Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иван, родства не помнящий

Старожил
+1846
|19 Мая 2016
1 Цитировать

Иваном родства не помнящим называют каждого, кто отрекается от родных, друзей, земной родины, не в пользу небесной. Содом, Египет, Вавилон славились более сытой жизнью, и туда стремились в поисках лучшей судьбы. Лот же в Содоме мучился каждый день в праведной своей душе, не находя утешения в земных благах.

Может ли у верующего быть две родины: одна на небесах, а другая не в месте его рождения, а там, где больше еды?

Родина на небесах не потому, что там кормят лучше, а потому, что верующий в Христа рожден свыше.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|19 Мая 2016
0 Цитировать

Чем мы дорожим, там и сердце наше. О горнем помышлять велит Господь.

Думать о земном - к погибели.

Спасение в Иисусе.

Праведность через веру во Христа от Бога есть дела праведные, совершаемые Богом в нас.

Праведность наша - наши праведные дела. Они как запачканная одежда.

Если человек не может обуздать язык, то мысли - тем более. Ибо язык из озвучивает.

Потому и думать о горнем мы можем только Иисусом Христом, силою Бога.

Бог же мира, воздвигший из мертвых Пастыря овец великого Кровию завета вечного, Господа нашего Иисуса (Христа),

да усовершит вас во всяком добром деле, к исполнению воли Его, производя в вас благоугодное Ему через Иисуса Христа. Ему слава во веки веков! Аминь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|19 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Может ли у верующего быть две родины: одна на небесах, а другая не в месте его рождения, а там, где больше еды?

Зачем ты смешиваешь мирскую пропоганду с религией,это  есть вавилон,что значит смешание.

Оно тебе надо???

Старожил
+1846
|19 Мая 2016
0 Цитировать

Тема о том, что Родина у нас на небесах, у тех, кто родился СВЫШЕ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-18
|19 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Тема о том, что Родина у нас на небесах, у тех, кто родился СВЫШЕ.

На небесах и только на небесах. Где мы родились туда и вернемся. Ведь родина там где ты родился?

Или как? Вы начали тему даже неподозревая как она глубока.

Иисус это свет мой
Старожил
+1846
|19 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата tekt
Вы начали тему даже неподозревая как она глубока.

Думаю, что да.

Думать о горнем - о небесной Родине.

Павел имел гражданство сверхдержавы, но почитал его мусорным.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-18
|20 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
о небесной Родине.

Как вы думаете почему небо наша родина? А не земля обетованная.Мы что там родились.

Иисус это свет мой
Старожил
+1846
|20 Мая 2016
0 Цитировать

Свыше родились.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-18
|20 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Свыше родились.

Так мы вернемся на Небо? Если Небо родина то на родину возвращаются.Или мы там еще небыли так тогда это не наша родина. Вы утверждаете что небеса место нашего рождения тоесть наша Родина?

Иисус это свет мой
Удален
IVANYCH
|21 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Иваном родства не помнящим называют каждого, кто отрекается от родных, друзей, земной родины, не в пользу небесной

На самом деле таких  Иванов скорее всего пруд пруди -- стоит предолжить любому верующему из бывшего ссср  гарантированный выезд на ПМЖ в США , Австралию , Германию , Швецию и др. развитые страны , так многие  верующие долго раздумывать не станут  и приступят незамедлительно к сбору вещей ))

Стоит ли  удивляться -- здесь роль играет социальное воспитание в обществе из которого происходят верующие ,  лучшее тому доказательство -- например патриотизм верующих США , Германии , Швеции , Израиля и др. стран , которые кроме как в случае  миссионерства свою страну покидать не собираются и наоборот количество верующих выехавших на ПМЖ на Запад из стран бывшего ссср измеряется наверное десятками тысяч . Те кто выезжают на Запад наверное не верят , что возможны положительные  изменения в стандартах жизни их стран , наверное это и все причины  .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1846
|21 Мая 2016
0 Цитировать

Мир он везде мир. Куда не поедешь. Лот - прообраз праведников, ищущих лучших пастбищ. Лот мучался каждый день в Содоме, видя дела беззаконные.

Куда могли поехать холопы из восточной Европы лет 300 назад? В Германию, Англию, к апачам?

Это последнее время. Куда не поедет человек - везде мир.

Разве Лот поносил Гоморру, мучаясь в Содоме? Он на природу потом захотел, после казни городов и их обитателей. Сразу не поехал. Мучился.

До суда пожил, жена не захотела переезжать - оглянулась. Но оглядываться было нельзя. И что ему стоил этот переезд в итоге? Дорого обошлось. Все поколения его расхлебывали.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|21 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата tekt
Так мы вернемся на Небо? Если Небо родина то на родину возвращаются.Или мы там еще небыли так тогда это не наша родина. Вы утверждаете что небеса место нашего рождения тоесть наша Родина?

Путь туда узок и врата тесны. Павла изувечили, в тюрьмах гноили, голодал и терпел наготу. Работал день и ночь для плода и молился день и ночь на коленях Отцу. А пропы говорят, что ты уже на небе, если дашь им денег.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Иван, родства не помнящий

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы