Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Грех Моисея - как он проявляется сегодня?

Старожил
+1846
|28 Мар 2016
1 Цитировать

32. И прогневали [Бога] у вод Меривы, и Моисей потерпел за них,

33. ибо они огорчили дух его, и он погрешил устами своими.

И прогневали Его у воды пререкания, и Моисей пострадал из-за них,

ибо они огорчили дух его, и он раздвоился устами своими.

Помнят ли об этом сегодня верующие? Точно ли говорят слово от Господа или нет?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|29 Мар 2016
1 Цитировать

Моисей умер за этот грех.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|29 Мар 2016
0 Цитировать

1 По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних,
2 и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.
3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие.
4 При сем Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии.
5 Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.

Старожил
+1846
|29 Мар 2016
1 Цитировать

И сказал Господь Моисею, говоря:

Чис.20:8. Возьми жезл и собери общество, ты и Аарон, брат твой, и скажите в глазах их скале, и она даст из себя воду: и так ты изведешь им воду из скалы, и напоишь общество и скот его.

Чис.20:9. И взял Моисей жезл от лица Господа, как Он повелел ему.

Чис.20:10. И собрали Моисей и Аарон народ к скале, и сказал он им: послушайте, непокорные, разве нам из этой скалы извести для вас воду?

Чис.20:11. И поднял Моисей руку свою и ударил в скалу жезлом своим дважды, и потекло много воды, и пило общество и скот его.

Чис.20:12. И сказал Господь Моисею и Аарону: за то, что вы не поверили Мне, чтоб явить святость Мою пред очами сынов Израилевых, не введете вы народа сего в землю, которую Я даю ему.

И сказал ему Господь: вот земля, о которой Я клялся Аврааму, Исааку и Иакову, говоря: "семени твоему дам ее"; Я дал тебе увидеть ее глазами твоими, но в нее ты не войдешь.

И умер там Моисей, раб Господень, в земле Моавитской, по слову Господню; и погребен на долине в земле Моавитской против Беф-Фегора, и никто не знает места погребения его даже до сего дня.

-

Вопрос был в том, чего опасаться сегодня, чтобы не повторить ошибку Моисея и Аарона.

 

Цитата foRum
Моисей

Речь шла о том, что они не вошли в обещанную землю, ибо погрешил устами Моисей.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1296
|29 Мар 2016
3 Цитировать

Вообще не понятно зачем Сын Божий приходил на Землю и умирал за людей, если люди и так могут справиться своими силами?

Новый Завет, Духовник, это не слегка скорректированный закон Моисеев.

А если бы не так, то достаточно было бы явиться очередному пророку в силе Моисея.

Но из-за того, что ныне пришла спасительная Благодать, отныне Бог живёт в людях как в храме, и люди верующие находятся в Боге, и посажены в Иисусе Христе одесную Небесного Отца.

Поэтому в наше время ни о каком грехе Моисея не может быть и речи.

"однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть. Если же, ища оправдания во Христе, мы и сами оказались грешниками, то неужели Христос есть служитель греха? Никак."

(Гал.2:16,17)

Написано также, что без Иисуса Христа мы не можем делать ничего и написано, что Иисус стал клятвою закона за нас, вот этой клятвою:

"Проклят, кто не исполнит слов закона сего и не будет поступать по ним! И весь народ скажет: аминь."

(Втор.27:26)

О верующих же Нового Завета написано, что они - дети Божии, что они родились от Иисуса Христа, от семени Его, и поэтому Сын Божий ручается за своих детей перед Отцом. Это Его дело - привести к совершенству всех, кто доверился Ему:

"то лучшего завета поручителем соделался Иисус."

(Евр.7:22)

О Сыне Божием также написано, что Он даёт нам мир, и не тот мир, который в этом мире. Речь идёт о покое, в надежде, что у Бога всё под контролем, надо лишь доверять Ему, а не следить за каждым своим словом и шагом, чтобы случайно не согрешить.

Старожил
+1846
|29 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Физик
Новый Завет, Духовник, это не слегка

Где я писал исполнять закон Моше?

Тема о том, как сегодня избежать этого.

Написано остерегаться стяжательства и лицемерия.

Пастор объезжал с приближенными город по семь раз. Будто хотел, чтобы город пал, как Иерихон и посадить его на 10% дань, а то и на 20, 30 или 90%.

Святость Бога не была явлена из-за греха Моисея. Так же и апостолов Иисус упрекал за неверие, изгнав беса по вере отца отрока. Апостолы не были тогда крещены Духом.

Меня пригласили на общение и спросили, крещен ли я Духом? По поводу языков они посмеялись, и я им засвидетельствовал о деяниях Духа в моей жизни.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|29 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Физик
Новый Завет, Духовник, это не слегка скорректированный закон Моисеев. А если бы не так, то достаточно было бы явиться очередному пророку в силе Моисея. Но из-за того, что ныне пришла спасительная Благодать, отныне Бог живёт в людях как в храме, и люди верующие находятся в Боге, и посажены в Иисусе Христе одесную Небесного Отца. Поэтому в наше время ни о каком грехе Моисея не может быть и речи. "однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть. Если же, ища оправдания во Христе, мы и сами оказались грешниками, то неужели Христос есть служитель греха? Никак." (Гал.2:16,17) Написано также, что без Иисуса Христа мы не можем делать ничего и написано, что Иисус стал клятвою закона за нас, вот этой клятвою: "Проклят, кто не исполнит слов закона сего и не будет поступать по ним! И весь народ скажет: аминь." (Втор.27:26) О верующих же Нового Завета написано, что они - дети Божии, что они родились от Иисуса Христа, от семени Его, и поэтому Сын Божий ручается за своих детей перед Отцом. Это Его дело - привести к совершенству всех, кто доверился Ему: "то лучшего завета поручителем соделался Иисус." (Евр.7:22) О Сыне Божием также написано, что Он даёт нам мир, и не тот мир, который в этом мире. Речь идёт о покое, в надежде, что у Бога всё под контролем, надо лишь доверять Ему, а не следить за каждым своим словом и шагом, чтобы случайно не согрешить.

"Однобокое сладкое евангелие"
"Благодаря" ему-многие современные собрания, переполнены людьми живущими похотью плоти,но при этом считают себя  спасенными,указывая на подобные места из Библии.

Старожил
+284
|30 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Однобокое сладкое евангелие

Можно увидеть Ваш вариант?

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1296
|30 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата levko1
"Однобокое сладкое евангелие" "Благодаря" ему-многие современные собрания, переполнены людьми живущими похотью плоти,но при этом считают себя  спасенными,указывая на подобные места из Библии.

Зато у вас, я вижу, хорошо учат как не раздевать до гола похотливым взглядом?

Одна надежда - спастись через чадородие.

Рассказали бы какие церкви, переполненные людьми, указывают на подобные места из Библии? Я бы туда пошёл. (Мы ведь с вами в одной местности живём)

А то что-то пока нигде найти не могу. Все упёрлись в закон.

Старожил
+284
|30 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Физик
Одна надежда - спастись через чадородие.

То ещё учение...

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Местный
-40
|20 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Моисей умер за этот грех.

Может Мойша не вощел в Землю обетованную вследствие совершенного греха? А умер он я вам по секрету скажу, от старости.

Иов Крымский
Старожил
+1698
|20 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Духовник
Моисей умер за этот грех.

Моше (Моисей) умер в полноте своих лет.. каждому-бы столько прожить как Моше.. а за то, что он ошибся с жезлом у скалы и не прославил Бога, он просто не вошел в землю обетованную Богом на планете Земля. Учи матчасть супердуховник.. и не смеши народ чесной..!)))

 

Цитата Job Crimean
А умер он я вам по секрету скажу, от старости.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|20 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
супердуховник.. и не смеши

Не искажай ник, горе вам смеющиеся ныне.

 

Цитата Job Crimean
А умер он я вам по секрету скажу, от старости.

И говорил Господь Моисею в тот же самый день и сказал:

49 взойди на сию гору Аварим, на гору Нево, которая в земле Моавитской, против Иерихона, и посмотри на землю Ханаанскую, которую я даю во владение сынам Израилевым;

50 и умри на горе, на которую ты взойдешь, и приложись к народу твоему, как умер Аарон, брат твой, на горе Ор, и приложился к народу своему,

51 за то, что вы согрешили против Меня среди сынов Израилевых при водах Меривы в Кадесе, в пустыне Син, за то, что не явили святости Моей среди сынов Израилевых;

52 пред собою ты увидишь землю, а не войдешь туда, в землю, которую Я даю сынам Израилевым.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|20 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
"Благодаря" ему-многие современные собрания, переполнены людьми живущими похотью плоти,но при этом считают себя  спасенными,указывая на подобные места из Библии.

Ещё.. утверждают, что раз сказал - "Господи прости", то теперь ты спасение ни за что не потеряешь.. сатана у них под ногами.. затоптали вобщем.. и потому они ему пишут послание на подошве обуви.. А вот попробуй им что-то ещё перечить, враз порвут как Тузик грелку.. При этом, обычно такие собрания полны демонов.. и не только духов похоти и блуда, которые они списуют на хлещущие у них фонтаны гормонов, но и поболее серьёзных.. На Ютубе есть свидетельство одного музыканта, который говорит, что впервые наркотик попробовал в группе прославления.. Так вот...!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|20 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Духовник
Не искажай ник

Не выдумывай, не лги и не лжесвидетельствуй - (Заповеди Господа Христа)..

При чем здесь твой ник, господин хороший..? Здался он мне 100-лет..! К тому-же твой ник-нейм, пишестся с Б-ольшой буфы.. А я всего-лишь описал твое реальное состояние - (супердуховное).. Не нравится..? Тогда прежде чем что-то здесь постить, нужно хоть поверхностно изучить Св.Писания.. чтобы хоть куры не смеялись к примеру..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|20 Авг 2016
1 Цитировать

Не унижай и не оскорбляй собеседников, горе вам смеющиеся ныне.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|20 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Не унижай и не оскорбляй собеседников, горе вам смеющиеся ныне.

Сказать тебе правду, обличить.. это ты называшь оскорблением или унижением..? Ну даёшь..!

Горе будет именно тем, что лгут и извращают Писания.. но при этом не принимают обличений.. И это 100-пудово!

П.С. Ты бы хоть извинился, за свой пролёт в искажении библейских событий.. и вчастности того, почему это вдруг в 120 лет умер Моисей. ))

 

Цитата Духовник
Моисей умер за этот грех.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-66
|20 Авг 2016
0 Цитировать

За какой грех умирал Моисей и как скоро он был наказан за этот грех?

Мы союзники на ниве Божией
Удален
уталённый
|20 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
он раздвоился устами своими.

Бог сотворив дьявола тоже раздвоился на положительное и отрицательное !

Потому Моисей став копией Бога для Израиля,  не мог не повторить путь Оригинала ...

Иеремия 10:23
Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1846
|21 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
за свой пролёт в искажении библейских событий..

кто отмира, тот говорит по-мирски.

Купи себе глазную мазь, чтобы видеть. Подношу поближе.

 

Цитата Духовник
И говорил Господь Моисею в тот же самый день и сказал: 49 взойди на сию гору Аварим, на гору Нево, которая в земле Моавитской, против Иерихона, и посмотри на землю Ханаанскую, которую я даю во владение сынам Израилевым; 50 и умри на горе, на которую ты взойдешь, и приложись к народу твоему, как умер Аарон, брат твой, на горе Ор, и приложился к народу своему, 51 за то, что вы согрешили против Меня среди сынов Израилевых при водах Меривы в Кадесе, в пустыне Син, за то, что не явили святости Моей среди сынов Израилевых; 52 пред собою ты увидишь землю, а не войдешь туда, в землю, которую Я даю сынам Израилевым.
Цитата Sacha
За какой грех умирал Моисей и как скоро он был наказан за этот грех?
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|21 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Sacha
За какой грех умирал Моисей

Моисей умер не именно за грех.. а в полноте прожитых лет - 120, как и предназначено Богом..

Что из того, если бы он умер перешедши Иордан..?

 

Цитата Sacha
как скоро он был наказан за этот грех?

Наказанием Моисею за грех, что не явил полноту святости Бога перед народом Израиля.. было лишь то, что он не ступил на обетованные земли Палестины а увидел эти земли лишь из-далека с горы..

Временное расстояние, от событий связанных с водой Меривы и до события на горе Нево, приблизительно - 40 лет.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-532
|21 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
И говорил Господь Моисею в тот же самый день и сказал: 49 взойди на сию гору Аварим, на гору Нево, которая в земле Моавитской, против Иерихона, и посмотри на землю Ханаанскую, которую я даю во владение сынам Израилевым; 50 и умри на горе, на которую ты взойдешь, и приложись к народу твоему, как умер Аарон, брат твой, на горе Ор, и приложился к народу своему, 51 за то, что вы согрешили против Меня среди сынов Израилевых при водах Меривы в Кадесе, в пустыне Син, за то, что не явили святости Моей среди сынов Израилевых; 52 пред собою ты увидишь землю, а не войдешь туда, в землю, которую Я даю сынам Израилевым.

И на меня прогневался Господь за вас, говоря: и ты не войдешь туда;

(Второзаконие 1:37)

И Господь прогневался на меня за вас, и клялся, что я не перейду за Иордан и не войду в ту добрую землю, которую Господь, Бог твой, дает тебе в удел;

я умру в сей земле, не перейдя за Иордан, а вы перейдете и овладеете тою доброю землею.

(Второзаконие 4:20-21)

Старожил
+3866
|21 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Asher
Сказать тебе правду, обличить

Это похоже на общение не по теме с переходами на личность (и ясно, к чему сводятся эти переходы)...

 

Цитата Духовник
Помнят ли об этом сегодня верующие? Точно ли говорят слово от Господа или нет?

Сами того не ведая, форумчане ответили на этот вопрос... В этой теме - вполне можно делать выводы.

---

Помнят ли верующие - если напоминать, то помнят. А так - все забывается. Ибо в каждой новой ситуации набор правильных действий надо обновлять и подгонять под эту ситуацию. И не всегда ума хватает это сделать.

Всякое действие приносит плод. Но он может далеко не всегда соответствать стратегическим целям (Божьим, хотелось бы верить). Так что и к словам нужно внимание, и к мыслям, которые потом словами выражаются. К мотивам, и всему остальному.

Даже Моисей согрешал в этом. Но в Царстве Божьем такого быть не должно.

---

Форум - как показатель. К сожалению, люди тут озвучивают то, что в обычной жизни скрывают. Что не могли бы озвучить в церкви, среди друзей и т.д.

Честно, но такая честность не нужна. В реальности не грешил бы человек, как тут, на форуме, грешит...

Старожил
+1698
|21 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата алеб
Это похоже на общение не по теме с переходами на личность

Общение как раз по теме.. Ну а вот как тут не сказать чего такой личности, которая искажает библейские события и пишет то, что с утра первым появилось в её голове..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|21 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата алеб
Но в Царстве Божьем такого быть не должно.

Верою творили праведные дела.

Что легче: идти по воде или не пропустить ни одного нуждающегося, как того требует суд овец и козлов.

В Царстве Божьем такого быть не может. Ибо Бог царствует, а грех не царствует.

У греха не получается царствовать только в личном присутствии Иисуса Христа. Тогда и праведность царствует. Без Него она не царствует.

 

Цитата алеб
Это похоже на общение не по теме с переходами на личность

Если человек другого не умеет? У Павла были противники - много.

Если Христос говорит, то Ему они и противятся. Дополняя свою вину.

Да даст им Господь покаяние, да помилует избавляя от заблуждений.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|21 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата алеб
Помнят ли верующие

Павла заклялись убить 40 противников. Если нам говорить то же, что и он, то и нас ждет то же противление.

В тюрьму кто его отправлял? - Религиозные оппоненты.

Хищные волки, злые звери - это о ком?

 

Цитата алеб
Это похоже на общение

Это обслуга креста. Как обслуга плахи.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
Модератор
|24 Авг 2016
Цитировать

Длительный бан

 

Цитата ovo
Я предаю тебя сатане тебя сатана накажет
Удален
Иудей
|19 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Моисей умер за этот грех

Нельзя так говорить, это Богохульство, покайтесь

Блаженны нищие духом ибо их есть Царство небесное

Грех Моисея - как он проявляется сегодня?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы