Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Восьмой День Творения

Новичок
+5
|28 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Bumblebee
Я так понял за 8 День уже забыли? Что то пошло не так...

Так классика же. Гораздо приятнее и интереснее доказать, что у меня, любимого, все в порядке, а вот другие одержимы бесами, бедняги. И лишь очень немногие готовы увидеть, что надо что-то менять и что-то делать, что у меня пока не все в порядке, Бог от меня что-то ждет и что-то хочет мне сказать.

Так было всегда и во всех народах. Когда-то первых христиан считали сектой богоотступников. И евреев когда-то считали чокнутыми, когда они хотели уйти из Египта. Исключений из этого правила в истории 7-го Дня, по-моему, не было.

Старожил
-66
|28 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата daniel
Происходит закрытие потока времени Метах, последнего потока времени 7-го Дня Творения.

Если сегодня закрывается седьмой день творения, сколько тогда земных лет, длится один день творения?

И по какому колендарю счисляются эти дни творения?

Мы союзники на ниве Божией
Удален
уталённый
|29 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата daniel
Бог от меня что-то ждет и что-то хочет мне сказать.

Екклесиаст 1:14
Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа ...

Этим всё сказано !

--

Но для нас главное о чём не сказано ..

О томлении плоти !

Так как она лиш внушается духу ...

--

После снятия внушения , материальный сон исчезнет ...

И настанет преход в следующий сон , или день , и таких переходов будет восемь ...

Но все они замкнуты в круг , и переход из восьмого снова будет в первый !

--

Екклесиаст 1:6

...и возвращается ветер на круги свои ...

Откровение Иоанна Богослова 17:11
И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1275
|29 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата daniel
Так классика же. Гораздо приятнее и интереснее доказать, что у меня, любимого, все в порядке, а вот другие одержимы бесами, бедняги.

Ну так и вы пришли сюда  на форум, не скромно потупив взор,а уверенные,что у вас любимого  всё в порядке,восполнить так сказать пробелы в знаниях окружающих.

Но если ваш месседж даже при беглом исследовании несовместим с христианством,вам об этом и говорят.К чему  "обидки",а тем более перевирание слов оппонентов? Вам ведь не вменялось,что вы одержимы бесами,а был дан отсыл  к Писанию утверждающему,что бесы тоже признают божественность Христа,конкретизирую:

"оставь; что Тебе до нас, Иисус Назарянин? Ты пришел погубить нас; знаю Тебя, кто Ты, Святый Божий"

(Лук.4:34)

"Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут" (Иак.2:19)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
моисей
|29 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Sacha
Так вот про восьмой день (первый за седьмым), день творения, так написано: 21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.

Это написано про шестой день, а не про восьмой. :)

Ведаете, что Бог сотворил мужчину и женщину в шестой день творения, а не в восьмой.

Удален
моисей
|29 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Sacha
так что восьмой день уже наступил, когда Адам по саду бродил без жены.

Почему вы решили, что Адам не стоял рядом с женой, когда она беседовала со змеем и ела плоды?

 

Цитата Sacha
Ева создана не в шестой день и даже не в седьмой, а значит минимум в восьмой, а она была во времана Адама.

Какую женщину Бог сотворил вместе с мужчиной в шестой день творения?

Удален
моисей
|29 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата daniel
Цитата моисей Бог через Иеремию и Иезекииля говорит о Новом завете, который действует уже между Богом и Его учениками уже почти 2000 лет. Это уже наступило!
Это был другой Новый завет. Завет Христа - это завет с человечеством, позволяющий подготовить его к наступлению принципиально нового этапа. Завет Иеремии - достаточно адекватное описание этого нового этапа, который сам Иисус называл "Царствие Небесное". Этапа, где люди узрят Бога и действительно, а не на словах перестанут учить друг друга разного религиям, в том числе Торе - потому что это будет вписано на уровне подсознания. Мы же в школе не учим друг друга ходить или дышать.

Вы описали вашу выдумку.

А Иеремия и Иезекииль говорят именно о нашем Новом завете с Иисусом Христом.

Это подтверждается текстом послания к Евреям.

 

Цитата daniel
Цитата моисей Откуда вы можете знать ответы на вопросы, коли не знаете даже когда Иисус придет судить людей этого мира и установить власть Бога на земле на 1000 лет?!
Знаем. Уже пришел. Готовьтесь к суду, это 7-я Лаборатория. См. текст.

Одним из признаков Второго Пришествия является разделение и Елеонской горы и раздвижение её на север и юг, и с этого мета потекут воды на восток и на запад. Этому пророчеству легче поверить,  чем вашим Лабораториям.

Зах.14:4 И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима к востоку; и раздвоится гора Елеонская от востока к западу весьма большою долиною, и половина горы отойдет к северу, а половина ее - к югу.

8 И будет в тот день, живые воды потекут из Иерусалима, половина их к морю восточному и половина их к морю западному: летом и зимой так будет. 9 И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его едино.

Старожил
-66
|29 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата моисей
Какую женщину Бог сотворил вместе с мужчиной в шестой день творения?

Давайте разберёмся, в какой день был сотворён Адам, а в какой Ева.

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Быт.1:27)

Здесь вопрос - или Бог это двое и мужчина и женщина (по подобию) или человек это и мужчина и женщина, или сотворил человека, а уже после сотворил двоих, то есть второго (вторую)?

31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой. (Быт.1:31)

15 И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его (Быт.2:15)

18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.

(Быт.2:18)

22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. (Быт.2:22)

Здесь вопрос, или Бог закончил творение когда сотворил человека, или когда сотворил помошника (жену)?

Я склонен думать, что после сотворения человека закончился шестой день и человек начал работу по названию животных.  И уже когда Бог почил, отдохнул от дел своих, то есть   по прошествии седьмого дня, Он занялся судьбой Адама, запланировав ему помошника, что бы он не был в одиночестве.

Конечно нет для этой теории подтерждения, но и для других теорий нет подтверждения, так как отсутствует

даже мало мальски календарь обозначающий вехи шестого, седьмого и тем более восьмого дней.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
моисей
|29 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Sacha
Здесь вопрос - или Бог это двое и мужчина и женщина (по подобию) или человек это и мужчина и женщина, или сотворил человека, а уже после сотворил двоих, то есть второго (вторую)?

Для ответа на ваш вопрос Бог дал пояснение в тексте пятой главы книги Бытие.

1 Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его, 2 мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их.

Потом написано, как эти двое, которых Бог назвал "человек" нарожали потомство, которое является нашими предками.

Написанное во второй главе о сотворении человека с помощником, и первом семейном браке, является всего лишь подробностью, написанного в Быт.1:27.

А выдумки про Лилит являются лишь плодом озабоченных комментаторов. )))

Удален
моисей
|29 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Sacha
Я склонен думать, что после сотворения человека закончился шестой день и человек начал работу по названию животных.  И уже когда Бог почил, отдохнул от дел своих, то есть   по прошествии седьмого дня, Он занялся судьбой Адама, запланировав ему помошника, что бы он не был в одиночестве. Конечно нет для этой теории подтерждения,

Если нет для теории подтверждения, а есть опровержение в пятой главе, то для чего держаться за такую теорию?!

Кстати, вы не одиноки в путанице с первой и второй главами книги Бытие. В первой главе Бог описал общий обзор первых шести дней творения. А во второй главе описал самую важную подробность о сотворении человека и становлении первой семьи. Ведь именно во второй главе мы находим главные принципы отношений между Богом и человеком. И тут же находим главные принципы отношений между людьми в семье.

Старожил
+1350
|30 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата daniel
Смотрите, Сталкер, понятно, что я могу ответить и на этот жирный шрифт, и даже утвердительно, как ни странно это для вас. Но надо ли это? Вы же знаете, что я не христианин. И вы явно хотите "отвратиться". Так зачем же продолжать диалог? Вы все выводы для себя уже сделали, и вы лишь попытаетесь доказать, что нет, я-дескать не согласен с единственностью пути Иисуса. Такого рода диспуты мне приходилось вести, и они всегда были бесплодными.

Если диспут ведётся с целью приобрести ещё большие ценности, чем те которые уже есть, то это принесет плод. Если же дистут это спор о ценностях, и каждый отстаивает свои, не отвечает на вопросы и даже тупо стоит на своем, игнорируя аргументы и факты, то естественно это не приносит никакой пользы.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|30 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата daniel
А вы проверьте. В чем проблема-то? Для начала, спросите у Бога сами. Нормальное знание нисколько не боится проверок, они даже необходимы.

А вы Господь Бог, что можете видеть что происходит в невидимом духовном Мире? Вы противоречите Библии:

12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
(1Кор.13:12)

2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
(1Кор.8:2,3)

Вам дано знание от Бога? Нет. То есть ещё одна философия. В которую вы очень крепко поверили.

А подгонять Библию под свое учение, то это "христиане" получше вас умеют.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Новичок
+5
|1 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Sacha
Если сегодня закрывается седьмой день творения, сколько тогда земных лет, длится один день творения? И по какому колендарю счисляются эти дни творения?

Седьмой длился очень недолго. Хотя Библия не позволяет точно установить даты, но во всяком случае речь идет об эпохе после неолитической революции, т.е. не более 10 тысяч лет.

Длительность предыдущих Дней можно оценить, исходя из палеонтологии. Чем дальше назад, тем они длиннее, вплоть до миллиардов лет.

Новичок
+5
|1 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Вам дано знание от Бога? Нет.

Так может утверждать только убежденный атеист. Ведь всякий верующий каждый день говорит с Богом, иначе какой же он верующий? А для убежденных атеистов, к сожалению, наша информация бесполезна.

Старожил
-66
|23 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата daniel
Седьмой длился очень недолго. Хотя Библия не позволяет точно установить даты, но во всяком случае речь идет об эпохе после неолитической революции, т.е. не более 10 тысяч лет. Длительность предыдущих Дней можно оценить, исходя из палеонтологии. Чем дальше назад, тем они длиннее, вплоть до миллиардов лет.

в Библии  нет информации об этом, но на какой источник вы опираетесь, на какое основание нам опираться, если нет этого в Библии? Почему ваша информация может претендовать на правду?

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Дедушка с веслом
|23 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата daniel
Седьмой длился очень недолго. Хотя Библия не позволяет точно установить даты, но во всяком случае речь идет об эпохе после неолитической революции, т.е. не более 10 тысяч лет.

Седьмой день действительно длился недолго всего 56 лет, ну по крайней мере Сифа Адам родил в 130 лет, уже вне покоя, будучи изгнаным.

Писатель
-62
|24 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата моисей
В первой главе Бог описал общий обзор первых шести дней творения. А во второй главе описал самую важную подробность о сотворении человека и становлении первой семьи.

Сколько не искал , фразы после первой главы : " а теперь подробнее ",- не нашёл..... Выдумки всё это , не более.

Новичок
+5
|31 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Sacha
в Библии нет информации об этом, но на какой источник вы опираетесь, на какое основание нам опираться, если нет этого в Библии? Почему ваша информация может претендовать на правду?

Вся наша информация опирается на Тору, Письменную и Устную, и неразрывно связана с ней. Но при этом сама информация - новая. Это нормально. Поставьте себя на место еврея I века, слушающего Иисуса. Вот Библия - Танах. Но Нагорной проповеди в Танахе нет. Разве это повод отвергать слова Иисуса?

Отказываться следует от сведений, которые противоречат Библии, поскольку святость и достоверность Библии уже проверена. А сведения, которые не противоречат, более того, соответствуют духу и букве Писания, следует проверять. Что мы и делаем и предлагаем сделать вам. Существенных ошибок пока найдено не было, хотя одна-две детали, и правда, оказались неточными. Как и должно быть с любой новой информацией, мы же не Бог.

Писатель
-62
|31 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата daniel
святость и достоверность Библии уже проверена.

Может кто то и проверял, а лично вы ? Не святость , а хотя бы достоверность? Лично !
Ну вот хотя бы  то , что летоисчесление славян тысячи на полторы лет больше , чем указано в Библии - слышали такое ?

Новичок
+5
|31 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата novic
Может кто то и проверял, а лично вы ? Не святость , а хотя бы достоверность? Лично !

Понятно, что да. Я же верующий, естественно, что в самом начале я задавался этим вопросом: а правда ли написана в тех книгах, которые мне предлагается считать Святым Писанием. Вы наверно спросите, как именно, но ответы здесь очевидны. Например, каждую неделю я учу недельную главу Торы, там материал часто очень непростой, и я советуюсь с Богом, как это правильно понять. И, да, Он раскрывает понимание, которое "случайно" появиться никак не могло. Или, например, мы иногда ездим на экскурсии по тем самым местам, которые описаны в Писании, и слушаем лекции экскурсовода про археологические находки, которые точно подтвердили текст. Или, наконец, можно обратиться к книгам по нашей истории и выяснить, кто, как и когда передавал эти Писания - довольно быстро станет очевидно, что никаких подделок там нет и быть не могло. Все эти 3 миллиона свидетелей действительно видели и слышали то, что написано, и честно записали для потомков.

Писатель
-62
|31 Июл 2016
0 Цитировать

Ну, на экскурсиях вам просто качественно морочат голову. именитые израильские археологи признали , что при всём старании они не нашли ископаемых подтверждений существования великого израильского царства . Тору вы учите ту , которую вам любезно подсунули в готовом виде. А первоисточники вы видели , читали ?
И насколько они древние эти "первоисточники "?
А не задумывались ли на каком языке была написана Моисеем книга закона ?
Я могу намекнуть : Моисей получил ЕГИПЕТСКОЕ образование в доме фараона...

Новичок
+5
|31 Июл 2016
0 Цитировать

Это уже перебор. Я сам был на жертверннике Йегошуа, там все вполне достоверно. Можете сами проверить.

Тору никто мне не подсовывал, мы сами покупаем. Хотя вру: первый экземпляр Танаха в Израиле нам подарили христиане в порядке благотворительности :) Это текст иврита, копируемый с Масоретских свитков. Но, естественно, все остальные тоже доступны. При желании можно даже почитать свитки Мертвого моря, недавно их сделали доступными через интернет. Я совсем не специалист, но люблю текстологию и читал кое-какие книги.

Так или иначе, к чему ваши вопросы? Это вроде бы христианский форум, и я исходил из того, что здесь люди верят Библии. Убеждать вас, что Священное Писание не поддельно - явно не моя задача :)

Писатель
-62
|31 Июл 2016
0 Цитировать

Вот именно христианский , где разумные живут по правилу : Все испытывайте, хорошего держитесь.

(1Фесс.5:21)
Поэтому я спросил :ваше утверждение голословно , или же вы проводили личные исследования?
О каких то "древних" свитках я слышал очень  много , но лично не видел и не читал. Я ведь не спец по древностям.
А вот израильские спецы по археологии утверждают , что НИЧЕГО в земле , подтверждающее существование на территории современного израиля , древнего величественного израильского (библейского) царства - НЕТ !!!

Новичок
+5
|31 Июл 2016
0 Цитировать

Какое именно утверждение?

В данном случае я как раз имею дело не со спецом по археологии, а с человеком, который сам признает, что не специалист :) И вот, вы заявляете, что археологи не нашли никаких следов Израильского царства (или вы говорили про Иудейское?) Что звучит довольно забавно, ибо многие упомянутые в Библии города северного Израиля попросту сохранились, а раскопки тут буквально на каждом шагу. Кстати говоря, один из наших друзей, вполне ортодоксальный верующий, как раз профессиональный археолог. И что-то от него я ничего подобного не слышал.

Писатель
-62
|31 Июл 2016
0 Цитировать

Вот это ваше утверждение : " святость и достоверность Библии уже проверена ".
Я достаточно чётко его раннее процитировал.
И я озвучил ЗАЯВЛЕНИЕ именитых израильских археологов ( в израильской прессе)
В
еликое израильское царство существовало только при Соломоне. дальше была только деградация.
Библейские же топонимы  внаглую навязаны не имеющим к ним никакого отношения вещам. Тот же современный Иерусалим раннее был сравнительно небольшым (ввиду почти полного отсутствия источников воды) арабским поселением Эль-Кудс.
Это очень напоминает "исторические"сведения о татаро-монгольском нашествии , про которое сами манголы даже и не подозревали , пока им историки не рассказали.

Новичок
+5
|31 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата novic
Я достаточно чётко его раннее процитировал. И я озвучил ЗАЯВЛЕНИЕ именитых израильских археологов ( в израильской прессе)

Во-первых, чужие заявления надо не просто цитировать, а давать ссылку. Во-вторых, израильская пресса, как и вообще любая пресса, мягко говоря, странный источник сведений по археологии.

 

Цитата novic
Великое израильское царство существовало только при Соломоне. дальше была только деградация.

Что-то вы совсем не то говорите. Израильское царство появилось ПОСЛЕ Соломона. А при Соломоне государство было единым.

 

Цитата novic
Тот же современный Иерусалим раннее был сравнительно небольшым (ввиду почти полного отсутствия источников воды) арабским поселением Эль-Кудс.

Вы заставляете меня сомневаться, что вы вообще что-либо знаете - как в Библии, так и в истории. Арабы - относительно молодая нация! https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D0%B0%D0%B1%D1%8B Во времена Соломона и ранее такой нации вообще не было, было лишь общее понятие "потомки Ишмаэля". В Иерусалиме же первоначально жили йевусеи, пока его не завоевал Давид: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B5%D1%80%D1%83%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BC Впрочем, завоевал - громко сказано, это был маленький городок-деревня. И даже новый город, построенный Давидом, был весьма невелик; мы недавно там были на экскурсии.

Писатель
-62
|31 Июл 2016
0 Цитировать

Во первых , а я и не ствил себе цель цитировать , давать ссылки . Намекнул , если интересно гугл вам в помощь.
Во вторых : И был царь Соломон царем над всем Израилем.

(3Цар.4:1)
То что вы этого ещё не изучили - поправимо.
Арабы - относительно молодая нация! " - ну... а как проверить ? Историков почитать ? Ха да это ещё те фантазёры. Вон в Украине "историки" начали рассказывать , что древние укры выкопали Чёрное море. Не, ну а чё ?!!!
Давид однозначно завоёвывал . Никто и не против. Тока в других географических местах... где ? вопрос пока без ответа.

Новичок
+5
|31 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата PO6OT
Завтра начнет принимать небесный Иерусалим

Почему только завтра? :)

Новичок
+5
|31 Июл 2016
0 Цитировать

Тема про 8-й День, а это воскресенье - счет дней в Библии начинается с воскресенья, точнее, йом-ришон (день первый).

Новичок
+5
|31 Июл 2016
0 Цитировать

Да как же он седьмой, если счет дней идет с воскресенья? Все же знают, что день седьмой в Библии - это суббота, Шабат. Уже во второй главе Библии это обозначено.

1 2 3

Восьмой День Творения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы