Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто препятствует пробуждению?

Старожил
+1846
|5 Апр 2016
0 Цитировать

Эрло Штеген говорил, что сами пасторы.

Хейгин спросил Бога, почему нет подтверждения чудесами и знамениями. Говорит, что Бог ему ответил: проповедуй Евангелие. Хейгин оставил свои проповеди и начал проповедовать Евангелие, с подтверждением знамениями, как он сам пишет.

Эрло очищал свою жизнь исповеданием.

Даниил смирял себя постами и достигал разумения.

Фарисеи постановили на соборах традиции, упразднив слово Господа Бога.

Иисус сказал: Я создам церковь МОЮ, и врата ада не одолеют ее. Даже в лице религиозных вождей.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
папа
|5 Апр 2016
0 Цитировать

Я считаю,что мы все. Наш с вами грех. Условно...

---

что касается знамений и чудес,-так их не нужно вовсе...

достаточно одного чуда,-это человек изменивший жизнь к лучшему!

а что касается пасторов,-так зачем они вообще нужны? У нас один истиный пастор, Это Христос!

Реплика отмодерирована - нарушение правил 3 и 5

Старожил
+2471
|5 Апр 2016
3 Цитировать

Временами мне кажется, что Сам Бог.

Сам Бог препятствует пробуждению. Написано, что Бог гордым противится. А христианство зачастую настолько возгордившимся является, что страшно даже становится.

Религиозные вожди? Только ли? А сам народ, именующий себя Его именем, и ищущий проповедующих по своему "вкусу" и желаниям? Или "побивающий камнями пророков"? Или "отбрасывающий за хребет" Его Слово? Слушающий/читающий.... да!  Но что с исполнением? Ищущий виноватых во всем и во всех, кроме себя...

Но написано: " и смирится НАРОД МОЙ, который именуется именем Моим, и будут молиться, и взыщут лица Моего, и обратятся от худых путей своих, то Я услышу с неба и прощу грехи их и исцелю землю их".

(2Пар.7:14).

Народ, а не религиозные вожди. И СМИРИТСЯ - и не будет тогда Бог противиться.

Но ведь так просто - вы вожди, вы и ведите, вы и пробуждайте, а, если не получится - с вас и спрос!

...

Накипело... поиск виноватых достал в христианстве.... Простите уж, что вышла из образа мне приписываемого.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
Модератор
|5 Апр 2016
Цитировать

Реплики пользователей окуня и папы, нарушившие правила 3 и 5 - удалены. Не унижайте церкви других конфессий.

Старожил
+949
|5 Апр 2016
2 Цитировать

Отсутсвие любви между верующими, и т. д. по нисходящей.

Чудеса тут ни при чем.

Старожил
+287
|5 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Отсутсвие любви между верующими, и т. д. по нисходящей.

Аминь!

20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,

21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.

22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.

23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.

(Ин.17 глава)

Любви и единства нет. Как миру познать Христа?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+949
|5 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Любви и единства нет.

А есть желание востановить любовь и единство?

Старожил
+287
|5 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
А есть желание востановить любовь и единство?

Не все просто. Одного желания недостаточно. Любовь - это плод духа, и нужно жить духовной жизнью, чтобы любить. Единство из любви вытекает.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|5 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
А есть желание востановить любовь и единство?

Не все просто. Одного желания недостаточно. Любовь - это плод духа, и нужно жить духовной жизнью, чтобы любить. Единство из любви вытекает.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1846
|5 Апр 2016
1 Цитировать

Думаю, что люди верят в себя или в вождей, а не в Иисуса Христа. Не в Его учение, а проповеди, доверяя им без исследования Писанием.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|5 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Любовь - это плод духа, и нужно жить духовной жизнью, чтобы любить.

Так для этого же не надо ни денег ни времени.

Надул щеки и ты уже духовный.

Или Вы знаете другой метот  достижения духовной жизни?

.

Вот я и Духовник скажу скромно имеем жизнь духовную.

Местный
0
|5 Апр 2016
0 Цитировать

А что такое вообще пробуждение?

Я лично уже устал от этих бесконечных гонок за пробуждениями, которых все нет и нет.

не морочьте себе голову этими пробуждениями.

Наше дело

Проповедовать благую весть Иисуса Христа

Служить друг другу

Благотворить

Исцелять больных

Изгонять бесов

Жить в  святости и чистоте.

Все остальное - суета, в том числе и бесконечная погоня за пробуждениями. Бог - в каждом дне и в каждом твоем деле.

У людей проблемы - сегодня.

Люди больны - сегодня.

Люди в грехе - сегодня.

Люди в узах сатаны  - сегодня.

иди и помоги им. Исполни волю Бога. Сегодня.

Решай конкретные задачи.

Занимайся делом Божьим.

Остальное - не твоя забота.

Старожил
+949
|5 Апр 2016
0 Цитировать
У людей проблемы - сегодня. Люди больны - сегодня. Люди в грехе - сегодня. Люди в узах сатаны  - сегодня. иди и помоги им. Исполни волю Бога. Сегодня. Решай конкретные задачи. Занимайся делом Божьим. Остальное - не твоя забота.

Желающие и ждущие пробуждения,

не понимают что они могут сделать.

Они ждут действия Бога,

а сами

не знают, не могут и не желают ничего делать.

Старожил
+1846
|6 Апр 2016
0 Цитировать

Разбойник на кресте не пытался спасти второго разбойника.

Апостолы работали с теми, кто уверовал от их проповеди.

Иисус не пытался спасти ни одного разбойника, но подтвердил спасение одного из них.

Так же и с Закхеем, Иисус увидел, что пришло спасение к Закхею и объявил об этом.

Сегодня ткнули методичку прохожему и если не уверовал от этого действа, то определяют в ад его.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|6 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Разбойник на кресте не пытался спасти второго разбойника.

Как же не пытался, пытался и очень искренне обличал второго разбойника.

.
39 Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас.

40 Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же?

41 и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.

42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!

43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.

Кто препятствует пробуждению?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы