Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать людям, оставшимся в Посольстве Божьем. Советы  

Старожил
+135
|11 Апр 2016
2
Цитата Messha
Но если ты за прибылью в церковь пришел, то о чем можно с тобой дальше можно говорить?

В рай попадают лишь те,
Кто купается в золоте,
Остальных же, кто без злата
Ждет печальная расплата.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
IVANYCH
|12 Апр 2016
3

Если людям которые остались в ПБ нравится там пребывать , то это их выбор , так же как и выбор людей посещающих встречи Св. Иеговы -- перемены в  этом случае может произвести только Господь Бог .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+949
|12 Апр 2016
2

Многие люди из ПБ долны покаяться.

Это поможет им найти пастора в лице Христа.

Писатель
+67
|12 Апр 2016
4

один знакомый получил исцеление в ПС а через год болячка вернулась и анализы это подтвердили он сам взялся за библию ушел в изучение и молитву и исцелился

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Новичок
-28
|12 Апр 2016
3

Да нужно помочь людям, прежде всего, тем, что объяснить неправильность ничегонеделания.


В остальном, на мой взгляд, логика проста:
1. Моральную помощь людям никто не отменял. В принципе принятие - это то, чему учил Христос
2. Законы тоже никто не отменял. Тот же Христос говорил, что Он не пришёл, чтобы отменить закон. Хотя многие сегодня сугубо по новозаветнему живут и цитируют, забывая слова Христа.
Так вот - если человек пострадал в результате финансовой пирамиды, секса и т.д. и для этого есть веские доказательства, то человеку стоит решать вопрос через правоохранительные органы. Одна проблема - в Украине они проплачены все. Но, есть ещё, как минимум, непроплаченные адвокаты.
3. Материальная помощь - особо много не скажешь. Да не оскудеет рука дающего.
4. Восстановление - человеку нужно объяснить, что Бога никто не отменял. Т.е. жизнь продолжается, но мозги от извращений (если они были) нужно освободить. Для этого помимо радикальных решений, необходим дружеский "уход" (т.е. поддержка близкого окружения пострадавших).

Те же, кто пострадал, жаловался и т.д., а потом вернулся на свою же блевотину - увы, не вижу смысла тянуть зашкирки для "помощи". Себе же медвежью услугу сделаете.


Молчать о правде - преступление
Удален
IVANYCH
|12 Апр 2016
1

Есть вариант и такой -- другое дело если вместо освобождения происходит спектакль -- демоны зависимостей никуда не уходят , а уступают место религиозным демоническим духам . Узнать это можно только по внешним признакам -- громкие крики , катания по полу , падения на спину , конвульсии , в общем то же самое что происходит на сеансах у шаманов и спиритистов  , нью ейджеров .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+135
|12 Апр 2016
1
Цитата Ледокол
а это хорошо или плохо?

Что за вопрос, хорошо если человек всю жизнь стенает, мучается и мучает других ? И куда этим людям податься ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
IVANYCH
|12 Апр 2016
1
нужно помочь людям, прежде всего, тем, что объяснить неправильность ничегонеделания.

Кто этим интересно будет заниматься -- помощью , как финансовой так и моральной , разве что волонтёры  . Ситуация напоминает происходящее в монастырях (неважно католических или православных) -- всё происходящее там остается там же с согласия обеих сторон ,  то что в миру считается ненормальным , в монастыре может называться епитимией . Никто не станет обвинять монастырь -- там просто такие порядки .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+67
|12 Апр 2016
1
Цитата IVANYCH
. Узнать это можно только по внешним признакам -- громкие крики , катания по полу , падения на спину , конвульсии

не всегда это так происходит может быть и пассивно-слезы,плач-типа сокрушения до непонятного состояния и не всегда это демоны.Демоны там где человек не может контролировать свое состояние он подчинен,в других случаях это просто поломанное мышление/неправильная настройка эмоций.

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
Модератор
|12 Апр 2016

штрафной за лжесвидетельство и нарушение правил №3 и №5

 

понимаю ник  start модератор и он теперь рекламирует Мунтяна,потому что когда я трогаю Мунтяна мне снимают эти зеленые лайк
Удален
Перкуссионист
|12 Апр 2016
1
Цитата paralipomenon
я свое жилье должна вам отдать? На вашу немощь? И не должна теперь кушать, раз вы в голоде?

С чего вы взяли, что я в голоде и в немощи? Об этом речь вообще не шла. Куцшайте и живите. Какая-то странная неадекватная, очень неприятная реакция. Извините, я ни о чем вас не спрашиваю и не желаю вступать с вами в пререкания - толку будет ноль.

Чтобы выигрывать, нужно играть.
Удален
Перкуссионист
|12 Апр 2016
1
Цитата Messha
Я свои 5 копеек вставлю. Понятно, что помогать  надо друг другу в тяжелых ситуациях. Просто некоторые люди, заложив свою кватиру, набравшись долгов  (наслушавшись евангелия преуспевания), которые отдать не в состоянии,  теперь считают, что им все помогать должны. С какой стати?

Спасибо за корректное пояснение.

Чтобы выигрывать, нужно играть.
Старожил
+240
|12 Апр 2016
1

интересный факт-основатель первой пятидесятнической церкви Швеции ''Филадельфия'' Леви Петрус создал в 1952 году при церкви кредитный банк «Самспар».Так вот-этот банк существует до сих пор-таки-примеры успешных кредитных организации при церквах, которые всем всё выплачивают имеются.Но принципиальное отличие от Кингс кепитал в том, что у этого банка и реальная лицензия есть.В таких странах, как Швеция может и можно работать полностью с соблюдением законов.Специфика-же нашей страны, что вся работа кредитных организаций идёт в коррупционном режиме.Сандей и Бандурченко, конечно, виноваты, но больше всего виновато наше коррумпированное государство, дурное законодательство, которое не защищает права вкладчиков http://by.kompass.com/c/samspar-ab/se348357/

Писатель
+67
|12 Апр 2016
2
Цитата Модератор
штрафной за лжесвидетельство и нарушение правил №3 и №5

один вопрос,а почему удалили пост starta где он говорит что у Мунтяна хорошо и где он осводился в ПБ от порчи,почему не оштрафовали вместе со мной?)Ну ладно пусть Бог нас рассудит...

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
Модератор
|12 Апр 2016

Потому что реплики, не относящиеся к теме, удаляются. А вы лжесвидетельствовали.

 

почему удалили пост starta где он говорит что у Мунтяна хорошо
Писатель
+67
|12 Апр 2016
2
Цитата Модератор
А вы лжесвидетельствовали.

так он сказал что ходил к Мунтяну и там хорошо но вы удалили его пост,так что я не лжесвидетельствовала и перед Богом я чиста так что ваш грех вам и оставляю

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
Модератор
|12 Апр 2016

Вот за это лжесвидетельство вам штрафной, по этой причине смотрите на свои грехи и свои бревна, а не обвиняйте модераторов. За оспаривание замечаний админа далее бан.

 

понимаю ник  start модератор и он теперь рекламирует Мунтяна,потому что когда я трогаю Мунтяна мне снимают эти зеленые лайки
Удален
paralipomenon
|12 Апр 2016
2
Какая-то странная неадекватная, очень неприятная реакция.

реакция на ваш неадекватный подход и ответ на мой пост -

 

Цитата Перкуссионист Но вы вероятно ничего не едите, не одеваетесь, не имеете жилья и вообще представляете из себя бестелесную субстанцию, которая живет только разлагольствованиями о Христе?
Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1350
|12 Апр 2016
1
Цитата start
Почему не написать просто, - мне не понравилось то-то и то-то, и я решила уйти. Обязательно надо приплюсовать свою "конкретную" приближенность к Богу - БОГ СКАЗАЛ !

Ну а как же без этого? В посольстве ведь учили слышать голос Бога. Вот и получается, говорить что делать оставшимся, зря время тратить. Ведь и те кто ушли и те кто остались слышут самого Бога. Интересно, кого они слышали, когда ошиблись и сделали чтото неправильно?

 

Цитата Messha
Да потому что чем больше вы будете проводить время с Господом, тем больше будете преображаться в Его образ и подобие.
Этому наверное надо очень сильно умиляться.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|12 Апр 2016
2
Цитата Messha
Да везде плохо без личных отношений с Богом.

Ровно как и с Богом, везде хорошо.

Писатель
+67
|12 Апр 2016
2
Цитата Messha
Да потому что чем больше вы будете проводить время с Господом, тем больше будете преображаться в Его образ и подобие

вы правы.Пару лет назад поехала я в гости в одну из дочерных церквей Сандея.В транспорте со мной сидела нервная женщина она злобно реагировала на любое прикосновение к ней,мы разговорились,узнав куда я еду она начала меня отговаривать так как много лет проходила к нему,а потом вернулась к православным и счастлива.Она была так убедительна тогда, что вспоминая наш разговор я думаю а может православие самое то и Бог мне некий знак дал?

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
paralipomenon
|12 Апр 2016
4
.Она была так убедительна тогда, что вспоминая наш разговор я думаю а может православие самое то и Бог мне некий знак дал?

особенно после этого? -

 

В транспорте со мной сидела нервная женщина она злобно реагировала на любое прикосновение к ней,
Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+949
|12 Апр 2016
1
вы правы.Пару лет назад поехала я в гости в одну из дочерных церквей Сандея.В транспорте со мной сидела нервная женщина она злобно реагировала на любое прикосновение к ней,мы разговорились,узнав куда я еду она начала меня отговаривать так как много лет проходила к нему,а потом вернулась к православным и счастлива.Она была так убедительна тогда, что вспоминая наш разговор я думаю а может православие самое то и Бог мне некий знак дал?

Теперь я понимаю, почему баптисты с трудом принимают из таких церквей, которые меджу протестантами и РПЦ.

Удален
IVANYCH
|12 Апр 2016
3
Демоны там где человек не может контролировать свое состояние он подчинен,в других случаях это просто поломанное мышление/неправильная настройка эмоций.

О том речь и ведётся , а "поломанное мышление" и "неправильная настройка эмоций" чем в таком случае являются  как  не  внешним влиянием к которому кстати и гипноз относится с НЛП .

Цитата alicoc
Специфика-же нашей страны, что вся работа кредитных организаций идёт в коррупционном режиме.Сандей и Бандурченко, конечно, виноваты, но больше всего виновато наше коррумпированное государство, дурное законодательство, которое не защищает права вкладчиков

Как по мне страна -- это прежде всего люди и такое можно сказать о любой стране мира ,тем более о странах бывшего ссср .

Тема ПБ очень горячая и это о чём то говорит -- обеспокоеность людей за своё будущее заставляет делать определёные выводы .

Сколько видел проповедей С.А. в П Б это всегда было яркое шоу с цветастыми костюмами и флагами -- может за это люди и платили , что бы почувствовать себя причастными к большому и грандиозному . Чем то это напоминает теперь огромные партсобрания времён ссср в более современной обработке . Возможно ПБ в сознании людей заменило компартию , партсьезды , демонстрации , пятилетки ? Такая себе политика в религиозной обёртке .
Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+67
|12 Апр 2016
1
Цитата paralipomenon
особенно после этого?

я так поняла эта нервность у неё после ПБ она боялась что её за руку или под руку кто-то возьмет,чтоб её никто не трогал, цыгане так гипноз используют видно с ней что то такое и там приключилось,я пыталась у неё расспросить но её аж передергивало и мне показалось она боялась об этом говорить,поэтому переключалась на свою радость и покой в православной церкви и продолжала меня отговаривать от моей поездки,я ей сказала что первый раз еду и только в гости,но она меня и не слышала всё отговаривала и даже сердилась...

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
paralipomenon
|12 Апр 2016
4
она боялась что её за руку или под руку кто-то возьмет,чтоб её никто не трогал, цыгане так гипноз используют видно с ней что то такое и там приключилось,я пыталась у неё расспросить но её аж передергивало и мне показалось она боялась об этом говорить,поэтому переключалась на свою радость и покой в православной церкви и продолжала меня отговаривать от моей поездки,я ей сказала что первый раз еду и только в гости,но она меня и не слышала всё отговаривала и даже сердилась..

эта женщина просто несвободна, не от ПБ, а сама по себе. Обычно такие несвободные и приходят в церковь, и чего-то ищут.

Типа снятия порчи.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Писатель
+67
|12 Апр 2016
2
Цитата paralipomenon
Обычно такие несвободные и приходят в церковь, и чего-то ищут.

у меня есть знакомые богатые и красивые из благополучных семей которые после церкви в психиатрии лечились...у моей тети была свадьба и я всем ходила проповедовала,а одна девушка такая красивая но  отрешенная -плывет,я у тети спрсила что с ней,она ответила что та с психушки,я говорю-наверно с личным что-то,нет у неё дома муж и ребенок,это она после церкви такая..я ей и не проповедовала а то думаю истерика будет..

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
paralipomenon
|12 Апр 2016
1
,это она после церкви такая..я ей и не проповедовала а то думаю истерика будет

у нас некоторые тоже в психушках лечились. Одна на собрании с собой покончила в туалете, одна после поста в психушку попала. И дело не в деньгах.

Дело в том, что у многих людей слабая психика, а НЛП еще больше ее разрушает.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Писатель
+67
|12 Апр 2016
1
Цитата paralipomenon
а НЛП ещё больше её разрушает

а что такое НЛП его часто здесь вспоминают?

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
Diya
|12 Апр 2016
2
НЛП

Нейро-лингвистическое программирование.  Коротко говоря, манипулирование людьми для достижения определенных целей.  Существует множество техник этого самого НЛП.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Что делать людям, оставшимся в Посольстве Божьем. Советы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.