Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Слушаете ли вы классическую музыку?

Старожил
-24
|23 Июл 2016
2 Цитировать
Цитата Кристина
Эх, хороша тема. Кто не слушал, - познакомится благодаря тем, кто делится   произведениями здесь.

Так задумано)). В первую очередь для себя.

Искренне ваш Elijah.
Удален
Киракел
|23 Июл 2016
1 Цитировать

Очень нравится хоровое пение.

Еще из любимых композиторов Дмитрий Бортнянский.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|24 Июл 2016
3 Цитировать

Уверен, что многим нравится  Серенада Шуберта.

Кто еще не слушал, послушайте, и вам тоже понравится.)

.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
сом
|24 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Glover
(наконец, она просто красавица!

Ну...не только Лисица виртуоз и красавица:

Удален
Рыбёха
|24 Июл 2016
2 Цитировать
Цитата Киракел
Уверен, что многим нравится Серенада Шуберта.

В таком варианте обожаю:

Удален
сом
|24 Июл 2016
1 Цитировать

Ещё одно интересное имя- Лола Астанова.

Ф Лист "Трансцедентальный этюд".

Удивительная беглость и и бесконечное чувство музыки.

Удален
Рыбёха
|24 Июл 2016
2 Цитировать

И.С.Бах. Прелюдия фа-минор. "Взываю к Тебе, Господи". У любителей фильма "Солярис" холодок по спине :)

Удален
Рыбёха
|24 Июл 2016
0 Цитировать

В такой версии тоже очень оригинально.

Удален
Киракел
|24 Июл 2016
2 Цитировать

Очень красиво мальчишки поют.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Рыбёха
|24 Июл 2016
0 Цитировать
Placido Domingo-El condor pasa


Удален
Рыбёха
|25 Июл 2016
0 Цитировать

Лунная соната Бетховена.

Удален
Рыбёха
|25 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата remix
купи пару-тройку их дисков и послушай на хорошем ресивере

их - это кого? protest the hero? Не, спасибо, мне такая версия, к сожалению, не понравилась. Больше как-то по душе то, что я выставила.

Удален
сом
|25 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Рыбёха
У любителей фильма "Солярис" холодок по спине :)

Уже пошёл холодок!)) Станция Солярис- материализация самых отвратительных тайн человеческой жизни. Никуда не скрыться- в ракету затолкал проекцию своей вопящей памяти, пустил в космос, на утро- опять сидит у кровати и смотрит ((.    И эта музыка! Этот Бах!) Ну, какой красавец ,а!))

Удален
Рыбёха
|25 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата сом
Уже пошёл холодок!)) Станция Солярис- материализация самых отвратительных тайн человеческой жизни. Никуда не скрыться- в ракету затолкал проекцию своей вопящей памяти, пустил в космос, на утро- опять сидит у кровати и смотрит ((. И эта музыка! Этот Бах!) Ну, какой красавец ,а!))

А я ,кстати, себя к этим любителям не отношу. У меня с этой мелодией просто любовь с детства приключилась. Фильм в детстве я не поняла, так как для того возраста слишком глубок, но понравился, так как фантастика. Пересмотрела недавно, многое лучше поняла. А музыка еще тогда заворожила. Ну, еще бы! Бах ведь! Только недавно узнала, что в фильме - это его произведение.

А исполнение этой прелюдии В.Зинчуком - смотрела на Ютубе, и ниже кто-то комментировал, немного забавно пишет, правда: "Вах что же ты с нами делаешь мы рыдаем рыдаем в голос ты открываешь нам самого Творца его характер мощь страсть силу вечную любовь непревзойденную красоту аминь"

Именно такие впечатления вызывает его исполнение этой прелюдии.

Удален
сом
|25 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Киракел
Уверен, что многим нравится Серенада Шуберта.

Конечно нравится! Вот переложение Листа для клавиш.  Юрий Розум - замечательный российский пианист

 

Цитата Рыбёха
В таком варианте обожаю:

Слова к шубертовской Серенаде  написаны (ИМХО) очень необдуманно. В них взрослый, стареющий и вероятно очень сластолюбивый  мужчина уговаривает юную фройлен ночью  придти не то в рощу, не то в лесопосадку, известно зачем и для чего. Не думаю, что Шуберт писал свою музыка для таких примитивных текстов.

Вообще, люди часто классической музыке придумывают свои странные тексты или названия. Вот напрмер -"Лунная соната". Бетховен не называл свою сонату №14 "лунной". В этой сонате и близко нет  романтики лунного вечера. Первая часть немного напоминает грустный ноктюрн, но вторая часть и особенно третья часть это буря, боль, радость, падение, времена и расстояния, вечность, рай и преисподняя. Вот третья часть 14 сонаты Л В Бетховена.

Удален
Рыбёха
|25 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата сом
Слова к шубертовской Серенаде написаны (ИМХО) очень опрометчиво. В них взрослый, стареющий и вероятно очень сластолюбивый мужчина уговаривает юную фройлен ночью придти не тов рощу, не то в лесопосадку, известно зачем и для чего. Не думаю, что Шуберт писал свою музыка для таких примитивных текстов.

Да ладно вам! :) можно, конечно, слова и так понимать, а может быть там все чисто :)

мне лично голоса нравятся, исполнение в общем.

Удален
сом
|25 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Рыбёха
Да ладно вам! :) можно, конечно, слова и так понимать

)) Так, как же понимать прикажете такой текст

"...И никто, о друг мой милый,
Не услышит нас,
Не услышит нас."
Именно- не услышит! Дважды акцентированно повторение этих слов! Они что там хором петь собрались?) Или "Ау-у-у!" друг другу кричать?))
Удален
Goluord
|26 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата сом
"...И никто, о друг мой милый, Не услышит нас, Не услышит нас." Именно- не услышит! Дважды акцентированно повторение этих слов! Они что там хором петь собрались?) Или "Ау-у-у!" друг другу кричать?))

Вообще-то Шуберт писал свою музыку на  НЕМЕЦКИЙ  текст.))

Честь имею!
Удален
сом
|26 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Goluord
Вообще-то Шуберт писал свою музыку на НЕМЕЦКИЙ текст.))

Да,  я знаю!)) Это немецкий литературный критик Рельштаб. Человек далёкий от поэзии, т.к. литературными критиками становятся неудавшиеся литераторы.

Удален
Кристина
|26 Июл 2016
2 Цитировать

Удален
Рыбёха
|27 Июл 2016
1 Цитировать

Ballade pour Adeline

Удален
Рыбёха
|27 Июл 2016
0 Цитировать
Richard Clayderman."Ballade-Pour-Adeline"


Удален
Рыбёха
|27 Июл 2016
0 Цитировать

Удален
сом
|27 Июл 2016
0 Цитировать

Валентина Лисица исполняет 1 часть сонаты Бетховена №23 Фа минор.

Я слышу в этой музыке книгу "Откровение Иоанна Богослова" (конечно, поднакрутив себя немного )

Старожил
-532
|28 Июл 2016
5 Цитировать
Цитата b r o k e n
Расскажите, что вы слушаете из классической музыки? Каких авторов?

Спасибо за открытую тему. You Tube настолько засорен, что найти хорошее исполнение проблематично. А здесь прекрасные ссылки на исполнителей.

Удален
Рыбёха
|3 Авг 2016
1 Цитировать

Bach J.S

Air

Старожил
+1014
|3 Авг 2016
2 Цитировать

Старожил
-271
|4 Авг 2016
2 Цитировать

Рихард Вагнер. Реквием по мечте.

жажду истины
Старожил
-271
|4 Авг 2016
2 Цитировать

Фредерик Шопен. Осень.

жажду истины
Старожил
-271
|4 Авг 2016
3 Цитировать

Музыка которая по популярности в СССР была на втором месте после гимна.

жажду истины
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Слушаете ли вы классическую музыку?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы