Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Просили ли апостолы денег для Бога?  

Старожил
+1846
|2 Апр 2016
3

Человек с ведром - таков образ нынешнего проповедника. Чаще с двумя ведрами в обеих руках.

Приходил ли Иисус собрать Богу денег, как делают сегодня?

В Ветхом Завете денег Богу не собирали. Собирали РАВНУЮ пропитания долю всем служителям храма. Теперь их нет и не будет никогда, ибо нет родословных.

В Новом Завете приносили для нищих, приобретая сокровище на небесах.

Есть ли в Учении Христа повеление собирать Богу деньги, а потом их расходовать на усмотрение проповедника.

Для нуждающихся святых есть повеление уделять и откладывать.

Откуда произошел этот далеко не христианский обряд. Во дни апостолов такого не было. Во дни земного пребывания Христа не было. Откуда оно взялось?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|2 Апр 2016
0

Здесь не говорится о ком-то конкретно. Рассматривается вопрос в свете Священного Писания.

Все испытывайте. Писание велит испытывать все.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1333
|2 Апр 2016
2
Цитата Духовник
Человек с ведром - таков образ нынешнего проповедника.
Цитата Духовник
Откуда произошел этот далеко не христианский обряд.
Цитата Духовник
Рассматривается вопрос в свете Священного Писания.

А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. (1Тим.6:9,10)

==

желающие обогащаться

уклонились от веры

==

Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости. (1Тим.6:11)

Старожил
+1846
|2 Апр 2016
4

Есть слова о пропитании. Достоин пропитания. Апостолы Христа истинные не приобрели ничего. Они по слову Христа были довольны, имея одежду и пропитание.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+67
|2 Апр 2016
1

помоему само выражение-дай денег для Бога являеться ересью и богохульством или что получается Бог существует и питается с наших денег,а образ мышления именно такое представляет,да у Бога всё в золоте и драгоценностях,но не без наших денег?-бред...

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+1698
|2 Апр 2016
1

**Просили ли апостолы денег для Бога?**

Глупее вопрос, не смог поставить..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Модератор
|2 Апр 2016

За подстрекательства, провокационные реплики и нарушение правила 10 - критику работы портала - бан. Вы часто и много провоцируете и подстрекаете, очевилно, потому у вас и в церквях проблемы. За подобные подстрекательства далее длительный бан и удаление с форума.

 

Цитата Restorer
По правилам форума, нельзя говорить правду о служителях, даже и не Божьих служителей
Удален
Neal
|2 Апр 2016
1
Цитата Духовник
Откуда произошел этот далеко не христианский обряд. Во дни апостолов такого не было. Во дни земного пребывания Христа не было. Откуда оно взялось?

Ответ находим в Слове Божьем

15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.

(1Иоан.2:15-16)

Писатель
+67
|2 Апр 2016
1

наоборот..как написано: расточил, раздал нищим; правда его пребывает в век...так чтобы вы всем богаты были на всякую щедрость, которая через нас производит благодарение Богу...потому что Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира.

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
eugene33
|3 Апр 2016
0

Ну если мы мертвы для себя,то что ни делаем ,делаем для Бога во имя Иисуса.Ибо Ему служим.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+248
|3 Апр 2016
3

2кор9:

5 Посему я почел за нужное упросить братьев, чтобы они наперед пошли к вам и предварительно озаботились, дабы возвещенное уже благословение ваше было готово, как благословение, а не как побор.

6 При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет.

7 Каждый [уделяй] по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.

8 Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело,

9 как написано: расточил, раздал нищим; правда его пребывает в век.

10 Дающий же семя сеющему и хлеб в пищу подаст обилие посеянному вами и умножит плоды правды вашей, 11 так чтобы вы всем богаты были на всякую щедрость, которая через нас производит благодарение Богу.

12 Ибо дело служения сего не только восполняет скудость святых, но и производит во многих обильные благодарения Богу;

Писатель
+142
|3 Апр 2016
2
Цитата Asher
**Просили ли апостолы денег для Бога?** Глупее вопрос, не смог поставить..?

Если вопрос действительно такой глупый , то может объясните, пожалуйста, почему многие наши современники собирают деньги для Бога?

Или может вопрос в другом , что они не собирают, а выбивают деньги с людей Божьих да ещё и под угрозой проклятий

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1846
|3 Апр 2016
0

Была великая благодать на всех уверовавших, и они разделяли нуждающимся через апостолов.

Нет разделения приносимого Христу - нет благодати. Нет Покорности проповедуему Евангелию.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
W-P
+777
|3 Апр 2016
0

Собирать деньги для Бога - придумано человеками, никак не Библейская терминология. Можно помогать финансово ближним, но это не будет для Бога. Некоторые просят давать во имя Бога, или "подайте Христа ради"... Но и это нельзя прямо назвать собиранием денег для Бога.

--
Старожил
+411
|4 Апр 2016
1
Цитата W-P
Но и это нельзя прямо назвать собиранием денег для Бога.

" Благотворящий бедному дает взаймы Господу,"

Старожил
+1846
|4 Апр 2016
0
Цитата W-P
Собирать деньги для Бога - придумано человеками, никак не Библейская терминология. Можно помогать финансово ближним, но это не будет для Бога. Некоторые просят давать во имя Бога, или "подайте Христа ради"... Но и это нельзя прямо назвать собиранием денег для Бога

Павел собирал нуждающимся верующим, но не брал процент за это!

Дать Христу - как это сделать написано о суде овец и козлов. Остальные не послужили Господу Иисусу Христу.

Помощь в необходимых нуждах Павел называет покорностью Евангелию. Писание велит упражняться в восполнении необходимых нужд друг друга, дабы не остаться бесплодными.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|4 Апр 2016
0

Как с помощью закона о выделении пособий малоимущим вымогать с них деньги? Причем, ведрами.

Каждую неделю это происходит прилюдно, и никто не скажет "мы ограблены".

Вы посылаете деньги детям, платите за перевод. Или родителям. Через благовестника иного евангелия процветания сколько дошло бы до них?

ДАР БОГУ ТО, ЧЕМ БЫ ПОЛЬЗОВАЛСЯ ОТ МЕНЯ. На ведрах надпись КОРВАН.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|4 Апр 2016
0

Печально и ужасно отдать пустослову и обманщику предназначенное Христу в нуждах.

Покорностью Евангелию они называют отдать им, а не тем, о ком написано - неимущим.

Обряд обирания бедного совершается практически везде. СНАЧАЛА ДЕНЬГИ - вчера этот обряд поставили перед Вечерей Господа.

У каждого был выбор: или пропитаться еще день, или поучавствовать в неевангельских проектах руководителя действа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|4 Апр 2016
0

Вот пусть и приумножает, если вера у него есть. В церкви делились друг с другом. Никто не уносил в ведрах деньги. РАЗДЕЛЯЛИ КАЖДОМУ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+287
|5 Апр 2016
0

7. А как вы изобилуете всем: верою и словом, и познанием, и всяким усердием, и любовью вашею к нам, — так изобилуйте и сею добродетелью.
8. Говорю это не в виде повеления, но усердием других испытываю искренность и вашей любви.
9. Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою.
10. Я даю на это совет: ибо это полезно вам, которые не только начали делать сие, но и желали того еще с прошедшего года.
11. Совершите же теперь самое дело, дабы, чего усердно желали, то и исполнено было по достатку.
12. Ибо если есть усердие, то оно принимается смотря по тому, кто что имеет, а не по тому, чего не имеет.
13. Не требуется, чтобы другим было облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность.
14. Ныне ваш избыток в восполнение их недостатка; а после их избыток в восполнение вашего недостатка, чтобы была равномерность,
15. как написано: кто собрал много, не имел лишнего; и кто мало, не имел недостатка.
16. Благодарение Богу, вложившему в сердце Титово такое усердие к вам.
...
24. Итак перед лицем церквей дайте им доказательство любви вашей и того, что мы справедливо хвалимся вами.
(Второе послание к Коринфянам 8 глава)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1846
|5 Апр 2016
1

Многие отвратились от церкви из-за сборов процентов. Если учесть, что эти сборы не повелел Иисус Христос Господь, то звал их наемник, не пастор. Голоса чужого овцы не слушают.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|5 Апр 2016
2
Цитата Духовник
Многие отвратились от церкви из-за сборов процентов.

Меня прям коробило, когда слышал о необходимости 10%-н.

Старожил
+287
|5 Апр 2016
1
Цитата Духовник
Многие отвратились от церкви из-за сборов процентов. Если учесть, что эти сборы не повелел Иисус Христос Господь, то звал их наемник, не пастор. Голоса чужого овцы не слушают.

Апостол Павел не осмеливался делать поборы, а просто советовал. А нынешние некоторые воспринимают церковь, как источник доходов. Павел же своими руками работал, но эти дельцы, видимо более его духовно трудятся. )

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1846
|6 Апр 2016
1

Трудятся, но в противоположном направлении. Как говорится, " мы пойдем другим путем". И в обратную сторону - обирая нуждающихся.

Удивляет, что делают это единицы. С остальными надо проводить разъяснительную работу. Судя по форуму, то многие отказались от идеи фикс нести проценты деньгами и стали удеялть нуждающимся, дабы не быть бесплодными, и Христос сказал нам: вы послужили Мне.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-271
|7 Апр 2016
1
Цитата Духовник
Трудятся, но в противоположном направлении. Как говорится, " мы пойдем другим путем". И в обратную сторону - обирая нуждающихся.

То что сегодня делают многие пастыри очень похоже на то как написано в книге пророка Иезекииля 34 гл. Ну прям точь в точь.

жажду истины
Старожил
Модератор
|7 Апр 2016

Атор и Restorer, тема о десятине давно обсуждается на форуме, зачем вы дублируете тему и нарушаете правило 6?

 

Цитата Restorer
Меня прям коробило, когда слышал о необходимости 10%-н.
Цитата Духовник
нести проценты деньгами
Цитата Духовник
Многие отвратились от церкви из-за сборов процентов

Просили ли апостолы денег для Бога?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.