Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Права царя

Старожил
+1846
|15 Апр 2016
1 Цитировать

10. И пересказал Самуил все слова Господа народу, просящему у него царя,

11. и сказал: вот какие будут права царя, который будет царствовать над вами: сыновей ваших он возьмет и приставит их к колесницам своим и сделает всадниками своими, и будут они бегать пред колесницами его;

12. и поставит их у себя тысяченачальниками и пятидесятниками, и чтобы они возделывали поля его, и жали хлеб его, и делали ему воинское оружие и колесничный прибор его;

13. и дочерей ваших возьмет, чтоб они составляли масти, варили кушанье и пекли хлебы;

14. и поля ваши и виноградные и масличные сады ваши лучшие возьмет, и отдаст слугам своим;

15. и от посевов ваших и из виноградных садов ваших возьмет десятую часть и отдаст евнухам своим и слугам своим;

16. и рабов ваших и рабынь ваших, и юношей ваших лучших, и ослов ваших возьмет и употребит на свои дела;

17. от мелкого скота вашего возьмет десятую часть, и сами вы будете ему рабами;

18. и восстенаете тогда от царя вашего, которого вы избрали себе; и не будет Господь отвечать вам тогда.

(Первая книга Царств 8:10-18)

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|15 Апр 2016
1 Цитировать

Какие должны быть налоги, законы?

Когда мы молимся о царях, должны знать о правах, которые Господь предоставил им, а какие нет.

Налоги - 10%. С имеющегося скота и с посевов.

Когда появились деньги, народ стали обманывать, повышая налоги сверх установленного Богом.

Скрытые налоги, которые мы платим за коммуналку вместо олигархов, налоги на бензин, ложащиеся на плечи водителейи пассажиров, пенсионные налоги для содержания получающих высокие пенсии за высокие доходы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
0
|17 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Когда мы молимся о царях, должны знать о правах, которые Господь предоставил им, а какие нет.

Иисус говорил отдавать кесарю кесарево, а Богу -Божье.

Посему молиться за царей ничем не отличается от молитвы за простых людей.

По желанию каждого.

Старожил
+1846
|18 Апр 2016
1 Цитировать

Для простых людей есть норма поведения. Для царя - права. Сверх того не имеет права. Конечно же царь и начальник люди, но есть у них и права царя или начальника.

Рабы, под игом находящиеся, должны подчиняться и суровым господам. Служа сим Богу.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
0
|18 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Для простых людей есть норма поведения. Для царя - права. Сверх того не имеет права. Конечно же царь и начальник люди, но есть у них и права царя или начальника. Рабы, под игом находящиеся, должны подчиняться и суровым господам. Служа сим Богу.

Второй отвергнутый камень Петр говорил так:

17 Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите.

Т.е. "все" от "царя" не отделялись по смыслу)

Старожил
-66
|19 Апр 2016
0 Цитировать

Недовольство церковью не удовлетворяет уже, дошло дело до внутренней политики, тут конечно масса

недостатков, есть где развернуться.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+949
|19 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Sacha
Недовольство церковью не удовлетворяет уже, дошло дело до внутренней политики,

Одно другому не мешает.

Удален
IVANYCH
|19 Янв 2023
0 Цитировать
Цитата Духовник
Когда мы молимся о царях, должны знать о правах, которые Господь предоставил им, а какие нет.

-

Прав на окупацию соседних стран и убийство гражданского населения этих стран точно БОГ

не давал .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|19 Янв 2023
0 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|20 Янв 2023
1 Цитировать

-

Где то в россии

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|20 Янв 2023
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Где то в россии

Жесть! 100-пудів.. це вже не виліковне.

З повагою.

***

Ужас! Это уже не лечится..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|21 Янв 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Жесть! 100-пудів.. це вже не виліковне. З повагою. *** Ужас! Это уже не лечится..

-

Они и не хотят даже лечить , росийские верующие знают об этом и делают вид что это

нормально и называют  это патриотизмом .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-17
|21 Янв 2023
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
росийские верующие знают об этом и делают вид что это нормально и называют  это патриотизмом

Що ви ще з інфернальної Московії хочете?

Це ж -- Государство абсолютной мрази,

Слепленное из кровавой грязи,

Оскорбляющее мирозданье

Фактом своего существованья.

Подлость, воплощенная в граните,

Лжи всеоплетающие нити,

Хамство, закрепленное в законах,

Упыри и воры на иконах.

Царство безысходности и мрака,

Душный пафос рабского барака,

Наглые раскормленные морды,

Злобные завистливые орды.

Кровь и плесень, цепи и затворы,

Сверху - нравы шелудивой своры,

Снизу - тупо блеющее стадо,

Коему другого и не надо...

Зря вздымают дряхлые химеры

Липкие знамена тухлой веры -

Нет тебе ни веры, ни прощенья,

Только ужас, стыд и отвращенье.

P.S. Чиста правда. Краще не скажеш.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|27 Янв 2023
0 Цитировать
Цитата Истинный
Це ж -- Государство абсолютной мрази, Слепленное из кровавой грязи, Оскорбляющее мирозданье Фактом своего существованья.

-

Прийомные дети сатаны , лучше и не скажешь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|28 Янв 2023
0 Цитировать

-

рашисты и здесь были в своем репертуаре -- подписи о признании титула царя князя Московии от

Константинопольского патриарха  были поддельными

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|28 Янв 2023
2 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Иисус говорил отдавать кесарю кесарево

Речь шла о монетах,а не вашим и нашим,мол Богу божье,а шайтану диаволово.
Отдай монеты кесаря (взятые под % у ростовщика и больше не бери.
Потом только Богу...а то получается двойное налогообложение.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|28 Янв 2023
1 Цитировать
Цитата Духовник
Рабы, под игом находящиеся, должны подчиняться и суровым господам. Служа сим Богу.

Если вы попали в плен и стали (подчинятья) сотрудничать с администрацией,то этим (думаете) вы слуга Богу ? 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+690
|28 Янв 2023
3 Цитировать
Цитата нету
Европу морозом сковала зима.

Два рашиста (глуповатый однодневка и  типа хитрый "оло"   ),мечтают как без ихнего газа, Европа замерзает.

Эту мечту, им в голову, запрограмировал их телевизор и они обязаны об этом мечтать, как и большинство таких же несчастных,  запрограмированых ,  людей раши.

Удален
IVANYCH
|29 Янв 2023
4 Цитировать
Цитата levko1
Два рашиста (глуповатый однодневка и типа хитрый "оло" ),мечтают как без ихнего газа, Европа замерзает.

-

)))))))) Без слов от рашистской "гениальной многоходовки" .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|29 Янв 2023
3 Цитировать

Кстати , вчера в личку "одноразовый"  ник (прикидывающийся глупым) объяснялся по поводу моего поста, выше написанного.О том что  'до России ему нет никакого дела и Путин не его царь, так как он не живёт в России"

Точь в точь такое мне писал, когда началась война ,  знакомый всем ник, ненавидящий Украину и всё украинское.

Совпадение?

Старожил
+690
|29 Янв 2023
3 Цитировать

"Одноразовый" оправдывется, а это значит- спалился .

Удален
IVANYCH
|31 Янв 2023
1 Цитировать

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|1 Фев 2023
1 Цитировать
Может ли человек у которого батя грузин а маман армянка быть русским? ; (((((((((((((((((((((((((((((((((

Может,если его воспитывала "улица" . ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((: 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”

Права царя

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы