Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы из Свидетелей ИИСУСА

Старожил
+1846
|9 Мая 2016
6 Цитировать

1:8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.

Мы из Свидетелей Иисуса.

Но все преодолеваем силою возлюбившего нас.

Когда я читал Библию в первой половине 90-х, то увидел, что все против меня. В сердце пришел ответ: НУЖНА СИЛА.

Своими силами спастись невозможно, нужна СИЛА Бога.

Укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|9 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата Духовник
Своими силами спастись невозможно, нужна СИЛА Бога. Укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.

А Дух Бога не будет жить в серце человека, пока тот не признает Слово Божье - Богом, и только признав, и приняв - человек спасется и получит благодать.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|9 Мая 2016
3 Цитировать

Где это написано?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|9 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Духовник
Где это написано?

В Библии.

Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем. Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
(Первое послание Иоанна 5:10-12) Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
---
Перевод под редакцией Кассиана:

5:20 Но мы знаем, что Сын Божий пришел и дал нам разумение, чтобы мы познавали Истинного. И мы - в Истинном, в Сыне Его, Иисусе Христе. Он есть истинный Бог и жизнь вечная.

---
Итак, Бог Отец засвидетельствовал о Сыне своем, что Он Бог истинный и жизнь вечная. А без веры Богу угодить невозможно. Кто не верит Слову, и не принимает Слово(а значит и то, что Оно имеет в виду) тот и не имеет того, что Слово принесло бы в сердце человека и в его жизнь. Не верит человек Слову о исцелении - не получае исцеление от Бога. Верит, принимает - получает. Так во всем, и в получении спасения это происходит. И если человек отвергает Слово о Его природе, спасении - тот не может спастись, ибо тогда Дух Бога не придет в сердце заблуждающегося человека, отвергающего Слово О Нем, и том как спасает Бог.
Поэтому Иланн и сказал:
Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
О том-же и Павел:
Синодальный перевод (совр.редакция):

8:10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
minos
|9 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата Духовник
Где это написано?

"В начале было Слово,
и Слово было у Бога,
и Слово было Бог."

Местный
0
|9 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Когда я читал Библию в первой половине 90-х, то увидел, что все против меня. В сердце пришел ответ: НУЖНА СИЛА. Своими силами спастись невозможно, нужна СИЛА Бога.

А название темы

Мы из Свидетелей ИИСУСА

??????????? логика железная.

Старожил
+1846
|9 Мая 2016
3 Цитировать

Прежде всего благодарю Бога МОЕГО через Иисуса Христа за всех вас, что вера ваша возвещается во всем мире.

Если Павел назвал Богом своим Отца, то что мне до прочих толков?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1333
|9 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата Духовник
то что мне до прочих толков?

до этих толков ? :

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. (Иоан.1:1)

Старожил
+1846
|9 Мая 2016
3 Цитировать
А название темы Мы из Свидетелей ИИСУСА ??????????? логика железная.

И примете силу и будете Мне свидетелями - понятно уже?

Тема называлась МЫ ИЗ СИ уважаемый модератор в соавторстве изменил название.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|9 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
И примете силу и будете Мне свидетелями - понятно уже?

Силу Бога дает Дух Святой - Который есть Сам Бог.  Но пока человек не принял Слово Бога (а Слово Бога - Бог) до тех пор, Дух Бога не живет в нем, и человек не рожден свыше. А крещение в Духе Святом - человек может пролучить только после рождения свыше от Духа Господнего.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+98
|27 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Дух Святой - Который есть Сам Бог

Он же (Дух Святой) также и Господь Животворящий? Согласно символу веры...

Старожил
+1379
|27 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Deffy
Он же (Дух Святой) также и Господь Животворящий? Согласно символу веры...

Да, согласно Библии.

Отец, Сын, Святой Дух - Бог.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|27 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Uto Neyv
актуально

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|28 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата Deffy
Согласно символу веры

Куда вы эти символы вклеиваете в Библию? Пока вижу, что на первой странице НЗ они у вас.

Свидетели Иисуса говорят то же, что и Иисус. А свидетели итальянского короля есть иродиане.

Свидетели Иисуса имеют свидетельство, что Иисус живет в нас. Его слова передают точно, не избегая и не переделывая на свой лад.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+98
|28 Мая 2016
0 Цитировать

Ещё один "пророк"...

Старожил
+213
|2 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
НУЖНА СИЛА.

8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
(Еф.2:8,9)

6 Тогда отвечал он и сказал мне так: это слово Господа к Зоровавелю, выражающее: не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф.
(Зах.4:6)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+1846
|2 Июн 2016
3 Цитировать

Укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его. И примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой.

Павел почел не знать ничего, кроме Христа распятого, чтобы вера ваша была основана не на человеческой мудрости, а на явлении Духа и Силы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+213
|2 Июн 2016
1 Цитировать

10 Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.
11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
(Еф.6:10-12)

8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
(Деян.1:8)

4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
5 чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
(1Кор.2:4,5)

Эти стихи не о спасении.

А Дух Святой действительно имеет силу Бога, и высвобождает ее когда это необходимо.

А спасение уже предложено, и нужно лишь принять Христа своим Господом и Спасителем.

А сила при спасении зачем?

Ведь Христос уже совершил его на кресте, причем для всех.

Зачем вам сила при принятии дара, предложеного вам по благодати? ? ?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|2 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Uto Neyv
Получается Иегова не Дух, тогда что

Логика где?

Не что, а Кто.

24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоан.4:24)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+64
|2 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Uto Neyv
Получается Иегова не Дух, тогда что

Иегова это кто ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+213
|2 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Uto Neyv
Логика при мне

http://utoneyv.forumgrad.com/

ГДЕ?

 

Цитата Uto Neyv
Тот кто выдает себя за Бога

Считаю и верю что Иегова - Бог.

Поэтому пусть Он нас рассудит.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|2 Июн 2016
1 Цитировать

Я вас "за язык не тянул".

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+1846
|3 Июн 2016
3 Цитировать
Цитата Preacher
4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы, 5 чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией. (1Кор.2:4,5) Эти стихи не о спасении.

Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-206
|20 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
А Дух Бога не будет жить в серце человека, пока тот не признает Слово Божье - Богом, и только признав, и приняв - человек спасется и получит благодать.

То есть Библия идеальна, по-вашему? И не содержит ошибок?

 

Цитата Uto
Иисуса не правильно называть модными буквами Яхве, лучше использовать слово Иегова говоря об Иисусе

Иисус, Он и в Африке Иисус....

Старожил
+1834
|20 Авг 2016
1 Цитировать
То есть Библия идеальна, по-вашему? И не содержит ошибок?

Это уж каждому своё видение. Например: душевным юродство, духовным спасение, унитариям с ошибками.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
-206
|20 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Витус
Это уж каждому своё видение. Например: душевным юродство, духовным спасение, унитариям с ошибками.

Библию  люди писали, а людям свойственно ошибаться. Не надо надеяться на человека, что он совершенный.

Старожил
-66
|21 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Preacher
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. (Иоан.4:24)

Что значит покланяться в духе? Надо из тела выходить или телу вместе с духом кланяться?

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1846
|21 Авг 2016
3 Цитировать
Библию  люди писали

Библия есть слово Божие. Шо, Шоломович, Иисус назвает Писаниями Библию, а Петр и послания Павла.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-532
|21 Авг 2016
1 Цитировать
Библию  люди писали, а людям свойственно ошибаться. Не надо надеяться на человека, что он совершенный.

Совершенно верно! Все Писание Богодухновенно. Поэтому мы надеемся не на людей писавших Библию. а на Бога, который их вдохновлял.

Старожил
-532
|21 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Uto
Цитата Sinoptic Не надо надеяться на человека, что он совершенный

Вы не аккуратно копируете и потому приписали мне чужую пусть и гениальную мысль

1 2 3

Мы из Свидетелей ИИСУСА

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы