Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Воскрешение мертвых

Старожил
+1846
|21 Апр 2016
1 Цитировать

Сегодня по тв Мокляк говорил о воскрешении 120 человек пастором из Африки. За 18 лет. Говорил, что медсестра услышала об этом и воскресила мальчика и еще двоих.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Воскрешение_мёртвых

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|21 Апр 2016
1 Цитировать

Из истории видно, что мертвые воскресали и после смерти апостолов еще сотни и тысячи лет.

В наше время встречал два видео. О воскресшем пасторе, тело которого жена привезла на собрание умершего три дня назад, и о восркесшем милиционере, видевшем небеса.

Моя мама была в коме долгое время, и врачи признали, что она жить, как прежде уже не будет. Мозг был сильно поврежден. 33 градуса - с такой температурой отправили в агонии котенка ветеринары. Бабушка умирала и хрипела на глазах моего товарища и во время короткой молитвы пришла в себя.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1130
|22 Апр 2016
0 Цитировать

Есть и такие воскресения

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+1846
|22 Апр 2016
1 Цитировать

Сестра из нашего общения умирала и выходила из тела. Видела небеса. Потом ругала врачей, что вернули ее. Рассказывает, что в это время за нее молился пастор, приведший сына в б-цу, где ей делали операцию.

Как я понял, некроз после занесения инфекции стоматологом.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|22 Апр 2016
1 Цитировать

Ко мне смерть подходила два раза во сне. Звал Иисуса по вдохновению. Еще один раз после заклинания Мунтяна началась бесовская атака. Позвал на помощь уверовавшую. Один, как помню, не мог тогда обить "благословение". Просто Мунтян сказал тогда: выйдите из тьмы. Вдвоем загнали их обратно при Господнем личном содействии. Слава Богу!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|22 Апр 2016
1 Цитировать

Альберт Исаков ушел в православие. Умерших вызвать через иконы?

Все-таки не устоял в вере без крещения Духом.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|22 Апр 2016
1 Цитировать

Кто хочет жить, имеет цели тут на земле - будет жить, при Божьем содействии, конечно.

Папу моего Господь по сути воскресил, в 98 году. В запущенной форме лептоспироза его забрали - уже когда он начал видеть галлюцинации. Вызывали два раза скорую - один раз решил врач, что простуда, второй раз - болезнь боткина. Мама провела тест - не боткина. Вызвали в третий раз скорую, забрали его, и уже в реанимацию. Просил врач уже готовиться к похоронам.

Но слава Богу - собирались в квартире к знакомым верующим, пятидесятникам, и молились долго. Так Господь папу исцелил, начали ему капать кислоту какую-то, и так выжил он. Тоже говорили. как и в случае с твоей мамой. что мозг сильно поврежден, и от болезни, и от кислоты этой... Тем не менее, Господь милосердный спасает.

---

Не все мы знаем. не все понимаем. Очень жаль умерших, за кого молились, верили... Что в наших силах - то делается, и Господь видит, какие возможности у нас. Что Им допущено - что уж поделать, и мы должны сие допустить... Продолжая стоять в вере, о тех, кто еще жив.

---

Помилуй, Господи, всех нас - Церковь Божью на земле.

Старожил
+1130
|22 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Ко мне смерть подходила два раза во сне. Звал Иисуса по вдохновению. Еще один раз после заклинания Мунтяна началась бесовская атака. Позвал на помощь уверовавшую. Один, как помню, не мог тогда обить "благословение". Просто Мунтян сказал тогда: выйдите из тьмы. Вдвоем загнали их обратно при Господнем личном содействии. Слава Богу!

Что за мистический триллер?

 

Цитата Духовник
Альберт Исаков ушел в православие. Умерших вызвать через иконы? Все-таки не устоял в вере без крещения Духом.

Почему здесь упомянуто его имя?

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+1846
|22 Апр 2016
2 Цитировать

Имя его упомянуто потому, что вспомнил ролик про воскресшего пастора, который он пытался разоблачить, а сам ушел доскам кланяться и мертвецов вызывать.

 

Цитата алеб
Помилуй, Господи, всех нас - Церковь Божью на земле.

Прочел про воскрешение мертвых апостолами и пресвитерами после них. Кому-то очень не нравится, когда Христос творит чудеса. И этот кто-то уже несколько раз убегал при упоминании имени Иисуса Христа мною, по вдохновению конечно, и наяву тоже.

Вера нужна в Иисуса. Это кто сказал, что Он не исцеляет и не воскрешает? В Писании было. Отрицать воскрешение не могли, но говорили, что веельзевул гоняет бесов. ТАК ЧТО И НЫНЕ ждать другой реакции не стоит.

Меня затронули воскрешения пресвитерами после апостолов и самими апостолами. Это разрушает лжеучения, что Бог не исцеляет и Христос не творит чудеса и знамения.  Что ИМЯ ИИСУСА уже не исцеляет и не изгоняет бесов. Но мы веруем в Иисуса Христа, которые вчера, и сегодня и вовеки тот же.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1130
|22 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Имя его упомянуто потому, что вспомнил ролик про воскресшего пастора, который он пытался разоблачить, а сам ушел доскам кланяться и мертвецов вызывать.

Про на этом ролике не Альберт

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+1846
|22 Апр 2016
1 Цитировать

Меня вдохновило, что апостолы воскрешали по 200 и 40 человек. История упоминает и о воскрешениях более поздними учениками, опровергая религиозных деятелей, не верящих в Иисуса, что Он и сегодня не изменился.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+125
|22 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Духовник
Альберт Исаков ушел в православие. Умерших вызвать через иконы? Все-таки не устоял в вере без крещения Духом.

12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть. (1Коринф. 10:12)

Ой-ой, аккуратнее с вынесением оценок и навешиванием ярлыков.

Я не знаю, что там случилось у Альберта, и что так на него повлияло, но это решение его и только его. Никто не имеет право осуждать его, а тем более, тешить свою гордыню мыслями, что "вот я-то не такой!"

Ульф Экман, кстати, в ту же копилку.

За 15 лет я повидала не одного "помазанника"(разного калибра), сменившего убеждения или вектор деятельности. А ведь и они били себя в грудь и заявляли, что уж они-то - никогда!!!

Дай Бог, чтоб Вы сами через ...надцать лет не ушли "доскам кланяться". Жизнь такая непредсказуемая штука. Вот потом забавно-то будет вспоминать, как Вы тут по Альберту оттоптались.

PS Кстати, в процитированном стихе, апостол пишет: "Кто ДУМАЕТ, что он стоит". То есть, если думаешь, что у тебя все отлично, то еще далеко не факт, что это так и есть))

Старожил
+1846
|23 Апр 2016
1 Цитировать

я всего лишь написал, что искал ролик, а гугл выдал критику. Там и увидел, что ушел неповеривший в чудеса Иисуса в пс. Так что кукушка не кукуй вовсе. Я уже погребен в крещении Христа.

Тема не о нем, а о Христе, воскрешающем и исцеляющем, освобождающем.

Неверию же Иисус тоже удивлялся. Неприятно.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|23 Апр 2016
1 Цитировать

В вопросах как воскрешения. так и жизни - только на Господа надежда. что удержит. Многие рухнули в вере, и может, это хуже смерти физической.

Господь и сейчас воскрешает, и духовно в 1 очередь. Духом Святым, как ты и пишешь.

Старожил
+1846
|23 Апр 2016
2 Цитировать

Спросил на домашке: вы (что), хотите научиться исцелять больных без Иисуса Христа? Они смеются.

50-ки рассказывали на собрании, при многих свидетелях, свидетельство.

У одного из верующих умер родственник в Киеве, и он поехал на похороны. Билетов не было. 50-ки плачут, когда молятся, как Павел молился со слезами Отцу, и сам Господь со слезами и громким воплем, но не громко вопиют. Подошел военный, спросил, почему он плачет. Узнав причину, помог купить билет в воинской кассе. Приехав, уверовавший увидел гроб с телом. В себе он ощутил побуждение молиться, как за исцеление. Перед ним стоял гроб с умершим. Тогда он сказал, что не может, и если Господь хочет поднять умершего, то пусть поведет его. Подошел и приказал мертвому встать во имя Иисуса. Родственник воскрес и поднялся. Позвонил его племянник, врач из онко, у которого тот лечился и умер. Ему сказали о воскресении, но племянник будто не слышал и обещал приехать на похороны. Дядя чинил в это время дверь. Увидев дядю живым, он все же не уверовал во Христа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|23 Апр 2016
1 Цитировать

Апостолы с великой силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+125
|23 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Так что кукушка не кукуй вовсе.

Может не будете затыкать мне рот? Куковать или нет - я решу сама, без посторонней помощи. Или это такая христианская доблесть - хамить незнакомым людям?

Старожил
+1846
|23 Апр 2016
2 Цитировать

Я не вам, а кукушке. Вы же не кукушка, а сестра во Христе? Да благословит вас Господь и сохранит и дом ваш.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Воскрешение мертвых

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы