Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастор Александр Хомченко  

Удален
Валерий Слово
|8 Апр 2016
1

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|8 Апр 2016
4

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|8 Апр 2016
4

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|8 Апр 2016
3

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|8 Апр 2016
4

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1698
|8 Апр 2016
3

Я знаю историю этого пастора.. с тех дней когда урки разгромили его палатку, звуковую аппаратуру.. и все это побросали в р.Кальмиус.. Да, настрадался брат.. благослови его Господь..!

Интересно его удивление.. точно таким-же удивлением и я задавался год назад где-то: " — Пытавший меня бандит сказал, что сам приехал из Белгорода бороться с фашизмом. Я в очередной раз удивился: за православие у вас сражается человек с позывным «Бес», с фашизмом борется некто «Абвер». Все у них там перепуталось".

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+30
|8 Апр 2016
4

Даже самые отчаянные украинские патриоты, в студии, признали этот фильм правдивым. Всем советую настоятельно посмотреть.

Старожил
+1834
|8 Апр 2016
2
Цитата Avenir 1
Даже самые отчаянные украинские патриоты, в студии, признали этот фильм правдивым. Всем советую настоятельно посмотреть.

Киселёв ТВ? Конечно не хватает здесь главных событий. Когда "бандеровцы" роспяли русского мальчика и съели его потом. И о снегирях, которых ест украинская  хунта 

Но речь здесь идёт о наших верующих братьях христиан, которые стали жертвами неокоммунистического

люмпенизма и мракобессия

на Донбассе.. В лице товарисЧей, желающих вернуть таким образом  ссср . Только в жалких комментариях пособников диавола, умалчивается оккупация Крыма, и некоторой части Восточной Украины. Где 98% мирового сообщества, считают действие  московии вопиющим беззаконием.  А самое страшное, что имперская пропоганда престола диавола в 21 веке, одобряется и пропогандируется на христианских интернет ресурсах

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
VOLODIMIR
|9 Апр 2016
0

А что вы доказываете позвольте спросить

Имеете право обратиться ко Христу и попросить Его не вводить в искушение
Старожил
-17
|9 Апр 2016
1
Цитата Avenir 1
Даже самые отчаянные украинские патриоты, в студии, признали этот фильм правдивым. Всем советую настоятельно посмотреть.

Авенир, ваша Скабеева - выпускница одного и того-же ВУЗа, что и ваш Киселёв с Соловьёвым и шириночновидеокамерным Мамонтовым. Так что вся эта пропагандистская нарезка с её милым личиком, лично меня ничуть не впечатлила. Ничего удивительного она не рассказала, вот только почему-то пропустила или специально скрыла от вас факт поедания бандеровцам на завтрак отбивных из донецких младенцев а также - раздачу им донецких земель с рабами из местного населения.

З.Ы. Авенир братик, примите моё искреннее сострадание. И чтобы ваш кризис не стал критическо-необратимым, я настоятельно вам советую просмотреть фильм о психологии промывки мозгов и зомбирования населения. И кстати, этот фильм признан достоверным даже российско-пропагандистским руководством а также ведущими психологами и психиатрами России.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Валерий Слово
|9 Апр 2016
1

христиане, давайте говорить о христианском.

Я выложил эту историю не с целью выяснять правомерность действий по отношению к пастору, а с целью показать действия самого пастора - христианина.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1698
|9 Апр 2016
0
с целью показать действия самого пастора - христианина.

А как же эти действия, да вырвать из общего контекста событий..? Даже если и попытаться.. то это получится подобно тому, как отсоединить и удалить монитор от системы.. ну и потом пытаться показать действия самого монитора..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
-615
|9 Апр 2016
5

В четверг был в Луганске: церкви ,пастора, которых не уехали служат. Никто никого не гонит. Служат также  адвентисты, баптисты, пятидесятники. А свидетели башни даже во время боевых не уезжали (хороший пример, однако. мужественные люди, в отличии от некоторых)

То ,что здесь  обсуждают это единичные случаи. Военные преступления совершают обе стороны конфликта. Или ВСУ единственная за всю историю армия, которая не совершает военные преступления?

Местный
-615
|9 Апр 2016
5
Цитата Витус
Киселёв ТВ?

СМИ работают каждые в свою сторону. У Украины тоже одни свои кисели. Все СМИ врут. Нужны доки. Хотя бы такие, как в этой теме. Только я могу столько же видеодоказательств  в другую сторону показать.

Старожил
+1275
|9 Апр 2016
8
христиане, давайте говорить о христианском. Я выложил эту историю не с целью выяснять правомерность действий по отношению к пастору, а с целью показать действия самого пастора - христианина.

А что особо воодушевляющего  в его действиях? То что встал на рельсах с плакатом "здесь поездам дороги нет"?

Два (или сколько там)месяца дразнить толпу вооружённых людей полярными лозунгами это венец мудрости и образец христианства?

Библия говорит обратное:" Благоразумный видит беду, и укрывается; а неопытные идут вперед, и наказываются."(Прит.22:3)

Вооружённые, агрессивно настроенные люди -это беда и реакция их была вполне предсказуема-наказание неопытным прущимся на паровоз с флагами.Слава Господу за Его милость,что сохранил братьям жизнь,несмотря на неразумные поступки.

Получив урок "молитвенные герои" быстренько ретировались на безопасное расстояние ,оставив  клеймо "политические противники"на всех оставшихся верующих,многие из которых стараются вообще от политики подальше держаться.

По итогу,лично я вижу больше минусов чем плюсов от этой пиар-акции.Происходит ровно то,что определено Господом,и что  происходило бы и  без "молитвенного марафона". А братья пытаются в миру искать  справедливости от проявлений  этого же мира.Чудно.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Neal
|9 Апр 2016
5
Цитата Stalker
А братья пытаются в миру искать защиту от этого же мира.Чудно.

Тема явно провокационная, хоть автор и скрывает это. Я вообще не могу понять как те, кто называет себя "христиане" поднимают вопросы политики и в частности вопрос, так называемой "оккупации" Украины? Иисус никогда не говорил и никогда не возмущался оккупацией Израиля Римом. Он был занят делами поважнее.

Старожил
+1846
|9 Апр 2016
5

Если живете по плоти, то умрете. Два разбойника висели на кресте. Они не могли попасть в Бельгию и еще и судиться у неверных, оправдывая свое возмущение.

 

Цитата Neal
Иисус никогда не говорил и никогда не возмущался оккупацией Израиля Римом. Он был занят делами поважнее.

Тогда у христиан не было желания еще и в мятежах поучаствовать и посудиться у язычников в Бельгии.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|9 Апр 2016
3

Откуда у пастора иконы, и крест он для кого приготовил?

Тут надо выбирать: или быть пастором, или в смутах участвовать, со всей предлежащей за это ответственностью.

Выливать газетную грязь на христианский форум нехорошо. От избытка сердца автора.

Автор, это ваш пастор? Почему вы ему не объясняете, что достойно христианина, а что нет?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Кристина
|9 Апр 2016
3
Цитата Neal
Тема явно провокационная, хоть автор и скрывает это. Я вообще не могу понять как те, кто называет себя "христиане" поднимают вопросы политики и в частности вопрос, так называемой "оккупации" Украины? Иисус никогда не говорил и никогда не возмущался оккупацией Израиля Римом. Он был занят делами поважнее.

От полноты сердца говорят уста. Не имеющие потеряют и то, что думали иметь. "христиане", имеющие не христианские ценности, обманывают сами себя.

Старожил
+690
|9 Апр 2016
0

Почитал ,вспомнились книжники и фарисеи -великие лицемеры того времени...

Удален
Валерий Слово
|9 Апр 2016
1
Цитата Stalker
А что особо воодушевляющего  в его действиях? ...... Библия говорит обратное:" Благоразумный видит беду, и укрывается; а неопытные идут вперед, и наказываются."(Прит.22:3)

я так понимаю, что он лучше вас знает. что говорит Библия:

23 И было ко мне слово Господне:

24 сын человеческий! скажи ему: ты - земля неочищенная, не орошаемая дождем в день гнева!

25 Заговор пророков ее среди нее - как лев рыкающий, терзающий добычу; съедают души, обирают имущество и драгоценности, и умножают число вдов.

26 Священники ее нарушают закон Мой и оскверняют святыни Мои, не отделяют святого от несвятого и не указывают различия между чистым и нечистым, и от суббот Моих они закрыли глаза свои, и Я уничижен у них.

27 Князья у нее как волки, похищающие добычу; проливают кровь, губят души, чтобы приобрести корысть.

28 А пророки ее все замазывают грязью, видят пустое и предсказывают им ложное, говоря: `так говорит Господь Бог', тогда как не говорил Господь.

29 А в народе угнетают друг друга, грабят и притесняют бедного и нищего, и пришельца угнетают несправедливо.

30 Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел.

31 Итак изолью на них негодование Мое, огнем ярости Моей истреблю их, поведение их обращу им на голову, говорит Господь Бог.

(Иез.22:23-31)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1275
|9 Апр 2016
6
Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю,

Валерий Слово,прочитайте пожалуйста внимательно,и ответьте самому себе:о какой земле речь,и среди какого народа Господь искал человека.

Большая проблема в современном христианстве,что люди "примеряют" на себя чужие обетования, и пытаются делать то, что было сказано делать совсем другим людям,совсем в другом месте.

Бесконечные аллегории становятся причиной иногда смешных,а иногда и грустных глупостей сделанных на основании внеконтекстно надёрганных из Библии цитат.Обсуждаемая ситуация из разряда грустных.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Валерий Слово
|9 Апр 2016
1
Цитата Stalker
Валерий Слово,прочитайте пожалуйста внимательно,и ответьте самому себе:о какой земле речь,и среди какого народа Господь искал человека.

ну если так рассуждать, то Иисус не имеет к вам никакого отношения. Его слова:

24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

(Матф.15:24)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Местный
-615
|9 Апр 2016
3

Цитата: Бандиты были постоянно пьяными. Знаете где они водку брали? Ловили женщин с длинными волосами, стригли их под ноль, косы здавали и получали деньги.

Долго смеялся!)) Видел луганчанок- ни одной лысины не заметил. Луганчанки, в своём большинстве ухожены и красивы. Военные трезвы. Сейчас ждут провокаций, тем более трезвы. Короче, похлеще Киселёва выдумки.

Удален
Валерий Слово
|9 Апр 2016
1
Цитата mănușar
Долго смеялся!

рад за вас. Ответить не могу вам, поскольку это уже дискуссия в нарушение Правил.

Нет желания помогать закрыть тему.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1275
|9 Апр 2016
2
ну если так рассуждать, то Иисус не имеет к вам никакого отношения. Его слова:...Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

Ой,а Вы не знали,что земное служение Христа было направлено на Израиль,и собственно время Церкви началось после Его Смерти,Воскресения и сошествия Святого Духа на землю?

Так что если рассматривать меня как язычника живущего две тысячи лет назад,то ДА Христос во плоти пришёл к своим,а не к моим языческим собратьям.

Но хвала Господу я живу здесь , сейчас и пользуюсь  преимуществом быть частью Церкви.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Местный
-615
|9 Апр 2016
2
рад за вас. Ответить не могу вам, поскольку это уже дискуссия в нарушение Правил. Нет желания помогать закрыть тему.

Ваша тема нарушает правило №2. Косвенно Ваша  тема тесно связана с политикой и разжигает ненависть к россиянам. Вы и так нас ненавидите и более чем.

Цитата:" ...поездки в зону АТО..."

Так у вас АТО?))) А кричите: война, оккупация!

 

это уже дискуссия в нарушение Правил.

Личка открыта. Прошу!)

Удален
Валерий Слово
|9 Апр 2016
1
Цитата Stalker
Ой,а Вы не знали,что земное

вы правы. Я только сейчас от вас узнал, что есть земное и небесное служение Иисуса?

Прямо вы так не сказали, но вы вставили слово Церковь, о которой ничего и никогда Иисус не говорил.

Разве вы не знаете, что экклессия не переводится как церковь? Это слово придумал король Яков.

 

Цитата mănușar
Ваша тема нарушает правило №2.

моя тема соответствует разделу "Влияние христиан"

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
Модератор
|9 Апр 2016

Тема закрыта - очень много споров и разговоров о политических событиях, да и начал автор именно с этого.

Пастор Александр Хомченко  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.