Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Благовестие в России  

Местный
+9
|12 Июл 2016
2
Цитата Glover
Вот, интерсно: те же самые свидетели башни: на каждом углу их встретишь с  их болтовнёй, а  старейшины СИ все без исключения работают в гражданских структурах. И всё успевают- и работать и служить своей организации. Спрашиваю одного из них:"Почему Вы работате?". Он посмотрел на меня, как на птеродактиля и вообще не понял о чём я говорю. Когда я попытался объяснить свой вопрос, он пожал плечами и сказал удивительную фразу:"Какой же я пример подам организации и вообще этому миру?" А наших "помазанников" это не волнует и это не удивительно- плотяка есть плотяка.

Это реально так, вот чего-чего, а свидетели действительно являют собой пример скромных и принципиальных благовестников, работают, живут скромно, это почти там сто процентов таких.

У харизматов всё-таки больше вкус к халяве (благословениям), тяга к мегапостам, к бизнесам всяким и т.д.

У пятидесятников скромнее, это баптисты только с языками/глоссолалией.

У мормонов почти как у баптистов, только теология в глубине позакрученней.

У христианской науки меньше миссионерства, больше самокопаний, мистики.

У православных/католиков, в массах своих, больше упор на семью, государство, допускаются и выпить и покурить и сматериться, ну а крайние формы (стремления к святому поведению) есть везде, но всё таки.

Ну это из сотен, а то и тысяч религий и их подгрупп, только несколько.

Ну а самые мягкие - это либеральные христиане, туда от агностиков до буддистов ходят многие, это унитарии универсалисты, самые либеральные их формы, которые веруют во всеобщее спасение.

Все эти общества, особенно христианские, могут быть непохожи друг на друга, а могут иметь и много общего, например та же РПЦ МП, ведь если взять там Дмитрия Смирнова - это один момент, Чаплин там и т.д. ... а если взять Александра Меня это иной, вот так вместе, но разные.

Так же кстати и в первой церкви, единство, но многообразие, например Павел и Иаков, Пётр, Иоанн, это и одна книга и в то же самое .. разные языки даже.

Удален
Glover
|12 Июл 2016
1
Цитата eugene33
Такие пастора вряд ли побегут на заводы.

Я не говорю именно о заводах. Завод- сказано образно. Знаю одного старейшину СИ, он работает в коммерции одного ЗАО. Говорит, мотаюсь по стране, работаю с людьми, проповедую, знакомлюсь, распоространяю литературу, молюсь Богу,общаюсь, радуюсь ,приглашаю на служения!

Invia virtuti nulla est via.
Удален
Валерий Слово
|12 Июл 2016
0
Цитата Glover
это спектакль для тех, кто не понимает,

как сказал герой фильма "Подвиг разведчика": ...терпение мой друг и вся ваша щетина превратится в золото.

===

 

Цитата Glover
Я и пишу по теме:

вы многих перечислили, а РПЦ у вас в почёте?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Местный
+9
|12 Июл 2016
0

Кстати, о неопятидестяниках/харизматах, о помазанниках ... Ульф же , который Экман - ушёл в католичество, а ведь он там (в христиан-харизматии) каких титулов не имел, первопроходец.

Харизматы, многие - весёлый народ.

Удален
Валерий Слово
|14 Июл 2016
0
Цитата Glover
"цирюльникам"

фильм не видели. там речь шла о бизнесе, скупали щетину для изготоаления кисточек (помазок) для бритья. Финансировавший этот бизнес постоянно спрашивал когда пойдёт прибыль, а ему отвечали вышеприведенной фразой. ТЕРПЕНИЕ....

так что ваша фраза "это спектакль для тех, кто не понимает" более подходит к вам

 

Цитата Glover
Единственная церковь, которая "в почёте"

это радует, но вызывает некоторое недоумение, связанное с вашим сообщением выложенным Баунти

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1698
|14 Июл 2016
0
Цитата Glover
Ашер начал в ответ анекдоты про себя рассказывать.

Гловер, я уже почти месяц как был в отъезде и не заходил на Инвиктори.. Тем-более когда это я писал что-то из анекдотов да ещё и про себя..? Вы это о чем.. или это у вас закон Яровой вызвал галеники..? ))

 

Цитата Glover
Я тоже рассказал анекдот (тоже про него)

Лучше бы вы обратились к специалисту..

 

Цитата Glover
Скажу Вам тоже что и Ашеру
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|14 Июл 2016
0

Простите друзья за типа флуд.. Это мне очень приятно стало от того, что некоторые товарищи здесь меня не только не забывают, но и даже воспевают в своих дифирамбах..))

А по теме.. Так я считаю то, что этот закон - все это суть промысел Господа Бога. Господом рушаться иперии и уходят в небытие.. Им же наказывается преступления и всякое зло.. При этом дети Божьи - очищаются и освящаются..

Потому, моя молитва за всех христиан, а не только из России..! Точнее за их веру, терпение и утверждение в силе Божьей при Евангелии Иисуса Христа.. которое даст им все преодолеть и выстоять. Христиане все преодолели и выстояли, во времена всех исторических гонений, выстоят верю и в нео-ссср при яровых законах..

Благослови всех нас Господи..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+9
|14 Июл 2016
2

Баптисты в СССР были разрешены и православные были разрешены и ещё другие, а теперь тут (в СНГ) так вообще все разрешены, запрещены только самые упоротые, радикальные, узкие, тупые, криминальные, агрессивные, радикальные, стрёмные, уродливые, злые, деградировавшие, такие как например хотящие всех убить, или те которые выманивают людей из дома и совращают их, делают конкретными рабами.

А собрания пятидесятников, харизматов, баптистов, католиков, лютеран, православных, свидетелей, прочих христиан - никто не запрещает.

Старожил
+248
|14 Июл 2016
0

почему в акупированном Донбассе  и Крыму нет русских капеланов ?

Удален
Glover
|14 Июл 2016
3
Цитата Asher
Гловер, я уже почти месяц как был в отъезде и не заходил на Инвиктори..

Это много дужище, целый месяц в "отъезде" . Отходняк, трудно представить какой! Сон то, хоть уже наладился?

Тем более, зачем оправдываешься и рассказываешь, где был?)) Это довольно странно, сам то как полагаешь?

 

Цитата Asher
Лучше бы вы обратились к специалисту

"...– Бывал, бывал и не раз! – вскричал он, смеясь, но не сводя несмеющегося глаза с поэта, – где я только не бывал! Жаль только, что я не удосужился спросить у профессора, что такое шизофрения. Так

что вы уж сами узнайте это у него..."
М Булгаков
Invia virtuti nulla est via.
Удален
Glover
|14 Июл 2016
1
это радует, но вызывает некоторое недоумение, связанное с вашим сообщением выложенным Баунти

Позвольте узнать, о каком сообщении вы упомянули? И кем является этот, несомненно достойный и почтенный господин по имени Баунти? Виноват, не припоминаю.)

 

Цитата Asher
Вы это о чем.. или это у вас закон Яровой вызвал галеники..?

Я уже писал, что политикой не интересуюсь. Мне очень нравится позиция Иисуса Христа и апостолов по этому поводу: Иудея оккупирована, а Иисусу (и апостолам тоже), как ты выражаешься "фиолетово" эта оккупация. Они даже не видят её. Они заняты делом Божьим.  А вы чем заняты, поцреёты?))

А то,что я хихикаю иногда над вами, то потому-что очень красиво вас развели. Очччччень красиво!) И те и другие.

Invia virtuti nulla est via.
Местный
+9
|14 Июл 2016
1
Цитата Glover
.. развели .. И те и другие.

Это правда. Нет чистой стороны и не было нигде, никогда.

Так же как и законы всех стран - хромают.

Удален
Валерий Слово
|14 Июл 2016
0
Цитата Glover
Позвольте узнать, о каком сообщении вы упомянули?

ссылка

эта барышня (Бьюти) видоизменила немного ник, я по памяти писал по русски первоначальный

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Glover
|14 Июл 2016
1
ссылка

Да, я понял о чём Вы пишите. Но я писал Бьюти, а не Баунти и поэтому не въехал.

Но какое отношение моё сообщение имеет к Церкви Нового Завета? Не совсем понимаю Вас.

 

это радует, но вызывает некоторое недоумение, связанное с вашим сообщением выложенным Баунти

Моё сообщение не связано, как с Церковью Нового Завета, так и с нынешними клубами по сбору денег пасторам.

Invia virtuti nulla est via.
Удален
Валерий Слово
|14 Июл 2016
0
Цитата Glover
Моё сообщение не связано, как с Церковью Нового Завета,

я и не связывал сообщение с церковью или клубами. У меня недоумение о вашем отношении к происходящему с позиционированием себя к Церкви Христовой. Поэтому и написал что радует то, за что Вы держитесь.

(Единственная церковь, которая "в почёте" у меня, это Церковь Иисуса Христа показанная в книгах Нового Завета.)

Для меня нет деления на Ветхий и Новый заветы, тем более что Новый ещё не исполнился.

8 Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,

9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.

10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.

11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,

12 потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.

(Евр.8:8-12)


Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Glover
|14 Июл 2016
0
У меня недоумение о вашем отношении к происходящему

Я повторю, мне политика не интересна. Иногда бывшие мои соотечественники своим поведением, своими высказываниями,  и своим  "отношением к происходящему" вызывают у меня улыбку. А своими надеждами на их заокеанского чёрного хозяина, так и смех берёт, простите.

 

Для меня нет деления на Ветхий и Новый заветы, тем более что Новый ещё не исполнился.

Я уважаю ваше мнение, но позвольте мне иметь мнение другое.

Invia virtuti nulla est via.
Старожил
+1698
|15 Июл 2016
1
Цитата Разум
Баптисты в СССР были разрешены и православные были разрешены

Баптисты разрешены были только те, пресвитера которых давали помесячный или по-квартальный отчет о прихожанах в КГБ и где действовал запрет за посещение собрания молодёжью до 16 или 18-ти летнего возраста.. Православие, так о них вообще можно не упоминать.. с 1943 года это прямой институт государственой власти, во главе с сотрудниками КГБ и членами КПСС.. Все настоящие христиане в СССР, точно как и в первых веках - были гонимы и преследуемые государством на всех уровнях власти.. начиная с садика.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|15 Июл 2016
1
Цитата Glover
Я уже писал, что политикой не интересуюсь.

А я и не о политике, а о ваших дифирамбах в мою честь.. ))

 

Цитата Glover
А вы чем заняты, поцреёты?

Поверьте, ничем таким чтобы вас удивило.. Может если, когда мне что-то нужно узнать о том, что творится у меня возле дома.. я сразу пишу на форуме и спрашиваю об этом граждан России.. Желательно чтобы были с самого дальнего колхоза, там точно знают не только то, что делается вокруг моего дома, но и даже о том, что я лично делаю внутри своего дома.))

 

Цитата Glover
А то,что я хихикаю иногда над вами,

Ну лично на мне, где сядешь там и слезешь.. А мудрая народная поговорка говорит о том, что - "Смеется тот, кто смеется последним"..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-62
|15 Июл 2016
0

А что плохого было в отчётности? Сотрудничество с госорганами это преступление , или грех? Иисус запрещает ?
Или же это мешало иностранным агентам в их незаконной деятельности ?

Удален
Валерий Слово
|15 Июл 2016
0
Цитата Glover
Я уважаю ваше мнение, но позвольте мне иметь мнение другое.

Разве от меня зависит? Я такой же человек как и все.

 

Цитата Glover
Иногда бывшие мои соотечественники своим поведением, своими высказываниями, и своим "отношением к происходящему" вызывают у меня улыбку. А своими надеждами на их заокеанского чёрного хозяина, так и смех берёт, простите.

Чего прощать то? Люди как люди, других нет.

Воспринимаю людей как врач, который давно привык к мышлению пациентов.

Понимания у нас разнятся. Понимаю людей желающих жить как европейская цивилизация, а не как крепосной у хозяина. Поэтому дороги расходятся.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Местный
+9
|15 Июл 2016
0
Цитата Asher
Баптисты разрешены были только те, пресвитера которых давали помесячный или по-квартальный отчет о прихожанах в КГБ и где действовал запрет за посещение собрания молодёжью до 16 или 18-ти летнего возраста.. Православие, так о них вообще можно не упоминать.. с 1943 года это прямой институт государственой власти, во главе с сотрудниками КГБ и членами КПСС.. Все настоящие христиане в СССР, точно как и в первых веках - были гонимы и преследуемые государством на всех уровнях власти.. начиная с садика. С уважением.

А я общался с теми кто был в тех общинах - ничего плохого мне не говорили они ни о православных христианах, ни о баптистах, ни о пятидесятниках и т.д.

Удален
Валерий Слово
|15 Июл 2016
0
Цитата Разум
А я общался с теми кто был в тех общинах

А я жил рядом с баптистами в 60-е годы. Да, их контролировало КГБ, недалеко была и православная церковь, та вообще имела осведомителя КГБ. Помню со школы мы побежали посмотреть на пасху, так на след.день нас уже в школе "воспитывали" директор с класным руководителем. Грозили меня не принять в пионеры. На что я ответил, что и сам не хочу ходить с галстуком. А потом ещё дома отец попросил меня не ходить в церковь, ему на работе сказали, чтобы он присматривал за своими детьми. Меня уже в 7 кл. принудительно приняли, так как уже остальных принимали в комсомол и я им отчётность портил.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Местный
+9
|15 Июл 2016
0

Ну и ничего страшного не случилось.

Удален
Glover
|15 Июл 2016
1
Цитата Asher
А я и не о политике, а о ваших дифирамбах в мою честь..

Не думал, что вы ассоциируете себя с богом виноделия  Дионисом. Именно в его честь на сексуальных оргиях пелись дифирамбы . Вы опять поторопились).

 

Воспринимаю людей как врач, который давно привык к мышлению пациентов.

Припомнил реплику Дж. Б. Шоу "Оптимистическая ложь до такой степени необходима в медицине, что врач, неспособный искренне лгать, выбрал не ту профессию".

И, ещё:
"Врачу, исцелися сам!"

 

Понимаю людей желающих жить как европейская цивилизация, а не как крепосной у хозяина

Это просто-напросто один из пропагандистских штампов, которыми очень удобно пользоваться, когда конкретно сказать нечего, а привлечь аудиторию надо. К сожалению, этой игрой слов можно успешно пользоваться  практически в любой ситуации, напр. защищая гомосеков тусующихся по киеву, или кучку негодяев, отдавших приказ о вооружённом антиконституционном шабаше.

Invia virtuti nulla est via.
Местный
+30
|15 Июл 2016
0

Может не всё так печально, как некоторым кажется?)))

Старожил
+689
|15 Июл 2016
0
Цитата Avenir 1
Может не всё так печально, как некоторым кажется?)))

На первой странице темы, в обращении он говорит"Это плохой закон,опасный закон,мы его не можем исполнять".

А здесь уже сам себя утешает?Намекает, что закон он как "дышло"?

Местный
+9
|16 Июл 2016
2

Мужики (и дамы) я всех призываю к конструктиву, ведь и Запад и Россия говорит - нет военного пути решения конфликта! И дайте наконец тишины!!!

И поймите все, что богачи с обоих сторон остаются нетронутыми и дружат между собой даже.

Старожил
Модератор
|16 Июл 2016

Тема закрыта по причине политических разбирательств и недопустимых взаимооскорблений. Реплики, нарушившие ряд правил (1,2,3,5,7) - удалены. Валерий Слово, Ваша реплика со ссылкой на недопустимую на форуме песню, удалена полностью. Это пока устное Вам предупреждение. Аграссивный пользователь Neal удален.

1 2 3

Благовестие в России  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.