Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианский совхоз

Местный
+3
|7 Авг 2016
3 Цитировать

Много лет вынашиваю эту мысль-ведение совместного хозяйства с христианами.В мире есть христианские общины и деревни ,в разной степени ведущие подобный образ жизни.

Я вижу так:открытие фермерского хозяйства ,прибыль делить между семьями по нуждам,отделять на миссионерскую деятельность и благотворительность.Желательно,конечно,чтобы и церковь была одна,руководимая всеми главами семейств.Работа так же распределяется между всеми членами общины по силе.Чтобы ни в работе,ни в церкви не было привелигированных.

Сейчас я веду небольшое ЛПХ по птицеводству.Ищу единомышленников,чтобы воплотить идею в жизнь.

Старожил
+1333
|7 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата АэЛ
Сейчас я веду небольшое ЛПХ по птицеводству.Ищу единомышленников,чтобы воплотить идею в жизнь.

если вы действительно ищите кого-то, то хотя бы оформите свой профиль: кто вы, где живете, пол и т.п. 

Местный
+3
|7 Авг 2016
1 Цитировать

а пол-то зачем,я женат уж,трое детей.Ищу единомышленников независимо от места проживания.

А так-я из России,Владимирская область

Удален
Desert Eagle
|7 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата АэЛ
Много лет вынашиваю эту мысль-ведение совместного хозяйства с христианами.В мире есть христианские общины и деревни ,в разной степени ведущие подобный образ жизни. Я вижу так:открытие фермерского хозяйства ,прибыль делить между семьями по нуждам,отделять на миссионерскую деятельность и благотворительность.Желательно,конечно,чтобы и церковь была одна,руководимая всеми главами семейств.Работа так же распределяется между всеми членами общины по силе.Чтобы ни в работе,ни в церкви не было привелигированных. Сейчас я веду небольшое ЛПХ по птицеводству.Ищу единомышленников,чтобы воплотить идею в жизнь.

Хорошая идея. В США давно существуют такие общины христиан. Они называют себя амишами.

Есть амиши и в Украине

Старожил
+240
|7 Авг 2016
0 Цитировать

мало создания с/х производства-для него ещё должен быть рынок сбыта, а он далеко не всегда находится

Местный
+3
|7 Авг 2016
0 Цитировать

сбыт есть,поверьте.На фермерские продукты есть спрос,в этом году был ажиотаж на инкубационное яйцо и молодняк.

Амиши,конечно,интересная тема.Но они закрыты,отвергают прогресс.Не знаю,как средства распределяются.Я всё-таки далек от идеи иметь все общее,как в общине "Глориавейлл" в Новой Зеландии.

Удален
Галя ❀
|7 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата АэЛ
Работа так же распределяется между всеми членами общины по силе.Чтобы ни в работе,ни в церкви не было привелигированных.

На такую работу часто напрашиваются местные деревенские алкоголики (алкоголички). 
Можно таким образом и о Боге им рассказывать.

Местный
-40
|7 Авг 2016
1 Цитировать

У нас было христианское мебельное производство. Заглохло. Причина:брат, пошли работать- не могу откровение получаю, ну и лидере духовные не любят ручки марать. К тому же, кто меньше работал, при разделе прибыли были больше потребности. Финал закономерен.

Иов Крымский
Удален
Рыбёха
|7 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Job Crimean
У нас было христианское мебельное производство. Заглохло. Причина:брат, пошли работать- не могу откровение получаю, ну и лидере духовные не любят ручки марать. К тому же, кто меньше работал, при разделе прибыли были больше потребности. Финал закономерен.

Если бы были нормальные и правильные, так сказать, христиане, то все было бы хорошо.

Удален
Desert Eagle
|7 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата АэЛ
Я всё-таки далек от идеи иметь все общее,как в общине "Глориавейлл" в Новой Зеландии.

Какой Вы предусматриваете механизм распределения прибыли по принципу, как Вы сказали, "делить между семьями по нуждам"?

Старожил
+1130
|7 Авг 2016
0 Цитировать

Вот брат хороший. Ведет хозяйство

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+949
|8 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата АэЛ
Много лет вынашиваю эту мысль-ведение совместного хозяйства с христианами.

ХОрошая идея, Вы можете хорошо проэксплутировать доверие друх ко другу.

Это даст хороший рывок для старта, но будьте готовы к разводу, сразу оговаривайте условия развода.

Старожил
+690
|8 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата АэЛ
Много лет вынашиваю эту мысль-ведение совместного хозяйства с христианами.В мире есть христианские общины и деревни ,в разной степени ведущие подобный образ жизни. Я вижу так:открытие фермерского хозяйства ,прибыль делить между семьями по нуждам,отделять на миссионерскую деятельность и благотворительность.Желательно,конечно,чтобы и церковь была одна,руководимая всеми главами семейств.Работа так же распределяется между всеми членами общины по силе.Чтобы ни в работе,ни в церкви не было привелигированных.

Это называется-ищу себе, дополнительные искушения.

Старожил
+949
|8 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Это называется-ищу себе, дополнительные искушения.

Никакие искушения не страшны, если следовать договору.

Местный
+3
|8 Авг 2016
0 Цитировать

А вообще есть в России церкви в деревнях? Типа Дубицы в Белоруссии? Я бы переехал. Кстати, чем там зарабатывают?

Местный
+3
|8 Авг 2016
0 Цитировать

Можно договориться работать за зарплату. Можно делить прибыль. Мне сейчас важнее найти людей, готовых трудиться вместе в деревне. Кто-то может за детьми смотреть, кто-то может на тракторе работать. Вместе можно прополкой заниматься или на ферме убрать, или вместе дом построить. Если имеешь в себе приговор к смерти-какие обиды могут быть?

Удален
Desert Eagle
|8 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата АэЛ
Можно договориться работать за зарплату. Можно делить прибыль.

Вряд-ли люди будут довольны, если кто-то станет определять, сколько они заработали.

Возьмите за обрезец устройсто кибуца.

Коллективная собственность на средства производства, коллективное производство и коллективное потребление обеспечивают равенство между членами кибуца. Каждый обязан трудиться на совесть и каждый имеет право на получение соответствующей доли в совокупном продукте для пожизненного удовлетворения всех его признанных потребностей, независимо от вида и количества затраченного им труда.

В кибуце нет ни частной собственности, ни индивидуальной или связанной с семьей частной жизни. Высший орган управления кибуцем - общее собрание всех членов, созываемое еженедельно.

Текущие делами управляют:

1.Секретарь

2.Координатор

по управлению

3.Казначей

4.Координатор по труду

Должности выборные, освобожденные, ротация ежегодная, практически все члены кибуца избираются на эти должности.

Кроме того работают комиссии, члены которых исполняют свои обязанности в свободное от основной работы время:

- комиссия по социальным вопросам

- комиссия по культуре

- комиссия по потреблению

- комиссия по здравоохранению

- комиссия по "второму поколению".

Конечно, это не шаблон, возможны коррективы, дополнения, изменения, но суть кибуца - доминирование общественного над личным.

Вы готовы к созданию христианского кибуца? Если да, я с вами.

Местный
+3
|8 Авг 2016
1 Цитировать

Я не готов отказаться от частной собственности и личной жизни. Тем более от личной семейной жизни. Посмотрите видео об общине Глориавейл. Много плюсов, но жизнь в общежитии под контролем пастухов не по мне.

Местный
+3
|8 Авг 2016
0 Цитировать

Я не собираюсь придумывать гигантские проекты в российских реалиях. Достаточно просто переехать нескольким семьям и помогать друг другу.

Удален
Desert Eagle
|8 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата АэЛ
Я не готов отказаться от частной собственности и личной жизни. Тем более от личной семейной жизни. Посмотрите видео об общине Глориавейл. Много плюсов, но жизнь в общежитии под контролем пастухов не по мне.

Ну тогда я вам гарантирую провал вашей инициативы. Если не будет прозрачности в жизни коммуны или что там у вас в планах, не будет и желающих работать без возможности проконтроливать расходы, доходы и распределение  общей прибыли.

Местный
+3
|8 Авг 2016
1 Цитировать

Я не говорил про коммуну. Бухгалтерская отчетность не предполагает отказ от личной собственности и семейной жизни

Местный
+3
|8 Авг 2016
0 Цитировать

О какой коммуне может идти речь, если уже на этом этапе недоверие? И еще вопрос - вы готовы вложить финансы в общий бизнес?

Старожил
-206
|8 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Рыбёха
Если бы были нормальные и правильные, так сказать, христиане, то все было бы хорошо.

История говорит, что такой опыт раньше не увенчивался успехом.  Что-то не так ....

Удален
Desert Eagle
|8 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата АэЛ
О какой коммуне может идти речь, если уже на этом этапе недоверие? И еще вопрос - вы готовы вложить финансы в общий бизнес?

Я сказал, что готов участвовать в т.ч. финансами при условии, что это будет коммуна по образцу кибуца.

Вы видите проект иначе, значит наши пути расходятся. Извините, но доверие возможно только к тем, чья жизнь видна, как на ладони. Доверие к участнику форума - звучит довольно смешно.

Старожил
-532
|8 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Рыбёха
Если бы были нормальные и правильные, так сказать, христиане, то все было бы хорошо.

или если бы было нормальное рыночное производство.

Удален
Goluord
|9 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Никакие искушения не страшны, если следовать договору.

А с совестью, порядочностью и честностью у христиАн не складывается хоть плачь . Судя хотя бы по постам в этой теме. Ну не могут они честно трудиться - хотят сразу мошенничать, вот и отвергают все с самого начала. И договоры им нужны с предусмотренными изначально наказаниями - ибо не может "царственное священство" не махлючить. Правда,  Restorer? Хотя, казалось бы, предложение для христиАн более чем естественное. Особенно г-н Левко-христиАнин повеселил. Для него как для истинного (несомненно! ) конечно же, христиАнина

 

Цитата АэЛ
открытие фермерского хозяйства ,прибыль делить между семьями по нуждам,отделять на миссионерскую деятельность и благотворительность.Желательно,конечно,чтобы и церковь была одна,руководимая всеми главами семейств.Работа так же распределяется между всеми членами общины по силе.Чтобы ни в работе,ни в церкви не было привелигированных.

это

 

Цитата levko1
дополнительные искушения.

Понятно, что при таком раскладе о свете миру и соли земли остается стыдливо умалчивать. Потому что такие свечи на стол в подсвечнике не поставишь: вместо света дым и копоть, вместо соли - плесень и грибок.

Честь имею!
Старожил
+690
|9 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Goluord
повеселил.

Веселишся, скрепя зубами.

Местный
+3
|9 Авг 2016
0 Цитировать

С нашим менталитетом я не строю грандиозные планы. Просто ищу соседей- христиан , которые планируют или уже переехали в село. Совместные проекты пока не планирую, наш народ к этому еще не готов.

Как - то предложил безработным братьям создать строительную бригаду-купить инструменты инструменты,предоставить транспорт, искать клиентов. Отказались. Лучше без работы сидеть, чем делиться прибылью.

Местный
+3
|9 Авг 2016
0 Цитировать

С другой стороны, когда был пастором-христиане на работу не брали, так мне нужно было проводить собрания, а выходной в субботу и воскресенье является ннпозволительной роскошью.

Удален
Desert Eagle
|9 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата АэЛ
Я вижу так:открытие фермерского хозяйства ,прибыль делить между семьями по нуждам,отделять на миссионерскую деятельность и благотворительность.Желательно,конечно,чтобы и церковь была одна,руководимая всеми главами семейств.Работа так же распределяется между всеми членами общины по силе.Чтобы ни в работе,ни в церкви не было привелигированных....   Просто ищу соседей- христиан , которые планируют или уже переехали в село. Совместные проекты пока не планирую, наш народ к этому еще не готов.

Так Вы уж как-то определитесь, или одно фермерское хозяйство в форме общины или соседи-христиане.

1 2

Христианский совхоз

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы