Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пророчества и их исполнения

Старожил
+223
|20 Апр 2016
0 Цитировать

на северную америку надвигается очередной снежный ледяной шторм ........

через 4-о суток будет на месте .......

но американцы ещё об этом знать не знают, ведать не ведают ....

если последний шторм прошёлся снежным катком по дикому Западу - Великим равнинам, то наступающий циклон, я так думаю, пройдётся по Восточному побережью США ..............

США: высокие температуры - воскресенье

-22 -13 -4 5 14 23 32 41 50 59 68 77 86 95°F
Reach out and touch faith
Писатель
0
|20 Апр 2016
0 Цитировать

Теоретически тут более актуально)

http://planeta.moy.su/news/jelloustoun_10_aprelja_2016_goda_za_neskolko_dnej_do_vzryva/2016-04-10-66048

Старожил
+223
|22 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Теоретически тут более актуально)

не стоит так волноваться ..........

Елоустоун конечно взорвётся, но не в этом году ........

и не в будущем году .............

Reach out and touch faith
Писатель
0
|22 Апр 2016
1 Цитировать

1 Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны.
2 Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя.

Старожил
+223
|23 Апр 2016
0 Цитировать

да, но только там вышла из земли не вулканическая магма, а саранча, мучавшая всех людей 6 месяцев ..........

абсолютно всех, кроме 144 ооо младенцев ...............

так что это не тот случай ...........

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|23 Апр 2016
0 Цитировать

в случае Елоустона подойдёт другой стих .............

 И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь.
13 И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои.
14 И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих.
15 И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор,
16 и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца;
17 ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?

Reach out and touch faith
Писатель
+20
|25 Апр 2016
0 Цитировать

А когда начнётся всемирный потоп который Бог обещал ещё Ною?

Удален
AlexeyW
|25 Апр 2016
2 Цитировать

Такое очучение по вашим измышлениям, под Апокалипсис писался под США.

книга "Откровения" в своей пророческой основе является "книгой последней седьмины". так что, как говорит Павел: "не спешите колебаться умом, будто уже наступает День Господень". лучше сеять и жать, чем смотреть на облака и ветер.

(Еккл.11:4) - вот вам моё пророчество.

Мир вашему дому!
Писатель
0
|25 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
так что, как говорит Павел"не спешите колебаться умом, будто уже наступает День Господень". лучше сеять и жать, чем смотреть на облака и ветер.

Как говорил Иисус:

36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один; 37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: 38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, 39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, — так будет и пришествие Сына Человеческого

Писатель
0
|25 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата VladV
А когда начнётся всемирный потоп который Бог обещал ещё Ною?

Поищите ковчег на Арарате

 

Цитата васёк
И когда Он снял шестую печать

У Ездры есть некоторое уточнение по вознесению:

1 О знамениях: вот, настанут дни, в которые многие из живущих на земле, обладающие видением, будут восхищены, и путь истины сокроется, и вселенная оскудеет верою, 2 и умножится неправда, которую теперь ты видишь и о которой издавна слышал. 3 И будет, что страна, которую ты теперь видишь господствующею, подвергнется опустошению. 4 А если Всевышний даст тебе дожить, то увидишь, что после третьей трубы

внезапно воссияет среди ночи солнце 
и луна трижды в день;

5 и с дерева будет капать кровь, 
камень даст голос свой, 
и народы поколеблются.

6 Тогда будет царствовать тот, которого живущие на земле не ожидают, и птицы перелетят на другие места. 7 Море Содомское извергнет рыб, будет издавать ночью голос, неведомый для многих; однако же все услышат голос его. 8 Будет смятение во многих местах, часто будет посылаем с неба огонь; дикие звери переменят места свои, и нечистые женщины будут рождать чудовищ. 9 Сладкие воды сделаются солеными, и все друзья ополчатся друг против друга; тогда сокроется ум, и разум удалится в свое хранилище.

Писатель
0
|25 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Такое очучение по вашим измышлениям, под Апокалипсис писался под США.

Не только.

Израиль с 2009 года регулярно проводит обучения на случай цунами.

А море Содомское напоминает море Средиземное, где находится группа нефтяных месторождений под вполне себе говорящим названием "Левиафан".

Вокруг которого, собственно, и завязана вся свистопляска на БВ.

Удален
AlexeyW
|25 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Как говорил Иисус:

...и ведь созвучно...

Мир вашему дому!
Писатель
0
|25 Апр 2016
1 Цитировать

"...и ведь созвучно..."

Ровно настолько же, как и в случае, когда Иисус говорит, что по причине увеличения беззаконий в людях охладеет любовь, а Павел "вторит", что любовь никогда не прейдет

Удален
AlexeyW
|25 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Ровно настолько же, как и в случае, когда Иисус говорит, что по причине увеличения беззаконий в людях охладеет любовь, а Павел "вторит", что любовь никогда не прейдет

а противоречие в чём?

а потом, не "в людях", а "во многих". Вы сами неправильно Христа цитируете. а настоящая любовь никогда не проходит. не верите? спросите у Бога.

Мир вашему дому!
Писатель
0
|25 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
а потом, не "в людях", а "во многих". Вы сами неправильно Христа цитируете. а настоящая любовь никогда не проходит. не верите? спросите у Бога.

Непринципиальное дополнение в случае людей

 

Цитата AlexeyW
а противоречие в чём?

Да откуда противоречия?)

Иисус говорит, что во времена Ноя все повседневными делами занимались,  а потом их потоп снес, и надо все время бодрствовать и наблюдать, и даже признаки дал, а Павел говорит расслабиться и продолжать  ценную допотопную практику

Удален
AlexeyW
|25 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Непринципиальное дополнение в случае людей

не скажите...

 

Цитата ЛанаЛ
Павел говорит расслабиться и продолжать ценную допотопную практику

как-то мы по разному мы читаем Павла.

у нас вот братья и сёстры, получая откровение о свободе от греха через послания Павла живут сегодня в этой свободе. Община у нас небольшая, но за два последних года есть свидетельство одно лесби, двух алкоголиков и нарика.

Павел учит не раслабляться, а доверять силе духа, рождённого свыше.

и не сказал бы я, что слова в стиле: "совершайте спасение ваше в страхе и трепете" призывают к расслабухе.

Мир вашему дому!
Писатель
0
|25 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
как-то мы по разному мы читаем Павла. у нас вот братья и сёстры, получая откровение о свободе от греха через послания Павла живут сегодня в этой свободе. Община у нас небольшая, но за два последних года есть свидетельство одно лесби, двух алкоголиков и нарика.

Аллилуйя, что ваши сестры и братья получают свободу благодаря Павлу , а не Иисусу, но это не та тема, дабы ее зафлуживать спором с цитатами сего самого себе противоречащего апостола.

Со всем уважением.

И прошу прощения за резкость -на мой взгляд все серьезнее, чем кажется

Удален
AlexeyW
|25 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
получают свободу благодаря Павлу

не "благодаря Павлу", а благодаря откровению через послания Павла. не перевирайте мои слова.

 

Цитата ЛанаЛ
но это не та тема

согласен. только на последок скажу: не ставьте своё восприятие эталоном. это - тщеславная гордыня в чистом виде!

 

Цитата ЛанаЛ
И прошу прощения за резкость -на мой взгляд все серьезнее, чем кажется

ну потому он и Ваш взгляд... а меня осознание истины о Христе через послание к Римлянам в своё время из петли вытащило... с тех пор, милостью Божьей, и другим помогаю не без успеха увидеть эту великую благодать Божью.

Мир вашему дому!
Писатель
0
|26 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
ну потому он и Ваш взгляд... а меня осознание истины о Христе через послание к Римлянам в своё время из петли вытащило... с тех пор, милостью Божьей, и другим помогаю не без успеха увидеть эту великую благодать Божью.

Ну, кого что.

 

Цитата AlexeyW
не "благодаря Павлу", а благодаря откровению через послания Павла. не перевирайте мои слова.

Ну, если для вас так близка была тема об обрезанных и необрезанных, крещение в смерть Христа, и смерть Павла от Закона -не мне об этом что-то говорить.

Я предпочитаю Иисуса, прошу меня за это простить.

Старожил
+223
|26 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Такое очучение по вашим измышлениям, под Апокалипсис писался под США.

США выбраны в качестве полигона для испытания климатического оружия ...................

Reach out and touch faith
Писатель
0
|27 Апр 2016
0 Цитировать

В другой теме песенку удалили, а я считаю, что данный мультик очень хорошо иллюстрирует происходящее на БВ, тем более, что он 2012 года.

Особенно в свете того, что Нетаньяху помянул Голанские высоты.

Подозреваю, что мировая борьба с иигил скоро переместиться в этом направлении.

Удален
AlexeyW
|28 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Я предпочитаю Иисуса, прошу меня за это простить.

да причём тут "простить"? просто я не вижу противоречий, а Вы видите. вот и всё.

особенно Евангелие от Иоанна очень созвучно с посланиями Павла.

Об Иисусе Вы тоже не из первых уст знаете. не так ли? Вам приходиться верить Матфею, Марку, Луке, Иоанну...

 

Цитата васёк
США выбраны в качестве полигона для испытания климатического оружия

обычно на полигонах идут испытания либо по причине неведения поведения оружия в поевых условия, либо для отточки навыков. в чём из этого, по Вашему, нуждается Господь?

Мир вашему дому!
Старожил
+223
|28 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
неведения поведения оружия в поевых условия, либо для отточки навыков. в чём из этого, по Вашему, нуждается Господь?

Господь в этом не нуждается ...........

а вот Его пророк в этом нуждается -неведения поведения оружия в полевых условия, либо для отточки навыков

Reach out and touch faith
Удален
AlexeyW
|28 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата васёк
а вот Его пророк в этом нуждается -неведения поведения оружия в полевых условия, либо для отточки навыков

бред какой-то. когда Моисей поступил и сказал вопреки Божьему откровению, но наказание не замедлило. к слову Писания допускались только (выражаясь Вашим языком) "пророки-профессионалы". а для начинающих были пророческие школы.

Мир вашему дому!
Писатель
0
|28 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
просто я не вижу противоречий, а Вы видите. вот и всё.

Ничего не могу поделать.

Вижу, и чем дальше -тем больше.

Правда понимание у меня пришло от нынешней ситуации, и потом я стала искать вглубь -источник.

 

Цитата AlexeyW
особенно Евангелие от Иоанна очень созвучно с посланиями Павла.
Вообще ничего общего. Иоанн писал Духом, т.е. тем языком, которыми писали пророки

Читала я их всех, конечно.

Но теперь ориентируюсь только на двух, как на свидетелей земной жизни

Старожил
+223
|29 Апр 2016
0 Цитировать

https://www.gismeteo.ua/news/proisshestviya/17642-ot-moschnogo-shtorma-postradali-amerikanskie-shtaty-kanzas-i-nebraska-video/

Штормовая погода, сопровождающаяся грозами, сильным ветром, крупным градом и смерчами, накрыла в минувшее воскресенье американские штаты Канзас и Небраска, сообщает The Watchers.
Наиболее всего от разгула стихии пострадал округ Рипаблик в штате Канзас. Буря разрушила мобильный дом, два человека получили травмы. Тем временем в округе Салин этого же штата прошел град размером с мяч для бейсбола, один человек получил травму головы.
В поселке Супериор штата Небраска пронесся торнадо. Буйство стихии длилось около шести минут. Смерч преодолел путь в 6,4 км. Сведений о пострадавших и разрушениях не поступало.
Небольшой торнадо также пронесся вблизи города Джанкшен Сити в штате Канзас. Все обошлось также без разрушений.
Reach out and touch faith
Старожил
Модератор
|30 Апр 2016
Цитировать

ЛанаЛ, за ваши нападки на Новый Завет, апостола Павла и антихристианскую пропаганду - штрафной с последующим баном. Такие реплики, нарушающие правила 3,4,9 - удаляются.

Гость
0
|30 Апр 2016
0 Цитировать

Бог может сказать что-то и не обязательно это может случится именно в том времени по нашим человеческим пониманиям :)

Старожил
+223
|4 Мая 2016
0 Цитировать
Предупреждение о штормах, наводнениях и торнадо было объявлено 3 мая в Мэриленде, Колумбия, США.
© globallookpress.com
Среди различных трудностей, порожденных сильной волной плохой погоды в северо-восточных Соединенных Штатах, было зарегистрировано сильный гигантский град. Зерна града составляли от 2,5 до почти 8 см в диаметре. В некоторых случаях можно сделать сравнение с мячами для игры в бейсбол (в Роквилле и Вудбридже, Вирджиния). К счастью, информация о пострадавших из-за ненастья не поступала.
© globallookpress.com
Reach out and touch faith
Старожил
+223
|10 Мая 2016
0 Цитировать

над украиной третий день стоит малоподвижный циклон призваный оросить эту благословенную землю живытельной влагой .............

циклон будет стоять ещё неделю, возможно и больше, до тех пор, пока почва не будет сочится влагой, дабы напоить украинскую землю водой, чтобы она произрастила багатый урожай в моей стране .........

Reach out and touch faith
1 2

Пророчества и их исполнения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы