Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Благовестие в России  

Местный
-40
|10 Июл 2016
2
Цитата Комп
Стоит ли готовиться к худшему?

Ну сей закон страшен лишь церквям без Христа, отпавшим от благодати. Если ваша проповедь опровождается чудесами и знамениями, то понятно, что запреты только усилят благовестие. Если же вы лишь микрофон и говорильня, то , да удар страшен.

Иов Крымский
Местный
+9
|10 Июл 2016
1
Цитата Job Crimean
проповедь опровождается чудесами и знамениями, то понятно, что запреты только усилят благовестие.

Мудро, по-библейски. А если нет плода духовного (любовь, радость, мир ...) и нет даров (проявлений) духовных, сверхъестественных (исцелений, знамений, исполняющихся пророчеств), то и вряд ли то можно назвать церковью, таковым лучше вообще молчать, раз не духовные!

Местный
-40
|10 Июл 2016
0
Цитата Разум
то и вряд ли то можно назвать церковью, таковым лучше вообще молчать, раз не духовные!

Ну вообще-то проповедь не толко в слове, но в слове и силе Духа Святого. Как вам кажется Христос там где большое здание, где у пастОра шикарный авто где люди ходят улицами или там где ДС? кстати есть место о людях обходящих море и сушу, что бы сделать некоторых худших наследниками геенны?

Иов Крымский
Местный
+9
|10 Июл 2016
0
Цитата Job Crimean
Как вам кажется Христос там где ..

Мне кажется, что Христа нет, и его плач, вопль или вздыхание, к сожалению верно - "пришед, найду ли веру".

Старожил
-17
|10 Июл 2016
1
Цитата Glover
За вывеской Евангелия Иисуса Христа ненявязчиво проталкиваются культовые догмы, выдаваемые за заповеди Божьи. Народ туда идёт, в своём большинстве не по призванию, а по перспективе- валять дурака и иметь большие за это деньги

Утром в одной комнате просыпаются пессимист и оптимист.

Пессимист:
- Ну, что за времена настали: утром проснулся как сразу - то катастрофа, то авария, то убийство, то массовое отравление, то терракт.

Оптимист:
- Скажи спасибо Богу, что вообще проснулся.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Glover
|10 Июл 2016
0
Цитата Истинный
- Скажи спасибо Богу, что вообще проснулся.

Точно!))

Invia virtuti nulla est via.
Старожил
+332
|10 Июл 2016
0

По теме противоположная точка зрения. Может есть справедливость в этом? Другое дело если всех неугодных будут приравнивать к террористам.

Удален
Валерий Слово
|10 Июл 2016
0
Цитата Job Crimean
да удар страшен.

моё мнение, что причина как всгда, банальная - власть и деньги.

Власть и религия всегда друг друга поддерживали. Были исторические моменты когда в борьбе за власть над народом враждовали светская власть и церковная, пока не поняли, что объединившись они могут держать народ "в узде".

Советская власть рухнула, всепартийную власть уже проблемно возобновить, поэтому союз ведущих религий с ведущей партией гарантирует послушность народа. И главное деньги. РПЦ не может напрямую собирать десятины, поскольку исторически они выступали против. Но видя маштабность поборов в десятинных церквах по стране, это уже не просто зависть, а перенаправление денежного потока.

Устранение конкурентов на этом поприще и заявление что церковь не может запрещать человеку приносить десятины, поскольку это "душевный порыв"  самого человека, напоминает  прошлое в совке, по "просьбе трудящихся". Только никто не мог найти этого трудящегося, чтобы не просил. Так и в РПЦ, около прислужники ведут постоянную работу "по разъяснению" необходимости  приносить десятины.

Поэтому власть и церковь взаимо поддержкой укрепляют друг друга. И сам этот процесс проводится  КЛАССНО!

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Писатель
-62
|10 Июл 2016
0

До 20 июля 2016 года , когда изменения в законе начнут действовать, ещё полно времени показать "мастер-класс" всем жаждущим отмиссионерить окружающих.... и вам за это ничего не будет !!!!

Старожил
+690
|11 Июл 2016
0
Цитата Job Crimean
Ну сей закон страшен лишь церквям без Христа, отпавшим от благодати. Если ваша проповедь опровождается чудесами и знамениями, то понятно, что запреты только усилят благовестие. Если же вы лишь микрофон и говорильня, то , да удар страшен.

Если  только писаниной (болтовней) на форуме - то удар тоже страшен.

"Диванных" героев веры, сейчас много развелось.

Цитата novic

До 20 июля 2016 года , когда изменения в законе начнут действовать, ещё полно времени показать "мастер-класс" всем жаждущим отмиссионерить окружающих.... и вам за это ничего не будет !!!!

Радуетесь за закон?

Писатель
-62
|11 Июл 2016
1

Мне он безразличен. Как безразличны вопли христианских псевдоревнителей которым что то там этот закон ущемил. Принцип "держи вора " чётко показывает кто они есть на самом деле.

Старожил
-17
|11 Июл 2016
2
Цитата Glover
Точно!))

Точно, точно! :-) Это доказывает и исторический факт. При эпидемии бубонной чумы, выновниками оказывались не настоящие переносчики чумы крысы и антисанитария, а различные "ведьмы" с "ведьмаками" и "чернокнижниками", на которых усердно доносили верные и преданные батюшке-государю граждане. Так что ...ту би континуед.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1927
|11 Июл 2016
3

С людьми рабского мышления бесполезно спорить. У них царь батюшка выше Бога. Истинный не тратьте сил.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
-17
|11 Июл 2016
2
Цитата us-lily
Истинный не тратьте сил.

Да я честно и не напрягаюсь. Волнуюсь лишь вот о том, чтобы братик  Glover преред сном не пропустил молитву и поклоны перед иконой царя-батюшки. А о том, что скоро ему тортик будет лишь только сниться, я уже и говорить даже не буду.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1471
|12 Июл 2016
2

может быть теперь кто-то отрезвится и исцелится от идолопоклонства.. когда ненавистная политика кому-то прищемит хвост.. А вообще тем, кто постоянно твердили о власти и цитировали 13 главу - соблюдайте новый закон беспрекословно и не ищите лазеек, ну и продолжайте петь хвалебные песни..

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Валерий Слово
|12 Июл 2016
1
Цитата Glover
Отдали его, даже не пискнули!

было время чехи тоже не пискнули за судетскую область, но потом как в песне ... "не долго музыка играла, не долго фраер танцевал"

тема

Благовестие в России
Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Местный
+23
|12 Июл 2016
0

ДЛЯ ТАКОГО ВРЕМЕНИ КАК ЭТО!

Чтобы не происходило:

"... Но для слова Божия нет уз". (2 Тим. 2:9)

"Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет". (Евр. 4:12,13)

НАША РЕАКЦИЯ на то, что происходит:

"Услышав это, все они воззвали к Богу и сказали: "Владыка, Ты создал небо и землю, море и всё в мире.

Это Ты сказал через Духа Святого устами слуги Твоего Давида, предка нашего: "Почему были дерзки народы? И замышляли тщетное? Цари земные приготовились к битве, а правители собрались вместе против Господа и Его Христа". Всё это на самом деле случилось в то время, когда Ирод и Понтий Пилат вместе с иудеями и другими народами собрались в Иерусалиме против Святого Слуги Твоего Иисуса, Того, Кого избрал Ты Христом. Собрались, чтобы свершилось то, что предопределено было Тобой, согласно воле и власти Твоей.

Взгляни теперь, Господи, на их угрозы и дай рабам Твоим со всем дерзновением говорить Твоё слово,

простирая руку Твою для исцеления, для знамений и чудес, совершаемых именем Святого Слуги Твоего Иисуса". Когда закончили они молиться, содрогнулось место, где они собрались, и, преисполнившись Духа Святого, стали все смело говорить, провозглашая слово Божье. Было же у всех уверовавших одно сердце и одна душа. И никто ничего из имущества своего не называл своим собственным, и всё у них было общее. И с великой силой апостолы свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса. И Божье благословение было на всех них". (Деян. 4:24-33) ("Современный перевод Библии")

Местный
+23
|12 Июл 2016
1

ЧТО БОГ ДЕЛАЕТ ДЛЯ НАС , когда такое происходит:

"Живущий под кровом Всевышнего в тени Всемогущего покоится.

Скажу о Господе: «Он – мое прибежище и крепость моя, Бог мой, на Которого уповаю». Он избавит тебя от сети ловца, и от гибельной язвы. Он укроет тебя Своими перьями, и под Его крыльями ты найдешь прибежище. Его истина будет тебе щитом и броней. Не убоишься ни ужасов в ночи, ни стрелы, летящей днем, ни язвы, ходящей во мраке, ни заразы, опустошающей в полдень".  (Пс. 90:1-6) ("Новый русский перевод")

"Царь Иоаким приказал арестовать Варуха - писца и Иеремию - пророка. Он отдал это приказание Иерамеилу, сыну царя, и Сераии, сыну Азриила, но они не могли найти Иеремию и Варуха, потому что их спрятал Господь". (Иер. 36:26) ("Современный перевод Библии")

"Ни одно оружие, сделанное против тебя, не сможет тебя победить. Каждый, кто скажет слово против тебя, окажется неправ". Господь говорит: "Что получают слуги Господние? Они получают добро, приходящее от Меня!"(Ис. 54:17) ("Современный перевод Библии")

Местный
+23
|12 Июл 2016
1

ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ, когда такое происходит:

"Не бойся их, потому что Я с тобой, и Я спасу тебя, – сказал Господь. Ты же, Иеремия, будь готов, вставай и говори с народом, скажи всё то, что Я тебе велел. Людей не бойся, или

Я тебе воистину дам сильный повод их бояться". (Иер. 1:8,17) ("Современный перевод Библии")

"Не беспокойся, Я с тобой, Я - Бог твой, Я тебе дам силы и поддержу тебя Своею правою рукой.

Те, кто тобою недоволен, устыдятся, твои враги исчезнут. Будешь ты искать врагов своих, но не найдёшь, кто воевал с тобою, те исчезнут. Я - Бог твой, Я - Господь, Я говорю: не бойся, Я помогу тебе". (Ис. 41:10-13)

("Современный перевод Библии")

"Возложите все ваши заботы на Него, ведь Он печется о вас". (1 Пет. 5:7) ("Новый Русский перевод")

"Не беспокойтесь ни о чём, но при любых обстоятельствах, через молитву ли, через прошение ли, или через благодарение, пусть просьбы ваши станут известны Богу, и мир, исходящий от Бога, превосходящий понимание ваше, пусть охраняет сердца ваши и умы ваши во Христе Иисусе. В заключение, братья, скажу: помышляйте о том, что истинно, благородно, правильно, непорочно, достойно восхищения и приятно, обо всём достойном и похвальном   - о том, что узнали, получили, слышали и о том, что, как вы видели, делаю я. Продолжайте усердствовать во всём этом, и Бог, источник мира, будет с вами". (Фил. 4:6-9)

("Современный перевод Библии")

P.S.

"... Но слово Божье заковать в цепи невозможно!". (2 Тим. 2:9) ("Новый Русский перевод")
"Ведь слово Божье живет и действует, оно острее, чем любой заточенный с обеих сторон меч, и проникает в самые глубины нашей сущности, туда, где проходит граница между душой и духом, до суставов и костного мозга. Оно судит мысли и сердечные побуждения. Ничто во всем творении не скрыто от Бога. Перед Ним все обнажено, и глаза Его видят все. Ему мы дадим отчет". (Евр. 4:12,13) ("Новый Русский перевод")

Местный
+9
|12 Июл 2016
0

Ситуация, наверно, куда лучше чем в Римской Империи первого века.

Удален
Glover
|12 Июл 2016
1
было время чехи тоже не пискнули за судетскую область, но потом как в песне ... "не долго музыка играла, не долго фраер танцевал" тема Благовестие в России

Я и пишу по теме:

 

Цитата Glover
А Евангелие как проповедовали в России, так и будут проповедовать, несмотря ни на что. Только истинное Евангелие, а не от заокеанских "друзей".

Мне нравится, что в Россие прижмут свидетелей башни, мормонов, христианскую науку, каббалистов,  десятинную ересь,  и пр. Это всё одного поля ягоды.

Ашер начал в ответ анекдоты про себя рассказывать.  Я тоже рассказал анекдот (тоже про него), к тому же из реальной жизни.

 

"не долго музыка играла, не долго фраер танцевал"

Не нужно много ума, чтобы понять- всё было давно решено вельможами и  заранее решено, а "танцы и музыка с фраерами" это спектакль для тех, кто   не понимает, что решено было действительно и решено навсегда и окончательно. И иллюзий питать не следует. Как сказал один ваш оратор: "Не надейтесь, никакой волшебник в голубом вертолёте туда не прилетит!"

Invia virtuti nulla est via.
Старожил
+1927
|12 Июл 2016
2
Цитата Glover
Мне нравится, что в Россие прижмут свидетелей башни, мормонов, христианскую науку, каббалистов,  десятинную ересь,  и пр. Это всё одного поля ягоды.

Вы себя забыли добавить в этот список. И вообще вам бы следовало отключить интернет, так как это зло с Америки, и теперь вас ваши власти могут прижать за любое неправильное высказывание. Так что у вас теперь сталинской режим, радуйтесь

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Glover
|12 Июл 2016
1
Цитата us-lily
Вы

Скажу Вам тоже что и Ашеру: поскольку Вы мне отвечаете в том же  нездоровом режиме подобным моему, Вы ничем от меня не отличаетесь: в Вас нет Любви Божьей, собственно, как и во мне, только я это не скрываю и признаюсь, что нуждаюсь в этой Любви, а Вы вместе с ашерами- истинными пишите о том , что полны этой Любовью. Право, смешно, сударыня! Не находите?)

Invia virtuti nulla est via.
Старожил
+1927
|12 Июл 2016
1
Цитата Glover
Вы вместе с ашерами- истинными пишите о том , что полны этой Любовью. Право, смешно, сударыня! Не находите?)

И где ж это я такое писала? Я никогда не говорила, что полна любви и т.д и т.п. Я не отрицаю, что далека от совершенства. Да и титул вы мне слишком высокий дали. Я не судрыня, я простой человек, нет титула у меня.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Местный
+9
|12 Июл 2016
1
Цитата Glover
Мне нравится, что в Россие прижмут свидетелей башни, мормонов, христианскую науку, каббалистов,  десятинную ересь,  и пр. Это всё одного поля ягоды.

Да никто никого жать не собирается, ну поставят людей чуток в рамки, что б не донимали всех и вся везде своими агитками, а так всё нормально, у нас свободные страны.

Удален
Glover
|12 Июл 2016
1
Цитата us-lily
И где ж это я такое писала? Я никогда не говорила, что полна любви

Поскольку Вы признаёте ,что в Вас нет Любви Божьей, есть ли необходимость в том, чтобы говорить о моём, якобы "рабском мышлении"?) Человек, который не имеет Любви Божьей ,уже есть раб, как минимум самого себя, своей плоти ,т.к. именно плоть не позволяет этой Любви изменить человека.)

Invia virtuti nulla est via.
Удален
Glover
|12 Июл 2016
1
Цитата Разум
Да никто никого жать не собирается, ну поставят людей чуток в рамки, что б не донимали всех и вся везде своими агитками

И, надеюсь что отправят обнаглевших амбалов на гражданский труд. Пусть учатся зарабатывать деньги, а не стричь десятины с наивных стариков и работяг.

Пастора! Вас ждут заводы!))

Invia virtuti nulla est via.
Местный
+9
|12 Июл 2016
1
Цитата Glover
И, надеюсь что отправят обнаглевших амбалов на гражданский труд. Пусть учатся зарабатывать деньги, а не стричь десятины с наивных стариков и работяг. Пастора! Вас ждут заводы!))

А это бы не помешало .. вон, ведь апостол Павел, согласно писаний и то палатки делал, руками работал, а он, как ни как самый великий евангелист, миссионер, да и чудотворец по библии ... а тут невесть кто, что, а уже в жиру и бесятся от безделья, и деньги у нищих доверчивых выманивают.

Удален
eugene33
|12 Июл 2016
1
Цитата Glover
Пастора! Вас ждут заводы!))

Такие пастора вряд ли побегут на заводы.Да и я не советовал бы им работать на заводах.Апостол Павел ложил бы кирпичи.Быть немношко свободным шабашником гораздо лучше.Так что вместо кнопок на станке придется может быть дома строить или людей возить таксуя проповедуя Евангелие.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
Glover
|12 Июл 2016
1
Цитата Разум
а тут невесть кто, что, а уже в жиру и бесятся от безделья, и деньги у нищих доверчивых выманивают

Вот, интерсно: те же самые свидетели башни: на каждом углу их встретишь с  их болтовнёй, а  старейшины СИ все без исключения работают в гражданских структурах. И всё успевают- и работать и служить своей организации. Спрашиваю одного из них:"Почему Вы работате?". Он посмотрел на меня, как на птеродактиля и вообще не понял о чём я говорю. Когда я попытался объяснить свой вопрос, он пожал плечами и сказал удивительную фразу:"Какой же я пример подам организации и вообще этому миру?" А наших "помазанников" это не волнует и это не удивительно- плотяка есть плотяка.

Invia virtuti nulla est via.
1 2 3

Благовестие в России  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.