Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужчина и его поступки...

Старожил
+1014
|2 Апр 2016
0 Цитировать

Думаю слышали историю, израильский альпинист повернул обратно, спасти альпиниста с Турции. Затронула не  так история как комментарии,  "настоящий мужчина", "мужской поступок" и.т.д.

Так вот, правильный ли это был поступок, мужской  ли это поступок ? Все ли мужчины должны проявлять подобное  мужество?

<>

"Израильтянин в 300-ах метрах от вершины Эвереста повернул обратно, чтобы спасти турецкого альпиниста
Я прошел два свежих трупа. Трупы были свежие, поскольку это были тела людей на тех же верёвках по которым поднимался Nadav Ben Yehuda, понимая что умирают и не имея сил двигаться люди не отползали в сторону, а пристёгнувшись, так и впадали в кому и умирали. Продолжающие двигаться перешагивали через них.
Когда увидел его - узнал. Это был Aydin Irmak (Турция), мы познакомились с ним в лагере. Он был без сознания, у него не было перчаток, не было кислорода, и кошек, его шлем был снят. Он ждал конца. Другие альпинисты шли мимо него, не пошевелив и пальцем, но я понимал, что если я пройду мимо он умрёт наверняка. Я знал, что я должен был хотя бы попытаться его спасти."

Старожил
+1014
|2 Апр 2016
0 Цитировать

Местный
0
|3 Апр 2016
2 Цитировать

Я не знаю, как там альпинисты, но сколько сейчас поступков делают мужчины каждый день в экстримальных условиях войны, нам даже не представляется. Узнаем позже...

ясно лишь одно - настоящий характер мужчины проявляется лишь в экстримальных условиях. Будь то горы, или будь то война.

Там обнажается вся твоя суть. Без масок.

Там все настоящие.

Старожил
+287
|3 Апр 2016
1 Цитировать

https://youtu.be/tsUcaGyjLyw

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Местный
0
|3 Апр 2016
2 Цитировать

А вообще. не понимаю альпинистов - рисковать свой жизнью. лишь для того. чтобы подняться на гору, кому от того польза? Что они этим дадут обществу? Что пользы от покорения вершины людям?

Одно дело ученые, исследователи, это да. А так, ради экстрима?

мне это напоминает детские забавы, подростковый экстрим, который остался у взрослых дядек.

глупо сдохнуть на горе от холода и истощения, причем когда тебя туда понесло по тупому желанию просто подняться повыше.

Сколько их так сдохло в горах по глупости?

Если ты рискуешь своей жизнью, в том долженбыть смысл.

Старожил
+1014
|3 Апр 2016
0 Цитировать
А вообще. не понимаю альпинистов - рисковать свой жизнью. лишь для того. чтобы подняться на гору

Погибает очень много, часто изза того что идут в горы когда запрещено. В общем в альпинизме нет ничего плохого, но согласен, зачем слишком рисковать только ради экстрима.

Удален
AlexeyW
|3 Апр 2016
1 Цитировать

везде, где есть ответственность - есть повод поступить по-мужски.

Мир вашему дому!
Удален
Дедушка с веслом
|3 Апр 2016
0 Цитировать

Писатель
+109
|3 Апр 2016
0 Цитировать
Если ты рискуешь своей жизнью, в том долженбыть смысл.

аминь

Местный
0
|3 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Hope
Погибает очень много, часто изза того что идут в горы когда запрещено. В общем в альпинизме нет ничего плохого, но согласен, зачем слишком рисковать только ради экстрима.

Любой вид экстримального занятия - это такой красивый вид самоубийства. За всеми этими экстримами стоит дух смерти.

Старожил
+1014
|7 Апр 2016
0 Цитировать

Мужчина и его поступки...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы