Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Имейте нрав несребролюбивый

Старожил
+1846
|3 Авг 2016
0 Цитировать

Имейте нрав несребролюбивый,

довольствуясь тем, что есть;

ибо Он Сам сказал: Я тебя не оставлю и тебя не покину,

6

так что мы смело говорим: Господь мне помощник, и не убоюсь;

что сделает мне человек?

Последние наставления евреям. Итог всего сказанного.

Стяжательство названо в Писании идолослужением. Служением идолам.

Вещи становятся идолами, им даются имена.

Раньше просто был унитаз, отвертка или кеды, а теперь их называют именами и переплачивают за имя.

В пустыне не богатыми их хотел сделать Бог, а послушными совершенно. Хвалящиеся богатством должы довольствоваться тем, что есть и служить имением, и приобретать богатство на небесах.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|3 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
и приобретать богатство на небесах.

10. Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?

(Малахия 3:10)

3. Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию…

(Второе послание Петра 1:3)

11. И даст тебе Господь изобилие во всех благах, в плоде чрева твоего, и в плоде скота твоего, и в плоде полей твоих на земле, которую Господь клялся отцам твоим дать тебе.

12. Откроет тебе Господь добрую сокровищницу Свою, небо, чтоб оно давало дождь земле твоей во время свое, и чтобы благословлять все дела рук твоих: и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы.

(Книга Второзаконие 28:11,12)

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1846
|3 Авг 2016
0 Цитировать

Тема не о десятине потому, что десятина - ересь фарисейская и пережиток ветхого Завета, не имеющий места в Новом. Павел ни в одном послании о ней не говорит, но предал АНАФЕМЕ тех, кто будет учить не тому, что он благовествовал. И еще, десятина - антихристианский способ обирать сирот и вдов в их скорбях. Нет ее и ВЗ, в том виде, как учат некоторые. Десятина во дни Моисея и та, которой учат сегодня - две различные категории. Та была от Бога, а эта от лукавого.

Тема о нелюбви к деньгам, как она проявлялась во дни апостолов.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|4 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Тема о нелюбви к деньгам

Если человек что-то любит, он постоянно об этом говорит...

Удален
eugene33
|4 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Если человек что-то любит, он постоянно об этом говорит...

Отчасти да.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
-532
|5 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Если человек что-то любит, он постоянно об этом говорит...

Если человек действительно что-то любит, он об этом не говорит, ибо не хватает слов.

Старожил
+3288
|5 Авг 2016
1 Цитировать

Приветствую вас, дорогие мужчины!

На арене все те же:

преткнувшиеся на деньгах и

не думающие о деньгах......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
-532
|5 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Приветствую вас, дорогие мужчины! На арене все те же: преткнувшиеся на деньгах и не думающие о деньгах......

Некоторые притыкаются на деньгах, другие на безденежье. Деньги как женщины. Когда их нет, только о них и думаешь. А когда есть - думаешь, куда бы припрятать, чтобы другие не увели, либо растрачиваешь по мелочам.

Старожил
+1846
|5 Авг 2016
0 Цитировать

Павел имел ввиду другое. Но не всем это дано понять.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|5 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Если человек что-то любит, он постоянно об этом говорит...

Это ты Павлу скажи. В заголовке его слова.

Реплика отмодерирована. Не переходите на личности - правило 5.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|6 Авг 2016
1 Цитировать

Сребролюбий - корень всех зол. Люди, зараженные им оставляют дома, друзей, в поисках длинного доллара.

 

Цитата levko1
Если человек что-то любит, он постоянно об этом говорит...

Не слышал, чтобы ты о Христе говорил.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|6 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Не слышал, чтобы ты о Христе говорил.

Лжёшь, к тому же произвольно,произвольная ложь, для тебя дорого обойдется-без покаяния...

Старожил
+1846
|6 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Attic
" не всем это дано понять".

Сребролюбие - корень всех зол. которому предавшись, угодили в западню.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Имейте нрав несребролюбивый

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы