Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чья Пасха Христова. Иерусалим, Рим, Константинополь?

Удален
Давид Самуилович
|25 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
И что это говорит о том что евреи при Моисее прздновали воскресение Иисуса Христа из мертвых ?

Образно. А образы были даны неспроста.

Bigfire
Удален
foRum
|26 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вам не надоели лозунги?

ну,что Вы? какие лозунги?!! всем таки придется выбирать между Антихристом и Господом Христом! скоро.

 

Цитата AlexeyW
Цитата foRum да, но за Господни праздники, а не выдуманные! __Воскресение Христа выдумка?

Алексей, Вы, правда, думаете что я за воскресение Христа сказала что это выдумка??? - нет.

выдумка это то что человеческие заповеди, в том числе и день рождение церкви. если день рождение церкви не имеет глубокого духовного значения, то другие вещи/ереси/ могут уводить нас от истины и от Христа!

 

Цитата AlexeyW
А разве Святой Дух присутствовал в Церкви только во времена написания Библии?

не только в те времена,Вы правы! но нам сказано испытывайте что есть воля Божья. и тем более Святой Дух не будет учить Церквь то что не соответствует Божьей истине!  ведь ясно написано что Пасха наша Христос заклан за нас и Воскресение и Жизнь. истина во  Христе!

 

Цитата AlexeyW
Цитата foRum а что и как христиане должны праздновать по вашему Пасху ?__ Как считают нужным. главное, чтобы в центре праздника был Христос и весть о Его воскресении.

а важно чтобы все что мы делаем в том числе и празднуем , было так чтобы  для Его славы?

_

не могу на эксплоере. а лиса не грузится.))

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|26 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
В Киеве живут дьяволы? Вот к чему Вы это написали? знаете, что я вижу читая Вас? принципиальное противостояние. по барабану, в тему-не в тему, главное - против.

вижу Вы про меня очень хорошего мнения))) а то что мое мнение не сходится с вашим то это не по барабану

мне и не принципиально против вас, поверьте! ) обычно такой и бывает дискуссия!)

по теме, я заметила что сегодня , да и раньше, протестанские/евангельские церкви позволяют язычеству влазить в собрания и вносить ереси притесняя Святого Духа. от приходящих из мира не требуется всю старую религию оставить  в прошлом, покаяться и принять чистое словесное молоко истины Божьей Слова Божьего и Святого Духа. вижу как мир влияет на Церковь через толерантность и мирные союзы с мирской религией . это есть, Алексей, и в вашей церкви и в нашей есть такие ревнители "любви" между Церковью и мирской религией.

но Бог переплавит и очистит огнем  Свою Церковь от примесей. это не лозунги!)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
IVANYCH
|26 Апр 2017
5 Цитировать
Цитата foRum
а важно чтобы все что мы делаем в том числе и празднуем , было так чтобы  для Его славы? _ не могу на эксплоере. а лиса не грузится.))

Аминь сестра -- если праздник посвященный Богу , Богу славы не приносит , то это людское празднование какой либо даты получается .

-

вместо лисы рекомендую оперу 12.18, немного шустрее мозилы ))

.

Образно. А образы были даны неспроста.

Понятна точка зрения  , это как у "святого" -- "покайтесь" )))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|26 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата Давид Самуилович Празднование воскресения Христа появилось задолго до его рождения.... . ____Так когда же это праздновали воскресение Иисуса Христа из мертвых задолго до Его рождения . В Библии подобных сведений нет .

сегодня услышала в проповеди, что для прощения грехов в ВЗ было достаточно крови животного. воскресения животного  не нужно было чтобы быть прощенным и иметь жизнь.

и Христос умер и смерти , Крови Агнца Божьего было достаточно для того чтобы искупить нас  и

"одним приношением навсегда сделать совершенными освящаемых".

но Он и воскрес чтобы победить смерть, и Своим воскресением еще больше укрепил нас в победе и жизни вечной. потомы что сказано  Кол 1:18 ...Он – начаток, Первенец из мертвых!

_

Давид Самуилович, Аврааму вначале было сказано о воскресении Сына Божьего, когда Бог испытывал его потому и Авраам верил ,

17 Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака и, имея обетование, принес единородного,

18 о котором было сказано: в Исааке наречется тебе семя.

19 Ибо он думал, что Бог силен и из мертвых воскресить, почему и получил его в предзнаменование.(Евр.11)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|26 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
вместо лисы рекомендую оперу 12.18, немного шустрее мозилы ))

спасибо, брат !)

эксплоер решил помогать своей рекламой по теме ))) спасиибооо! ))) ну как его не уважать за это ? он с нами в теме тоже ))))

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Писатель
+59
|19 Мая 2017
7 Цитировать
Цитата AlexeyW
Христиане не являются "евреями по обетованию". Христиане - новое творение.

Христиане являются причастниками обетования Аврааму ! Все те благословения которые обещал Бог сынам Израиля теперь  относится к христианам ! Так как христиане это тоже теперь Израиль ! Надлежит мне привести и других овец(уверовавшие из язычников) которые не сего стада ( Израиль по плоти) и будет одно стадо и Один Пастырь! Новый народ ,новая нация ! обладающие бессмертием и Царственным священством! Не побоюсь этого слова ! Сверхчеловеки !

1 2 3 4

Чья Пасха Христова. Иерусалим, Рим, Константинополь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы