Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ваша молитвенная комната

Удален
Desert Fox
|28 Июн 2016
0 Цитировать

Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. Матфея 6:6

Друзья, давайте будем делиться нашим молитвенным опытом. Я имею ввиду где, как, о чем, сколько времени, духом или умом, мы молились сегодня, вчера или третьего дня, какие получили откровения и какие результаты наших молитв.

Начну с себя.

У меня привычка, когда еду в метро, чтоб не смотреть тупо перед собой, читаю Библию. Вчера читал книгу пророка Даниила в украинском переводе Хоменко. Почувствовал побуждение молиться с 3 гл 26 стиха, где Анания, Мисаил и Азария (не люблю эти имена Седрах, Мисах, Авденаго) возносят хвалу Богу. Молился шепотом по каждому стиху, развивая тему стиха. И когда промолил весь отрывок, почувствовал радость и мир в Святом Духе. Сила Духа сопровождала меня следующие несколько часов.

И еще, сказано в Слове молиться о правителях.

Я молился недавно несколько раз о наших, просил Господа послал им страх перед Ним. Чтоб убоялись творить злые дела свои. Чтоб Господь не давал им сна ночью, тревожил совесть. Чтобы принуждал править порученным народ справедливо, не обижать сирот и вдов, не обворовывать народ.

И вот в новостях вижу, что риторика президента изменилась на более жесткую по отстаивании интересов страны перед другими странами, а спикер парламента конкретно говорит о войне и мире. Что новый генпрокурор начал очищать самый коррумпированный институт власти. Что судьи нескольких судов ведут процесс более толерантно.

Меня позабавили растерянные коменты некоторых политологов, экспертов, они не понимают, что случилось.

Сразу заявляю, моей заслуги здесь ноль. Все делает Господь Бог Всемогущий. И давайте заранее договоримся, никаких личных выпадов друг против друга. Только делимся опытом и результатами молитв по воле Отца, во имя Иисуса.

Но есть одно условие для молитв, о котором все знают. Будьте святы, потому что, как сказал исцеленный Христом слепой: грешников Бог не слушает.

Старожил
+690
|28 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Desert Fox
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. Матфея 6:6

А стихом выше:5И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.

Удален
paralipomenon
|28 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
А стихом выше:5И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.

а в этом же стихе главное написано  -

6. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

(Св. Евангелие от Матфея 6:6)

Т.е. если по воле Господа молитва, то долго молиться не нужно, Бог воздает.

Это нижним стихом подтверждено -

7. А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;

8. не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.

(Св. Евангелие от Матфея 6:7,8)

Многие годами молятся за что либо, и не получают, но придумывают испытание веры, и дальше молятся, как язычники многословно, и всё так же не получают.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Desert Fox
|29 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
а в этом же стихе главное написано
Цитата levko1
А стихом выше

"Изучаем Библию" - это раздел для разбора мест Писания. У вас есть личный молитвенный опыт, чтоб поделиться?

Старожил
+690
|29 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Desert Fox
У вас есть личный молитвенный опыт, чтоб поделиться?

Еще раз:И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.

Удален
paralipomenon
|29 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата Desert Fox
У вас есть личный молитвенный опыт, чтоб поделиться?

а разве личный молитвенный опыт отличен от библейских стандартов?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Desert Fox
|29 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
а разве личный молитвенный опыт отличен от библейских стандартов?

Стандарты применяются и развиваются на практике. Например, молитва Отче наш стандарт? Да. Но мы же не повторяем ее и только ее. На основе стандартов мы строим свои личные молитвы.

Иисус часто уединялся для молитв, чтоб никто Ему не мешал. А в Гефсиманском саду Он напротив, просил, чтоб ученики бодрствовали и молились, как и Он.

Есть целый сонм молитвенников и в Старом и в Новом заветах, которым нам надо подражать. Но подражать не значит копировать, иначе скатимся до чтения молитв по молитвословам, как в православии. Что-то сегодня Дух Святой может показать каждому. Вот это я и называю молитвенный опыт.

Удален
paralipomenon
|29 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата Desert Fox
Но мы же не повторяем ее и только ее. На основе стандартов мы строим свои личные молитвы.

Павел писал о том, что нужно непрестанно молиться. И здесь дело даже не в комнате. Для него комнатой была вся его жизнь.

 

Цитата Desert Fox
Иисус часто уединялся для молитв, чтоб никто Ему не мешал.

я думаю, что тогда Он был в особом положении, и всегда окружен людьми, и поэтому уединялся.

Но ведь мы не такие, как Он. Он тогда же сказал, что мы будем иметь больше Него, и будем делать больше, чем Он.

Т.е. Дух Святой, живя в нашем сердце, имеет больше привелегии для того, чтобы мы могли пребывать с Иисусом каждую секунду нашего времени.

 

Цитата Desert Fox
Что-то сегодня Дух Святой может показать каждому. Вот это я и называю молитвенный опыт.

сегодня мне предложили просмотреть обращение Мунтяна, он всё время говорит о Духе Святом, и ничего о Христе.

А написано, что Дух Святой будет говорить только от Христа и о Христе.

И тот, кто имеет общение со Христом, всегда знает что имеет в виду Христос, говоря что либо человеку.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Desert Fox
|29 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Павел писал о том, что нужно непрестанно молиться. И здесь дело даже не в комнате. Для него комнатой была вся его жизнь.

Иисус говорил о комнате

 

Цитата paralipomenon
Но ведь мы не такие, как Он.

Не какие не такие?

 

Цитата paralipomenon
Дух Святой, живя в нашем сердце, имеет больше привелегии для того, чтобы мы могли пребывать с Иисусом каждую секунду нашего времени.

Больше привилегиИ перед кем? Выражайтесь, пожалуйста, яснее. И грамотнее.

 

Цитата paralipomenon
сегодня мне предложили просмотреть обращение Мунтяна, он всё время говорит о Духе Святом, и ничего о Христе. А написано, что Дух Святой будет говорить только от Христа и о Христе. И тот, кто имеет общение со Христом, всегда знает что имеет в виду Христос, говоря что либо человеку.

Какое, извините, отношение имеет обращение Мунтяна к моей теме?

Удален
paralipomenon
|29 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Desert Fox
Иисус говорил о комнате

не находите ли вы, что слово "комната" была условностью в словах Иисуса Христа? Ведь Он Сам не в комнате был в молитве, а уходил в пустынное место, т.е. уединялся.

И если Он находил уединение на горе ночью, то это не означает, что нам всем нужно ходить на гору ночью.

Я читала об одной негритянке, имеющей 10 детей, и у неё не было молитвенной комнаты, так она что делала, одну из верхних своих юбок надевала себе на голову и лицо, закрываясь от своих многочисленных детей. И в таких условиях молилась Господу.

 

Цитата Desert Fox
Не какие не такие?

не такие совершенные, каким был Он. Однако о нас Иисус сказал -

12. Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.

(Св. Евангелие от Иоанна 14:12)

 

Цитата Desert Fox
Больше привилегиИ перед кем? Выражайтесь, пожалуйста, яснее.

перед, хотя бы, ветхозаветными пророками.

 

Цитата Desert Fox
И грамотнее.

покажите мою безграмотность.

 

Цитата Desert Fox
Какое, извините, отношение имеет обращение Мунтяна к моей теме?

он так же, как и вы, говорит о Духе, но не о Христе.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
Модератор
|29 Июн 2016
Цитировать

За нарушение правила 5 получаете штрафное предупреждение

 

Цитата Desert Fox
не хочу общаться с хамом
Удален
Desert Fox
|30 Июн 2016
1 Цитировать

Ничего себе. Я сказал хаму, что он хам, а мне за это штраф.

Здесь Христа, наверно, забанили бы за то, что Он назвал фарисеев порождения ехиднины.

Ну понятно, скажешь хаму - хам, тебе штраф, а если хамить завуалированно, цитируя Писание, это нормально. Лицемер ты, модератор.

Можешь меня удалить, я нарушил п 10 Правил: "НЕ ОСПАРИВАТЬ действия модераторов", которые (действия) есть беспорочны и безупречны априори.

Старожил
+690
|30 Июн 2016
1 Цитировать

Мда....приплыли.

Старожил
Модератор
|30 Июн 2016
Цитировать

за нарушение правил №5 и №10 - удаление по личной просьбе пользователя

 

Цитата Desert Fox
Я сказал хаму, что он хам, а мне за это штраф
Цитата Desert Fox
Лицемер ты, модератор. Можешь меня удалить, я нарушил п 10
Удален
Desert Eagle
|19 Июл 2016
0 Цитировать

В Испании за отмывание денег арестован сын бывшего мэра Киева, известного вора земли киевской общины, Леонида Черновецкого, Степан Черновецкий.

Друзья, мы можем изменить ситуацию в наших странах. Молитесь за очищение власти, Господь ответит на ваши вопли и мольбы и будет карать нечестивых в пример другим.

Но молитвенники должны сами быть святы, ибо "грешников Бог не слушает" Ин. 9: 31.

Местный
+9
|19 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Desert Eagle
В Испании за отмывание денег арестован сын бывшего мэра Киева, известного вора земли киевской общины, Леонида Черновецкого, Степан Черновецкий.

Тут дело н в мольбах, мольбы идут всё время человчества. Дело в том, что народ не контролировал и не контролирует власть, нигде и никогда.

Удален
Desert Eagle
|19 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Разум
народ не контролировал и не контролирует власть, нигде и никогда.

Конечно. Бог контролирует. А народ молит Бога.

Местный
+9
|19 Июл 2016
0 Цитировать

Евреи молили Бога в концлагерях .

Тут не в молитвах дело, а налаженной системе, которую народ должен бы построить по идее, но ещё никогда и нигде не построил и уж тем более, что б она не рухнула.

А по большому счёту да, всё от Бога и Богом и к Богу и в руках Бога и только для Бога и ничего мимо Бога ибо Бог только и есть Живущий, Бытие, Сущий, Существующий , а согласно православного  апофатического богословия - Бог несуществующий, ибо нет его в мире как вещи, а Бог это запредельный творец всего пространственно-временного континиума.

Удален
Desert Eagle
|26 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Разум
Евреи молили Бога в концлагерях .

Они не молили во имя Иисуса и потому не получили просимого

 

Цитата Разум
Тут не в молитвах дело, а налаженной системе, которую народ должен бы построить по идее, но ещё никогда и нигде не построил и уж тем более, что б она не рухнула.

Вот это и есть налаженная Богом система - молитва. "И, по молитве их, поколебалось место, где они были собраны " Деяния 4.

"И пришел иной Ангел, и стал перед жертвенником, держа золотую кадильницу; и дано было ему множество фимиама, чтобы он с молитвами всех святых возложил его на золотой жертвенник, который перед престолом.

И вознесся дым фимиама с молитвами святых от руки Ангела пред Бога.
И взял Ангел кадильницу, и наполнил ее огнем с жертвенника, и поверг на землю: и произошли голоса и громы, и молнии и землетрясение.
И семь Ангелов, имеющие семь труб, приготовились трубить". Откровение 8
Удален
Desert Eagle
|31 Июл 2016
0 Цитировать

Вчера, при попытке к бегству в Австрию, снят с самолета и арестован бывший лидер фракции Партии Регионов в парламенте Александр Ефремов. Он обвиняется в посягательстве на территориальную целостность Украины и содействии в создании и финансировании террористической организации ЛНР, а также в коррупционной краже имущества предприятия "Луганськ-вугілля".

Это есть ответ Бога на молитвы святых.

Друзья, молитесь за власть, прокуроров, судей. Много может усиленная молитва праведного.

Удален
Desert Eagle
|2 Авг 2016
0 Цитировать

Вчера Ефремов по решению судьи заключен на 2 месяца содержания под стражей на время прохождения следствия. Содержится во внутренней тюрьме СБУ.

Друзья, у кого совесть чиста, кто свят, молитесь.

Молитесь за прокуроров, чтоб составили обвинение без изъянов. Адвокаты Ефремова получают гонорары, намного превосходящие зарплаты прокуроров.

Молитесь за судей, пусть судят справедливо.

Этот преступник должен получить за свои злодеяния пожизненное, инкриминируемые ему статьи предусматривают такой приговор.

Старожил
+1846
|3 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Вчера, при попытке к бегству в Австрию, снят с самолета и арестован бывший лидер фракции Партии Регионов в парламенте Александр Ефремов. Он обвиняется в посягательстве на территориальную целостность Украины и содействии в создании и финансировании террористической организации ЛНР, а также в коррупционной краже имущества предприятия "Луганськ-вугілля". Это есть ответ Бога на молитвы святых. Друзья, молитесь за власть, прокуроров, судей
Цитата Desert Eagle
Вчера Ефремов по решению судьи заключен на 2 месяца содержания под стражей на время прохождения следствия. Содержится во внутренней тюрьме СБУ. Друзья, у кого совесть чиста, кто свят, молитесь. Молитесь за прокуроров, чтоб составили обвинение без изъянов. Адвокаты Ефремова получают гонорары, намного превосходящие зарплаты прокуроров. Молитесь за судей, пусть судят справедливо. Этот преступник должен получить за свои злодеяния пожизненное, инкриминируемые ему статьи предусматривают такой приговор.
Цитата Desert Eagle
бывшего мэра Киева, известного вора земли киевской общины, Леонида Черновецкого
Цитата Desert Fox
И вот в новостях вижу, что риторика президента изменилась на более жесткую по отстаивании интересов страны перед другими странами, а спикер парламента конкретно говорит о войне и мире. Что новый генпрокурор начал очищать самый коррумпированный институт власти. Что судьи нескольких судов ведут процесс более толерантно. Меня позабавили растерянные коменты некоторых политологов, экспертов, они не понимают, что случилось.

И после этого обвинять меня?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Desert Eagle
|16 Авг 2016
0 Цитировать

Путин уволил с должности руководителя своей администрации известного "ястреба", сторонника идеи разделения Украины Сергея Иванова.

Это ответ Бога на мои молитвы о народе. Слава Господу!

Друзья молитесь за наш народ.

Украинскому народу нужно покаяние, в первую очередь в грехе антисемитизма.

Нужно чтоб люди искали Бога, приходили к Нему с исповеданием грехов, нужно очищение в крови Иисуса.

Молитесь о страхе властей перед Богом Всемогущем, пусть страх перед наказанием Божьим за злодеяния не покидает их ни днем, ни ночью.

Молитесь о разрушении олигархической системы в Украине.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Старожил
+1846
|16 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Украинскому народу нужно покаяние, в первую очередь в грехе антисемитизма.

И все? А кого на гиляку грозили?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Desert Eagle
|18 Авг 2016
0 Цитировать

Сегодня в Панаме арестован бывший высокопоставленный чиновник режима Януковича, экс-глава нацагентства по инвестициям, коррупционер, выведший за границу четверть миллиарда гривен, Владислав Каськив. Готовится процедура экстрадиции Каськива в Украину для судебного процесса.

Друзья. Молитесь, чтоб каждый вор, убийца, взяточник понес наказание. Чтобы через сокрушение плоти смогли покаяться перед Богом в своих злодеяниях.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14

Ваша молитвенная комната

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы