Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хиллсонг сегодня

Старожил
+1130
|30 Мая 2016
0 Цитировать

Собрание церкви Хиллснг в Нью-Йорке. Что это?

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+1846
|31 Мая 2016
0 Цитировать

И что там? Если смотреть не хочется или интернет не дает.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|31 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
И что там? Если смотреть не хочется или интернет не дает.

Там мирские свистопляски,о которых я писал в одной из тем.

Но ты упрекнул,что я также осуждаю танцующего Давида?

Старожил
+1846
|31 Мая 2016
0 Цитировать

За танцами надо не забывать о помощи вдовам и сиротам.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|31 Мая 2016
0 Цитировать

Ты оченнь часто об этом пишешь,правильно,но ты же понимаешь что.....  как на деле?

 

Цитата Духовник
о помощи вдовам и сиротам.
Старожил
+1846
|31 Мая 2016
0 Цитировать

На самом деле и в отношении к себе, и к молодежи.

Танцы, если они способствуют помощи сиротам и вдовам, то да.

А так нам должно превзойти Тимура и его команду. Для этого нам нужен Христос и Его праведные дел в нас.

Он имел и оппонента - Квакина. Так и мы имеем оппонентов. Даже воинствующих, идущих путем Каина.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|31 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Он имел и оппонента - Квакина. Так и мы имеем оппонентов. Даже воинствующих, идущих путем Каина.

Хочешь назвать их имена?

Старожил
+1846
|31 Мая 2016
0 Цитировать

Чтобы не уклониться от темы, скажу, что танцы имеют положительную сторону. Дети поют Богу. Исполняются Духом. Но организаторы не направляют их к благочестию.

Видео я не смотрел, но с танцами знаком не понаслышке.

Что делать детям? Смотреть сатанинские диснеевские мультфильмы? Кубики складывать или расстреливать толпы людей в компе? Славить Господа - благо есть. Здесь акцент на организаторах. Они виновны в извращении УЧЕНИЯ О БЛАГОЧЕСТИИ.

Кто просит денег не для равномерности, тот волк в овечей одежде.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1130
|1 Июн 2016
3 Цитировать

Дело не в танцах .. они бывают разными. В Библии не раз отмечены Божьи людьи, которые от радости, которую давал Бог танцевали.

На видео же просто один из примеров, как людям вместо Христа дают шоу-продукт. И не все верующие видят это и даже восхищаются подобными способами привлекать людей в церковь. Это подмена, достигшая больших масштабов.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+690
|1 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Чтобы не уклониться от темы, скажу, что танцы имеют положительную сторону. Дети поют Богу. Исполняются Духом. Но организаторы не направляют их к благочестию. Видео я не смотрел, но с танцами знаком не понаслышке.

Танцы это обыкновенное душевное удовлетворение,не нужно "путать" душевное с духовным.

В то же время,я не смотрю на харизматические танцы, как бык на красную тряпку.Если люди считают,что им это помогает-пусть танцуют.

Старожил
+1846
|1 Июн 2016
0 Цитировать

Дело в том, что танцы идут под пение. Дети поют и освящаются.

Это хорошо, но человеческие методы привлечения ко Христу (даже ради гнусной корысти) есть человеческие.

Иисус привлекает любовью. И мы должны привлекать любовью, но не своей, а любовью Христа в нас.

У Христа не было проблем с общением. 3000 человек в один день приложились к спасаемым. ТРИ ТЫСЯЧИ!

Без танцев, без спектаклей, без десятин. Без зданий с мягкими креслами дворцового типа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|1 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Дело не в танцах .. они бывают разными. В Библии не раз отмечены Божьи людьи, которые от радости, которую давал Бог танцевали.

Кроме Давида, где еще?И то- "скакание" Давида можно отнести не только к танцам.

Старожил
+1846
|1 Июн 2016
0 Цитировать

Согласен, Тимуру и его команде было не до танцев, думаю. А нам надо их превзойти в помощи сиротам и вдовам.

Но камни возопиют.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
paralipomenon
|1 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Комп
Собрание церкви Хиллснг в Нью-Йорке. Что это?

я увидела, что людям Бог не нужен. Он на крест зовет, а людям нужен хлеб и зрелища.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Гость
0
|1 Июн 2016
0 Цитировать

Противно на это смотреть.

Старожил
+1130
|1 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
ТРИ ТЫСЯЧИ! Без танцев, без спектаклей, без десятин. Без зданий с мягкими креслами дворцового типа.

Тут я соглашусь. Сегодня же на лыжи поставлена другая методика. Когда нет жажды к Богу, нет Христа в сердце, то единственный шанс привлечь людей в церковь - это сделать для них шоу, клубы, кружки, привлекать их особой современной христианской "культурой" с музыкой, светом и дым-машинами, в сочетании с артистами модельной внешности.

 

Цитата levko1
Кроме Давида, где еще?И то- "скакание" Давида можно отнести не только к танцам.

Мариамь танцевала с девушками, когда перешли Красное море.

в Пс. 149:3 и 150:4 где сказано "хвалите Его с ликами". Еврейское слово, которое переведено в русской Библии "с ликами" означает "с танцами".

Книги Царств описывают танцы при особом ликовании народа после победы над Голиафом, 1 Царств 18:7, а также при возвращении ковчега от Филистимлян, 2 Царств 6:15-16).

А это Хиллсонг в Лондоне

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+1130
|1 Июн 2016
0 Цитировать

Вот уже и наши не отстают от того, чтобы давать зрелища:

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+240
|2 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
А это Хиллсонг в Лондоне

а это оригинальный исполнитель, или нет https://en.wikipedia.org/wiki/Erick_Morillo

Старожил
+1130
|2 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата alicoc
а это оригинальный исполнитель, или нет https://en.wikipedia.org/wiki/Erick_Morillo

Судя по фотке, мне кажется что нет.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)

Хиллсонг сегодня

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы