Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Гонения и истязания за веру в Европе. Материалы

Старожил
+1846
|14 Апр 2016
0 Цитировать

Мир лежит во зле. Если кто-то говорит, что один мир лучше другого - не верьте. Кто любит один мир, ругая другой, тот такое же враг Богу.

В мире будете иметь СКОРБЬ. Лот мучился каждый день в ПРАВЕДНОЙ душе своей, находясь в толерантном пресыщенном и праздном обществе содомлян.

Считаю полезным напоминание о зверствах и гонениях, которым подверглись наши братья во Христе со стороны врагов креста Христова. Язычников, хвалившихся достижениями цивилизации, отвергшим Христа Спасителя.

Если они отвергли Христа, то кто их Господь?

История пропитана кровью их жертв.

Если есть материалы о подвиге страданий наших братьев во Христе, будем признательны за память о героях веры.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|14 Апр 2016
0 Цитировать

Гонения на христиан со стороны римских императоров в первые три века.

Нерон (54-68 г) При нем произошло первое настоящее гонение на христиан. Он сжег для своего удовольствия более половины Рима, обвинил в поджоге христиан и как правительство, так и народ начали их преследовать. Многие претерпели ужасные мучения, пока не были замучены до смерти.

В это гонение пострадали в Риме апостолы Пётр и Павел; Пётр был распят на кресте вниз головой, а Павел усечён мечом.

Гонение при Нероне, начавшееся в 65 г., продолжалось до 68 г. (Нерон покончил жизнь самоубийством), и едва ли ограничилось одним Римом.

Веспасиан (69-79) и Тит (79-81), оставили христиан в покое, так как терпимо относились ко всем религиозным и философским учениям.

Домициан (81-96), враг христиан, в 96 г. ап. Иоанна Богослова сослал на остров Патмос. Св. Антипа, еп. Пергамский, был сожжён в медном быке.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|14 Апр 2016
0 Цитировать

А за что их гнать, их же уже от мира не отличить.

Так же грешал и так же разводятся.

Старожил
+1846
|14 Апр 2016
0 Цитировать

Речь шла о гонениях в древнем Риме, к примеру.

 

Цитата Restorer
А за что их гнать, их же уже от мира не отличить.

Иисус спросил: чем вы отличаетесь от грешников? Вы от мира чем отличаетесь?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|15 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Иисус спросил: чем вы отличаетесь от грешников? Вы от мира чем отличаетесь?

Чем то отличаюсь, раз плотские гонят.

Старожил
+1846
|15 Апр 2016
0 Цитировать

И куда вас загнали уже? Где все гонимые живут? Вы пишете о себе в теме о мучениках, убитых за веру.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Гонения и истязания за веру в Европе. Материалы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы