Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сосед по дачному участку невменяемый.

Новичок
-5
|31 Июл 2016
0 Цитировать

Парень лет 25 с женой купил соседний участок. По выходным приезжает с толпой народа, пьянстуют, курят кальян, орут, матерятся, включают громко музыку. День и ночь. Как тут поступить? Кто как решал подобные проблемы?

Старожил
Модератор
|31 Июл 2016
Цитировать

Штрафной за недопустимые слова на форуме. Реплика отмодерирована.

Удален
Desert Eagle
|31 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Бонифаций
Как тут поступить?

Молиться. Но мы знаем, что грешников Бог не слушает.

Значит надо распять себя, свою плоть. Исповедав и покаявшись, распять всякий грех.

икакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим". Исайя исповедал этот грех перед Богом, иначе его ожидала смерть. Ангел прижег его уста углем с жертвенника.

Старожил
-532
|31 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Бонифаций
Парень лет 25 с женой купил соседний участок. По выходным это говно приезжает с толпой народа, пьянстуют, курят кальян, орут, матерятся, включают громко музыку. День и ночь. Как тут поступить? Кто как решал подобные проблемы?

Как человеку верующему для решения проблемы и во избежание штрафов, вам необходим позитивный взгляд на сложившуюся ситуацию. Ведь "говно" - это то же самое что и навоз. а навоз для огородника - это клад, который он закапывает в землю в счет будущего процветания. Отсюда и решение. Берете голубчиков, измельчаете топориком и закапываете между кустами картофеля. Они конечно будут орать, материться, поэтому громкая музыка будет весьма к стати… И все! Осенью будете вспоминать их как манну дарованную с небес.

Удален
cheims
|31 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Sinoptic
Отсюда и решение. Берете голубчиков, измельчаете топориком и закапываете между кустами картофеля.

Не помогает!  У нас тоже "сосед" невменяемый. Алкаш и на свинью смахивает- один к одному! К тому же и всё его семейство, и все его друзья невменяемые и тоже на свиней похожи. Оттого и кастрюли на головах носят. И скачут толпой и поют "Ла-ла-ла-ла!"

Их тут уже много "топориками измельчали" и закопано их много "между кустами картофеля", но сосед умнее не стал и его собутыльники тоже. Да, и весь "участок" походу сумасшедшие.

Старожил
-532
|31 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата cheims
Не помогает!  У нас тоже "сосед" невменяемый. Алкаш и на свинью смахивает- один к одному! К тому же и всё его семейство, и все его друзья невменяемые и тоже на свиней похожи. Оттого и кастрюли на головах носят. И скачут толпой и поют "Ла-ла-ла-ла!" Их тут уже много "топориками измальчали" и закопано их много "между кустами картофеля", но сосед умнее не стал и его собутыльники тоже.

Э-э-э, брат! Да ты совершенно не разбираешься в сортах навоза! Продукты свинячьей жизнедеятельности навозом не являются по причине продолжительных остаточных химических реакций с выделением огромного количества зловонного метана. Закапывай, не закапывай - толку нет, только червей потравишь… Но додумались умники собирать этот газ и использовать в качестве топлива для промышленных нужд. Только боюсь, пока внедрят, от промышленности ничего не останется. Не получается у нас как-то жить в гармонии с природой.

Старожил
+690
|1 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата cheims
Не помогает! У нас тоже "сосед" невменяемый. Алкаш и на свинью смахивает- один к одному! К тому же и всё его семейство, и все его друзья невменяемые и тоже на свиней похожи. Оттого и кастрюли на головах носят. И скачут толпой и поют "Ла-ла-ла-ла!" Их тут уже много "топориками измельчали" и закопано их много "между кустами картофеля", но сосед умнее не стал и его собутыльники тоже. Да, и весь "участок" походу сумасшедшие.

ПОлитические зомби, уже умудряются "завулировано", свою похлебку отрабатывать.

Удален
Desert Eagle
|1 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Как человеку верующему для решения проблемы и во избежание штрафов, вам необходим позитивный взгляд на сложившуюся ситуацию. Ведь "..." - это то же самое что и навоз. а навоз для огородника - это клад, который он закапывает в землю в счет будущего процветания. Отсюда и решение. Берете голубчиков, измельчаете топориком и закапываете между кустами картофеля. Они конечно будут орать, материться, поэтому громкая музыка будет весьма к стати… И все! Осенью будете вспоминать их как манну дарованную с небес.

Шутник Вы, однако. Но в Вашей шутке есть рационально зерно, если рассуждать духовно, а мы ведь духовные.

Автору надо во-первых, в духе любви Христовой беседовать с соседом. Показать терпение, кротость, воздержание.  И, конечно, молиться.

Тогда Господь сделает из этой негодной почвы почву добрую. Я в понятие почва включаю и соседа, и автора.

Новичок
-5
|1 Авг 2016
1 Цитировать

Хорошь чушь писать. Вы сами то были в подобной ситуации? Нет - палец с клавы уберите. Пишите только у кого такой опыт был.

Удален
Дедушка с веслом
|1 Авг 2016
3 Цитировать
Цитата Бонифаций
Парень лет 25 с женой купил соседний участок. По выходным приезжает с толпой народа, пьянстуют, курят кальян, орут, матерятся, включают громко музыку. День и ночь. Как тут поступить? Кто как решал подобные проблемы?

Такие вопросы решаются последовательно, каждый следующий шаг должен быть более решительным и пустые угрозы здесь неуместны, нужны реальные действия. Как это может быть в действительности? Ну для начала надо попробовать договориться по хорошему, предворительно помолившись- иногда помогает. Если по хорошему не получается, то тут только страх может принести положительные результаты, причем бояться должен враг. Можно подойти к участковому, посоветоваться, ведь в России например, продажа спайсов запрещена, шум после 23 часов, тоже запрещен. Если милиция (полиция не помогла),  то суд с моральной компенсацией, но при таком раскладе лучше снять оргию на видео. Есть еще более радикальные способы, нанять киллера(шутка), например несколько добрых молодцев могут успокоить кого угодно. У нас есть дипресивный поселок, с очень криминальной обстановкой и там группа молодых людей сами наводят порядок, успокаивают всякое непотребство очень быстро, причем в любое время дня и ночи,быстро созваниваются и на машинах подтягиваются к объекту беспредела. В любом случае нужно терпение и настойчивость.

Новичок
-5
|1 Авг 2016
0 Цитировать

Спасибо, дедушка. Не зря весло держишь. )

Удален
Дедушка с веслом
|1 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Бонифаций
Спасибо, дедушка. Не зря весло держишь. )

Да! Иногда приходится веслом отбиваться.))

Удален
Desert Eagle
|1 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Бонифаций
Хорошь чушь писать. Вы сами то были в подобной ситуации? Нет - палец с клавы уберите. Пишите только у кого такой опыт был.

Сынок, ты наверно форум перепутал. Мы не привыкли к такому стилю общения, какой ты предлагаешь, или ты этого не понял после штрафа?

Здесь христиане собрались. Дед с веслом не в счет, он не слыхал, наверно, о брани не против крови и плоти и другого оружия, кроме весла, не знает.

Удален
cheims
|1 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
ПОлитические зомби, уже умудряются "завулировано"

Въехал, Левко? Молодец, ещё осталось в тебе лирическое восприятие материала. Безделье и тунеядство, на сборах выдуманных  тобою десятин, пока ещё не лишило тебя способности думать.))))

Насчёт "зомби" вот что я тебе скажу, драгоценный- ты недавно мой пост плюсанул, когда я говорил о "свободе" и "несвободе".  Не противоречь сам себе, это - несвобода.

Новичок
-5
|1 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Сынок, ты наверно форум перепутал. Мы не привыкли к такому стилю общения, какой ты предлагаешь, или ты этого не понял после штрафа? Здесь христиане собрались. Дед с веслом не в счет, он не слыхал, наверно, о брани не против крови и плоти и другого оружия, кроме весла, не знает.

Папаша, привыкай, жизнь она сложная штука. Ты хоть одного такого соседа выбранил? Или даже не сталкивался с подобной ситуацией. Тогда рот закрой.

Старожил
-24
|1 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Бонифаций
Папаша, привыкай, жизнь она сложная штука. Ты хоть одного такого соседа выбранил? Или даже не сталкивался с подобной ситуацией. Тогда рот закрой.

Наполеон? Здравствуй, дорогой. Что, заскучал в шестой палате?

Искренне ваш Elijah.
Новичок
-5
|1 Авг 2016
0 Цитировать

Кроме дедушки пока никто ничего конкретного и практичного не написал. Или вы тут видимо только теологические споры умеете вести.

Старожил
+1698
|1 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Берете голубчиков, измельчаете топориком и закапываете между кустами картофеля.

Сразу видно россиянина.. .. рубить, спалить разбомбить и т.д. А ведь обычно посев умножается в несколько крат.. А может здесь нужно подойти по-украински? Это взять хлеба, шмат сала, лучка зелёного, огурчиков, помидорчиков.. все это порезать, аккуратно разложить на подносе, сверху украсить петрушечкой и придти к соседу в разгар гужбана.. так мол и так, вот я вам от нашего стола и все такое..))

Примерно так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-24
|1 Авг 2016
7 Цитировать
Цитата Asher
Сразу видно россиянина.. ..

Снова вы, дорогой враг, занимаетесь разжиганием межнациональной розни. Рассказать вам пару анекдотов об украинской жадности? Или не будем делать акцент на национальностях а сохраним чисто евангельские акценты?

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+1698
|1 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Снова вы, дорогой враг, занимаетесь разжиганием межнациональной розни.

А вы дорогой враг друг, откуда и чем занимаетесь? Как я понял из предыдущего поста, пытаетесь все так-же как и обычно кого-то достать, зацепить за душу и вытянуть на ответку.. чтобы потом было о чем жаловаться модератору.. Не ошибся? Тогда прости.. помидоры в порядке но сандали жмут и нам не по-дороге.. поиграй с кем-нибудь другим..))

 

Цитата b r o k e n
Что, заскучал в шестой палате?
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-24
|1 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Asher
А вы дорогой враг друг, откуда и чем занимаетесь? Как я понял из предыдущего поста, пытаетесь все так-же как и обычно кого-то достать, зацепить за душу и вытянуть на ответку.. чтобы потом было о чем жаловаться модератору.. Не ошибся? Тогда прости.. помидоры в порядке но сандали жмут и нам не по-дороге.. поиграй с кем-нибудь другим..))

Вы ошиблись. Я не приемлю как хамства, привычного для автора, так и разжигания межнациональной розни. Просто не делайте этого, и нам с вами действительно будет не по пути).

Искренне ваш Elijah.
Удален
Киракел
|1 Авг 2016
4 Цитировать
Цитата Asher
Сразу видно россиянина.. .. рубить, спалить разбомбить и т.д.

Точно так же можно сказать, что сразу же видно нероссиянина, желающего всё порезать, зарезать, вырезать и т.д.

 

Цитата Asher
все это порезать
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|1 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Asher
Это взять хлеба, шмат сала, лучка зелёного

У меня сосед десантник из Днепра. Думаю, что сало он воспринял бы, как подчинение, но это мое мнение. Надо над этим подумать и попробовать. Моя бабушка с его прабабушкой так и делали и любили друг друг друга.

Мой сосед начал с того, что выкопал столбик по фасаду и забрал себе. Потом заехал за домом забором. Когда я все же натянул шнур, то он его пережег зажигалкой, мол, надо было его спросить. Кончилось тем, что от сердца поставил мне два окна и дверь пластиковую на кухне бесплатно. Сейчас не ругается и материться стал меньше на улице и музыку включать. А у него киловатник, как я понял.

Он еще окна ставил мвдшнику соседу, и в милицию обращаться было бы не в мою пользу.

У меня работал строитель, который натягивал со мной этот шнурок. Короче, вызвали в участок не его, а меня. Я заехал по пути к знакомому, которому проповедовал когда-то. Заехал по вдохновению, по молитве. Он был общественником. Пришли мы в участок. Участковый принял его за моего рабочего и говорит: уже переоделись? Приехавший со мной говорит: да. Когда нас позвали, он представился. Сказал, что он брат главнокомандующего одного из родов войск, личного друга президента и берет это дело под свой личный контроль. Ну и о себе сказал, кто он. Я этого всего не знал и благодарил за помощь Господа.

ответ на вопрос дам такой. Сегодня молились и Бог дал откровение. Не превозможет враг и сын беззакония не притеснит кого? Служащего или не служащего Ему?

Молитва - хорошо. Бог благ и к неблагодарным и злым, к праведным и неправедным. Но чтобы хранил Бог, надо искать прежде всего угождать Ему во всем и делать доброе Его Духом Святым постоянно

да будет благодать Его со всеми нами. Аминь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|1 Авг 2016
1 Цитировать

А так сосед со мной свысока не разговаривает. Он метра два ростом и повыше меня. Своим рабочим он скотчем привязывал болгарку, чтобы не кололи блоки киркой, а пилили.

Попал он ко мне с моего языка. Мать его пила, и я попросил мою бабушку уговорить свою подругу сделать на него завещание. Он был тогда тихим и скоромным школьником.

на сегодняшний день вражды не вижу. Он охото помогает, если видит, что машину делаю. Его бабушка моей помогала в немощи. Поэтому, думаю, благословение на нем, и он не в карательном отряде, а бригадир оконщиков с очень большими связями. Вторая жена его - дочка нач. мытарей. Первую он оставил с сыном в Днепре, ибо наорала на него. Жалоб пока нет. Слава Богу за милость Его.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|1 Авг 2016
2 Цитировать

В прежние годы, когда мат был и музыка, я вспоминал о Соломоне, которому Бог воздвигал врагов за непокорность. Молился. Один раз сгорела у них шарманка, которую они вынесли на улицу и слушали, сидя в доме. Пришли ко мне спрашивать, что им теперь делать. Думал купить колокол, но видел, что это не от Господа. Так он и затих.

Другой сосед включал песни потише. Через дом напротив. Сейчас не включает. Умер у него внук от рака, и они в горе просили меня молиться. Жена его каялась, а он рядом стоял и плакал.

Вообще есть окна с повышенной изоляцией. Я себе стеклопакеты сам переставил в окнах, заказав их у производителя. Но я заказал не от шума, а тройные с первым энергосберегающим.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Новичок
-5
|1 Авг 2016
2 Цитировать

хорошая история

Старожил
-532
|2 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Asher
А может здесь нужно подойти по-украински? Это взять хлеба, шмат сала, лучка зелёного, огурчиков, помидорчиков.. все это порезать, аккуратно разложить на подносе, сверху украсить петрушечкой и придти к соседу в разгар гужбана.. так мол и так, вот я вам от нашего стола и все такое..))

Ничему то вас история не учит. Не боитесь, что ваш буйный сосед окажется мусульманином? Тогда - беда! А тихий сосед с лева взревнует о таком лицеприятии и не оттяпает ваш виноградник, а на грядки с картофелем нашлет колорадов?...

PS За фотографию сала спасибо! Давненько так не облизывался.

Удален
Дедушка с веслом
|2 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Здесь христиане собрались. Дед с веслом не в счет, он не слыхал, наверно, о брани не против крови и плоти и другого оружия, кроме весла, не знает.

Зря вы..., голубь мира..., со счетов меня сбросили. Вы всей своей хамовитостью, показываете на чьей стороне вы воюете, вы даже в виртуале готовы всех уничтожить.... воин света. Да и на аве у вас не голубок красуется, все ваше нутро, как на ладони. Есть у меня и другтие методы, но с обкуренными и пьяными они не эффективны, если вы мне не верите, то остановите пьяную распоясовшуюся компанию и попробуйте вразумить, думаю после этого ваш хищный клюв загнется еще больше.

Удален
Дедушка с веслом
|2 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
Сразу видно россиянина.. .. рубить, спалить разбомбить и т.д. А ведь обычно посев умножается в несколько крат..

Какие разительные перемены! Еще недавно за полосатую ленточку...

 

Цитата Asher
Это взять хлеба, шмат сала, лучка зелёного, огурчиков, помидорчиков.. все это порезать, аккуратно разложить на подносе, сверху украсить петрушечкой и придти к соседу в разгар гужбана.. так мол и так, вот я вам от нашего стола и все такое..))

Ага, а потом с ними пыхнуть, бухнуть и следующий приезд соседа будет самым желанным? Вы пробовали говорить с пьяными и обкуренными?

Удален
cheims
|2 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Sinoptic
За фотографию сала спасибо! Давненько так не облизывался.

Эх, Синоптик! Если бы Вы ещё настоящий украинский борщ отведали!

Главное, правильно сварить бульон: говядина должна быть на косточке (желательно, грудиночка!), по мере закипания глушим огонёк ,часа два варим не отходя ни на шаг от места таинства, снимаем пену, вынимаем мясо - нежнейшее! сочнейшее! превосходнейшее!)) Одновременно... трём свеколку, на средней, режем репчатый лук (от счастья плачем!), перчик, морковка, мелко шинкуем капусточку, режем томаты, тушим эту сказку, добавляя растительное масличко. Обжариваем лучок. Обжариваем обязательно на бульонном жирочке. В бульон кладём картофель, закипит кладём капусточку. Опустив некоторые подробности замечу, что необходимо добавить перетёртое сало с чесноком и с зеленью

Реплика отмодерирована - нарушено правило 2

1 2

Сосед по дачному участку невменяемый.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы