Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Был негоден, а теперь годен

Старожил
+1846
|28 Мая 2016
1 Цитировать

8Посему, имея великое во Христе дерзновение приказывать тебе, что должно, 9по любви лучше прошу, не иной кто, как я, Павел старец, а теперь и узник Иисуса Христа; 10прошу тебя о сыне моем Онисиме, которого родил я в узах моих: 11он был некогда негоден для тебя, а теперь годен тебе и мне; я возвращаю его; 12ты же прими его, как мое сердце.

13Я хотел при себе удержать его, дабы он вместо тебя послужил мне в узах за благовествование; 14но без твоего согласия ничего не хотел сделать, чтобы доброе дело твое было не вынужденно, а добровольно.

15Ибо, может быть, он для того на время отлучился, чтобы тебе принять его навсегда, 16не как уже раба, но выше раба, брата возлюбленного, особенно мне, а тем больше тебе, и по плоти и в Господе.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|28 Мая 2016
1 Цитировать

Павел возвратил к Богу Онисима. Благовествованием. Слово изменило этого негодного мужика, сделав его полезным для окружающих.

Если бы детей оставляли мужчинам, сколько бы было их в приютах, и сколько выжили бы?

Поэтому матерей почитают. Дети должны родителям, так написано. Взаимно ту же любовь. И больше, ради почтения Бога. Но и мать, и отец должны не просто вырастить, а воспитать в послушании Христу, на своем примере. Вырастить для рая, а не на погибель. И здесь без благодати Господа нашего Иисуса Христа не обойтись.

Онисим послужил Павлу в узах. Чем он мог послужить, и откуда у него появилась такая способность, которой раньше не было? Павел говорит о благовествовании. Слово О Христе преобразило Онисима, ибо Дух Святой говорил в Павле.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|28 Мая 2016
1 Цитировать

Приветствует тебя Епафрас, узник вместе со мною ради Христа Иисуса, 24Марк, Аристарх, Димас, Лука, сотрудники мои.

25Благодать Господа нашего Иисуса Христа со духом вашим. Аминь.

----------------

Мы видим, что с Павлом был Епафрас. Павел упоминает Епафраса, всегда боровшегося за верующих в молитвах, дабы они угождали Богу и повиновались Богу совершенно.

В чем же состояла помощь Онисима? Какую способность он получил по благовествованию Павла?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|28 Мая 2016
1 Цитировать

Есть категории годности к военной службе. Чтобы убивать. К служению Христу допускаются все, принявшие Его. Христос совершает дела веры в нас и служение любви. Послуживших Ему Христос называет благословенными Отца.

Павел благодарит Бога за дела любви между верующими. Ибо Бог есть любовь. Если любовь происходит в служении голодным, больным и узникам, неимеющим ночлега и одежды, ее производит сам Бог через Сына своего Святого Иисуса Христа.

Бог же мира, воздвигший из мертвых Пастыря овец великого Кровию завета вечного, Господа нашего Иисуса (Христа),

21

да усовершит вас во всяком добром деле, к исполнению воли Его, производя в вас благоугодное Ему через Иисуса Христа. Ему слава во веки веков! Аминь.

Бог же всякой благодати, призвавший нас в вечную славу Свою во Христе Иисусе, Сам, по кратковременном страдании вашем, да совершит вас, да утвердит, да укрепит, да соделает непоколебимыми.

Ему слава и держава во веки веков. Аминь.

(1Пет.5:10,11)

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+284
|28 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Есть категории годности к военной службе. Чтобы убивать

Не обязательно, господин Духовник. Есть ещё медики, понтонщики, повара и пр. Вопрос в другом. Ваша скорость создания содержательных тем на форуме давно превышает скорость размножения кроликов.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1846
|29 Мая 2016
0 Цитировать

Есть те, кому нужно слово Христово, кто нуждается в нем. И у наемных убийц есть сообщники, поставляющие им транспорт, еду в места дислокации. Но и Корнилий был спасен. Воинов крестил Иоанн, но кто за меч возьмется, тот погибнет от меча. Убивающему надлежит быть убиту. Они идут путем Каиновым. Делающих такие дела одобряют.

Тема о том, как негодного к добрым делам человека Бог делает годным. Вам вот тоже не сидится в мирских темах, заходите в христианские.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Был негоден, а теперь годен

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы