Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Исполнители Закона

Удален
ПушOK
|29 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Где Иисус говорил про епископов и т.п.?

Он дал принцип служения среди братьев.

вот например игнорируемое вами Ев. от Марка:

43 Но между вами да не будет так: а кто хочет быть большим между вами, да будем вам слугою;
44 и кто хочет быть первым между вами, да будет всем рабом.

А если кто извратил это понимание и главенствует над паствой, то это его проблема, а не к Богу претензии.

===

и вообще, дискуссия с вами - это как ставить телегу впереди лошади.

если научит вас Святой Дух истине Евангельской, тогда все уразумеете, и не надо будет никакого вам учителя, все подобные ваши вопросы отпадут сами собой, потому что УРАЗУМЕЕТЕ, аж самой потом смешно вспоминать будет.

а пока ваши вопросы  - из разряда "прикопаться".

Писатель
0
|29 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ПушOK
вот например игнорируемое вами Ев. от Марка: 43 Но между вами да не будет так: а кто хочет быть большим между вами, да будем вам слугою; 44 и кто хочет быть первым между вами, да будет всем рабом.

Это пример также есть у неигнорируемого мной Матфея, 23.

и все же я в упор не вижу тут иерархии, преподанной Павлом.

 

Цитата ПушOK
если научит вас Святой Дух истине Евангельской, тогда все уразумеете,

А может быть Он как-раз таких как я и научил?

Поэтому мы и не бросаемся на людей, дабы перейти на их личности, а ответы ищем?

Старожил
+558
|29 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Простой вопрос: Где Иисус говорил про епископов и т.п.?

Не знание не освобождает от глупых вопросов.Епископ это блюститель душ.

Наименование «епископ» встречается в Ветхом Завете (2 Ездр. 9, 39-40), откуда оно и было заимствовано новозаветной Церковью. Сам Иисус Христос в Священном Писании называется епископом, что означает «блюститель душ наших» (1Петр. 2:25); называется Он и Архиереем (Евр. 4, 14; 7, 26). Апостольское звание именуется епископством (Деян. 1:20).

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
ПушOK
|29 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
А может быть Он как-раз таких как я и научил?

это вам отец лжи такие мысли внушил.

вот что бывает, когда следуешь по стопам своего отца: "а правду ли сказал Бог? "

2000 лет спустя вдруг озарение сошло на землю, и Лана узнала истину, которая сокрывалась от народа веками, столько народа погибло, веря Богодухновенным Писаниям - это если ваши слова так интерпретировать.

Писатель
0
|29 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ПушOK
вот что бывает, когда следуешь стопами своего отца: "а правду ли сказал Бог? "

Я что-то запамятовала, когда Глас Божий говорил избранным Христом Апостолам, что Павел сын возлюбленный, и его надо слушать.

Жду с нетерпением.

 

Цитата ПушOK
2000 лет спустя вдруг озарение сошло на землю, и Лана узнала истину, которая сокрывалась от народа веками, столько народа погибло, веря Богодухновенным Писаниям - это если ваши слова так интерпретировать.

Мусульмане сразу отсекли.

Видимо не были о себе столь высокого мнения, а больше Господа слушали. Может потому и не ослепли.

Ведь говорил Иисус бояться закваски фарисейской?

Удален
ПушOK
|29 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Я что-то запамятовала, когда Глас Божий говорил избранным Христом Апостолам, что Павел сын возлюбленный, и его надо слушать. Жду с нетерпением.

память действительно коротка.

Ничего, что опять ваш нелюбимый  Лука? Деяния гл.9

10 В Дамаске был один ученик, именем Анания; и Господь в видении сказал ему: Анания! Он сказал: я, Господи.
11 Господь же [сказал] ему: встань и пойди на улицу, так называемую Прямую, и спроси в Иудином доме Тарсянина, по имени Савла; он теперь молится,
12 и видел в видении мужа, именем Ананию, пришедшего к нему и возложившего на него руку, чтобы он прозрел.
13 Анания отвечал: Господи! я слышал от многих о сем человеке, сколько зла сделал он святым Твоим в Иерусалиме;
14 и здесь имеет от первосвященников власть вязать всех, призывающих имя Твое.
15 Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми.
16 И Я покажу ему, сколько он должен пострадать за имя Мое.
17 Анания пошел и вошел в дом и, возложив на него руки, сказал: брат Савл! Господь Иисус, явившийся тебе на пути, которым ты шел, послал меня, чтобы ты прозрел и исполнился Святаго Духа.

====

про Петра вам уже выше написали. плюс остальные апостолы, которые подали Павлу руку общения.

вы наверное где-нибудь в Чечне или Татарстане живете, раз не можете не закваситься мусульманством.

Писатель
0
|29 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ПушOK
10 В Дамаске был один ученик, именем Анания; и Господь в видении сказал ему: Анания! Он сказал: я, Господи.

А.

Видение.

Вы точно не православный, там все Предания в видениях?

А теперь восьмиугольникам молятся, и Серафима с Херувимом женского пола ежедневно славят по многу раз

Ну и опять же -для чего приводить мне в доказательство ученика Павла?

Это же доказательство из серии "Рука руку моет"

Удален
ПушOK
|29 Апр 2016
1 Цитировать

А вы сами спросите у Бога.

До свидания :)

сказано, еретика после 1-2 вразумлений отвращаться, ибо тот развратился и грешит, будучи самоосужден.

Писатель
0
|29 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ПушOK
сказано, еретика после 1-2 вразумлений отвращаться, ибо тот развратился и грешит, будучи самоосужден.

Я -еретик от учения человеческого существа Павла, и на мой взгляд - это звучит.

Писатель
0
|29 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата HMR
Ну вот, вы уже и на Петра лжесвидетельствуете.Пётр об этом в приведённом мной отрывке вполне ясно говорит.

Да чем?

Петр разве назвал Павла учителем и апостолом?

 

Цитата HMR
Пётр НЕ написал, что Павел, якобы, коряво пишет. Он пишет, что в посланиях Павла есть нечто, что сложно уразуметь (нечто неудобовразумительное).

Мил человек -так это и означает -коряво)

Вы бы, вместо того. чтобы мне лекции читать, побольше бы пророков читали.

Может и поняли бы тогда, что такое -удобовразумительное

Удален
HMR
|29 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата ПушOK
сказано, еретика после 1-2 вразумлений отвращаться, ибо тот развратился и грешит, будучи самоосужден

Согласен!

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Писатель
0
|29 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата HMR
Согласен!

Аминь.

На этот случай Иисус оставлял инструкцию.

Писатель
0
|29 Апр 2016
0 Цитировать
Очень ПЛОХО, что Слова Исуса некоторые ставят НИЖЕ слов НЕИЗВЕСТНО кого!!!!!!!!

Вот еще раз, и много-много раз подпишусь под этим.

Удален
ПушOK
|29 Апр 2016
0 Цитировать

"Неудобовразумительное" -

и это слово умудриться "истолковать" коряво .....  извратить, другими словами.

разбираем на составные слова: неудобно разуметь.  (отдельным личностям, разумеется, не всем)

δυσ-νόητος 2 трудный для понимания, неудобопонятный

Писатель
0
|29 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ПушOK
"Неудобовразумительное" -

Вы бы сначала поздоровались, апосля прощания.

а потом поговорим

Старожил
+690
|29 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Петр написал, что Павел коряво пишет, что абсолютная правда, и то, что его письмена на погибель себе обращают, что также абсолютная правда.

Уважаемый модератор не пора ли подобных "писак" которые прикриваются христианами, а на самом деле услуживают диаволу, вообще удалять с форума. Она ведь явно искажает слова апостола Петра.
15    и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
16    как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

Удален
HMR
|29 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Уважаемый модератор не пора ли подобных "писак" которые прикриваются христианами, а на самом деле услуживают диаволу, вообще удалять с форума.
Цитата ЛанаЛ
Вот еще раз, и много-много раз подпишусь под этим

Они с Ал Уащслаулом нашли друг друга, вот и пусть затеют свой сайт и там обсуждают "сатано-шайтано-шаййатино--дохъло-мерзостей" и чем Мухаммед лучше Павла

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+1350
|30 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Мил человек -так это и означает -коряво

Что написано Павлом коряво, так это видят только те, у кого мудрости нету.

Читайте пророков:

1. Притчи Соломона, сына Давидова, царя Израильского,
2. чтобы познать мудрость и наставление, понять изречения разума;
3. усвоить правила благоразумия, правосудия, суда и правоты;
4. простым дать смышленость, юноше — знание и рассудительность;
5. послушает мудрый — и умножит познания, и разумный найдет мудрые советы;
6. чтобы разуметь притчу и замысловатую речь, слова мудрецов и загадки их.
7. Начало мудрости — страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление.
(Притчи 1:1-7)

Хотя можете продолжать читать свои лекции. Искать студентов. Это ваш постоянный ник?

Я с вами уже гдето встречался кажется.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Гость
0
|30 Апр 2016
0 Цитировать

))

Старожил
+1379
|30 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Притча про фарисея и мытаря в помощь.

Так я не на месте фарисея, и уже не на месте мытаря. ........ Наименьший в Царстве Бога, больше Иоанна Крестителя (наибольшего из пророков рожденных женщинами.....).

----

Без святости Бога никто не увидит. А в Божьем Царстве будет столько людей, что никто (кроме Бога) не может пересчитать. Кто принял Сына Бога (а Он Бог) тот имеет жизнь вечную, и святость. Кто не принял - тот не имеет и не будет иметь, пока не поверит и не примет.

---

Не опоздайте.

 

Цитата Ал Уащслаул
Очень ПЛОХО, что Слова Исуса некоторые ставят НИЖЕ слов НЕИЗВЕСТНО кого!!!!!!!!

Вы так и делаете.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|30 Апр 2016
1 Цитировать
ГОВОРЮ : ХРИСТИАНИН, это человек, который ИСПОЛНЯЕТ Слова Исуса!!!!!!!!

Вот дело которое Иисус заповедал исполнять:

Синодальный перевод (совр.редакция):

6:29 Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-253
|30 Апр 2016
2 Цитировать

Дорогая

 

Цитата ЛанаЛ
11 грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил

Не закон обольстил, а грех обольстил и умертвил. Читайте более внимательно ЛЛ.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
HMR
|1 Мая 2016
1 Цитировать
А этот форум - ХРИСТИАНСКИЙ, т.е. тех, кто исполняет Слова Исуса

ОК! Иисус сказал: "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." Верите сему? Если да, то уже последуйте по этому пути, исполните слова Иисуса, как нам говорите. А если нет, то к чему вы о Нём рассуждаете Ему не веря? И форум (христианский) тогда вам явно не подходит.

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
HMR
|4 Мая 2016
0 Цитировать

/у вас шифт и единица западают, смените клаву/

Есть не враки, а истина - грех не сжигается (он вообще не горит), грех омывается только кровью. Потому Иисус и пролил за нас Свою кровь на кресте. Иначе нам нет спасения.

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
Ал Уащслаул
|5 Мая 2016
0 Цитировать

А что же ты не исполняешь Слова Исуса : Господу БОГУ-ИЛГИ ОДНОМУ кланяйся и служи, а также : Я - пришел исполнить Закон-Тору и Книги Пророков!?

А ведь Первый, и самый Главный пункт Закона БОГА-ИЛГИ : НЕ ДЕЛАЙ ИЗОБРАЖЕНИЙ И ИЗВАЯНИЙ, И НЕ КЛАНЯЙСЯ ИМ!!!!!!!!

А вы простые халявщики, которые прикрываясь словами о любви к Исусу, НЕ ИСПОЛНЯЮТ ЕГО СЛОВА в реальной жизни, и вас задуривают и запугивают эти сатано-шизо-дохъло-мерзости, которых я бью энергетически!!!!!!!!!!, и которые уже очень хорошо поняли, что ИМ ПРИШЕЛ КОНЕЦ!!!!!!!!

А мы с радостью Восславляем, Восхваляем, Благодарим АЛллагу - ИЛГИ людей!

И не жалеем, и не жалели, и не пожалеем этих сатано-шизо-дохъло-мерзостей вечно!!!!!!!!!

1 2

Исполнители Закона

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы