Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

16 лет без денег

Старожил
+1846
|2 Июн 2016
1 Цитировать

Зависит ли наша жизнь от денег, от изобилия их имения?

16 лет без денег.

Откуда мы должны получать помощь? От работы. Если ее нет, то друг от друга.

Но есть ли это у нас? Почему больных и слабых не поддерживают, а просто бросают умирать и не обеспечивают необходимым.

Раненых лошадей пристреливают - не прада ли? - не так ли поступили со старицей, оставив ее доживать без общения?

К моей бабушке приходили молиться за упокой. Она говорила им: за упокой не молилитесь, молитесь за зравие. Потом не приходили. Мы молились, и пришли другие. Тоже не няньки.

Что жет каждого из радующихся ныне? Если нет взаимного великодушия с радостью.

Радость Бог обещал сердечную. Но не бессердечным, а расточившим нищим имение.

Радость делающим доброе меньшим братьям Иисуса. Радость вечной жизни.

Именно поятому и унылы лицемеры, которые говорят, но доброго никому не делают в должной мере с постоянством. Силою Возлюбившего Христа. Его праведностью и Его премудростью. Бог есть ЛЮБОВЬ, и пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нем.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
-58
|2 Июн 2016
0 Цитировать

Ну не знаю, меня не впечатлило. Зачем мыть полы, чтобы дали еду? Или чтобы подстригли? Кому это нужно? Я понимаю, если это делать по нужде, но как стиль жизни, нет, не впечатлило......

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Удален
AlexeyW
|2 Июн 2016
0 Цитировать

это нормально, когда речь об единицах. но не практично в массовом.

представте, сколько человек будут с утра занимать очередь в булошную помыть полы за буханку хлеба?! шутка, конечно... но в каждой шутке...

Мир вашему дому!
Старожил
+1846
|2 Июн 2016
0 Цитировать

Многие впадают в уныние, когда нет денег. Оказывается, все не так трагично. Апостолы за еду и ночлег благовествовали. С подтверждением последующими знамениями.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|2 Июн 2016
0 Цитировать

был такой анекдотичный случай.

приходит сын к отцу и говорит:

- отец, этой весной я не смогу тебе на ферме!

- что так?

- я иду проповедовать Евангелие, ибо Иисус сказал: "идите и проповедуйте Евангелие всей твари"...

- но Он же не сказал, что теперь всякая тварь должна его проповедовать...

Мир вашему дому!
Старожил
+64
|2 Июн 2016
0 Цитировать

мы не ищем денег, но " за все отвечает серебро" так ниписано.

Бог это серебро и дает и показывает где брать.

Мы живем пока в мире тьмы, но когда наступит время Церкви деньги святым будут не нужны.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+1846
|3 Июн 2016
0 Цитировать

Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков.

10

Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии.

11

Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся,

12

и трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим;

13

хулят нас, мы молим; мы как сор для мира, как прах, всеми попираемый доныне.

14

Не к постыжению вашему пишу сие, но вразумляю вас, как возлюбленных детей моих.

15

Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием.

16

Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.

17

Для сего я послал к вам Тимофея, моего возлюбленного и верного в Господе сына, который напомнит вам о путях моих во Христе, как я учу везде во всякой церкви.

18

Как я не иду к вам, то некоторые у вас возгордились;

19

но я скоро приду к вам, если угодно будет Господу, и испытаю не слова возгордившихся, а силу,

20

ибо Царство Божие не в слове, а в силе.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|3 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.

29 Тогда ученики положили, каждый по достатку своему, послать пособие братьям, живущим в Иудее,
30 что и сделали, послав [собранное] к пресвитерам через Варнаву и Савла.
(Деян.11:29,30)

как Вы думаете, в чём эта помощь выразилась? отрядом поломойщиков?

Мир вашему дому!
Старожил
-17
|3 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Почему больных и слабых не поддерживают, а просто бросают умирать и не обеспечивают необходимым.

Если вы про мир, та мир суть критически эгоистичен. В нем каждый думает лишь о себе и сам выживает как сам этого хочет. Церковь по мере возможности всегда пытается исправить это и проявляет заботу о таких. Но обычно, если церковь небольшое собрание, то рессурс у неё ограничен и потому получается лишь частичная поддержка таких нуждающися. Лично мы ещё столкнулися различными с мошенниками, которые развили нехилый бизнес - разъезжая по церквям с различными справками, как-бы от их больных родственников, которые нуждаются в дефицитных дорогих лекарствах. Или другие, которых типа обокрали или они и могут выехать в Астану, Бишкек или ещё куда-то. Ещё с теми, которые рассылают фиктивные копии различных справок со списком нужд и указанием "суммы" на их покрытие.

Пишу это все после тщателных проверок и вскрытия их дел с последующим предупреждением по церквям. Последнее с чем мы стлокнулись, так это со различными донбассовскими "переселенцами", которые не хотят работать а лишь желают пожить за счет церкви. Даже не понятно, как они там и за что только жили на Донбассе? Может только цветмет и уголь там тырили... Ведь как по мне, так на другое у них руки явно не заточены. Потому, мы теперь помомогаем лишь тем кто проверен нами или другими церквями и тем, кто имеет подтверждение от пасторов церкви. В общем на просьбу в Емейле или телефоне, мы направляем такого сначала в местную церковь, а потом связываемся с пастором этой церкви и решаем, чем мы такому можем помочь.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|3 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
К моей бабушке приходили молиться за упокой

У православии такое бывает.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
AlexeyW
|3 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
которые не хотят работать а лишь желают пожить за счет церкви.

Мир вашему дому!
Гость
0
|8 Июн 2016
3 Цитировать

Что же скажем, не уже ли от серебра грех? Отношение к нему, вот где корень проблемы?

16 лет без денег

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы