Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пустая кастрюля  

Старожил
+1846
|3 Авг 2016
2

Или кувшин. Человек заглядывает, а в сосуде пусто - нет Христа.

Посуда не перемещается сама, ибо это уже полтергейст. Посудой распоряжается хозяин.

Либо праведность, либо грех. Либо Бог, либо маммона. Сама кастрюля не движется. Сам сосуд.

Не знаете, какого вы духа, - сказал Иисус.

Любая мысль, любое слово или поступок, намерение, - все это определяет праведность это Божия или наш грех.

Люди встречаются с нами и заглядывают под крышку - пусто или есть пища.

Павел и все уверовавшие носили в глинянных сосудах сокровище.

Молитвы день и ночь на коленях со слезами Отцу, изнурительная работа сутками, дабы помочь слабым.

Голодный, больной, странник, жаждущий, нуждающийся в одежде найдет ли плод в нас и какого качества будет этот плод. Заглянет в сосуд, а том доброе и похуже. Похуже для людей обувь, одежда, еда, а получше для нас. Либо себе стейк, а брату фото стейка в сети.

Написано исследовать себя и испытывать, в вере ли мы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
W-P
+777
|3 Авг 2016
1
Цитата Духовник
Написано исследовать себя и испытывать, в вере ли мы.

Вот и исследуйте себя...

--
Старожил
+1846
|3 Авг 2016
2

Исследовать - посмотреть содержимое сосуда.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|4 Авг 2016
1
Цитата W-P
Вот и исследуйте себя...

А где так написанно?

Старожил
+949
|4 Авг 2016
2

Исиытание будет твердо, если это во множественном числе.

А так, что, Сандей себя испытал и нашел себя посланником для всей вселеннной.

 

Цитата Духовник
Написано исследовать себя и испытывать, в вере ли мы.

1. В третий уже раз иду к вам. При устах двух или трех свидетелей будет твердо всякое слово.

2. Я предварял и предваряю, как бы находясь у вас во второй раз, и теперь, отсутствуя, пишу прежде согрешившим и всем прочим, что, когда опять приду, не пощажу.

3. Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне: Он не бессилен для вас, но силен в вас.

4. Ибо, хотя Он и распят в немощи, но жив силою Божиею; и мы также, хотя немощны в Нем, но будем живы с Ним силою Божиею в вас.

5. Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

6. О нас же, надеюсь, узнаете, что мы то, чем быть должны.

(Второе послание к Коринфянам 13:1-6)

Писатель
-62
|4 Авг 2016
1

Эта фраза может толковаться как предложение к  прихожанам ЦЕРКВИ исследовать внутрицерковную жизнь. Ведь послание то к ЦЕРКВИ.

Удален
Рыбёха
|4 Авг 2016
1

Пустая кастрюля громко гремит ни о чем, давая знать о себе, что она ПУСТАЯ, а наполненная же - совсем не так.

Старожил
-206
|21 Сен 2017
2
Цитата Духовник
в сосуде пусто - нет Христа

Пустой сосуд - в котором нет любви.

Валтасар стал кричать идолам "слава.. слава.. слава..". Пришла ему рука с неба. "Мене. Мене. Текел. Упарсин", что означает:

"Мене - исчислил Бог царство твое и положил конец ему; текел – ты взвешен и найден очень легким; фарес – разделено царство твое и отдано мидянам и персам» .Если любви нету, то он ничто, пустое место.

Территории отданы вечным Господом другим государствам.

Вывод: славить надо только Христа распятого и воскресшего!!!

Старожил
+1846
|21 Сен 2017
2
Цитата Bornagain8
Территории отданы вечным Господом другим государствам.

То одним, то другим. Это интересы олигархата. Нам с этого ничего не перепадет, кроме инфляции и девальвации.

Несколько раз видел во сне президента. Духовно оберегал его. Однажды видел его с премьером. Они радовались.

Как я понял, моя молитва помогла им. Президент не говорил со мной, а премьер. Спросил его о работе, чтобы помог. Он проигнорировал. Теперь молюсь об общем спасении.

Елисей признавал Иосафата, а Ахаву не помогал. И где Иосафаты? Так что молим о спасении всех человеков и царей с начальством.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|21 Сен 2017
3
Цитата Restorer
А где так написанно?

Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: (1Тим.4:16)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|21 Сен 2017
3

-

Ещё одна очередная очень "духовная" тема о кастрюлях от Духовника ))

Предлагаю торжественно вручить виртуальный вымпел и почетную граммоту

Духовнику   за  такое большое кол во открытых тем на этом Форуме (а может

и на других форумах ))) Вобщем работает человек не покладая клавиатуры ,

не зная покоя и отдыха ни днем ни ночью ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1846
|21 Сен 2017
2

Сегодня массовые лжеучители и мотиваторы смут хвалятся числом обманутых ими. Горе им.

Что может лжеучитель предложить: берите чай, кофе, хорошее настроение и идите грешить.

Он получает бонусы по найму, а народ невежественный гибнет. Но горе через кого соблазн приходит. Да сохранит нас всех Господь.

Горе миру от кого? От соблазнов.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|21 Сен 2017
2

Чтобы увидили себя в любви, Павел молился о вселении Христа в сердца.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
IVANYCH
|21 Сен 2017
2
Цитата Bornagain8
Если я.. любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий (1 е кор. 13:1)

-

Так заимейте её , если вы христианин -- без неё никак )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+411
|22 Сен 2017
3
Цитата Духовник
Несколько раз видел во сне президента. Духовно оберегал его. Однажды видел его с премьером. Они радовались.

Это они?

Старожил
+690
|22 Сен 2017
3
Цитата IVANYCH
Ещё одна очередная очень "духовная" тема о кастрюлях от Духовника ))

И вот что еще интересно:ведь понятно откуда  эту " пустую   каструлю" притащил,этот "телека не смотрящий".

Старожил
+1846
|22 Сен 2017
2
Цитата Bornagain8
Пустой сосуд - в котором нет любви.

Не будем уподобляться им. Они злословят то, чего не разумеют.

почему они и дивятся,

что вы не участвуете с ними в том же распутстве,

и злословят вас.

5

Они дадут ответ Имеющему вскоре судить живых и мертвых.

6

Ибо для того и мертвым было благовествуемо,

чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию,

жили по Богу духом.

7

Впрочем близок всему конец.

Итак будьте благоразумны и бодрствуйте в молитвах.

8

Более же всего имейте усердную любовь друг ко другу,

потому что любовь покрывает множество грехов.

9

Будьте страннолюбивы друг ко другу без ропота.

10

Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил,

как добрые домостроители многоразличной благодати Божией.

Да будет он тебе, как язычник и мытарь - написано. Мы не больше Христа. Как он скажет, так да будет.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-206
|22 Сен 2017
2

Безбожные люди - это слепцы. Они ведут свою войну против крови и плоти. Вслепую. И промахиваются.

Этот вид заблуждающихся существ обречён на промахи.

Борьба же рождённых от Бога чад божьих по истине ведётся против духов злобы поднебесных.

Удален
mirvam7
|22 Сен 2017
3
Цитата levko1
И вот что еще интересно:ведь понятно откуда  эту " пустую   каструлю" притащил,этот "телека не смотрящий".

Так он же про некоторых говорит,у кого пустая болтовня и звенит как пустая кастрюля.

Старожил
+1846
|22 Сен 2017
2

Тему про лопату уже зазлословили, теперь название сосуда их раздражает. Нечистому все нечисто, ибо осквернены и ум, и совесть его. В лопате и кастрюле нашли... политику.

Может нам вообще запретят кастрюлями пользоваться по предназначению?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
mirvam7
|22 Сен 2017
3
Цитата Духовник
В лопате и кастрюле нашли... политику

+500!   Телек смотрели.

Старожил
+1846
|22 Сен 2017
2

Если вы не нашли в этих картинках политики, значит  вы не любитель того, что в мире (=враг Бога).

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-206
|22 Сен 2017
2

Надо видеть себя новым любящим существом, ибо мы родились от семени Божьего.

Старожил
-206
|22 Сен 2017
1

Люди становятся слепыми без любви.

Старожил
-17
|24 Сен 2017
3
Цитата IVANYCH
Ещё одна очередная очень "духовная" тема о кастрюлях от Духовника

И похоже опять с априори-лукавой целью и елейно-духовным предложением ко всем наивным, принять покрытую жырной инфернальной копотью кастрюлю с бултыхающейся в ней ядовитой серной похлёбкой, от звёздного поварёнка при исполнении. Типа  - "заходите и кушайте... только не обляпайтесь". :-((

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
-105
|24 Сен 2017
0

«Сердце телесное есть мускулистый серчак – мясо, – писал епископ Феофан Затворник, – но чувствует не мясо, а душа, для чувства которой мясное сердце служит только орудием, как мозг для ума» /Феофан Затворник. 1994, с.112/
Св. отцы пишут, что сердце способно мыслить и оно является вместилищем чувств, что ему присущи эмоции радости, скорби, страха, решимости и прочее. Сердце есть трон и «седалище души».

В Библии написано: «Больше всего оберегаемого оберегай свое сердце, ибо от него исходит жизнь» (Притч. 4:23).

Св. отцы подчеркивают, что в глубине сердца сокрыта любовь. В нем открывает себя Бог.


Сердечный человек есть человек духовный; процесс самопознания связан с глубинами сердца.

Истинная молитва исходит из чистого сердца. Апостол Петр в своем первом послании говорит: «Блаженны чистые сердцем» (Мф. 5:8). «Сердце чисто созижди во мне Боже» (Пс. 50), – взывает царь Давид.

https://azbyka.ru/chuvstva

Старожил
-206
|24 Сен 2017
1

Может ли слепой водить слепого? не оба ли упадут в яму? Люди немилостивые, непримиримые и нелюбовные слепы.


Старожил
-206
|24 Сен 2017
2

Слепцы выбирают мятеж и мятежников. Они кричат: "Это герой!!!"

Иисуса и Его кротость слепцы отвергают. Но мятеж и производителей мятежа они выбирают.

О Господе кричат:"Распни Его! Распни Его! Распни Его!". Вот что делают глупые и слепые люди.

А вы кого бы выбрали: революционера Варааву или Иисуса?

Тогда был в узах некто, по имени Варавва, со своими сообщниками, которые во время МЯТЕЖА сделали убийство.
Варавва был посажен в темницу за произведенное в городе ВОЗМУЩЕНИЕ и убийство.


Старожил
+1698
|24 Сен 2017
3
Цитата
Несколько раз видел во сне президента. Духовно оберегал его. Однажды видел его с премьером. Они радовались.

Ничего странного, сны чисто профессиональные.. чем живет человек, то ему и снится.. Был бы очень удивлен, если бы такому снилось что-то другое.. ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|24 Сен 2017
1
Цитата Bornagain8

-

Автопортрет или совпадение ? )) -

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2

Пустая кастрюля  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.