Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Давайте же будем дружнее...  

Удален
eugene33
|13 Авг 2016
1
Цитата Restorer
Я всегда *ЗА* улучшение отношений, но тут признания своих недостатков маловато будет..

Именн это только и поможет,признаниее своих недостатков пред Господом.Искреннему искренне..

если ты христианин,то будь христианином
Удален
Киракел
|13 Авг 2016
5

Смешно читать предложение "быть дружнее" от человека, который сам признался, что преследует других форумчан.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Timer
|13 Авг 2016
0

Христианам нельзя дружить с людьми

Книга Второзаконие > Глава 28 > Стих 63: И как радовался Господь делая вам добро и умножая вас так будет радоваться Господь погубляя вас и истребляя вас
Старожил
+1350
|13 Авг 2016
1
Цитата levko1
как христианам избавится от "политических духов"?

В том тои дело, что христианам избавляться не надо. А кому надо приписал себе Иисуса в союзники. И получается как в политике, каждый имеет свои ценности и отстаивая их, видит себя самым верующим. А это значит что благомысленного общения не будет. Если же его добиться, то и тогда не все примут истинные ценности. Ведь их надо искать и если нашел то найти им в сердце место, от чего то очиститься.

http://www.e-reading.club/chapter.php/24044/110/Ivin_-_Logika.html

Хорошую характеристику споров, направленных на поиск и прояснение истины, даёт польский философ и логик Т.Котарбиньский, называющий такие споры «предметной дискуссией»: «Кто хочет выяснить истину, тот не менее усердно ищет её и в убеждениях и предположениях противника, хотя последние вначале и не согласуются с его собственными взглядами. Чтобы извлечь её также и оттуда, он старается помочь противнику найти для его мысли слова, которые наиболее точно выражали бы её. Он пытается, как говорят, понять противника лучше, чем тот сам себя понимает. Вместо того, чтобы использовать каждый слабый пункт аргументации противника для низложения, развенчания и уничтожения того дела, которое он отстаивает, участник предметной дискуссии прилагает усилия к тому, чтобы извлечь из утверждений противника все то ценное, что поможет выявлению истины. И в этом нет противоречия. Это как бы определённое разделение труда: „Ты будешь пытаться отстаивать свою гипотезу, а я свою, и посмотрим, что из этого выйдет. Я буду пытаться опровергнуть твои утверждения, а ты — мои. Давай в нашем исследовании опровергать все, ибо только таким образом можно выявить то, что опровержению не поддаётся. То, что при этом устоит, и явится совместно найденной истиной. Пусть же она и окажется единственным победителем в этом споре“.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+359
|13 Авг 2016
2
Цитата levko1
Что мне, объяснять вам, чем Христос от Муххамеда отличается и прочих "богов"?

Если человек зашёл на форум, и не знает ЧЕМ отличается, и спрашивает вас об этом, и имеет на этот вопрос свою точку зрения, - то вы обязаны вежливо изложить в ответ своё мнение, - а не прогонять его из вашего "христианского" форума, жаловаться модератору (как у вас в обыкновении, простите уж за прямоту!) , обзывать его "еретиком" или "безбожником"...

Старожил
+949
|13 Авг 2016
0
Цитата eugene33
Именн это только и поможет,признаниее своих недостатков пред Господом.Искреннему искренне..

и ...

Удален
Кристина
|13 Авг 2016
5
Цитата levko1
Нетерпеливо , с ревностью и грубо отношусь к отступникам от истины.

Где тут признание своих недостатков? Это описание своих достоинств! К отступникам так и надо относиться, с ревностью! Героическое поведение.

Старожил
+3288
|13 Авг 2016
3

Ну вот, все как всегда, на нашем форуме!

Левко начал довольно-таки нужную тему на нашем форуме. Сам признался в своих недостатках. и показал пример того, что только признавая за собой какие-то недостатки, мы можем искреннееотносится к людям!

Лично я вижу, что только те форумчане, которые, хоть иногда, могут признать свою неправоту - больше любви в себе имеют........

А вот те, кто всегда и во всем считает себя правым, и при любых обвинениях сразу становится в позу "сам дурак" или ни в какую не соглашается принять то мнение, что он может и ошибаться - самые агрессивные на форуме! Потом и нормальные речи или аргументы от них уже не воспринимаются адекватно....... Все равно человек любви к людям не имеет.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Кристина
|13 Авг 2016
5

Вот Вам проявление моей любви, Жанна! Как ещё можно выразить в виртуале любовь?

Старожил
+689
|13 Авг 2016
2
Если человек зашёл на форум, и не знает ЧЕМ отличается, и спрашивает вас об этом, и имеет на этот вопрос свою точку зрения, - то вы обязаны вежливо изложить в ответ своё мнение, - а не прогонять его из вашего "христианского" форума, жаловаться модератору (как у вас в обыкновении, простите уж за прямоту!) , обзывать его "еретиком" или "безбожником"...

Ну во первых вам я не обяснил, потому что вы старожил.

Во вторых, вы "забываете" о другом, что для меня очень важно. На этот форум также заходят неутвержденные христиане. И они начинают читать написаное вами или подоным вам примерно следующее: "Христос не Сын Божий, а просто человек и он не посредник между Богом и людьми". "Павел не апостол, он пишет много ереси" и т.д. и т.п.

Вы подумали о том, что будет с тем христианином, который не утвержден и верит всему сказаному? Сегодня приходится в реале иметь дело с такими молодыми людьми и это беда, поэтому так отношусь. Но это не значит, что как к человеку у меня к вам ненависть или неприязнь.

Старожил
+3288
|13 Авг 2016
3
Цитата Кристина
Вот Вам проявление моей любви, Жанна! Как ещё можно выразить в виртуале любовь?

Да вы, Кристина, иногда умеете признать свою неправоту......... Так что, думаю, мои слова к вам не относятся..... Тут есть много гораздо более вас "всегда правых"! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
eugene33
|13 Авг 2016
2
обзывать его "еретиком" или "безбожником"...

вы не еретик и не безбожник.У вас нет своего учения какого либо.Но вас тянет поговорить или поучить.

От вас пахнет миром.

Возможно вы на пути.

Как то в жизни я тоже немного знал о Иисусе Христе и пошел поучить пятидесятников.Да так и остался среди них будучи православным.Бог был с ними,а не со мною.Ну а потом и со мною когда вышел на покаяние по настоящему.

И своими лукавыми вопросами сильно им доставал.На некоторые они не могли и отвечать сразу.Но Бог был с ними,а не со мною.Со мною был лукавый и диктовал лукавые вопросы.

Бог дал дух Христов и пришло искренность и честность.Тысячи чудес.Откровения Библии.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+689
|13 Авг 2016
2
Цитата Киракел
Смешно читать предложение "быть дружнее" от человека, который сам признался, что преследует других форумчан.

А мне не смешно другое: Человек постоянно конфликтует с форумчанами, и при этом он, никогда не видит в этом своей вины, а только их вину.

Да и если смешно от того, что кто признает в чем то свою вину это...(как бы мягче сказать)-"смеётся" плоть(греховная природа) человека.

Удален
Nemo 
|13 Авг 2016
4

Не умеет народ общаться. Посты аппонента зачастую охарактеризовываются как ложь, чушь и бред  не иначе как собачий. Зато свои посты выставляются как истина в последней инстанции, после нескольких  реплик пропадает все желание общаться, зато возникает желание набить морду и удалиться на всегда с этого форума. Когда начинаешь ставить хама на место, поднимается визг, сыпятся жалобы о поруганном достоинстве и чести с требованиями сурово наказать "виновных". И вот какое может быть в таком случае общение?

Старожил
+1350
|14 Авг 2016
1
Цитата levko1
никогда не видит в этом своей вины, а только их вину.

Быть дружнее значить быть сильнее. А это не всем по силам.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+359
|14 Авг 2016
2
Цитата levko1
На этот форум также заходят неутвержденные христиане. И они начинают читать написаное вами или подоным вам примерно следующее: "Христос не Сын Божий, а просто человек и он не посредник между Богом и людьми". "Павел не апостол, он пишет много ереси" и т.д. и т.п. Вы подумали о том, что будет с тем христианином, который не утвержден и верит всему сказаному?

Неутвержденный христианин читает ведь не только мои посты (капля в море!), - а также ваши посты и сотни других постов "правильных" христиан.

Почему же вы опасаетесь, что он поверит мне, а не всем вам?

Не думайте о людях плохо. Разберутся без вас. Вы не судья, чтобы решать кто "еретик", кто "неутвержденный", а кто "истинный". Здесь вы спорите с другими христианами, не соглашаясь с ними даже в элементарных вопросах.

Что же должен думать "неутвержденный", зайдя на форум где христиане грызутся между собой?

 

Цитата eugene33
У вас нет своего учения какого либо.

Конечно, нет. Я и не претендовал.

 

Цитата eugene33
От вас пахнет миром.

Это что комплимент, или наоборот? Миром - в смысле "не конфликтом"? Или миром - в смысле противоположном вам, от которого "пахнет Святым Духом"? Или, может, миром пахнет- в смысле я миропомазанный? 

Старожил
+359
|14 Авг 2016
2
Цитата eugene33
Как то в жизни я тоже немного знал о Иисусе Христе и пошел поучить пятидесятников.Да так и остался среди них будучи православным.Бог был с ними,а не со мною.Ну а потом и со мною когда вышел на покаяние по настоящему.
И своими лукавыми вопросами сильно им доставал.На некоторые они не могли и отвечать сразу.Но Бог был с ними,а не со мною.Со мною был лукавый и диктовал лукавые вопросы.

У нас с вами несколько отличий. Во-первых, у меня нет и капли лукавства.

Ну и "знаний об Иисусе Христе", наверное, тоже чуть побольше, уж извините за нескромность.

Ну, а с кем Бог, это тоже пусть решают о стороны. Если человек честен и не лукав, то у него не будет причин рассуждать о том, "с кем Бог".

 

Цитата Nemo
Не умеет народ общаться. Посты аппонента зачастую охарактеризовываются как ложь, чушь и бред

Так вот в том-то и дело. Как все убеждены, что имеют какие-то "знания", да ещё и замахиваются на "знания духовного мира"! При этом кроме Библии, прочитали наверное, книг 5.

Почему нельзя исключить понятие "еретик" из своего лексикона? Ведь даже внутри христанства все считают друг друга "еретиками", - что подрывает легитимность самого термина!

Старожил
+689
|14 Авг 2016
1
. Здесь вы спорите с другими христианами, не соглашаясь с ними даже в элементарных вопросах.

Чтобы и вам не "заразится" от меня спорами-заканчиваем этот разговор.

Удален
Киракел
|14 Авг 2016
1
Цитата levko1
А мне не смешно другое: Человек постоянно конфликтует с форумчанами, и при этом он, никогда не видит в этом своей вины, а только их вину.

Да ладно, не преувеличивай.))

На форуме гораздо больше форумчан, с которыми у меня нормальные отношения, без конфликтов.

А несколько человек(ты, любительница оккультной красной нити и любитель мифов) - это далеко не все форумчане.)))

 

Цитата levko1
Да и если смешно от того, что кто признает в чем то свою вину это...(как бы мягче сказать)-"смеётся" плоть(греховная природа) человека.

И что толку?)))

У тебя всё равно всегда два лагеря на форуме - те, которых ты преследуешь, и те, которых ты не трогаешь, даже если они распространяют ложь и клевету, как, например, одна "жинка", которая может обвинить человека в гомосексуализме только из-за того, что ему нравится музыка Чайковского.

P.S.

Будет смешно читать, если ты щас запоешь старую песню о главном, что я не сдержал слова про игнор.)))))))))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Кристина
|14 Авг 2016
2
Цитата levko1
А мне не смешно другое: Человек постоянно конфликтует с форумчанами, и при этом он, никогда не видит в этом своей вины, а только их вину.

Иногда вступить в конфликт - честное и Божье дело! Себе дороже, но Истина звучит.

26 Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! ибо так поступали с лжепророками отцы их.
(Лук.6:26)

Киракелу респект, что он говорит правду независимо от того, что она кому-то не нравится.

Старожил
+689
|14 Авг 2016
3
Цитата Кристина
Иногда вступить в конфликт - честное и Божье дело! Себе дороже, но Истина звучит.

Очень мало здесь,да и в жизни, сейчас вступают в конфликт из-за дела Божьего-в основном это свои личные маргинальные,мелочные обиды.

Удален
eugene33
|14 Авг 2016
2
У нас с вами несколько отличий. Во-первых, у меня нет и капли лукавства. Ну и "знаний об Иисусе Христе", наверное, тоже чуть побольше, уж извините за нескромность.

Лукавство уже в посте выше.Ты если знаешь Христа лучше меня,то и слова Христа должен хорошо знать:-не любите мира,ни того что в мире.

Ну а ты так лукаво стал расхваливать себя за то ,что тебе намекнули о мире.

Ну если я мог поставить диагноз,то неужели не замечу чье то  лукавство и восхваление себя .

Но ведь если так подумать Иисус нам говорит:не любите мирских,исполненных лукавства и грехов.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
eugene33
|14 Авг 2016
1
Цитата Пришелец
Быть дружнее значить быть сильнее. А это не всем по силам.

Извени я не со всеми дружу,но друзей у меня много.Номинальных.Настоящих кого я люблю,еденицы.

Но я не люблю угождать и льстить.Иначе было бы еще больше друзей.

Если у кого то очень много друзей в это время разврата,то мне его состояние вызывает опасение.

Как то однажды у себя на одном социальном сайте я обнаружил 5-6 страниц одного большого чина среди друзей.Ранее я особо не смотрел страницы друзей,просто добавлял почти всех потому что отказывать не любил.Ну просятся так просятся,и я тоже кто мне понравился набиваюсь в друзья на соц сайте.Но 5 страниц! вначале  я не понимал особо как это возможно.Но в одном месте он сам признался-страница его заполнилась и иметь больше друзей нельзя.Тогда я понял,что я просто номинальный друг обязанный читать его посты и нажимать нравится чтобы и мои друзья читали.

Я удалил все его страницы.И даже не потому,что он так проповедует.А за лукавство.Реформируя вероучение церкви он не стал реформировать вопрос денег и оставил десятину обязательную в церкви.

И когда задаешь таким людям какой то вопрос публично,который он обязан реформировать,он просто юридически грамотно заболтает.И когда задаешь прямые вопросы да или нет,то начнет воду лить,прекрасно понимая о чем его спросили.Потом еще в душе порадуется что оказался мудрее и мудро ответил.В своих глазах.

И такие люди не любят тех,кто догадывается о их мотивах.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+949
|14 Авг 2016
0
Цитата levko1
Очень мало здесь,да и в жизни, сейчас вступают в конфликт из-за дела Божьего-в основном это свои личные маргинальные,мелочные обиды.

Надеюсь я  один из тех, кто вступил  в конфликт за дело Божье.

Так для здравости напомню, что мой конфлик в церкви начался из за моего голосования *против*, когда пастор хотел чтобы 100% проголосовали *ЗА*.

Старожил
-532
|14 Авг 2016
1
Почему нельзя исключить понятие "еретик" из своего лексикона?

А чем вам это слово не нравится? Вполне библейское. Если убрать слово, еретики то все равно останутся. Кто-то заботится о "чистоте" христианского лексикона, а като-то о чистоте христианского учения.

 

Цитата Restorer
Так для здравости напомню, что мой конфлик в церкви начался из за моего голосования *против*, когда пастор хотел чтобы 100% проголосовали *ЗА*.

Напомните пожалуйста, "против чего вы голосовали."

Старожил
-24
|14 Авг 2016
3
Цитата levko1
Очень мало здесь,да и в жизни, сейчас вступают в конфликт из-за дела Божьего-в основном это свои личные маргинальные,мелочные обиды.

Автор, а за что вы так ненавидите отступников? Неужели вы считаете, что Бог от них как-то пострадает? По-моему, проблема в вас.

---

И все-таки я ошибся, назвав вас честным человеком. Я был о вас не самого, но все же более лучшего мнения. Сделал вывод, что тему вы создали, имея намерение призвать других быть дружнее, при этом самому не намереваясь ни критически относиться к своим грехам, ни быть для кого-то примером.

Искренне ваш Elijah.
Удален
Кристина
|14 Авг 2016
5
Цитата levko1
Очень мало здесь,да и в жизни, сейчас вступают в конфликт из-за дела Божьего-в основном это свои личные маргинальные,мелочные обиды.

Да, этими мыслями вы утешаете себя. Люди системы, не видя, или не желая видеть, КАК они исказили Божью Церковь, НАДЕЮТСЯ,  что "бунтари" свои интересы отстаивают. Обиды личные.

Вот я всегда пишу против молчаливой аудитории , зрительного зала, который почему-та называют церковью. Это моя личная обида против Левко? Нет. Это претензия Бога к вам, лиииидеры народа Божия. Но вы можете до пришествия самоутешаться.

20 А нечестивые - как море взволнованное, которое не может успокоиться и которого воды выбрасывают ил и грязь.
21 Нет мира нечестивым, говорит Бог мой.
(Ис.57:20,21)

Удален
Кристина
|14 Авг 2016
1

eugene33, нет у меня к вам личной неприязни, как вы Рубиле сказали обо мне, но вы, как и я , впрочем, и другие полны недостатков и косяков. Так что не очень-та задирайте нос. Эттта  ваш смешной недостаток.

Удален
Кристина
|14 Авг 2016
2

В чём вы задираете нос?

Вот

 

Цитата eugene33
Я также прошу прощения,за то что я вас обижал и доставлял бессонные ночи и слезы на лицах.

Высоко о себе не думайте, вас выключил на компе - и нет вас. Кто будет рыдать? Вот ещё:

 

Цитата eugene33
Бог был с ними,а не со мною.Ну а потом и со мною когда вышел на покаяние по настоящему.

Если бы Бог был с вами как с Иисусом, или хотя бы, как с Исайей, то вы бы не писали иногда такую отсебятину...

Вот так я вас наставляю в кротости, как вы и хотели. Не нраааа.... Или поблагодарите?

Местный
-40
|14 Авг 2016
2
Цитата eugene33
за то что я вас обижал и доставлял бессонные ночи и слезы на лицах.

Однако у вас и самомнение. Каяться надо.

Иов Крымский
1 2 3

Давайте же будем дружнее...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.