Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наши дети в США. Христианские школы и хомскул обучение

Удален
BeautyUS
|17 Мая 2016
3 Цитировать

Эта тема создана для живущих в США. Интересуют христианские школы и хомскул обучение. Понимаю, что жителей США, пищущих здесь осталось чуть... Но, все же, надеюсь услышать конструктивные мысли и идеи по обучению наших детей в Штатах. Специальный вопрос к Левко, как многодетному папе- что слышал о таких школах, и вообще - какое отношение персональное к ним? Учились ли дети в христианских школах здесь?

ЗЫ люди, не живущие в США, приходящие в тему потроллить, просьба, не беспокоится.

(Выделение шрифта от модератора, чтобы форумчане обратили внимание на просьбу автора!)

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Удален
BeautyUS
|17 Мая 2016
2 Цитировать

Продолжу. Есть достаточно инфо, как  родители- христиане обучали и обучают своих детей дома. Это обазование, как известно, вполне учитывается, написано множество книжек, есть специальные программы, по которым обучение идет онлайн, есть группы на митап, и на фейсбуке. Родители собираются, молятся за своих детей, делятся книгами и опытом. На инстаграме достаточно мамочек, имеющих по пять- девять детей и успешно хомскулящих.

Вот одна из интересных женщин, имеющих огромный опыт в этом.

http://www.bravewriter.com/about/about-julie

Вот еще

https://simplycharlottemason.com/what-is-the-charlotte-mason-method/

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Удален
BeautyUS
|17 Мая 2016
3 Цитировать

Я глубоко уверена, и убеждена, что на нас, как на родителях, лежит ответственность за воспитание детей. Сначала у меня была ломка мозга, потому что отойти от советского стиля образования, где все воспитываются в школах, все равны, всем преподается одинаковое обучение, мне было сложно. Но, чем дольше живу, тем более вижу и задумываюсь над тем, что альтернативные методы обучения не менее, а даже более успешны. В интернете достаточно посвященных мамочек, которые вкладывают в своих детей всю свою жизнь. Разговаривая с некоторыми такими женщинами, я увидела- первое- тебе не нужно быть суперзнающим во всех областях школьной программы, покупая книгу по предмету, ты покупаешь диск, где каждый сабж разьясняется доходчиво ребенку, плюс прилагается книга-учителя с ответами на все вопросы на каждую тему и каждый тест. Опять же, о том, что нашла и чем заинтересовалась.

The Charlotte Mason method is based on Charlotte’s firm belief that the child is a person and we must educate that whole person, not just his mind. So a Charlotte Mason education is three-pronged: in her words, “Education is an Atmosphere, a Discipline, a Life.”

Второе- родители сами могут планировать день, и расписание.

Третье- есть онлайн обучение( оно такое же как в паблик школах), только по необходимости, учителя приходят на дом к ребенку( это обучение бесплатное, плюс дается государством все необходимое для такого обучения, включая компьютер, принтер и тд)


Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Удален
BeautyUS
|17 Мая 2016
2 Цитировать

Отдельная тема- христианские школы. Здесь их достаточно много, практически в каждом районе есть. Читала ревью родителей, изучала по рейтингу. Есть ли здесь те, у кого дети учились в христианских школах? Цена на обучение варьируется. Среднее что нашла 500 долларов в месяц.

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Удален
BeautyUS
|17 Мая 2016
0 Цитировать

Вот еще немного о таком обучении.

Learn to Write and THINK with IEW from IEW on Vimeo.

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Старожил
+690
|17 Мая 2016
3 Цитировать

Наша церковь предоставила христианской школе в безоплатное пользование територию и классы, которые мы используем для воскресной школы и школы родного языка.

Наверное в этом часть причины, что у нас обучение 200$ в месяц. Люди которые руководят этой школой христиане, семейная пара, американцы приехавшие из Канады, по их словам, по откровению от Бога, на это дело. У нас эта школа только четвертый год.
Так что много сказать не могу. Пока только наблюдаю, возможно для "эксперемента" отдадим одного, или двоих младших детей, в будущем. Но на мой взгляд, такая школа, больше нужна, уже для детей старших классов.

Старожил
+1927
|17 Мая 2016
3 Цитировать

Тема школ для меня сейчас очень актуальна, так как в следующем году моя Джессика пойдет в школу. И в связи с глупыми, мерзкими законами, которые принялись в этом государстве, мне все больше и больше противна мысль, что моего ребенка будут "воспитывать" извращенные ума. Спасибо, Бьюти, за тему. Я в ней ничего толком написать не могу, но для себя возможно возьму многое.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
BeautyUS
|18 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата us-lily
Тема школ для меня сейчас очень актуальна, так как в следующем году моя Джессика пойдет в школу. И в связи с глупыми, мерзкими законами, которые принялись в этом государстве, мне все больше и больше противна мысль, что моего ребенка будут "воспитывать" извращенные ума. Спасибо, Бьюти, за тему. Я в ней ничего толком написать не могу, но для себя возможно возьму многое.

Мой муж всегда говорит, что женщина должна заниматься тем, чем хочет, любимым делом.))) Было время, когда устав сидеть дома( а я ни дня не работала, только мужу помогала в бизнесе), захотела учиться здесь. Отучившись, работала с удовольствием из дома. Потом вышла с радостью в офис, и мне очень нравилось. Но, теперь появилась необходимость заниматься ребенком. Так как она(доченька) растет, и начинается переходный возраст, я хочу заниматься с ней. Уже некоторое время  разбираюсь с хомскульной программой и изучаю христианские школы. Конечно я заинтересована выбрать наилучшее, то, что будет идеально подходить для моей семьи. Интересует только христианское направление, и образование, где дети будут привиты ко Христу, где основной направляющей будут христианская мораль.

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Старожил
+949
|18 Мая 2016
0 Цитировать

На моих глазах, американец женился на мой роственнице, дету учатся в хомскуле. Отец получил диплом учителя и ежедневно занимается с детьми по программе. Это толк, во всех же остальных случаях, мораль выигрывает, а знания в проигрыше.
Хочу так же добавить, что это американец, выучил русский язык и находится в высокодуховной домашней церкви. Люди просто особенные.
Его сын лет в 9 был у меня в гостях, увидел больную мою жену и предложил помолиться.

После молиты сказал, что ::: Бог может дать исциление сразу, может потом,
А может вообще не дать ни какого ответа.

Удален
BeautyUS
|18 Мая 2016
0 Цитировать

На инстаграмме есть много семей хомскулящих. Одна из моих любимых, многодетных семей, вот честно, восторгаюсь- jodimockabee.. Христиане, верные Господу, пятеро деток, фотки- восторг просто. Имеют 65 тыс подписчиков. Люди конечно читают, интересуются. Мне очень приятно видеть их. Она и дает инфо по хомскул образованию. Родители, настолько посвещенные своему делу, воспитанию, заботе о детях не могут не быть вознаграждены в последствии))))

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Старожил
+1927
|18 Мая 2016
1 Цитировать

Хоумскул для меня не совсем вариант. Я работаю, поэтому не могу 100% заниматься с детьми, думаю над христианской школой...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
BeautyUS
|19 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата us-lily
Хоумскул для меня не совсем вариант. Я работаю, поэтому не могу 100% заниматься с детьми, думаю над христианской школой...

Левко назвал вполне демократичную цену. У нас таких цен нет. Недалеко школа от меня есть, христианская. Там жена американского пастора преподает( мы дружим с ними семьями). Приглашала меня прийти, посмотреть. Сказала что класс человек 15. Они специализируются на детях вплоть до хайскула. Эта школа 500 долларов в месцяц. Понятно что дэйкэр еще включает в себя дополнительные расходы.

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Старожил
+1927
|19 Мая 2016
1 Цитировать

Да, христианские школы дорогие, а если учесть, что у меня 3 учеников (ведь они почти погодки), то у меня вся з/п на школу только пойдет, это если я фул тайм работать буду:)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
BeautyUS
|19 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата us-lily
Да, христианские школы дорогие, а если учесть, что у меня 3 учеников (ведь они почти погодки), то у меня вся з/п на школу только пойдет, это если я фул тайм работать буду:)

Тогда может выгоднее просто заниматься домом и детьми?

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Старожил
+949
|19 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата us-lily
Да, христианские школы дорогие,

Правительство США выеделяет средства на общие школы.

Нельзя ли попросить субсидии на христианские школы?

Старожил
+1927
|19 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Нельзя ли попросить субсидии на христианские школы?

Они правительству ненужны. Так же как и христиане в целом. Они деньги тратить будут на ненормальных людей типа гомосексуалистов, транссексуалов и прочей гадости

 

Цитата BeautyUS
Тогда может выгоднее просто заниматься домом и детьми?

Нет, невыгодно, здесь за все платить надо, не работать не получится

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+949
|19 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата us-lily
Они деньги тратить будут на ненормальных людей типа гомосексуалистов, транссексуалов и прочей гадости

А Вы напишите письмо Х. Клинон и Трампу.

Что мол  гувермент выделяет по ххх.000 $ на общие школы.

Просим перенаправить это диньги за каждого учащегося в частные школы.

Например если на ученика выделают в общие школы 3 $?

То в христианскую школу просим выделить 33$ за 11 учеников.

Это будет справедливо.

.

ПРосо попоросите и получите ответ.

Удален
BeautyUS
|20 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата us-lily
Они правительству ненужны. Так же как и христиане в целом. Они деньги тратить будут на ненормальных людей типа гомосексуалистов, транссексуалов и прочей гадости

На счет субсидий не скажу, но то, что затраты на обучение можно включать в таксы- сто процентов.

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Старожил
+1927
|20 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата BeautyUS
На счет субсидий не скажу, но то, что затраты на обучение можно включать в таксы- сто процентов.

Я когда училась здесь, то включала в таксу, и мне возвращали

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|21 Мая 2016
0 Цитировать

Кстати, сижу сейчас и делаю research на христианские школы. Есть дешевле (но они дальше от моего дома, а есть дороже) Кстати, у кого есть опыт с христиаскими школами, на что надо обращать внимание?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
BeautyUS
|21 Мая 2016
1 Цитировать

Если не секрет, Лили, поделись какие у вас цены и какие ревью там родители и студенты оставляли.. Просто любопытно сравнить.

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Старожил
+1927
|21 Мая 2016
2 Цитировать

Я пока что две школы посмотрела. Почитала их миссию и учение, понравилось. Цены одной 3000 в год за одного ученика в год, а в другой 4000 с чем то в год.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
BeautyUS
|21 Мая 2016
1 Цитировать

Ну да, цены вполне демократичные. Наши школы несколько дороже..

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Удален
BeautyUS
|22 Мая 2016
2 Цитировать

Очень жаль, что многие американцы покинули форум или не пишут ничего.

Много полезной и разносторонней  инфо писал Mike65, Василиса, как многодетная мамочка тоже интересно писала.. Остались ты да я да мы с тобой, откуда взяться инфо?

Тема классная была- живущие в США, обьединяйтесь..Кому мешала??

Там затроллили так же.. Эх, форум опустел, что тут сказать...

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Старожил
+1927
|22 Мая 2016
0 Цитировать

Я еще удивляюсь, что еще досих пор тролли сюда не набежали:))) Да, жаль, что американские форумчане тут не пишут. Мне интересно и о паблик скулс услышать мнениния....

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+949
|22 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата us-lily
Мне интересно и о паблик скулс услышать мнениния....

Моей любимой теще 90 лет у нее 10 своих детей, 69 внуков и 140 -150 правнуки, вроде очень скоро пойдут пра-правнуки.

Некоторые дети учились в хомскулах, но мало. Многие учаться в пабликскулах и никаких нареканий.

Один из зятьев работает помощником учителя в школе в Портланде, вот он

рассказывал, что навидался отстающий учеников после хомскулов.

Так что будьте поосторожнее с домашним обучением.
Хотя в дома можно проходить школу с опережением по годам.

.

Как я понял домашнее обучение хорошо, но очень рискованно, что будешь отставать.

И конечно же многие дети более пугливые и не коммуникабельны.

Удален
BeautyUS
|22 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата us-lily
Да, жаль, что американские форумчане тут не пишут. Мне интересно и о паблик скулс услышать мнениния....

Паблик скул.. зависит от района где живешь. Чем дороже район, тем лучше школы. Мы живем в отличном районе со школами рейтингом 10 из 10. Сейчас моя дочка ходит в такую школу. В школе одни белые дети( если вы понимаете, о чем я..).. Чем ниже рейтинг школы, тем в более дешевом районе она находится. Преобладать могут и черные, и мексиканцы в таких школах. 
Рейтинг складывается из скоров, которые получают дети на экзаменах, плюс ревью родителей(присутствие буллинга, уровень обучения, адекватность учителей и тд).

Понятно, что мы своим детям  желаем лучшего. Школы с высоким рейтингом это хорошо. Но, хочется чтоб и христианская мораль присутствовала. Чтоб дети могли свободно читать Библию, молиться в школе.

Потому как альтернатива, рассматриваются и христианские школы. У меня подруга отдала двоих деток в христианскую школу. Выбрала обучение - два раза в неделю возит в школу, остальные дни стриминг отнлайн.

Очень довольна, потому как ей, мамочке четырех деток, сложно со всеми управиться. Ее цитата- хоть мы и не можем купить дом в Калифорнии(дорого), но, мы можем осилить христианское обучение для детей, и это приоритет..

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Удален
BeautyUS
|22 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Как я понял домашнее обучение хорошо, но очень рискованно, что будешь отставать. И конечно же многие дети более пугливые и не коммуникабельны.

На счет риска согласна.. Но, с оговоркой- зависит от родителей и уровня обучаемости деток.

По поводу пугливости и  не-коммуникабельности- наверное тоже все персонально.

Есть в Америке еще паблик скул онлайн, я писала выше о ней. Все обучение идет через интернет, плюс учителя приходят по необходимости домой и занимаются с ребенком. Программа совершенно бесплатная, плюсь предоставляют бесплатно все необходимые для обучения саплайс.

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Старожил
+1927
|22 Мая 2016
0 Цитировать

Насчет района согласна. Мы живем в хорошем районе. Я пока елементари скулс проверяла, то там рейтинг высокий есть 10 и есть одна 9 или 8. Мидл скул не проверяла пока.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

Наши дети в США. Христианские школы и хомскул обучение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы