Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать людям, оставшимся в Посольстве Божьем. Советы  

Удален
IVANYCH
|22 Апр 2016
1
Цитата Messha
и назначила медикаментозную поддержку истощенной нервной системе. В основном, это были группа витаминов В, "Релаксил" на травах и какие-то легкие андидепрессанты, не вызывающие привыкаемости и имеющие накопительный эффект
Цитата Messha
Так, что не надо бояться психотерапевтов. Смело обращайтесь

Вообще то опасения определёные есть , особенно для христиан , учитывая эмблему Минздрава и Фармации во всём мире -- эмблемы змея . Эмблема эта древняя , наверное как и сам змей . К тому же фармация с греческого переводится как волшебство (колдовство) --  это то что касается фармацевтических лекарств --


Откровение 18;23:

" и свет светильника уже не появится в тебе; и голоса жениха и невесты не будет уже слышно в тебе: ибо купцы твои были вельможи земли, и волшебством твоим введены в заблуждение все народы."


И то же место на греческом --

Откровение 18;23:

"καὶ φῶς λύχνου οὐ μὴ φάνῃ ἐν σοὶ ἔτι, καὶ φωνὴ νυμφίου καὶ νύμφης οὐ μὴ ἀκουσθῇ ἐν σοὶ ἔτι: ὅτι οἱ ἔμποροί σου ἦσαν οἱ μεγιστᾶνες τῆς γῆς, ὅτι ἐν τῇ φαρμακείᾳ σου ἐπλανήθησαν πάντα τὰ ἔθνη."



Галатам 5;20:

" идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси."

И на греческом --

Галатам 5;20:

"εἰδωλολατρία, φαρμακεία, ἔχθραι, ἔρις, ζῆλος, θυμοί, ἐριθείαι, διχοστασίαι, αἱρέσεις."

Так что думаю разумно будет с осторожностью и осмотрительностью относиться к фармацевтическим препаратам .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|22 Апр 2016
1
Цитата Messha
даже Иисус говорил, что не здоровые нуждаются во враче

Наверное Иисус Христос имел Себя ввиду .

 

Цитата Messha
хорошие врачи и достижения медицины миллиардам людей спасли жизнь

Продолжая логический ряд -- а плохие врачи и сомнительные достижения медицины (фармации) ....

Аборты тоже делают в системе здравоохранения .

Рекомендую посмотреть видео о негативных последствиях приёма антидепресантов и обезболивающих в США (Валиум , Оксиконтин , Целеста , Прозак и др.-- за выписывание этих рецептов врач получает гонорар от фармацевтических корпораций) -- ежегодные смерти десятков тысяч людей тому лучшее подтверждение .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|22 Апр 2016

У нас тема уходит в русло медицины и фармакологии?

Старожил
+135
|23 Апр 2016
2
Цитата Restorer
Возвращайтесь

Хотел бы я вернуться вновь,
Туда где царствует любовь,
Но там, где царствует беда
Я не хочу совсем туда.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+1846
|23 Апр 2016
3

Проблема оставшихся - не только их проблема. Страдает ли один член, страдают все, если Христовы.

У нас та же проблема. На прошлом собрании пастор учил, как заглушать совесть, если прошел мимо. Учил, что это диавол обличает и даже очень похоже его показывал. Сестра не зашла даже в зал, услышав из коридора.

Куда идти - вот в чем вопрос.

Если бы где-то было лучше, то уже знали бы где.

Выходить надо к Иисусу. Призывать Его имя, молиться данной им молитвой Отцу нашему. Читать слово и верить.

Иисус сотворит церковь. Сам Господь начинал с кладбища, со свирепого одержимого. Мы жаждем Его праведности. БЕЗ НЕГО даже в правильном собрании ничего не изменишь в себе, а с НИМ и одержимый легионом - успешный проповедник. Аминь. Слава Господу!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+135
|23 Апр 2016
4
Цитата Духовник
Куда идти - вот в чем вопрос.

Куда идти вот в чем вопрос,
Шипами мир усыпан роз,
Повсюду минные поля,
Опасна матушка земля.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+949
|23 Апр 2016
2
Цитата start
Хотел бы я вернуться вновь, Туда где царствует любовь, Но там, где царствует беда Я не хочу совсем туда.

Возвращайтесь и проявляйте любовь, к Богу и к ближнему.

К Богу через следованию писанию.

Старожил
+1846
|23 Апр 2016
1
Цитата start
Куда идти вот в чем вопрос, Шипами мир усыпан роз, Повсюду минные поля, Опасна матушка земля

Куда идти - уж не вопрос

Нас ждет в объятия Христос

Моли: Дай быть с Иисусом, Отче

Господь придет и днем, и ночью.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|23 Апр 2016
0
Цитата Messha
Что без пастора нельзя это делать? Почему обязательно идти к кому-то?

.

Старожил
+3288
|23 Апр 2016
3
Цитата Messha
Кстати, еще один вид идолопоклонства, когда человек проводит времени больше в церкви, чем с Богом.

Так всех новообращенных учат постоянно тому, что Богу можно служить только участвуя в мероприятиях церковных..........

Если ты ходишь по улицам, раздаешь газетки или листовки, "евангелизируешь" одним словом - ты служишь Богу. А если ты просто работаешь добросовестно на своей работе, не обсуждаешь начальников, не участвуешь в разборках, сплетнях и пьянках рабочих - это НЕ служение Богу.......

Если ты каждый вечер - в церкви: то на молитвах, то на репетициях, то на домашках - то ты служишь Богу. А если ты после работы спешишь домой, хочешь провести время с домашними, хочешь приготовить вкусный ужин, хочешь поиграть со своими детьми - то ты эгоист, который не хочет служить Богу.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+225
|23 Апр 2016
1

Человек представляет собой как-бы ( в невидимом духовном мире) эмоциональную чашу,где накапливаются всякие переживания,страдания,обиды и.т.д. И когда чаша наполняется- из уст человека исходят соответсвенно.... негативные выбросы и соответствующее поведение. Как правильно очищать свою чашу от этой мерзости,ведь каждый день человек наполняет ее, хочет он этого или нет. И когда подходит содержимое чаши к краю- человеку выплеснувшему содержимое чаши на ближнего( от которого он не получит отпор) станет легче. И так до следующего цикла. В современных церквах, не учат( или очень редко учат) как применять победу Иисуса Христа к этим отношениям. А это по моему- есть основное . Без этого, люди исповедующие Христа Господом и Спасителем, по моему не используют в своей жизни плоды Его победы. И таким образом,многие в церкви ведут разные учения, но на практике в жизни человека, оно ничего ему не дает, а это уже мертвая религия.

Удален
IVANYCH
|23 Апр 2016
0
Цитата Messha
Если бы Он имел Себя ввиду, Он бы так и сказал, что теперь вы не нуждаетесь в медицине и врачах.

Гениальный вывод ))

 

Цитата Messha
ну не делайте аборты, вас же никто не заставляет

Слава Богу -- не мой профиль , но предполагаю , что те кто это делает имеют сотни самооправданий .

 

Цитата Messha
Позвольте Богу руководить вашей жизнью, а не пастору

Здравый вывод , а то в последнее время от пасторов и лидеров церквей ждут чудес и знамений в виде исцелений , процветаний , блаженства и прописки в Новом Иерусалиме

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+135
|23 Апр 2016
3
Цитата Zhanna
Если ты ходишь по улицам, раздаешь газетки или листовки, "евангелизируешь" одним словом - ты служишь Богу. А если ты просто работаешь добросовестно на своей работе, не обсуждаешь начальников, не участвуешь в разборках, сплетнях и пьянках рабочих - это НЕ служение Богу.......

Если не преобразовывать мир вокруг, а просто жить домашней жизнью, то какое это служение Богу ?  Это служение себе и своей семье. Так живут и нехристи, какая разница.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+3288
|23 Апр 2016
2
Цитата start
Если не преобразовывать мир вокруг, а просто жить домашней жизнью, то какое это служение Богу ?

Вот это и есть - служение Богу! Служение своей семье........ Потому что, твоя семья - это первая церковь, которая тебе доверена Богом! Мини-церковь. И как ты верен Богу в малом - так ты и будешь служить в остальном! Как ты можешь служить окружающим людям, если ты своим близким не служишь? Если они тебя не видят, не чувствуют твоего внимания и участия?

Кроме того, легко служить людям за дверями своего дома! Пошел, поговорил, поутешал, газетки пораздавал - и всё! Ушел от них и дверь своего дома за ними захлопнул. Ты не видишь: как они неприлично чавкают за столом?, как они не закрывают тюбик зубной пасты?, как они невкусно готовят? как они раскидывают грязные вещи по дому? как они не хотят делать уроки или подчиняться родительскому авторитету.......

Легко любить посторонних и служить им! А вот попробуй послужить близким, которые тебя больше всего "раздражают и достают"! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+135
|23 Апр 2016
3
Цитата Zhanna
Вот это и есть - служение Богу! Служение своей семье....

"Враги человеку - домашние его  " - сказал Иисус. С них толку мало. Они сами кого хош научат.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+3288
|23 Апр 2016
4
Цитата start
Враги человеку - домашние его  " - сказал Иисус.

"Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного."

(1Тим.5:8)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1846
|23 Апр 2016
2

Теперь это надо совместить. Думаю так:

28 Тут Петр говорит Ему: а вот мы - все оставили и последовали за Тобой.
29 И сказал Иисус: уверяю вас: нет никого, Кто, оставив дом, или братьев, или сестер, или мать, или отца, или жену, или детей, или достояние свое ради Меня и Евангелия,
30 не получил бы уже в нынешнее время, среди гонений, в сто раз больше домов, братьев, сестер, матерей, детей и достояния, а в будущем веке - Жизнь Вечную.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+135
|24 Апр 2016
1

Мне приснился страшный сон,
Что я больше не посол,
И от ужаса такого
Я уснул конкретно снова.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+949
|24 Апр 2016
1

Многие мои знакомые и  родтсвенники в свое время отрекались от баптизма.

Переходили в осободуховные лидершипство.

Была высокая волна  духовества.

В связи с посленими событиям в ПБ, они стали стесняться своей показной духовности.

Старожил
+135
|25 Апр 2016
1
Цитата Духовник
Теперь это надо совместить

Я вот все думаю, как же оставшиеся послы будут общаться с ушедшими, в раю, когда все здесь переругались.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+949
|25 Апр 2016
2
Цитата start
как же оставшиеся послы будут общаться с ушедшими, в раю, когда все здесь переругались.

Так пока живы, надо же примириться.

9. Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.

(Св. Евангелие от Матфея 5:9)

А иначе не будете в раю.

Старожил
+225
|25 Апр 2016
1
Цитата start
Я вот все думаю, как же оставшиеся послы будут общаться с ушедшими, в раю, когда все здесь переругались.

И как они будут общаться в раю, если грешат? Ад и Рай- это противоположные понятия. И человек в Аду не может общаться с человеком в Раю. А на земле переругались- значит попали куда?

Старожил
Модератор
|26 Апр 2016

По причине отклонения самого автора темы от ее названия и главного содержания, также игнорирование ним реплик, не относящихся к теме, а провоцирование на разговоры не по теме, увода темы в другое русло и полное игнорирование замечаний модератора - тема закрыта по причине нарушения правил №4 и №7. Тема была НЕ о пасторах, о которых велась речь, а имела конкретное название. Реплики не по теме удалены.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Что делать людям, оставшимся в Посольстве Божьем. Советы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.