Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Давайте же будем дружнее...  

Старожил
-532
|14 Авг 2016
2
Цитата Кристина
Вот я всегда пишу против молчаливой аудитории , зрительного зала, который почему-та называют церковью.

А что по вашему должно происходить в церкви во время собрания?

Удален
Кристина
|14 Авг 2016
2
Цитата Sinoptic
А что по вашему должно происходить в церкви во время собрания?

Деяния читайте. Или вот ещё 1 Коринф.14глава. особенно с 26 стиха и дальше.

Старожил
-532
|14 Авг 2016
1
Цитата Sinoptic А что по вашему должно происходить в церкви во время собрания?
Кристина Деяния читайте. Или вот ещё 1 Коринф.14глава. особенно с 26 стиха и дальше.

Вы это место имели в виду:

1-е Коринфянам 14:34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.

35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.

… так я с этим согласен. Это ведь вас возмущает молчаливая аудитория.

Местный
-40
|14 Авг 2016
1
Цитата Sinoptic
Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.

Ну мудрые мужья не требуют строгого соблюдения этого правила, как говорится пусть жены лучше пастору мозг вынесут, чем мужу дома( шутка)

Иов Крымский
Удален
Кристина
|14 Авг 2016
3
Цитата Sinoptic
1-е Коринфянам 14:34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.

и это тоже. Но главное, мужики молчат в современной пасторской системе. Главное, ЧТО пааастор в микрофон скажет. Хоть бы даже и идолопоклонство. Никто не возразит. Нет у них ни микрофонов, ни права. Мужики, называются. Поклонники пастора. Или пофигисты.

Старожил
-532
|14 Авг 2016
2
Цитата Кристина
Но главное, мужики молчат в современной пасторской системе. Главное, ЧТО пааастор в микрофон скажет. Хоть бы даже и идолопоклонство. Никто не возразит. Нет у них ни микрофонов, ни права. Мужики, называются. Поклонники пастора. Или пофигисты.

В современных церквах около 80 % прихожан это женщины. Что касается мужчин, духовной половины человечества, то они молчат, чтобы не подавать соблазна, или дурного примера женщинам. Что касается проповеди, то перебивать говорящего - это не прилично, не разумно и не полезно. Посмотрите любое ток-шоу. Одни женщины. Непрерывный галдеж. Море словесного мусора и никакого назидания. А в церкви все должно быть благопристойно и чинно.

Местный
-40
|14 Авг 2016
1
Цитата Кристина
микрофон скажет. Хоть бы даже и идолопоклонство. Никто не возразит.

Ну Вы знаете, с пасторами, которые ересь привносят или народ уничижают Иисус сам разберется. Из опыта могу сказать, что Бог не торопится, но Его жернова мелют. А если люди начнут бунтовать, то это плохо для всей церкви. На мой взгляд, лучше подождать, пусть сам Иисус судится с нерадивыми пасторами.

Иов Крымский
Удален
Кристина
|14 Авг 2016
3
Цитата Sinoptic
В современных церквах около 80 % прихожан это женщины. Что касается мужчин, духовной половины человечества, то они молчат, чтобы не подавать соблазна, или дурного примера женщинам.

аааа... вот пачиму, оказваецца , такая мёртвая тишина в зрительных залах "церкви" десятилетиями

Удален
Кристина
|14 Авг 2016
3
Цитата Job Crimean
А если люди начнут бунтовать,

Кто сказал, что БУНТОВАТЬ надо? Надо совсем другое. Вот ЭТО:

26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.
27 Если кто говорит на [незнакомом] языке, [говорите] двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.
28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.
29 И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.
30 Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи.
31 Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.
32 И духи пророческие послушны пророкам,
33 потому что Бог не есть [Бог] неустройства, но мира. Так [бывает] во всех церквах у святых.
34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
(1Кор.14:26-34)

Лично я с великим удовольствием буду молчать в церкви, а заниматься в семье детьми и внуками. Лишь бы мужики не унижали нашего Господа тем, чтобы они якобы не замечают разницы: ЧТО написано в НЗ и ЧТО происходит в совр. пасторской системе. Лёгкой жизни вы ищете, а не Божьей воли, мужчины.

Старожил
-532
|14 Авг 2016
1
Цитата Кристина
аааа... вот пачиму, оказваецца , такая мёртвая тишина в зрительных залах "церкви" десятилетиями

Кааанееешна! Куда бы вы не пошли со своим мужем: на свадьбу, в гости, на пикник с друзьями, сплошное бу-бу-бу, не остановишь… А в церкви - молчат, понимают важность момента.

Удален
eugene33
|14 Авг 2016
0
Цитата Кристина
Если бы Бог был с вами как с Иисусом, или хотя бы,

ХхотЯя бы.После Исаи у вас очередности нет там?Ну где то миллиард с хвостиком..

Это называется ляпнула ,как баба на базаре..)

 

Цитата Кристина
Высоко о себе не думайте, вас выключил на компе -

Я не вам писал это сообщение ,а для Левко.

Не думайте так высоко ,что вам написано.Вы еще не извинялись тут.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1350
|14 Авг 2016
1
Так вот в том-то и дело. Как все убеждены, что имеют какие-то "знания"

Это вы по себе судите:

 

У нас с вами несколько отличий. Во-первых, у меня нет и капли лукавства. Ну и "знаний об Иисусе Христе", наверное, тоже чуть побольше, уж извините за нескромность.

Ладно уж извиняю, продолжайте с том же духе.

Только вот знания о Христе дает Святой Дух. Или другой дух. И что значат ваши знания.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
eugene33
|14 Авг 2016
0
Цитата Job Crimean
Однако у вас и самомнение. Каяться надо.

Каюсь,каюсь ,замечаю родненький что мнение есть.Само оно или исходит от учения пасторов или Нового Завета иногда и теряюсь.Вроде сам так думаю,вроде и еще кто то так думает)

Но меня здесь всего несколько человек поняло,что я написал.))

если ты христианин,то будь христианином
Удален
Кристина
|14 Авг 2016
2
Цитата eugene33
Я не вам писал это сообщение ,а для Левко.

Знаю, что не мне. Это Левко плакал по начам от ваших слов.

 

Цитата eugene33
ХхотЯя бы.После Исаи у вас очередности нет там?Ну где то миллиард с хвостиком.. Это называется ляпнула ,как баба на базаре..)

А вы проповедь хотели с миллиардами? Злитесь как обычная тётка, вот так выглядят лучшие из мужей. А думали, Бог с вами.

Старожил
+1350
|14 Авг 2016
2
Цитата Кристина
Да, этими мыслями вы утешаете себя. Люди системы, не видя, или не желая видеть, КАК они исказили Божью Церковь

Вы создали другую систему, только она философская. Не имеющая ничего общего с Библией. Кстати вы тут цитируете Вилкерсона, который не молчал а говорил очень громко и насчет десятины тоже. Так что прикрываться его именем и его словами лукавство. Но Бог же не будет за такие мелочи осуждать "избранных"

А признавать свои недостатки, конечно же можно для того, чтобы выглядеть больше всех белым мягким и пушистым.Разница только в том, что ктото их называет чтобы оставить, а ктото возгордиться какой он крутой христианин

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
eugene33
|14 Авг 2016
2
Цитата Кристина
А вы проповедь хотели с миллиардами?

Кристина я имел в виду что миллиард христиан ощутили на себе что Бог с ними.Среди них и я,может последним..))

Покушай мандаринчики,витамин С помогает думать трезво,а не превратно..)Не нужно додумывать чего я не писал.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
-24
|14 Авг 2016
5

Тема, несмотря на свой миролюбивый посыл, способствует только разжиганию конфиктов, и автор даже не пытается быть миротворцем. Модератору предлагаю закрыть ее. Потому что конфликтных тем и без нее хватает, впрочем как всегда.

Искренне ваш Elijah.
Удален
Кристина
|14 Авг 2016
1
Цитата eugene33
Не нужно додумывать чего я не писал.

оно мне не надо

Пишите яснее, вам мандаринчики не помогли разве  свои мысли выражать связно и последовательно?

Старожил
+3288
|14 Авг 2016
1
Цитата b r o k e n
Тема, несмотря на свой миролюбивый посыл, способствует только разжиганию конфиктов, и автор даже не пытается быть миротворцем. Модератору предлагаю закрыть ее. Потому что конфликтных тем и без нее хватает, впрочем как всегда.

А чо? Пусть поругаются! Так хоть темы живее становятся....... А то все - вялотекущие.

О политике - тоже сразу споры начинаются.

И о любви и мире - тоже никто никак договориться не может: кто ж из нас самый миролюбивый? 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|14 Авг 2016
0
Цитата b r o k e n
Тема, несмотря на свой миролюбивый посыл, способствует только разжиганию конфиктов, и автор даже не пытается быть миротворцем. Модератору предлагаю закрыть ее. Потому что конфликтных тем и без нее хватает, впрочем как всегда.

А как быть миротворцем, если вместо рассуждений о том, как достигать любви к ближним, друзья они или враги, здесь обрадовались возможности повыяснять отношения и самих себя возвысить? Им не нужно изменения форума в лучшую сторону.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Goluord
|14 Авг 2016
1
Цитата Кристина
Вот Вам проявление моей любви, Жанна! К

Малина что надо! Зачетная малина!

Честь имею!
Удален
Goluord
|14 Авг 2016
2
Почему же вы опасаетесь, что он поверит мне, а не всем вам?

Как же не опасаться, коли вы чуть ли не единственный, кто говорит выражает мысли понятно и четко, аргументируя, кто умен, образован, умеет общаться! Вам веришь. Им - нет. Вы побуждаете думать, а им поскорее нужно вытравить из тебя всякую к этому способность - это у них верой зовется. 

Честь имею!
Удален
foRum
|14 Авг 2016
1
Что же должен думать "неутвержденный", зайдя на форум где христиане грызутся между собой?

а где Вы взяли что христиане между собой  грызутся?  как раз христиане не грызутся, а еретики нападают на истину и продвигают ложь. только здесь споры.

 

Цитата levko1
А мне не смешно другое: Человек постоянно конфликтует с форумчанами, и при этом он, никогда не видит в этом своей вины, а только их вину.

они никогда не смирятся, и никакая им сила в этом не поможет. не нужно перед ними открывать свое сердце,а только перед Богом.

 

Во-первых, у меня нет и капли лукавства.

этому я не поверю никогда, если вы на любое доказательство из Священных Писаний говорите что это литературные вымыслы и что-то в этом роде!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-24
|14 Авг 2016
0
Цитата Пришелец
А как быть миротворцем, если вместо рассуждений о том, как достигать любви к ближним, друзья они или враги, здесь обрадовались возможности повыяснять отношения и самих себя возвысить? Им не нужно изменения форума в лучшую сторону.

Хотя бы личным примером.

Искренне ваш Elijah.
Удален
eugene33
|14 Авг 2016
1
Цитата Кристина
Пишите яснее

Намек на очередность до миллиарда вы где то прочитали проповедь миллиардам.

Ну ну

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
Модератор
|14 Авг 2016

Тема закрыта по известной причине.

1 2 3

Давайте же будем дружнее...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.