Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

10% с зарплаты это десятина или подаяние?  

Удален
eugene33
|29 Мар 2016
1

Вопросы десятины волнуют многих.И многие понимают его по разному.Собирая 10% с доходов в церквях называют это десятиной.Как это правильно по учению апостолов?Современная десятина это десятина Ветхого Завета или добровольное даяние для церкви по состоянию на нужды святых?

Евгений Сидулин
Старожил
+1698
|29 Мар 2016
3

Тебе мало 229 страниц в - закрытой модератором теме..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
eugene33
|29 Мар 2016
1
Цитата Asher
Тебе мало

Мало.Хочу чтоб поняли читающие, что такое ваша десятина.И к тому же получить более полное подтверждение по Слову Божьему.Может у кого с прозрением все в порядке.

Евгений Сидулин
Удален
foRum
|29 Мар 2016
2
Цитата eugene33
И многие понимают его по разному.

Тогда зачем снова и снова открывать ваши темы где есть место нарушению правил, ненависти , извращению Писания - такое не должно допускаться на христианском форуме!

Хватит. все ответы даны в закрытых темах и Библии. исполняйте по совести. но вы кучка хулителей не можете жить без религиозного сатанинского насилия над церковью.

Модератор,примите меры.

 

Цитата eugene33
Хочу чтоб поняли читающие, что такое ваша десятина

началось

Удален
eugene33
|29 Мар 2016
0
Цитата foRum
примите меры.

Не начинайте тему с оскорблений людей .Это не по христианскому учению апостолов.

Работайте по теме.Это более правильней.Попробуй доказать свою точку зрения.

Евгений Сидулин
Старожил
+1698
|29 Мар 2016
2
Цитата eugene33
Мало.Хочу чтоб поняли читающие, что такое ваша десятина.

Скорее все поймут бесобожную ересь и ахинею антидесятинщиков и внецерковных антихристов.. мало живущих в проклятиях, так ещё и других туда-же тащащих.

 

Цитата foRum
Хватит. все ответы даны в закрытых темах и Библии. исполняйте по совести. но вы кучка хулителей не можете жить без религиозного сатанинского насилия над церковью.
Модератор,примите меры.

Согласен на все 100..!))))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+248
|29 Мар 2016
1

Храма в Иерусалиме сейчас нет ,левитов-нет.., значит "десятина" утратила своё предназначение ещё 2000лет назад.

В Новом Завете нет оснований ,чтобы давать(платить) десятину.

А сегодняшние манипуляции о "десятине" это лишь желание  ленивых лжеслужителей-тунеядцев обеспечить себя постоянно растущим,стабильным доходом.

Удален
eugene33
|29 Мар 2016
0
Цитата Asher
Согласен на все 100..!))))))

Выйди из темы и более не входи(пока не поправишься) раз не справляешься со своей плотью и не можешь его распять.

А мы будем рассуждать про современную "десятину".Что это такое и какое обоснование.

Вопрос темы совсем поставлен по другому.Почитай 10 раз.

Евгений Сидулин
Удален
eugene33
|29 Мар 2016
0
Цитата БраZеR
А сегодняшние манипуляции о "десятине" это лишь желание  ленивых лжеслужителей-тунеядцев обеспечить себя постоянно растущим,стабильным доходом.

Я не совсем так думаю. Думаю что большинство служителей собирает это не для себя, а для церковных нужд.Как подаяние для церкви.

2. В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.

3. Когда же приду, то, которых вы изберете, тех отправлю с письмами, для доставления вашего подаяния в Иерусалим.

(Первое послание к Коринфянам 16:2,3)

15. Вы знаете, Филиппийцы, что в начале благовествования, когда я вышел из Македонии, ни одна церковь не оказала мне участия подаянием и принятием, кроме вас одних;

16. вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду.

(Послание к Филиппийцам 4:15,16)

1. В эти дни, когда умножились ученики, произошел у Еллинистов ропот на Евреев за то, что вдовицы их пренебрегаемы были в ежедневном раздаянии потребностей.

2. Тогда двенадцать Апостолов, созвав множество учеников, сказали: нехорошо нам, оставив слово Божие, пещись о столах.

(Деяния св. Апостолов 6:1,2)

45. И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.

(Деяния св. Апостолов 2:45)

Подаяние это на нужды.Хоть деньгами или продуктами.Или вещами.

Евгений Сидулин
Старожил
+248
|29 Мар 2016
1
Цитата eugene33
Думаю что большинство служителей собирает это не для себя, а для церковных нужд.Как подаяние для церкви.

Даяние(пожертвование)и десятина - это совершенно разные вещи...

Если пожертвование-это дело всегда добровольное, то десятина-это всегда закон,движимый страхом проклятья,что само по себе, уже ересь.

Старожил
+1698
|29 Мар 2016
2
Цитата eugene33
не входи(пока не поправишься

Я же тебе не хамлю уважаемый.. поэтому не суди на основаннии своего состояния..

Модераторы, пожалуйста закройте скорее эту тему также, как вы закрыли предыдущую..!

Или мы ожидаем очередной грызни и циничного хамства.. из-за мнения кучки бесбожных хулителей Церкви и Св.Писаний..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
-58
|29 Мар 2016
1
Цитата Asher
кучки

Кто для вас кучка?

 

Цитата Asher
бесбожных

Чем определено безбожие?

 

Цитата Asher
хулителей

Кого или что они хулят?

 

Цитата Asher
Церкви

А кто сказал, что вы церковь?

 

Цитата Asher
Св.Писаний..?

Какие Писания похулились?

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Старожил
+248
|29 Мар 2016
3

Христос десятину никогда не собирал и не отдавал, его ученики,апостолы церкви также.

Старожил
+1698
|29 Мар 2016
2
Цитата Зебрa
Кто для вас кучка?

Внецерковные отщепенцы, бунтари, раскольники - Откр.2:15.

 

Цитата Зебрa
Чем определено безбожие?

Не знают Бога - 1Кор.15:34..

 

Цитата Зебрa
Кого или что они хулят?

Церковь и Св.Писания..

 

Цитата Зебрa
А кто сказал, что вы церковь?

Видать вы.. Я лишь член Церкви Христовой..

 

Цитата Зебрa
Какие Писания похулились?

Священные - (Библия)..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|29 Мар 2016
1
Цитата БраZеR
Христос десятину никогда не собирал и не отдавал, его ученики,апостолы церкви также

Ва-у.. вам 2030 - 2050 лет..?! 

Свидетели-ровесники имеются.. или только вы один дожили до нашего времени..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
foRum
|29 Мар 2016
2
Цитата eugene33
Может у кого с прозрением все в порядке
Цитата Зебрa
А кто сказал, что вы церковь?
Цитата eugene33
более не входи(пока не поправишься) раз не справляешься со своей плотью

МОДЕРАТОР, они не ищут того что служит к миру и назиданию. десятина не тема для споров,каждый властен поступать по вере и любви. всё уже обговорено и не стоит разжигать грызню.

для

 

вы не знаете что такое подаяние ? - Библия вам в руки!

прежде чем делаться учителем научи сам себя! тогда иди к людям и Бог тебя не осудит

 

Цитата Asher
Модераторы, пожалуйста закройте скорее эту тему также, как вы закрыли предыдущую..!

подерживаю,ради мира, провокационную тему для желающих ругани ЗАКРЫТЬ

Старожил
+248
|29 Мар 2016
2
Цитата Asher
Ва-у.. вам 2030 - 2050 лет..?!  Свидетели-ровесники имеются.. или только вы один дожили до нашего времени..?

а вы вообще откуда знаете , что Христос воскрес ? вы плакали у креста или встретили Его у гроба ?

Писатель
-18
|29 Мар 2016
0
Цитата Asher
из-за мнения кучки бесбожных хулителей Церкви и Св.Писаний..?

Я вот не даю десятину. Почему это я хулитель церкви.

Иисус это свет мой
Писатель
+67
|29 Мар 2016
1

нормальная тема...и подозрительно если подоббные темы закрываются,вот как теперь узнать что там у Сандея чем все решилось?

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+248
|29 Мар 2016
0
вот как теперь узнать что там у Сандея чем все решилось?

а где здесь связь?

Местный
-58
|29 Мар 2016
3
Цитата Asher
Внецерковные отщепенцы, бунтари, раскольники - Откр.2:15.

Тогда вы тоже это самое, потому что в своё время тоже отщипились от католицизма и православия.

 

Цитата Asher
е знают Бога - 1Кор.15:34

По каким признакам вы определили, что они не знают Бога? Потому что выступают против католических обязательных индульгенций и против папы церковного?

 

Цитата Asher
Церковь и Св.Писания

Это смотря что счтать церковью. Покажите мне место Писания, которое они хулят.

 

Цитата Asher
Священные - (Библия

Какие?

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Старожил
+248
|29 Мар 2016
1
Цитата tekt
Я вот не даю десятину. Почему это я хулитель церкви.

и правильно..,

ведь,кто даёт десятину(по Писанию это должны быть не деньги) тот должен обрезаться и жить по закону...

Десятина в Новом Завете - это ересь!

Ещё никто не доказал и не сможет доказать  обратного,т.к. этого нет и не может быть в Новом Завете, завете         веры,  любви   и   благодати.

Напротив дающего десятину можно легко обвинить в богохульстве , искажения учения Христа и церкви.

Удален
Elizar
|29 Мар 2016
0
Цитата eugene33
Мало.Хочу чтоб поняли читающие, что такое ваша десятина.

такой примитивный вопрос. даже ни разу не заглянул в тему, которую закрыли.

ни разу не встречал такую церковь в которой требуют десятину. слышал про такие вещи в некоторых харизматических собраниях, но Бог миловал с такими иметь дело.

а в текстах нового завета имеем абсолютно однозначный порядок сбора пожертвований: если хочешь, то давай сколько хочешь по расположению сердца, и никакого принуждения.

Старожил
+1130
|29 Мар 2016
2
Цитата foRum
МОДЕРАТОР, они не ищут того что служит к миру и назиданию. десятина не тема для споров,каждый властен поступать по вере и любви. всё уже обговорено

Тогда можно закрыть весь форум, так как все основные темы обговорены  здесь 10 лет назад.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+248
|29 Мар 2016
0
Цитата Elizar
ни разу не встречал такую церковь в которой требуют десятину

это вам повезло

требования бывают разные,приведу один:

например , хочеш жениться на сестре из церкви, есть требование : ты должен стать членом церкви...

а хочешь стать членом - плати десятину...

Удален
Elizar
|29 Мар 2016
1
Цитата eugene33
Я не совсем так думаю. Думаю что большинство служителей собирает это не для себя, а для церковных нужд.Как подаяние для церкви.

настоящий член церкви знает нужды своей общины и участвует в финансовой поддержке по расположению своего сердца. если возникают капитальные нужды, тогда собранию об этом объявляют и делают целевой сбор или фиксированной суммы с каждого чдена, или опять же по расположению.

есть фиксированные сборы на поддержку каких-то региональных служителей, например епископа, чтобы тот мог не стоять у производственного конвейера, а посещать общины в регионе.

а главное - это финансовая подотчетность общему собранию. а если кто хочет с этим мошенничать и воровать, то сами знаете, к чему это приведет.

Удален
Elizar
|29 Мар 2016
0
Цитата БраZеR
например , хочеш жениться на сестре из церкви, есть требование : ты должен стать членом церкви... а хочешь стать членом - плати десятину...

ха! если сестра хочет выйти замуж, а церковь её третирует, то она может просто с миром выйти из членства этой общины. и никакой самодур религиозный не сможет качать на человека свои феодальные права.

 

Цитата eugene33
Подаяние это на нужды.Хоть деньгами или продуктами.Или вещами.

мне благозвучнее называть это дело подертвованием или подарком или даром.

Удален
Elizar
|29 Мар 2016
1
Цитата Asher
Модераторы, пожалуйста закройте скорее эту тему также, как вы закрыли предыдущую..! Или мы ожидаем очередной грызни и циничного хамства.. из-за мнения кучки бесбожных хулителей Церкви и Св.Писаний..?

чего это вы тут разхарахорились? толко первая страница, а вы уже тут напряг накачали. ну правду вам говорит держатель темы: не нравится не заходи сюда.

о какой вообще законотребовательной десятине может идти речь? тогда это был налог, а у нас это добровольное даяние. никто сейчас не бунтует против подоходного налога. и никто не может кого-либо заставить делать подарки, подаяния и пожертвования. и если в общину ко мне придет какой-нибудь умник с требованием введения подоходного налога в церкви, тот будет иметь перед общим собранием бледный вид.

Старожил
+248
|29 Мар 2016
1
Цитата Elizar
ха! если сестра хочет выйти замуж, а церковь её третирует, то она может просто с миром выйти из членства этой общины. и никакой самодур религиозный не сможет качать на человека свои феодальные права.

я искренне рад,что может у  кого-то так и получилось.

но в основном,всё выглядит иначе:хочешь иметь благословение "церкви" -должен быть членом,т.е.платить десятину,быть в "служении" и т.д...

Старожил
Модератор
|29 Мар 2016

И в самом деле, зачем повторять и повторяться? Читаем дружно и внимательно закрытые темы от начала до последней страницы и умозаключаем...

 

Цитата foRum
десятина не тема для споров,каждый властен поступать по вере и любви. всё уже обговорено и не стоит разжигать грызню.

10% с зарплаты это десятина или подаяние?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.