Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Полезные и вредные продукты. ГМО

Удален
eugene33
|16 Авг 2016
1 Цитировать

Кто и как думает.Можно покупать в супермаркетах или лучше выращивать самому?

Говорят от гмо модифицированной продукции вреда много.Это правда?

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
-17
|16 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
Можно покупать в супермаркетах или лучше выращивать самому?

Лучше самому! Купили как-то картоху в супермаркете, по вкусу - чистый пластик с небольшим содержанием крохмала. Через неделю в тепле, (оставили остаток) - внутри всей картохи появились темные пятна.

Допускаю, что может кто-то не знает истинного вкуса настоящей картохи, то тому безразлично что он кушает. Но мне, постоянно употребляющему картоху с собственного огорода, такой продукт категорически не подходит.

 

Цитата eugene33
Говорят от гмо модифицированной продукции вреда много.Это правда?

Яблоко или груша - с геном крысы... картоха и пшеница с геном скорпиона... и все это хозяйство, вредители и все заболевания обходят за километры?!

Думаю здесь лишних слов не требуется.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1130
|16 Авг 2016
0 Цитировать

Вся Европа кушает такие продукты и по уровню здоровья и продолжительности жизни значительно опережает Россиян и Украинцев.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Удален
eugene33
|16 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Вся Европа кушает такие продукты и по уровню здоровья и продолжительности жизни значительно опережает Россиян и Украинцев.

Ну наверное с кавказцами не сравнить?Тут вопрос и витаминизированности.На западе пользуются и бадами и денег хватает на разнообразное питание.Пьют вино и соки.И выбор есть в супермаркетах.Не все же там сплошь гмо.Например северных оленей диких у нас не продают.А в Германию поставляют по договору.

Даже если мы сами будем вырашивать то есть лли гарантия,что там не отрава?

Я родился и вырос в деревне которая была очень далеко от промышленных районов.Но когда пришла перестройка и свобода слова мы узнали что наш край заражен радиацией после взрыва лаборотории в институте по атомной энергетике.От него всего 80 километров и ветры дуют оттуда.

Никто не знал об этом никогда.Люди сплошь болеют.

Так что же вреднее?Опасаешься одного,а лезет другое в рот.

Молитва помогает?

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
-17
|16 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Комп
Вся Европа кушает такие продукты и по уровню здоровья и продолжительности жизни значительно опережает Россиян и Украинцев.

От куда у вас такие познания? В Европе все продукты, четко расписаны по своему составу. В супермаркете, есть отделы с дорогой и отдельно с дешёвой пищей. Есть и "Био-маркеты" с экологически чистыми продуктами. Потому у них там человек сам решает, что ему покупать и кушать. У нас же нет ни права выбора, ни таких законов о продуктах питания как в Европе. А потому только Бог знает, что нам предлагает предпреимчивый владелец супермаркета на своих красочных лотках и витринах.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
eugene33
|17 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Истинный
У нас же нет ни права выбора, ни таких законов о продуктах питания как в Европе. А потому только Бог знает, что нам предлагает предпреимчивый владелец супермаркета на своих красочных лотках и витринах.

Во во..именно так.В России больше обмана от торговцев продуктами.И везут в первую очередь дешевые продукты с заграницы.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
-17
|17 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
В России больше обмана от торговцев продуктами.

В Украине тоже самое. Правда появились супермаркеты у совладельцев которых есть свои поля и сады. Или же они закупают овощи и фрукты у украинских аграриев. А остальное - мейд ин европа, только Бог знает что в этих красочных упаковках.

 

Цитата eugene33
И везут в первую очередь дешевые продукты с заграницы.

Решил как-то купить хорошие туфли и пошел искать. Так как есть немного познания сапожного дела, то понятно на все дерьмо с накатанной кожей и подошвой из кабельной изоляции, предлагамое мне вежливыми но настойчивыми реализаторами этого товара, я делал недвузначную мину. Один из них меня спросил - "А что ты хочешь?". Я сказал - "...хорошие туфли с натуральной кожи и еластичной каучуковой или полиуретановой подошвой!". Он мне в ответ - "Если мы такие будем возить, то кто их покупать здесь будет?". Вот потому и везут они нам всякую дешёвку из Китая, по доллару за мешок. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
eugene33
|8 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Истинный
Вот потому и везут они нам всякую дешёвку из Китая, по доллару за мешок. :-)

Одноразовые.  Как говорят я не так богат, чтобы покупать дешевую вещь. Но куда денешься,сделают богатым..

Просто проблема в количестве торговцев.Чем их больше, тем больше рынок заполнен дешевыми товарами.Конкуренция снижает цену.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1698
|8 Сен 2016
0 Цитировать

При нынешней политике к продуктам питания.. только Бог знает, что мы едим и что пьем.. "Ешки" - распушители, улучшители, наполнители, красители, закрепители и т.д. - везде и во всем.. кроме может грубой поваренной соли, которая фасуется прямо с конфейера шахты.. В востребованой сегодня чистой бутылированой воде - антисептики-консерванты и при этом часто она вообще "мертвая".. а из-за того, что как правило часто предприниматель экономит на сменных фильтрах, то вода на выходе бывает ещё вреднее чем до её фильтрации.. И может потому, уже в подростковом возрасте появлются болезни и патологии, которые раньше появлялись только после 40 лет..?

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
eugene33
|8 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
При нынешней политике к продуктам питания.. только Бог знает, что мы едим и что пьем..

Как то купил воду в водочном киоске на улице и заметил следы хлора.Ранее чистую продавали артезианскую.

Потом был слух, что воду привозят с водоканала, где очищают речную воду.Там она чище, чем в квартире.

Ну если контроля нет, то что угодно могут продать.А контроль что сделает? Оплатят штраф и все.Выручка то их больше.

Как то встречался с одним лаборантом которые проверяют городскую воду.Она по секрету поведала что им запрещено говорить.На водоканале говорит воду хорошо сейчас очищают.Нет бактерий,примесей,грязи,нет хлора.Его можно пить без опасения отравится после кипячения.Но они не могут менять химический состав воды,его процентное содержание.Особенно металлы.

Вот те и ответ,какую химию выбросили в реку, то достается людям:олово,молибден,кобальт,цинк,свинец,алюминий,удобрения...

Вследствие этого и воздействие на организм мутациями и болезнями.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1698
|8 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Но они не могут менять химический состав воды,его процентное содержание.Особенно металлы.

Слава Богу , у нас вода артезианская.. со скважин от 100 метров.. Немного правда повышено содержания кальция и двухвалентного железа.. влияния Курской магнитной аномалии и огромного мелового слоя, котрый местами выходит почти на поверхность. У меня на даче скважина 35 метров, для полива.. при закачивании вода ледяная и чистая, но постояв час начинает мутнеть, потом краснеть и превращается в непитейную жидкость.. но после постояв сутки-двое - все оседает и вода опять кристально-чистая..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
eugene33
|9 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Слава Богу , у нас вода артезианская.. со скважин от 100 метров..

И это мало спасает,хотя гораздо лучше чем водопроводная. Помню в детстве в деревне вода была вкусная вкусная.Сейчас когда приезжаю в гости пить уже не могу. Вся причина в нефтяниках.Они закачивают техническую воду под землю и она просачивается как то на много километров.

Бываем в гостях на Урале.Там вода по прежнему вкусная и чистая.Нефтяников не видать.Но говорят скоро придут.

Мы в этом году решили пить талую воду .Замораживаем в морозильнике и оттаиваем.Самочувствие намного лучше.Но в этом случае время от времени нужно минералку немного пить, негазированную, чтобы дополнить минералы.

Вода после воздуха это главный продукт.Но..

1. Вспомни, Господи, что над нами совершилось; призри и посмотри на поругание наше.

2. Наследие наше перешло к чужим, домы наши — к иноплеменным;

3. мы сделались сиротами, без отца; матери наши — как вдовы.

4. Воду свою пьем за серебро, дрова наши достаются нам за деньги.

5. Нас погоняют в шею, мы работаем, и не имеем отдыха.

(Плач Иеремии 5:1-5)

если ты христианин,то будь христианином

Полезные и вредные продукты. ГМО

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы