Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

За неделю покаялись 8 человек

Старожил
+3866
|7 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата Духовник
В каком месте?

В синод.переводе сказано, типа - кто есть сын человеческий - немного Ты умалил его пред ангелами.

В другом переводе - типа, правильно читать "пред Богом".

Так вот...

Старожил
+1846
|16 Окт 2016
5 Цитировать

Сегодня покаялся Леша.

Гости мои просто беседовали. Духовности не доставало в их беседах. Тогда я призвал Иисуса. Потом Господь дал мне слово,прочел 8 главу Иоанна несколько стихов. Господь побудил к молитве. Предложил Леше помолиться о нем. Он произнес молитву покаяния,и мы все помолились. Господь коснулся Леши,хотя рук не возлагали на него. Прочли еще несколько псалмов и 23 Луки. О Распятии Христа.

Леша был у меня впервые и не слышал слово Христово,как я понял по его словам.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
-93
|17 Окт 2016
4 Цитировать

Слава Богу за всё, пусть мы всегда готовы будем проповедовать Слово Его, особенно сейчас, и спешили творить милость - пока ещё есть возможность

любящему Бога...., всё содействует ко благу
Старожил
-206
|17 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Одной из покаявшихся 90 лет. У нее боль в голове прошла после молитвы покаяния и за исцеление. Выглядит она на 70. Сказала, что все ей так говорят.

Это после вас она так выглядеть стала?

Старожил
-206
|17 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Rada
Слава Богу за всё, пусть мы всегда готовы будем проповедовать Слово Его, особенно сейчас, и спешили творить милость - пока ещё есть возможность

Только потом не надо с них взимать налог за милость Божью. В виде 10% с пенсий и пособий по инвалидности... с сирот и вдов.

Старожил
+1846
|17 Окт 2016
5 Цитировать
Это после вас она так выглядеть стала?

Нет, сразу.

 

Цитата Rada
Слава Богу за всё, пусть мы всегда готовы будем проповедовать Слово Его, особенно сейчас, и спешили творить милость - пока ещё есть возможность

Аминь.Наша возможность - в Иисусе.

Разрушьте этот храм,и Я в три дня восставлю его. Мы умерли со Христом - разрушены, и воскрешены с ним его воскресением - восставлены. Это сила воскресения - восставления. Восставлены, воздвигнуты,воскрешены.

Ягненок Бога берет грех мира на себя. Взял на крест. Вознес на дерево.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|1 Ноя 2016
4 Цитировать

Сегодня покаялись две женщины. Да благословит Господь. Свидетельствовали, что Дух коснулся их. Стоявший рядом человек чувствовал жар во время молитвы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
-93
|1 Ноя 2016
4 Цитировать
Цитата Духовник
Стоявший рядом человек чувствовал жар во время молитвы.

:)... ко мне в жизни часто тянутся люди - которых можно назвать одержимыми... Бывало , молилась за человека - и чувствовала от его рук холод, но не обычный, а сковывающий, странный...

любящему Бога...., всё содействует ко благу
Писатель
-62
|1 Ноя 2016
0 Цитировать

А я давно уже целенаправленно не евангелизирую. Страшно немного за людей .... куда им потом, после покаяния, деваться.... Понятно , Бог усмотрит.... а если нет...

Старожил
+1846
|2 Дек 2016
4 Цитировать

Сегодня навещали верующую в больнице. В ее палате покаялась женщина. Ощутила тепло на молитве. Вторая получила благословение и услышала свидетельство. Признала себя грешницей и признала нужду в спасении и молитву.

Верующую выписали с температурой, и сама она не ходит. На другой день. Но Иисус спасает приходящих к нему. Вечером и о ней дал Бог молитву. Зовут Вера. Она помогала бедствующим. Да помилует Господь, да даст ей спасение и исцеление. Аминь. Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|3 Дек 2016
2 Цитировать

За Веру молимся, да помилует Господь.

Старожил
+1846
|21 Дек 2016
4 Цитировать

Сегодня беседовал с семейной парой. Ему 80, но выглядит может на 60. Он атеист. Предложил помолиться. У него шум в голове 20лет. Отказался. Еще просил его. Потом он помолился молитвой покаяния. Мы с братом помолились о нем. После помолились о Рае, его жене. Я ощутил болезнь в ее голове, ближе ко лбу. Она подтвердила, что-то сосудами в той части. Бог коснулся их. Мужчина, его имя Иван, подарил мне бутыль с настоящим виноградным вином. Я взял на вечерю. Слава Богу.

Когда молился и говорил им, то чувствовал помазание и силу Духа Святого.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|9 Янв 2017
4 Цитировать

Сегодня встретил Иру. По бумагам, она неизлечимо больна. Молились о ней ранее. Увидел, что она неплохо выглядит, что Бог явил ей милость. Стал говорить Ире о спасении, о вере Авраама, любви Бога на кресте. Помолился. Сила сошла на нее. Ее лицо просветлело, и глаза засияли. Она не ожидала такого воздействия Духа и была растрогана.

Вечером молились за Прасковью. Ей за 85 лет. Точно не знаю, сколько. Она ощутила тепло. До того страдала и не могла есть.

И Ира, и Прасковья молились сегодня молитвой покаяния.

свидетельство Бога больше. Свидетельство, которым Бог свидетельствует о сыне своем Иисусе Христе.

Я безмерно рад, что Господь им говорил через меня. От вас ли одних вышло слово Бога, до вас ли одних достигло? Слава за все Богу и хвала.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|18 Янв 2017
4 Цитировать

Сегодня двое преклонили колени и приняли Господа Иисуса Христа. Лидия и Евгений.

Свидетельствовали. Евгению стало легче, а Лидия ощутила тепло внутри себя во время молитвы.

Оставил им Новый Завет. Ибо Евгений спросил, что им делать дальше. Сказал о крещении.

Думаю, может и крестить сразу людей? Одному обещал групповой, но обманул. Так и ходит.

Слава Богу за все.

Утром молились, чтобы Господь дал говорить слово его.

Когда начал им говорить, то ощущал силу и помазание, благодать в словах.

За все слава и благодарение Спасителю Богу во имя Господа Иисуса Христа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|6 Фев 2017
4 Цитировать

Накопилось. Надо как-то все это родить в виде св-ва.

1. Вчера пастор прервал проповедь и просил молиться с ним, и ПЛАКАЛ. Прося, чтобы Господь дал слово.

2. Старец ругался на меня, что я сказал, что дома буду после 2, но приехал после 5, ибо еще общались.

Он приехал, пробил трубой соседа, десантника из Днепра, колесо за 3т. Трубу поставил сосед на выезде на дорогу, может по старой армейской привычке окапываться. Пока старец менял колесо на докатку, Дух наполнил меня, и я предложил ему молиться. Он неожиданно сказал, что - да, он хочет. Ощутил силу Господа он в молитве.

3. На утренней мне настырно прочли Дерека "ОНИ будут изгонять бесов". Главу. Почем Дерек говорил, что какие-то ОНИ будут изгонять, а не он - не знаю. Но начал изгонять из них молитвою. Старица изменилась в лице и перестала кричать. Голос явно смягчился.

4. Приехав домой, благорсловил соседей. В результате, соседка покаялась и приняла Христа. Вторая молилась за третью страждущую, нуждавшуся в исцелении.

Слава Богу за все!

5. Перед первым. Позвонил старице молиться утром в вс. Она побурчала, что воскресение, но помолились. На собрании 4 человека воркуг меня покаялись. Трое вышли. Пастор ощутил, что слово ему нужно, а его нет и плакал.

Слава Богу во имя Иисуса Христа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+213
|6 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата novic
А я давно уже целенаправленно не евангелизирую.

А зря, о том что будет потом с ними не в нашей власти, если у Бога есть вы, кто может сеять у Него также есть еще кто то, кто может поливать а взращивает Бог.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Местный
+13
|14 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата novic
А я давно уже целенаправленно не евангелизирую. Страшно немного за людей .... куда им потом, после покаяния, деваться.... Понятно , Бог усмотрит.... а если нет...

1. Делиться Евангелием это не только то, чего от нас ожидает Бог, но и привилегия для нас от Бога делиться с другими тем избытком жизни, который подарил нам Иисус. Ведь мы и сами стали христианами только потому, что кто-то не прошел мимо нас и рассказал нам об Иисусе.

Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?

(Рим.10:13,14)

2. Мы всего лишь свидетельствуем людям о Божьей любви, но что с ней дальше человек сделает - это уже не наша ответственность. Ведь без этой вести он все равно в ад пойдет, а так у него есть возможность обратиться к Богу и изменить свою жизнь.

И тебя, сын человеческий, Я поставил стражем дому Израилеву, и ты будешь слышать из уст Моих слово и вразумлять их от Меня. Когда Я скажу беззаконнику: "беззаконник! ты смертью умрешь", а ты не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь беззаконника от пути его, - то беззаконник тот умрет за грех свой, но кровь его взыщу от руки твоей. Если же ты остерегал беззаконника от пути его, чтобы он обратился от него, но он от пути своего не обратился, - то он умирает за грех свой, а ты спас душу твою.

(Иез.33:7-9)

Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. (От Иоанна 3:17)
Гость
0
|18 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Потом молились с ней молитвой, предложенной Господом. Отче наш и благодати.

а что это за молитва благодати, вы несколько раз о ней говорили.

Старожил
+1846
|18 Фев 2017
2 Цитировать

Да будет благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми нами. Аминь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Гость
0
|20 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Да будет благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми нами. Аминь.

а в чем смысл, чтобы неверующий-новообращенный помолился так? вы к этому сами пришли или научились где-то?

Старожил
+1846
|20 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Лидия и Евгений.

Лидия звонила сегодня. Евгений умер.

Думаю, как крестить принявших слово. Самому или звать обирателей из собраний?

 

Цитата Outcasted003
а в чем смысл

Принимают слово, молюсь о них. За исцеление, спасение. О крещении думаю. Некоторые крестились в собрании. Сам не крестил их.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+23
|21 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата novic
А я давно уже целенаправленно не евангелизирую. Страшно немного за людей .... куда им потом, после покаяния, деваться.... Понятно , Бог усмотрит.... а если нет...

Бог всегда усмотрит - не сомневайтесь !!!. Если вы призваны благовествовать Евангелие - делайте это!!!. Жатвы много - делателей мало. Болтунов и вечно учащих друг друга навалом, а на улицы выходят единицы. Может пройти пару лет после вашего разговора с грешником, но семя посеяно и возрастает. И в течении этих лет Господь сохранит слышавших Слово и соберёт общину...... возможно в которой вы будете готовить учеников!!!

Благодати вам и Силы Духа Святого в Божьем деле!!!

Местный
-189
|22 Фев 2017
0 Цитировать

и кто же восьмой

Старожил
+1846
|22 Фев 2017
2 Цитировать

Один прежде двоих. В пределах недели. Это в ПИТ происходило. Всего десять, за время пребывания там покаявшейся же Светы.

Удивительно, что два случая, когда болящие впадают в бессознательноле состояние и проповедовать им нужно снова. Они не осознают прежнего покаяния.

Свету положили в палату, и три дня она не звонила. Оказалось, что была без сознания.

Ко всему этому сделал выводы, что ревновать нужно о дарах больших. И о силе - СВятом Духе. У Стефана другое свидетельство за один эпизод. Весь город слушал, исцелялись, получали освобождение.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|13 Апр 2017
1 Цитировать

Слава Богу за все.

Сегодня двое помолились молитвой покаяния. Свекровь и невестка. Благословил сына невестки. Глаза его засияли. Молившиеся ощущали прикосновение Духа.

Сверковь рассказала, что видела ранее Бога и Христа.

Он повредила руку в плече. Боль была ужасна. Просила Бога о помощи. И вдруг увидела Отца и Сына. Отец сказал Сыну помочь ей, ибо сильно просит. И моментально женщина ощутила прикосновение и исцеление.

Она крутила радостно рукой, чему муж удивился. Свидетельство сильнешее. такого и в церкви не слышал.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|13 Апр 2017
1 Цитировать

В прошлом веке проповедовал Христа женщине - еврейке. Ее муж умирал, и она молилась. Врачи сказали, что прогноз плохой. Эта женщина видела Бога, и муж ее не умер.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|13 Апр 2017
1 Цитировать

Они живут на той же улице, где и завкафедрой религоведения унверситета.

Говорил с ней. Я ей из Писания, на - из методичек об идолах нечто.

Дух говорил ей через меня, ибо лицо ее вдруг просветлело, и я увидел, как слово Христово действует и очищает духовно.

Иногда просил слушавшего пойти и посмотреть в зеркало. Глаза их сияли счастьем.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|13 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Лет 10 назад, ее муж Саша варил мне тройку. Он не вышел работать,и я навестил их дома. Саша объяснил,что Лену кто-то душил. Не сразу,но я понял, что это был не человек, а как он выразился, "барабашка". Я предложил им помолиться. Во дворе дома мы преклонили колени пред Господом и вместе помолились Отче наш. Саша Лена повторяли за мной. В это время, вошла дочь их. Саша смутился,но я сказал ему,что всякое колено преклонится пред Ним. Надургой день они пришли вдвоем.Я спросил,приходил ли снова бес? Лена ответила, улыбаясь: нет,только комары кусали.

Этот Саша и сгорел вместе с домом на днях.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|19 Мая 2018
2 Цитировать

Сегодня Господь призвал еще двух человек. Екатерина и Павел. Во время молитвы ощутили силу они.

Екатерина каялась, а за Павла молились за исцеление. Слава Богу за все вовеки. Иисус воскрес.

Когда говорил с ними, то понял, что Господь к ним имеет слово, и будет молитва покаяния.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|31 Мая 2018
1 Цитировать
Так, говорю вам,
бывает радость у Ангелов Божиих и об одном грешнике кающемся.
Вчера к машине подошла женщина и предложила купить какие-то сережки. Она сказала, что не хочет жить больше. Сказал ей слова спасения о Христе. Она помолилась молитвой покаяния и Отче наш. Говорит, что легче ей стало, благодарила. Говорю: значит Бог ответил.
Слава Богу за милость его.
Жнущий получает награду и собирает плод в жизнь вечную,
так что и сеющий и жнущий вместе радоваться будут,
37
ибо в этом случае справедливо изречение:
один сеет, а другой жнет.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3

За неделю покаялись 8 человек

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы