...

Спасибо за напоминание.

Это не только обо мне - ведь людей которые живут Церковью очень много.

.

 

Цитата mikl
Да, действительно, нужно в церкви искать себя, а не церковь для себе.  Это единственно правильный  способ.  Реализовать себя, можно во многих протестантских  церквях, только не в номинальных.

Я думаю вы не совсем поняли что я имел в виду ))

Нужно найти себя в Боге, ведь это Он приложил вас к Своей Церкви.

Посещение церковных организаций - это вторично.

Там ведь тоже есть дети Божьи, те которые как и вы принадлежите к Церкви.

Служите им, принимайте то, что Господь приготовил для вас через них.

И это далеко не всегда имеет отношение к "воскресному собранию"...

.

Скажу более - последнее время большая часть того, что Бог делает в моей жизни через кого-то или в жизни близких мне людей происходит не на "общих собраниях", а повседневно, буднично...

Без лишнего пафоса, а весьма просто действуют пророческие дары, исцеления, возрастание во Христе. Просто за чашкой чая или во время встречи на пляже :)

.

PS

Пользуясь случаем скажу, что на этих выходных у нас было крещение - четверо молодых людей сделали этот выбор. В том числе двое моих младших сыновей.

А для кого-то опять разрыв шаблона - мы же "не ходим в церковь", не собираемся никого собирать "к себе" или основывать "свою церковь" :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
+233
|24 Авг 2016
1 Цитировать

увы, современная церковно-вавилонская система устроена по принципу дешевого американского шёу (show).

все должно быть ярко, пафосно, вычурно, показушно. нужен пиар, шум, экзотика, яркие эмоции. Бог почему-то "исцеляет" только в определнное время "особого" собрания под гром церковного оркестра и истошные крики присутствующих. философия малых групп это реальная повседневная жизнь со Христом в любви и простоте. а вы говорите, что "борцы с пасторской системой" не предложили ничего взамен. Иисус давным-давно предложил систему, когда верующие встречаются по домам, преломляют хлеб, пребывают в молитвах, учении апостолов и общении. Это Новый завет и образец между прочим!

Иисус был первым "борцом с пасторской системой" (властью одного человека), Сам являясь этим Человеком.

Удален
mikl
|24 Авг 2016
1 Цитировать

Создать в этом  погрязшем в грехах  мире чистое служение в больших собраниях невозможно   в которых на первом месте стоит шоу для сбора денег.   В малых собраниях без пасторства всё проще и искрене. Да и деньги  не нужны. Все зарабатывают и все равны.  Равенство, братство, любовь. Это то к чему призвал Иисус.

Удален
Desert Eagle
|24 Авг 2016
1 Цитировать

Борцы с церковной системой понимающие, что она - Вавилон, великая блудница, стоят перед дилеммой: выходить или оставаться. Слово ясно говорит: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее.

Только значит ли это выйди физически и будь сам по себе? Я думаю нет. Потому что выйдя останешься без общения, вне стана, устанешь, ослабеешь и тебя добьет Амалик - сатана.

Нужно быть физически в Вавилоне но не участвовать в его делах духовно.

Есть второй путь, собрать единомышленников и создать церковь по образцу Иерусалимской.


" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
mikl
|24 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Только значит ли это выйди физически и будь сам по себе?

"Выйди из великого Вавилона, чтобы ты не стал участником грехов его". Здесь говорится   о явном выходе из религиозной системы. Жить в системе, поневоле станешь участником её грехов.  Выйти, значит физически выйти, чтобы не поддерживать Великий Вавилон ни пожертвованием, ни  присуствием. И когда  Дети Божьи выйдут из Великого Вавилона (фальшивая религия) тогда  эта религия будет уничтожена.

И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; 
5. ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее. 
(Откровение Иоанна Богослова 18:2-5)

Если мы  будем пребывать в системе Великого Вавилона, нас постигнет такая же участь, как и Великий Вавилон -  язвы и уничтожение.

Удален
mikl
|24 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата mikl
Создать в этом погрязшем в грехах мире чистое служение в больших собраниях невозможно в которых на первом месте стоит шоу для сбора денег.

Значит нужно создавать малые, поместные   церковные общины, которые бы могли жить за Евангелием, а не за религиозными  стихиями этого мира и  без этого, скомпроментировавшего себя,  пасторства. В  детей Божьих уже есть Пастор - Иисус и Святой  Дух,  под водительством Которого находятся Божьи дети.

20. ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. 
(Св. Евангелие от Матфея 18:20)

Удален
Desert Eagle
|24 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата mikl
Если мы  будем пребывать в системе Великого Вавилона, нас постигнет такая же участь, как и Великий Вавилон -  язвы и уничтожение.

А как же выжить одному? Нет, не получится. Если выйти из Вавилона, то надо тут же войти... куда?

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
mikl
|24 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Desert Eagle
А как же выжить одному? Нет, не получится. Если выйти из Вавилона, то надо тут же войти... куда?
Я же говорю, нужно создавать малые  поместные церкви без пасторства, в которых нет нужды на большие деньги. Можно собираться в домах верующих. Так же собирались и Апостолы и  после них.  Пожертвования собирать только как  взаимопомощь для  нуждающихся братьев, а не для   бездельников и тунеядцев.
Удален
Desert Eagle
|24 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата mikl
нужно создавать малые  поместные церкви без пасторства, в которых нет нужды на большие деньги. Можно собираться в домах верующих. Так же собирались и Апостолы и  после них.  Пожертвования собирать только как  взаимопомощь для  нуждающихся.

Это правильно. Значит надо заранее создать такую малую поместную церковь. Только получится ли? Много вы нашли единомышленников в вашей церкви? Наверно еще меньше, чем на форуме Инвиктори.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
mikl
|24 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Много вы нашли единомышленников в вашей церкви? Наверно еще меньше, чем на форуме Инвиктори.

Да, в это м проблема. Люди  разобщены. Так что  вариантов нет.  Нужно как-то приспосабливаться к тому, что уже есть и выйти из Великого Вавилона только духовно, чтобы не  грешить. Я, вообще-то, не могу удержаться  на  собраниях, в которых пастора диктуют свою волю, устанавливают свою правила. Меня так и тянет на конфликт. Не могу молчать на ложь.

Удален
Desert Eagle
|24 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата mikl
Да, в это м проблема. Люди  разобщены. Так что  вариантов нет.  Нужно как-то приспосабливаться к тому, что уже есть и выйти из Великого Вавилона только духовно, чтобы не  грешить. Я, вообще-то, не могу удержаться  на  собраниях, в которых пастора диктуют свою волю, устанавливают свою правила. Меня так и тянет на конфликт. Не могу молчать на ложь.

И нарветесь на отлучку. Лучше выбрать момент, когда Вас побудит Дух Святой. Будьте терпеливым, собирайте единомышленников, в служениях, когда проповедуют ложь, не принимайте в духе, не говорите "аминь", наслаждайтесь присутствием Святого Духа. Да что я Вас учу, Вы уже не младенец.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Старожил
+248
|24 Авг 2016
0 Цитировать

Написано:

Еф4:11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова

Какой смысл бороться с тем, что задумал и установил Бог ?

Удален
mikl
|24 Авг 2016
0 Цитировать

Да, у меня терпеливость нулевая.  Понимаю, что это плохо, но слишком  всё в жизни медленно идёт, как в  застоянном озере - рыбки плавают ждут своего участия - или будут пойманы на удочку или.... Так и  у людей....

Удален
Desert Eagle
|24 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата БраZеR
Какой смысл бороться с тем, что задумал и установил Бог ?

Нет смысла. При условии, если это Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, а не система.

Можете еще выделить учителями, для пары так сказать. Ну еще пророков тоже можно. А вот как насчет Апостолами, встречали Апостолов в церквах? Их есть у вас? Если нет, почему Он их не ставит?

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
mikl
|24 Авг 2016
0 Цитировать

Бог то задумал, но люди творят не по Замыслу Божьему, а по своих корыстных замыслах. Вот в чём проблема нынешнего христианства. Все  посылаются на Бога, а сами делают противное Богу.

1. Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. 
(Первое послание Иоанна 4:1)

18. ибо такие люди служат не Господу нашему Иисусу Христу, а своему чреву, и ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных. 
(Послание к Римлянам 16:18)

1. Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. 
2. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении. 
3. И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет. 
(Второе послание Петра 2:1-3)

Удален
Desert Eagle
|24 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата mikl
Да, у меня терпеливость нулевая.  Понимаю, что это плохо

Ну если понимаете, то знаете, что с этим делать. Петр учил:

прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,  в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь. Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
mikl
|24 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата БраZеR
Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,

Св. Евангелие от Матфея 23:8
А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;

Что-то многовато учителей образовалось в христианстве и каждый  учит своему.  Все братья. Вот настоящее  христианство, без учителей и пасторов.   У вас что не учитель и что не пастор, то новое  тело Иисуса. Сколько же теперь в христианстве тел Иисуса.  А должно быть Одно Тело, Один Бог, Один Божий Сын, одна вера, одно крещение и Один Дух и Дух Святой.  Не помните такого.... Читайте Эфесянам 4.41.

Итак я, узник в Господе, умоляю вас поступать достойно звания, в которое вы призваны, 
2. со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью, 
3. стараясь сохранять единство духа в союзе мира. 
4. Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;
5. один Господь, одна вера, одно крещение,
6. один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.
7. Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова. 
(Послание к Ефесянам 4:1-7)

А у христианстве сегодня, как  в  анархии, у  каждого христианского  пастора  свой Бог, свой Иисус и своё учение и своя  церковь.

Удален
minos
|24 Авг 2016
0 Цитировать

"Кто хочет убить Антихриста, тот Зверь Антихриста, на котором он ездит и который только укрепляется в споре. Ибо в споре сердца отвращаются от истины и выходят из Бога, и каждый глазеет только на чудеса спора, и, увлекшись великолепными речами, выходит из Христа во мнения, и ищет путей во тьме. Так дьявол

господствует в Антихристе и ведёт чад на человеческую стезю в человеческой выдумке, когда они совсем уже не различают света Христова." Якоб Бёме

Старожил
+248
|24 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Desert Eagle
, а не система.

можно поподробней о вашем понимании системы ?

 

Цитата mikl
Не помните такого.... Читайте Эфесянам 4.41.

а  дальше читаем логическое завершение предыдущего места :  ..."Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями "...

 

Цитата mikl
Все братья. Вот настоящее  христианство, без учителей и пасторов.

без пасторов и учителей это заблуждение, секта, а не христианство...

Удален
mikl
|24 Авг 2016
0 Цитировать

То то  и видно что дали  христианству учителя и пасторы и евангелисты - иудейскую христианскую  религиозную систему   суеверий и идолопоклонства.  Большинство современных учителей и евангелистов как  и написано:

5. Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры, 
6. от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие, 
7. желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают. 
(Первое послание к Тимофею 1:5-7)

3. Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; 
4. и от истины отвратят слух и обратятся к басням.... И не только они и ещё воруют церковные  касы, перетягивая деньги в свои карманы и на личные  банковские счета.  
(Второе послание к Тимофею 4:3,4)

Удален
mikl
|24 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата БраZеR
без пасторов и учителей это заблуждение, секта, а не христианство...

Христос в принципе и создавал  не христианскую религию а поместные церкви, тоесть секты, которые были бы отделены от Великого Вавилона, блудницы и фальшивой религии. Секта, кажись, и означает отделение.

4. И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее…
(Откровение Иоанна Богослова 18:4)

Выйди мой народ из Великого Вавилона. Из кого нужно выходить? Да из этой христианской религии погрязшей в роскоши и блудодеяниях.  Читайте  Иезекииля 16 и 23 что такое  религия, это путь духовного и морального разврата и идолопоклонства.  Идолопоклонники к Богу не могут обращаться и  не   приходят к  спасению..., они служат идолам....

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Борцы с пасторской системой. Что хорошего они дали?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы