Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Где работает ваш пастор церкви?

Старожил
-24
|3 Мар 2017
3 Цитировать

Однажды позвонил моему пастору, он мне сказал: "я сейчас очень близок к небесам. Потому что стою на стремянке и работаю под потолком".

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
Давид Самуилович
|3 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата БраZеR
Христос  показал пример служения пастора: Иоан10-11 Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.

Люди, человеки смертные, не могут равняться со Христом. Разве Апостол Павел знал всю свою паству по всему Миру?

Bigfire
Старожил
+248
|3 Мар 2017
0 Цитировать
Люди, человеки смертные, не могут равняться со Христом

Христос показал всем пример как должен жить верующий в Бога обычный человек.Тем более служитель Бога (церкви) который и есть -  обычный (смертный)человек.

Удален
Давид Самуилович
|3 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата БраZеR
Христос показал всем пример как должен жить верующий в Бога обычный человек.Тем более служитель Бога (церкви) который и есть -  обычный (смертный)человек.

Но Христос все равно- больше человеков смертных.

Bigfire
Удален
kiskis
|3 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
"я сейчас очень близок к небесам. Потому что стою на стремянке и работаю под потолком".

Наверняка у него и проповеди содержательные.

Старожил
+248
|4 Мар 2017
0 Цитировать
Но Христос все равно- больше человеков смертных.

Христос живёт внутри всех тех,кто верит в Его, поэтому "человеки..." должны быть как Он ... а пасторы  тем более.

Удален
kiskis
|4 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата БраZеR
а пасторы тем более.

Да думаю, что они просто люди и более нас всех не смогут быть ближе к Богу. Потому что Бог не лицеприятен.

Удален
Давид Самуилович
|4 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата БраZеR
Христос живёт внутри всех тех,кто верит в Его, поэтому "человеки..." должны быть как Он ... а пасторы  тем более.

Пастор все-таки не Бог.

Bigfire
Старожил
+248
|4 Мар 2017
0 Цитировать
Пастор все-таки не Бог.

но он должен показать, открыть и явить  Бога таким каков Он есть...

 

Удален
Давид Самуилович
|4 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата БраZеR
но он должен показать, открыть и явить  Бога таким каков Он есть...

Пастор не может быть вездесущим и безгрешным

Bigfire
Старожил
+248
|4 Мар 2017
0 Цитировать
Пастор не может быть вездесущим и безгрешным

не может...но он должен знать по имени всех тех , кого "пасёт"...их нужды и  проблемы...

Удален
Давид Самуилович
|4 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата БраZеR
но он должен знать по имени всех тех , кого "пасёт"...их нужды и  проблемы...

У пастыря есть сопастыри, которые знают.

Bigfire
Старожил
+248
|4 Мар 2017
0 Цитировать
У пастыря есть сопастыри, которые знают.

это ложь! в церкви  нет  такого служения "сопастырь".

Удален
Давид Самуилович
|6 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата БраZеR
это ложь! в церкви  нет  такого служения "сопастырь".

Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться…

(Первое послание Петра 5:1)

Bigfire
Старожил
+248
|6 Мар 2017
0 Цитировать
Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться… (Первое послание Петра 5:1)

"сопастырь" - во вашему, это дар служения  в церкви ? что это значит ? : помощник,старший пастор ?...

Удален
Давид Самуилович
|6 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата БраZеR
"сопастырь" - во вашему, это дар служения  в церкви

Да, дар служения, типа как младший пастырь, пастырь какой-то меньшей группы в большой церкви.

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|7 Мар 2017
0 Цитировать
(Первое послание Петра 5:1)

там нет пастырь-сопастырь, гляньте в греч. текст, там же, далее, в 5 стихе уже переведено правильно - старейшина

а пресвитер, переводится как старец, старейшина

Моисей назначал 70 старейшин, (старцев по родам)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Давид Самуилович
|8 Мар 2017
0 Цитировать
там нет пастырь-сопастырь, гляньте в греч. текст, там же, далее, в 5 стихе уже переведено правильно - старейшина а пресвитер, переводится как старец, старейшина Моисей назначал 70 старейшин, (старцев по родам)

Глянул, в греческом дается перевод - сопресвитер,сопастырь, .....

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|8 Мар 2017
1 Цитировать
Глянул, в греческом дается перевод - сопресвитер,сопастырь, .....

не знаю куда вы смотрели, но пресвитер это не перевод, а иностанное слово без перевода, как и христос и др. Значение слова пресвитер - старец, старейшина - смотрите словарь.

Пастырь однокоренное со словом пастух позднее  придуманное, хотя по смыслу подходит, поскольку переводится как пасущий. Аналогично позднее придуманному слову господь вместо господин, просто для отличия.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Давид Самуилович
|8 Мар 2017
0 Цитировать
не знаю куда вы смотрели,

Здесь http://lifecity.us/viewtopic.php?t=9358

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|8 Мар 2017
0 Цитировать
Здесь

глянул, это ссылка на подстрочник. У меня так же подстрочник Виноградова установлен, навел курсор на слово "пресвитер" и высветился перевод "старец, старейшина, старица"

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1282
|8 Мар 2017
0 Цитировать
глянул, это ссылка на подстрочник. У меня так же подстрочник Виноградова установлен, навел курсор на слово "пресвитер" и высветился перевод "старец, старейшина, старица"

Да.

Петр обращался к пресвитерам. На тот период он и сам занимал должность пресвитера в Римской общине, поэтому называет себя "сопресвитер".

Синодальный перевод использовал слово "пастыря", в остальных (например финск./англ.) стоит слово пресвитера/старейшины.

Пастырь это дар служения, как например пророк или апостол (Ефес 4гл), а пресвитер/старейшина - это должность в поместной церкви.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Давид Самуилович
|8 Мар 2017
0 Цитировать
глянул, это ссылка на подстрочник. У меня так же подстрочник Виноградова установлен, навел курсор на слово "пресвитер" и высветился перевод "старец, старейшина, старица"

А на слово "сопресвитер" не догадался навести?)

Bigfire
Удален
Кристина
|22 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
"Сделалось также мне о вас известным, братия, что вошло у вас в обычай не отдавать десятину Господу нашему. Или не знаете, что сим обкрадываете Бога? От того нищают многие из вас и рабами человеков делаются, что приходят пожирающие и губят их. Закон добр, посему соблюдая его добро себе делаете и Богу угождаете. (1 кор. 4:22-24)

Эх, жаль, не дописал ап. Павел чу-чуть 1 Коринфинам. Всего-то два стиха, а как бы все были рады!

Удален
Давид Самуилович
|24 Апр 2017
0 Цитировать

А где работает настоятель ПЦ церкви? В церкви и работает, как и священники ВЗ- в храме. Работа у него такая - каждый день два служения, утром и вечером, крещения, венчания, освяшения, отпевания....

Bigfire
Старожил
+240
|29 Апр 2017
0 Цитировать

не пойму, зачем вообще пасторам деньги, на что им их тратить.Просто смотрю на их детей-в основном тупые мажоры c неадекватным завышенным самомнением, без конца якающими как будто вокруг них крутится весь мир и всем интересно про их мелкие подробности личной жизни, ничем при этом не примечательные, с такими пожертвованиями лучше-бы уже реально научили их стать хорошими музыкантами, или действительно отправили-бы за границу чтоб те выучили языки, стали большими специалистами в т.ч. в теологической сфере, часто вообще без всякого высшего образования, но с айфонами, тачками и катанием вместе с родителями за границу за церковные деньги

Удален
Давид Самуилович
|29 Апр 2017
0 Цитировать

Предлагаю объединить две темы в одну и озаглавить  - Где работает ваш лже-пастор педофил.)))

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|29 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата alicoc
.Просто смотрю на их детей-в основном тупые мажоры c неадекватным завышенным самомнением,

Почему, смотрите, вот дочка пастора в пророческом служении, какая она духовная.

Bigfire
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Где работает ваш пастор церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы