Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Грехи VS ошибки

Удален
eugene33
|9 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Desert Eagle
PS. "греши-негреши, все равно все дело случая" - так нельзя. Написано: будьте святы, потому что Я свят.

А ты брат сможешь не грешить хотя бы месяц будучи несовершенным? Можешь обуздать дремлющие инстинкты?

Ну да насчет убийства и воровства скажем узел завязал.Стоишь как гранит.А как насчет языка который никто не может удержать? Ведь работа языком тоже грех.

Как быть здесь, если ты несовершенен?

Я не призываю грешить,потому что Бог простит.Это неверно если знаешь и уверен, что это грех.

Просто говорю, что все мы много согрешаем будучи несовершенными.

И загнать человека силом под слово:все, с сегодня ты совершенный и ни ни,а то будешь в аду,как то не так.Может потому и приходит мало людей к вере,где людям ставят эпитимью за грех случайный или от слабоволия.

Бывает настолько увлекаются, что того, кто оскорбил непослушанием служителю,"ах,такого большого человека понимаешь ли",ставят на ковер перед всеми с последующим удалением  из церкви.Пример Ростерера.

А ведь просто бывает, что человеку непросто в жизни, а тут ему ставят планку высокую при беге, которую он точно не преодолеет,так как несовершенен еще.И человек скисает и покидает церковь.

К примеру пообещал что то и не исполнил.Проспал на служение.Во гневе грубость проявил к сестре.Сболтнул чего то не то.Неверно рассказал Евангелие.Уличен в обмане,взял взаймы и не вернул вовремя,день рождения провел у друга и принял немного....

Да, будьте святы.Это путь.Порою тернистый и тяжелый.Нелегко быть святым, особенно если ты новичок еще.Требовать с новообращенного требования к епископу?Или помогать ему встав рядом или неся на плечах в посте и молитве?

если ты христианин,то будь христианином
Удален
Кристина
|9 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
Но вот в течении этих двух дней думал, и нашел, что не все так плохо, как кажется на первый взляд, ведь в конце концов - все ко благу.

Часто в безбожном мире можно услышать философскую успокоительную фразу: всё, что ни делается, - к лучшему.

Но это не так. На практике видим, что многое приводит и к худшему, и к трагедиям, и к катастрофам... Потому что только любящим Бога и призванным по Его изволению всё содействует ко благу.

28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его  изволению, все содействует ко благу.
(Рим.8:28)

Удален
Кристина
|9 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
А ведь просто бывает, что человеку непросто в жизни, а тут ему ставят планку высокую при беге, которую он точно не преодолеет,так как несовершенен еще.И человек скисает и покидает церковь.

Есть ли здоровые церковные организации сейчас? В них не может быть такого, потому что Божий Дух там и страх Божий. А в пасторских системах это сплошь и рядом.

Этот человек сам согрешает в слове и сууудит тех и этих, а всем говорит: будьте святы! слово так говорит! Главное - кто это учит? Обесцениваем Слово мы, сначала болтающие чушь и оскорбляющие других, а потом поучаем в Слове.

Удален
Кристина
|9 Авг 2016
1 Цитировать

Удален
Desert Eagle
|10 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
А ты брат сможешь не грешить хотя бы месяц будучи несовершенным? Можешь обуздать дремлющие инстинкты?

Могу всё в укрепляющем меня Иисусе Христе. А ты нет?

 

Цитата eugene33
все мы много согрешаем

сказано о невозрожденных.

 

Цитата eugene33
все, с сегодня ты совершенный, а то будешь в аду. Может потому и приходит мало людей к вере

А может те, кто пришли, на самом деле не пришли?

 

Цитата eugene33
Бывает .. того, кто оскорбил непослушанием служителю,..,ставят на ковер перед всеми с последующим удалением  из церкви.Пример Ростерера.

Только, плиииз, не надо снова про Ресторера

 

Цитата eugene33
просто бывает, что человеку ... ставят планку высокую при беге, которую он точно не преодолеет,так как несовершенен еще.И человек скисает и покидает церковь.

Ничего, вернется, если уверовал не напрасно. А если вера была, как взошедшее на каменистой почве зерно, то такой в любом случае не спасется, ходит он в церковь или нет.

 

Цитата eugene33
К примеру пообещал что то и не исполнил.Проспал на служение.Во гневе грубость проявил к сестре.Сболтнул чего то не то.Неверно рассказал Евангелие.Уличен в обмане,взял взаймы и не вернул вовремя,день рождения провел у друга и принял немного....

Ты же сам понимаешь, делающий такое Царство Божье не наследует.

 

Цитата eugene33
Нелегко быть святым, особенно если ты новичок еще.Требовать с новообращенного требования к епископу?Или помогать ему встав рядом или неся на плечах в посте и молитве?

Сперва нужно, чтоб приходящий ко Христу рассчитал, сможет ли он при малом войске победить бОльшее и хватит ли у него средств построить башню.

Каждый должен понять, что следование за Христом это не игрушки. То что ты, я, он вышел вперед, встал на колени и повторил за кем-то положенные слова, еще не значит, что уже спасен.

А тепер встречный вопрос: для чего Иисус велит тому, кто хочет быть Его учеником, то-есть хочет попасть в Царство Небесное:

отвергнуться себя?

взять свой крест?

следовать за Ним?

Старожил
+1379
|11 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Например, вы хотите семью, в ней  пять сыновей, а у вас, наоборот, шесть дочерей. Это хорошая судьба или плохая?

Ваш пример неудачен, ибо ответ не прояснит ничего в данном случае.

Дети от Бога, не зависимо от пола.

---

Если человек в жизни не имеет радости в Духе Святом, а большую часть живет в духовной печали - это не судьба от Бога.

Божье благословение обогащает и печали с собою не приносит.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|11 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
потому что

Если плоть не грешна, разум обновлен - то что распинать и зачем тогда крест?  :)

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-18
|11 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Если человек в жизни не имеет радости в Духе Святом, а большую часть живет в духовной печали - это не судьба от Бога.

Вчера я просил Бога дай мне какое то откровение так хочется получить какую то информацию именно от Тебя.

Ведь информация прямо от Бога мне всегда самая ценная.

Сегодня просыпаюсь и первая мысль Я тобой доволен.

И сразу же Дух Божий разложил мне это Слово которое для всех детей одинаково.

Бог всегда нами доволен это мы собой недовольны.

Но это уже другой вопрос.

Иисус это свет мой
Старожил
+1379
|11 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата tekt
Бог всегда нами доволен это мы собой недовольны. Но это уже другой вопрос.

Я говорил не о том, что Бог доволен или нет, а о том, что человек может жить не согласно плану Бога для него, и тогда будет печаль, природу которой человек может не понимать, если у Бога не спросит об этом. Когда человек там, где желает видеть его Бог, тогда Дух Бога будет давать ему постоянное свидетельство - радость Святого Духа. Печали не будет тогда.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-18
|11 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
тогда Дух Бога будет давать ему постоянное свидетельство - радость Святого Духа

Проблема как раз не в Боге что Он не дает нам радости.А в том что мы ее не воспринимаем.

Иисус это свет мой
Удален
Desert Eagle
|11 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Если плоть не грешна, разум обновлен - то что распинать и зачем тогда крест?  :)

Крест затем, что умирать надо каждый день, как умирал Павел. А если кто-то думает, что стоит, смотри, чтоб не упал. Дерек Принс правильно написал: мы должны ежедневно применять крест лично к самим себе.

Старожил
+1379
|11 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата tekt
Проблема как раз не в Боге что Он не дает нам радости.А в том что мы ее не воспринимаем.

Я не о том говорил, а о том, что Бог дает радость с преизбытком, когда человек живет согласно плану Бога для своей жизни. Иногда Дух Бога, может давать печаль, как свидетельство от Него своему ребенку, что он не туда пошел и идет в жизни.

 

Цитата Desert Eagle
Крест затем, что умирать надо каждый день, как умирал Павел. А если кто-то думает, что стоит, смотри, чтоб не упал. Дерек Принс правильно написал: мы должны ежедневно применять крест лично к самим себе.

Он правильно написал, конечно. Я это знаю. Вы не поняли о чем я, я говорил Кристине понятное ей.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Desert Eagle
|11 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Он правильно написал, конечно. Я это знаю. Вы не поняли о чем я, я говорил Кристине понятное ей.

Сорри

Старожил
+1379
|11 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Сорри

Все нормально. Спасибо, что не остались без участным, ведь если бы я такое на самом деле мыслил бы, то это было бы достойно обличения.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Desert Eagle
|11 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
ведь если бы я такое на самом деле мыслил бы, то это было бы достойно обличения.

Да я, недопоняв, сам удивился, будучи немного знаком с Вашими убеждениями. Еще раз извините.

Удален
Desert Eagle
|11 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
Такие христиане всего-навсего исполняли так называемое церковное учение. Типа "о горнем помышляйте, а не о земном",  "ищите горнего", "не ищите своего", "наша жизнь - небеса" и т.д. и т.п. Если бы их учили по другому, были бы другие результаты, а так...

Ого! Ничего себе. Учение апостолов называете церковным.

1 2

Грехи VS ошибки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы