Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Препятствия в молитвах

Старожил
+1846
|1 Апр 2016
0 Цитировать

Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах.

(Первое послание Петра 3:7)

Какие существуют препятствия в молитве.

Непрощение.

Если брат имеет что на тебя по Писанию.

Если сердце осуждает.

Несоблюдение заповедей Христа.

Неисповеданный грех.

Отсутствие веры в Иисуса в молитве.

Отсутствие любви Христовой.

Молитва не по воле Отца Небесного.

Ищете всего, что ищут язычники.

Просите для вожделений, а не на добрые дела.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|1 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Какие существуют препятствия в молитве. Непрощение.

Нет такого греха *Непрощение*.

Старожил
+1846
|2 Апр 2016
0 Цитировать

Подсказывают, что смирение - условие для ответа на молитву.

13. Если Я заключу небо и не будет дождя, и если повелю саранче поядать землю, или пошлю моровую язву на народ Мой,

14. и смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будут молиться, и взыщут лица Моего, и обратятся от худых путей своих, то Я услышу с неба и прощу грехи их и исцелю землю их.

(Вторая книга Паралипоменон 7:13,14)

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|5 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
обратятся от худых путей своих, то ...

Во...

это ...

надо...

делать.

Писатель
+233
|5 Апр 2016
1 Цитировать

21 Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу,

22 и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним.

23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.

(1Иоан.3:21-23).

Если читать 3-ю главу 1-го Иоанна целиком, то можно понять, что "любовь" это прямая материальная помощь братьям в нужде. Это есть исполнение "Его заповедей" и это ключ к ответам.

Вот доказательство:

16 Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.

17 А кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое, - как пребывает в том любовь Божия?

18 Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною.

(1Иоан.3:16-18)

Старожил
+1846
|5 Апр 2016
1 Цитировать

Молитва Духом Святым дает 100% ответ. Весь Псалтырь Духом Святым дан. Другой человек не может просто повторить. Он тоже должен говорить Духом Святым.

Молитва по вдохновению много может. Много может молитва праведного, т.е. Христа в нас.

Праведность, требуемая на суде овец и козлов, есть основание для молитвы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Препятствия в молитвах

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы