Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Приглашаю на христианские собрания в городе Днепр  

Писатель
+31
|5 Авг 2016
2

Слава Иисусу Христу! Братья и сёстры, друзья церковной реформации, 7 и 8 августа приглашаю всех на богослужение и христианское общение. Церковь "Источник жизни" г. Днепр (бывший Днепропетровск) ул.Ярослава Мудрого 68 (бывшая ул. Ленинградская) 3-й этаж ЦКИ "ВЕСНА". В воскресенье с 14:00, а в понедельник с 18:00 Конт.тел. 093 6454668 (брат Константин) 5 и 6 августа я проповедую в г.Чаплино, Днепропетровской обл. Виктор Демьяненко пастор в Чаплино, к.т. 0976941068. В воскресение утром с 10.00 я также буду проповедовать в христианской церкви по адресу: ул. Братьев Трофимовых, 165. Конт.тел. пастора Леона Колонтай: 0675613636, 0999474991. До 11 августа я в Днепре! Архиепископ Сергей Журавлёв

Иисус Христос - Господь Бог и Спаситель! Ни в ком и ни в чем другом нет спасения...
Старожил
+949
|6 Авг 2016
2
Цитата SergeyZhuravlev
5 и 6 августа я проповедую в г.Ч......

Можети и здесь проповедовать.

Хочу услышать Ваше мнение на решение проблем в церкви.

Например на (Мтф 18:15-18)

Реплика отмодерирована - нарушены правила 4 и 5.

Старожил
+1846
|6 Авг 2016
1
Цитата SergeyZhuravlev
г.Чаплино, Днепропетровской обл

Бывшей Днепропетровской обл.

Вы там проповедуете?

У вас проходят служения, как у апостолов?

1. Пребывали в учении апостолов (Христовых тех)

2. В молитве (предписанной в НЗ и по примерам молитв в Посланиях)?

3. Разделяют приносимое Равномерно каждому по нужде?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Desert Eagle
|6 Авг 2016
0
Цитата SergeyZhuravlev
Слава Иисусу Христу! Братья и сёстры, друзья церковной реформации, 7 и 8 августа приглашаю всех на богослужение и христианское общение. Церковь "Источник жизни" г. Днепр (бывший Днепропетровск) ул.Ярослава Мудрого 68 (бывшая ул. Ленинградская) 3-й этаж ЦКИ "ВЕСНА". В воскресенье с 14:00, а в понедельник с 18:00 Конт.тел. 093 6454668 (брат Константин) 5 и 6 августа я проповедую в г.Чаплино, Днепропетровской обл. Виктор Демьяненко пастор в Чаплино, к.т. 0976941068. В воскресение утром с 10.00 я также буду проповедовать в христианской церкви по адресу: ул. Братьев Трофимовых, 165. Конт.тел. пастора Леона Колонтай: 0675613636, 0999474991. До 11 августа я в Днепре! Архиепископ Сергей Журавлёв

Да благословит Господь, брат Сергей, Ваш труд.

Удален
Desert Eagle
|6 Авг 2016
0
Цитата Restorer
Можети и здесь проповедовать. Хочу услышать Ваше мнение на решение проблем в церкви. Например на (Мтф 18:15-18) - слабо?

В форумах пишут, а не проповедуют.

И что значит "слабо", зачем язвить? Я Вам, Restorer, уже писал и снова повторю: Вам надо покаяться и перестать исполнять желания плоти. Иначе Ваша злоба и ненависть к братьям во Христе закончится в озере, горящем огнем и серой.

Старожил
-24
|6 Авг 2016
1
Цитата Desert Eagle
В форумах пишут, а не проповедуют. И что значит "слабо", зачем язвить? Я Вам, Restorer, уже писал и снова повторю: Вам надо покаяться и перестать исполнять желания плоти. Иначе Ваша злоба и ненависть к братьям во Христе закончится в озере, горящем огнем и серой.

Его пост несколько неуместен, но злоба и ненависть тут совсем ни при чем. Сразу видно, что вы плохо его знаете и невнимательно читали посты.

Искренне ваш Elijah.
Удален
Desert Eagle
|6 Авг 2016
0
Цитата b r o k e n
злоба и ненависть тут совсем ни при чем. Сразу видно, что вы плохо его знаете и невнимательно читали посты.

Возможно. А что при чем?

Факт то, что он не хочет простить тех, кого он считает своими обидчиками.  А непрощение является одним из проявлений ненависти. Или нет?

Прощенный в огромном долге но не простивший долг в 100 динариев душил своего должника, и поволок его в тюрьму. Это что, от большой любви он так поступил?

Старожил
+1846
|6 Авг 2016
0
Цитата Restorer
Можети и здесь проповедовать.

Вам это надо? Если проповедник передает учение Нового Завета. не повреждая, не разбавляя и не вкрапляя свое, то да. А если говорит свое, то нет.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Desert Eagle
|6 Авг 2016
0
Цитата Messha
Вы видимо Евангелие местами просматривали? Да, Иисус молчал в ответ на грехи, совершенные лично против Него. Но разве он молчал, когда видел, что духовенство того времени согрешает против народа Божьего? Мтф 23 вам в помощь.

Вы, наверно, невнимательно читали мой пост и не заметили выдержек из Ресторера. Еще раз цитирую:

я ищу святых, что бы у них судиться с пастором подотчетной им церкви.

А в овтет, ну типа " сам виноват".

против меня согрешил пастор церкви

Как видите, ту личная обида, а не попытка обличить руководителей церкви в их согрешениях против народа Божьего. К тому же нет уважительного отношения к старшим в церкви и их словам (ну типа)

А Вам советую, избавьтесь, пожалуйста, от сарказма. Ибо это не говорит в пользу того, что Вы живете по Духу.

Удален
Desert Eagle
|6 Авг 2016
1
Цитата Messha
Ресторера знаю. А вы кто?

Сначала комментируете мой пост, обращенный не к Вам. Потом спрашиваете " А вы кто?". Стиль диалога явно не христианский, а потому беседу с Вами прекращаю.

Старожил
+949
|6 Авг 2016
0
Цитата Desert Eagle
Иначе Ваша злоба и ненависть к братьям во Христе закончится в озере, горящем огнем и серой.

Советую и я Вам разбираться, где брат, а где еретик.

Удален
BeautyUS
|6 Авг 2016
4

Люди, люди. Да вы что, право? Ну пригласил человек на собрания. Порадуйтесь, скажите- благословений тебе, брат в твоих делах. Помолитесь, порадуйтесь. Так нет же... эх, народ Божиий.

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Удален
Desert Eagle
|6 Авг 2016
0

Уважаемые адвокаты Ресторера.

В его церкви венчали геев, а он возвысил голос протеста и его изгнали? Нет.

Конечно, я не был свидетелем его конфликта, но и вы не были, а все узнали с его слов. Или не так?

Его история это обычная история ропотника, всем недовольного. В его постах нет ничего конструктивного, их можно свести к двум словам: пасторы еретики.

Да, церкви сегодня находятся в одинаково хромлющем состоянии, как те пять, начиная от Ефеса и до Лаодикии, и вина в этом лежит на пасторах. Но обличает кто, Ресторер? Нет, Иисус.

Рестореру надо привести людей к вере, создать церковь, стать пастором, а потом вести свою церковь путем святости.

Вот только пожизненный критикан, ропотник не создаст церковь и не станет пастором. Почему? А потому что пастор - это пастух овцам. Пастух не бьет, а лечит, кормит, ищет заблудившуюся.

Я не сужу Ресторера, в нем дух критики и здесь нужно освобождение. Но нужно осознать сей факт, смириться, покаяться, и тогда придет свобода, потому что "если Сын освободит, то истинно свободны будете". А затем наступит совершенный мир, который дарует Иисус.

Сейчас же даже ребенку понятно, что этого мира у Ресторера нет.

Помощь нужна брату Рестореру, а защита  адвокатов толкает его к еще большему ожесточению, в конце которого погибель.

Старожил
+690
|6 Авг 2016
0

Ресторер, как думаете что полезней для вас:Лесть,выгодная для льстивших же,которая может завести вас, еще в большее обольщение и толкнуть на новые "подвиги",или критика пусь и жесткая?

Удален
Desert Eagle
|7 Авг 2016
0

Restorer, я сказал то, что Вам нужно было услышать ради Вашего спасения. Не принимаете? Ваше дело.

Удален
Кристина
|7 Авг 2016
0
Цитата b r o k e n
Вы делаете обычную ошибку человека системы, путая личные обиды с претензиями, которые связаны с христианским мировоззрением.

Именно человек системы! В этом слепота, и не только у него. Если христианин не согласен с тем как пасторская мирская "церковь", используя христианскую терминологию, искажает всё христианство, то человек системы скажет, что у этого христианина обида на конкрктного пастора Юру (Василия, Николая...) и что у него дух непрощения, гордыня и самомнение.

Старожил
+1333
|7 Авг 2016
1

И смех и грех. 

человек опубликовал приглашение, причем на христианском форуме, а тут такоооое началось... ))))

Удален
Кристина
|7 Авг 2016
1
Цитата Restorer
Можети и здесь проповедовать. Хочу услышать Ваше мнение на решение проблем в церкви.

Не хватает нам д и а л о г а, обсуждения темы с пастором, проповедником, лектором, пророком, учителем. А вещаний С КАФЕДРЫ  мы уже наслушались немало. Жаль, что Журавлёв не заходит в свою тему. Кажется, он человек справедливый и честный. В его блогах я задавала ему вопросы, он отвечал хорошо.

Старожил
-24
|7 Авг 2016
2
Цитата Кристина
Не хватает нам д и а л о г а, обсуждения темы с пастором, проповедником, лектором, пророком, учителем.

Иногда я общаюсь с пастором. Наши диалоги напоминают игру в шахматы: уважение противника, предельная концентрация интеллекта, осторожность и мир в конце, независимо от исхода. А взаимные подколки насчет десятины уже стали обычной практикой.

Искренне ваш Elijah.
Удален
Кристина
|8 Авг 2016
1

Ап.Павел беседовал с народом Божьим. Даже Иисус беседовал, на вопросы отвечал. Пастора диалогов избегают, им легче с высоты кафедры учить. Потому волкам в овечьей шкуре - комфорт: что бы он ни говорил - никто не возразит, воспитывает народ в благоговении перед пастором.

8 В горнице, где мы собрались, было довольно светильников.
9 Во время продолжительной беседы Павловой один юноша, именем Евтих, сидевший на окне, погрузился в глубокий сон и, пошатнувшись, сонный упал вниз с третьего жилья, и поднят мертвым.
10 Павел, сойдя, пал на него и, обняв его, сказал: не тревожьтесь, ибо душа его в нем.
(Деян.20:8-10)

Старожил
-17
|8 Авг 2016
1

Интересная тема! Сергей зделал объявление служений... и вдруг, тут пошла возня, типа - ... берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом. (Гал.5:15)

З.Ы. Как обычно рулят супердуховные и внецерковные "спецы-аудиты".

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Desert Eagle
|8 Авг 2016
0
Цитата Кристина
Ап.Павел беседовал с народом Божьим. Даже Иисус беседовал, на вопросы отвечал. Пастора диалогов избегают, им легче с высоты кафедры учить. Потому волкам в овечьей шкуре - комфорт: что бы он ни говорил - никто не возразит, воспитывает народ в благоговении перед пастором.

Всему свое время, и время всякой вещи под небом... время молчать, и время говорить;

Иисус не только беседовал, но и проповедовал. Во время проповеди на горе народ слушал Его.

А было время, когда Он беседовал и отвечал на вопросы.

Попробуйте задать вопросы пастору, когда он не проповедует. Если он и в свободное время избегает диалогов, тогда у него проблема.

Удален
Desert Eagle
|8 Авг 2016
1
Цитата Истинный
Сергей зделал объявление служений... и вдруг, тут пошла возня...  Как обычно рулят супердуховные и внецерковные "спецы-аудиты".

Именно так.

Внецерковным супердуховным "спецам-аудитам" дана неизвестно кем сверх-возможность видеть скрытое в явном, тайные подлые мотивы в простом изложении мнений другими участниками дискуссий.

Недаром сказано:

Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло; если же око твое будет худо, то всё тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?

Вот и мучаются супердуховные, не находят себе ни мира, ни покоя, потому что око их нечисто и во всем вокруг видят нечистое.

Старожил
-17
|8 Авг 2016
1
Цитата Desert Eagle
Если он и в свободное время избегает диалогов, тогда у него проблема.

Не на все задаваемые вопросы, можно сразу и мудро ответить. Как правило задаваемые вопросы, это уже давно поселившиеся в голове у вопрошаемого и на которые у него уже есть несколько вариантов ответа. Потому мудрый пастор - внимательно выслушает тему вопроса и укажет время встречи по-позже, чтобы помолиться и потом дать ответ не в суете а Божьей мудрости. А вот если пастырь вообще избегает диалогов, то это действительно проблема. ИМХО... :-)

 

Цитата Desert Eagle
не находят себе ни мира, ни покоя, потому что око их нечисто и во всем вокруг видят нечистое.

Как писал кто-то здесь на форуме - "...Бог только знает, из каких они только источников питаются...".

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
Модератор
|10 Авг 2016

Restorer,  настоятельная рекомендация соблюдать правила 4 и 5,  относиться уважительно к служителю.

По какой причине все форумчане столько внимания уделяют в теме пользователю Restorer? Разве он создал эту тему? Служитель пригласил всех на собрания, а у нас на форуме, как всегда, превратили тему в балаган.

За срыв темы Restorer получает штрафной. Тема закрыта, реплики не по теме удалены.

 

Цитата Restorer
слабо?
Старожил
Модератор
|10 Авг 2016
Цитата Maksчсм
И смех и грех.  человек опубликовал приглашение, причем на христианском форуме, а тут такоооое началось...
Старожил
Модератор
|10 Авг 2016
Цитата BeautyUS
Люди, люди. Да вы что, право? Ну пригласил человек на собрания. Порадуйтесь, скажите- благословений тебе, брат в твоих делах. Помолитесь, порадуйтесь. Так нет же... эх, народ Божиий.

Приглашаю на христианские собрания в городе Днепр  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.