Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Смысл жизни

Удален
pavel kaz
|31 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата уталённый
к дремучим заблуждениям в отношении того Кого они называют Богом ....
Цитата уталённый
В том то и вся трагедия , что не разобравшись кто есть кто , люди называли Богами тех, кто даже не просил их никогда об этом!

У нас в гостях почитатель пророка Мухамеда? Вы пришли услышать или поучить? Если второе, то интересно узнать ваш вариант смысла жизни. Если второй, то мы понимаем Писания, Духом, подаренным нам Иисусом Христом. Надеюсь вы не обидетесь и услышите, отдельное вам спасибо за Кого (с большёй буквы). Честно, до того как поверил в БОГА или точнее получил ВЕРУ в дар не понимал  Иоанна 1:18 вообще. ИИСУС пришёл на землю, главная цель, БОГОЯВЛЕНИЕ, и не для того, чтобы узнать "как у нас тут" Он знае, и не для того чтоб показать какой Он "КРУТОЙ" (явить наше недостоинство на фоне СВОЕГО ВЕЛИЧИЯ) ОН ПОКАЗЫВАЕТ нам СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ И УЧЕНИЕМ как жить в этом теле на это земле, Евр 3:1" уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего ИИСУСА ХРИСТА" Иоан14:9 "...видевший Меня видел Отца..." 1 Иоан3:1 "нам называться и быть детьми БОГА. Мир потому незнает (понимает) нас, что не познал ЕГО."  Кто-то говорил: Точка зрения зависит от места сидения. Рады будем вместе с ангелами (теми что на НЕБЕ) смене вашей. Кстати насчёт тезиса антитезиса БЕЗКОНЕЧНЫЙ в конечном, в ИИСУСЕ не БОГ переместился в нас, а мы переместились в БОГА, не БЕЗКОНЕЧНЫЙ стал частью конечного, конечный (я) стал частью БЕЗКОНЕЧНОГО. Через моё покояние поменялся не БОГ, а я. СЛАВА ЕМУ ЗА ЭТО.

павел к
Удален
уталённый
|31 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Если второе, то интересно узнать ваш вариант смысла жизни.

Ни один Пророк , ни Сам Христос никогда не праздновали дня рождения !

Больше того дату близкую к Своей смерти заставил праздновать больше остальных ...

Дату в которую воскрес в истерзанном виде , в виде обитателя морга !

--

С дырами по всему телу несовместимыми с жизнью для обычного тела ...

Что этим хотел показать Христос ?

Да то , что дух может изобразить живым любой объект !

--

А это значит , что жизнь не в том кто изображается, а в Том кто изображает !

А Тот Кто изображает никогда не рождался , и ни когда не умрёт !

Вот потому Ему так противны все рассуждения о рождениях и исчезновениях

--

кого либо , и когда либо !

Он вообще хочет ,что бы люди уподоблялись Ему !

Псалтирь 81:6
Я сказал: вы — боги,

--

Уподоблялись не рождавшемуся и не умиравшему никогда !

Но люди уподобиляются появившемуся когда то,  и потому скоро исчезнут вместе с ним !

Весь смысл в подобии ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|31 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
как жить в этом теле на это земле,

Задача была совсем другой , рассказать об Отце подобиями из притч , и из своей судьбы !

Иоанна 5:39

Исследуйте Писания, ... они свидетельствуют о Мне.

Иоанна 10:30

Я и Отец — одно.

--

 

Цитата pavel kaz
Иоан14:9 "...видевший Меня видел Отца..."

Видевший Христа видел лиш подобие Отца !

Матфея 20:1

Ибо Царство Небесное подобно хозяину ...

--

Увидеть Бесконечного Бога человеку не по силам ...

Св. Евангелие от Иоанна 1:18
Бога не видел никто никогда;

--


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
pavel kaz
|2 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата уталённый
С дырами по всему телу несовместимыми с жизнью для обычного тела ... Что этим хотел показать Христос ? Да то , что дух может изобразить живым любой объект !

Какой класный вопрос, но от какого бога такие выводы? Христос показал что "смерть не властна над Ним." Для Церкови это ОСНОВНОЕ доказательство Божественного происхождения Иисуса. Как известно множество "правильных" людей умерло после, в том числе мученически, противостав лжи, но небыли воскрешены (общепризнано). Бог имеет "любимчиков"? Нет, разница между нами и Им в природе. Бог просто не может умереть. Проще не "дух может изобразить живым...", а ДУХ безсмертный может сойти на 3 дня (33года?) в могилу для Благовестия настоящим искателям ЛОГОСА- СЛОВА, СМЫСЛА, ПОНИМАНИЯ.

Не могу понять на "чём вы стоите"?

 

Цитата уталённый
а в Том кто изображает !

По вашему мы мысли (голограмы) в "голове" у Бога (проэкции)??? В чём Смысл???

павел к
Удален
pavel kaz
|2 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата васёк
низвержения дьявола 144 000 христиан победивших его будут восхищены к престолу Господа, где и займут освободившиеся вакантные места ...............

НЕУЖЕЛИ ТАК МАЛО СПАСЁННЫХ? Я из Киева только из современников расчитывал на от 7000 мест. Мы из язычников нам обетовано "безчётное количество" мест, мы верим ИИСУСУ.

павел к
Старожил
+223
|2 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
НЕУЖЕЛИ ТАК МАЛО СПАСЁННЫХ?

мало верных ............

а спасённых, тех которые примут смерть за Христа от антихриста, гараздо больше ...............

Reach out and touch faith
Удален
уталённый
|2 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Не могу понять на "чём вы стоите"?

На том ,что жизни здесь никогда небыло !

Жизнь есть только у Бога в раю !

Потому Христос говорит только об образах жизни здесь ... !

--

Потому ни кто из Пророков не заикались даже о рождении вне рая !

Жизнь существует только Там в раю , и нигде больше !

 

Цитата pavel kaz
ДУХ безсмертный может сойти на 3 дня

Жизнь не может сойти в царство смерти !

Образ жизни может быть только изображён , но сама жизнь сойти не может ...

Это следует из фундаментальных рассуждений о Боге !

--

Бог - бесконечен и совершенен в Своей бесконечности !

Потому непрерывен , а наша вселенная вся из разрывов и сгустков !

Вся имеет конечные размеры , хоть и огромна ...

--

И хоть как будь она огромна , преред Бесконечным она милюзга !

И помещаться в неё Он не станет ...

Мы просто в разных несовместимых сферах существования !

--

Бесконечное и конечное невидимы друг для друга !

Св. Евангелие от Иоанна 1:18
Бога не видел никто никогда  ...

--

Бесконечность не увидеть никому никогда !

А вот образ бесконечности , в виде значка , или в виде человека можно увидеть ,

смотри хоть обсмотрись ... !

--

К сожалению при спутывании этих понятий и зародилась религия ....

Что исходит от халатности в размышлениях о свойствах Бога !

Все же думают ... : Ну Бог Он и Бог - седой дедушка с бородой !

--

А Он оказался совсем не такой ....


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
pavel kaz
|3 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата уталённый
И хоть как будь она огромна , преред Бесконечным она милюзга ! И помещаться в неё Он не станет ...ПРО ВСЕЛЕННУЮ
Цитата уталённый
На том ,что жизни здесь никогда небыло ! Жизнь есть только у Бога в раю ! Потому Христос говорит только об образах жизни здесь ... !

Позиция понятная. КНИГА говорит в Быт2:8 "насадил Бог рай в Эдеме на востоке, и поместил там человека, которого создал" 3:8 " И услышал голос Господа Бога, ходящего в раю..." Как БЕЗКОНЕЧНЫЙ КОТОРОГО не в состоянии вместить Вселенная смог поместиться в раю который находился на крошечной Земле??? Я искренне верю, что Бог открывается людям и через личное откровение, но откровение это всегда согасуется стем что о НЁМ написано в КНИГЕ. Вы выдвинули тезис я антитезис . Каков синтез, если он есть. У меня впечекление, что вы недооцениваете значение ИМЕНИ ВСЕМОГУЩИЙ. Мы конечные и ограниченые (надеюсь пока) приписываем иногда свою ограниченность БОГУ - это грех (промах). Может у вас есть другой источник ,настолькоже авторитетный как КНИГА? Кто сказал, что "жизнь неможет войти в царство смерти" Если вы хочете поять БОГА перестаньте ставить рядом с ВСЕМОГУЩИЙ ТВОРЕЦ ВСЕГО слово неможет или ЕГО туда непустят. Да ОН может вместиться в дедушку с бородой (если это ЕМУ  надо),

павел к
Удален
уталённый
|4 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Позиция понятная.

Да непонятна она ... !

У Христа контрольное слово во всех притчах ... :

Матфея 20:1

... Царство Небесное подобно хозяину ...

--

Земными персонажами Христос рассказывал о Боге !

Ведь ц.н. - это и есть Отец !

Но так как Отец и Сын - это одно !

--

То и делом Они занимались одним !

.... рассказывали о Небесах - т.е. о Себе !

Иоанна 5:39

Исследуйте Писания, ... они свидетельствуют о Мне.

Тлько Отец судьбами людей в живую , а Сын теми же судьбами

--

в притчах !

Но делали Они это подобно тому ,что с Ними происходило там на Небе ... !

Потому и рай на земле был лиш подобен , и ад тоже ...!

--

 

Цитата pavel kaz
Если вы хочете поять БОГА перестаньте ставить рядом с ВСЕМОГУЩИЙ ТВОРЕЦ ... слово неможет

Поставлю более весомую фразу - НЕТ СМЫСЛА !

Нет смысла Бесконечно совершенному Богу , урезать Свою бесконечность совершенства и

становится несовершенным обрубком , что бы втиснуться в этот несовершенный мир !

--

Иначе говоря нет смысла Богу становится дьяволом ! Если дьявол и так есть ...

 

Цитата pavel kaz
ОН может вместиться в дедушку с бородой (если это ЕМУ  надо),

Бесконечному это не надо , для этого есть конечный ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+223
|4 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
НЕУЖЕЛИ ТАК МАЛО СПАСЁННЫХ? Я из Киева только из современников расчитывал на от 7000 мест. Мы из язычников нам обетовано "безчётное количество" мест, мы верим ИИСУСУ.

у вас неправильное понимание слова - СПАСЁННЫЙ .....

С точки зрения Откровения Иоанна - есть два пути стать спасённым ...........

1-й, принять смерть от антихриста за свою Христианскую веру - это Воскресение первое, блажен и свят участвующий в нём и смерть вторая ему не страшна ......................

2-ой, убежать от антихриста в пустыню, то есть от благ цивилизации мира сего на 3,5 года ............

третьего не дано ...........

так что не обманывайте сами себя Павел - никто из ваших 7 -ми тыся не спасён - пока ещё, ваше спасение будет зависить от антихриста, как бы  парадоксально это ни звучало .........

Reach out and touch faith
Удален
pavel kaz
|5 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата васёк
у вас неправильное понимание слова - СПАСЁННЫЙ .....

Я намекал на вопрос Петра после беседы ИИСУСА с богатым парнем и на ответ БОГА Илие на жалобу "...Твоих пророков убили остался я один..."  с целью (в шутку) оспорить цифру 144000. Честно не сильно "парюсь" о том что будет в НЕБЕ после, бо там подвоха и ошибки быть не может. Больше стараюсь найти Благодать (взыскать ЛИЦО БОГА) для того чтоб прожить "достойно ХРИСТА" эту.

 

Цитата васёк
, ваше спасение будет зависить от антихриста, как бы парадоксально это ни звучало .........

я бы сказал не парадоксально а богохульно - Спасителя зовут ИИСУС ХРИСТОС. Может вы имели в виду что он (антиХРИСТ) натолкнётца на меня в своей контрМИСИИ, то кто я такой чтоб отвергать волю БОГА на мою жизнь, эта страница уже написана, нодля меня ещё закрыта. Святые Избраные Предназначеные ЕСТЬ СВЯТОЙ БОГ внутри вас (что есть таинство) и чмо антиХРИСТ котороговы можете встретить на пути ДОМОЙ. Я бы так подал эту мысль, так как задача Церкви распостронять Взгляд Бога, а не опаение и неуверенность перед никем.

павел к
Удален
pavel kaz
|5 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата уталённый
Потому мы бывшие Ангелы упали в этот материальный сон не для того что бы называть это падение - рождением ! И возвращение из этого недоразумения тоже смертью не называть ... ! -- Это парадоксальное состояние замечательно тем , что всегда ведёт себя обратно тому чего мы хотим ! Потому сожаление лиш одно ! -- Мы не властны над своими желаниями ... А то бы имели всё что хотели , обратным путём !

Простите за пропуск такого замеательного поста.

 

Цитата уталённый
Потому что Бог жизнью считает нахождение в раю ! Все остальные места вне рая - безжизненны ... ! Да и если приглядется , в нашей вселенной всё существует за счёт поглощения остальных ... -- И по другому не может ! Что это жизнь ? Если живёш пока внутри тебя что то разлогается ! И всё вокруг устроено так же ...

Класно, поэтично, выверено. "Чистилище" или "Ад"??? Как нам спастись???

павел к
Удален
уталённый
|5 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Как нам спастись???

Книга Бытие 18:27
Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел:

Авраам сказал ... : Меня нет , если Ты есть !

--

Бог в знак согласия продолжил разговор !

Но когда Иов попытался заявить о своём существовании , то Бог дал ему понять ...

Иов 30:19
Он бросил меня в грязь, и я стал, как прах и пепел.

--

Так что наше спасение в понимании того,  как мы не существуем относительно Сущего !

Или как нам снится что мы существуем ?

Закон относительности открыт давно , но в христианство так и не принят ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
pavel kaz
|6 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата уталённый
Так что наше спасение в понимании того, как мы не существуем относительно Сущего ! Или как нам снится что мы существуем ? Закон относительности открыт давно , но в христианство так и не принят ...

До того как Бог дал мне понимание о Себе, которое я считаю истинным, у меня тоже было похожее представление о сути жизни, но оно не родило во мне "стремления к Богу" или хотябы страха перед Ним.  Если мы никто, лишенные всякого представления о Жизни, токакой смысл искать Его??? Может честно, как Иов, в таком случае, сказать Ему: "зачем Ты стоиш над нами и постоянно испытываеш нас? Отойди от нас, чтоб мы пожили так как нам ндравиться, перед тем как умрём..."     Извините за недуховный вопрос:   Какая "награда"  для "смирённых" у НЕПОНЯТНОГО НЕПОЗНАНОГО.   Как вы слышите Его, как выбираете путь (метод-пер.  греческий) для достижения цели.     Закон относительности? разве это не: точка зрения зависит от места сидения? Поправте меня если я неправ.

павел к
Удален
pavel kaz
|6 Янв 2017
0 Цитировать

http://www.youtube.com/v/Ls_BFRq3ubA

песенка о нашей "бело-пушистости" уталённому

павел к
Удален
уталённый
|7 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
дал мне понимание о Себе, которое я считаю истинным,

Вы поняли что такое бесконечность ... ?

Ну ... ну , это бывает в начале самых коротких размшлений о Бесконечно - невидимом для всех !

Св. Евангелие от Иоанна 1:18
Бога не видел никто никогда;

 

Цитата pavel kaz
какой смысл искать Его???

Мы попали в мир обратных результатов нашим желаниям !

Книга Бытие 3:18
терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;

--

Согласно этому обратному закону найдёте всё строго обратное тому чего хотели !

Ни больше не меньше того !

Луки 17:33

Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее.

--

 

Цитата pavel kaz
Какая "награда"  для "смирённых" у НЕПОНЯТНОГО НЕПОЗНАНОГО.

Они увидят свою непричастность к тем желаниям, что посылаются в их головы !

Увидят и обратный результат на эти желания ...

Они станут позитивно  нейтральны к происходящему в том материальном сне , что временно пребывают !

--

Они займут ту  золотую середину в отношении всех крайностей, что даст им пройти

через любой шторм !

Но горе тем , кто вдруг поймёт , что этого он захотел сам ... !

--

 

Цитата pavel kaz
песенка ... о "бело-пушистости"
Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
I am
|7 Янв 2017
0 Цитировать

Приведу один из примеров:

.

И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем;

и победившие

зверя

и образ его,

и начертание его

и число имени его,

стоят на этом стеклянном море,

держа гусли Божии,

(Откровение 15:2 )

.

примеров перехода из смерти в жизнь.

Конечно есть смысл жизни в проповеди Евангелия, свидетельства Христа, в этом мире. Но насколько он оправдан по отношению к твоему переходу из смерти в жизнь?

Говорить о Иисусе и быть подобным ему, принять образ ипостаси Сына Единородного, Христа, насаждаемого через силу и Слово Божьи в твоем человеческом естестве.

Это и есть смысл жизни — поиски ЦБ и правды его —, остальное прилагается в меру необходимости.

Павел говорил о возбуждении ревности по Богу. Это есть движущая сила поиска.

Если она есть, тогда Путь обозначен, остается неуемная необходимость следовать, которую точно не погасит ничто.

.

Но все сие преодолеваем

«

» СИЛОЮ « Возлюбившего нас.

«

Ибо я уверен, что

ни смерть,

ни жизнь,

ни Ангелы,

ни Начала,

ни Силы,

ни настоящее,

ни будущее,

ни высота,

ни глубина,

ни другая какая тварь

не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе,

Господе нашем.

(К Римлянам 8:37-39 )

.

Все остальное, по прошествии времени, перестанет "втыкать".

Но ждать не стоит, т.к. перелопатить свои: страсть, отношение, органы с земного на небесное, исходя из позиции любви к земному, тоже есть стимул жажды небесной.

КОГДА мы достигаем в себе, постигая от Его света, силы, могущества, слова, — точки в сердце; статики Света под названием:

.

И притом мы имеем вернейшее пророческое слово;

и вы хорошо делаете,

что обращаетесь к нему,

как к светильнику,

сияющему в темном месте,

доколе не начнет рассветать день

и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,

(2-е Петра 1:19 )

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|7 Янв 2017
0 Цитировать

пр.

.

Исходя из этой жажды и положения, каждый твой последующий шаг ПЕРЕХОДА в Его — твоё утерянное совершенство, будет передвигать тиктанические пласты жизней и судеб, твоей и других, тогда ты точно сможешь делиться Плодами опыта возрастания и деяний Христа в тебе.

Сила Его в тебе будет  пребывать и распространяться через тебя, увлекая твое естество к престолу, ногами стоять на этом самом море.

Обратите внимание: море состоит из двух элементов: огня и прозрачного Света, который раввины называют КЕТЕР — корона, верх совершенства.

Эти две субстанции Иисус показал в себе и на горе Преображения.

Когда звезда утренняя в сердце будет притягивать к себе эл. ЭТИХ составов Творца, тогда откроется всё Писание, и вы уже будете сожалеть о том, что жизни не хватит для преобретения ТОГО, что откроется в Слове. Но в Слове т.ж. откроется тайна того, как к примеру допотопные люди жили до 1000 лет, ЗНАНИЕ того, как в этом пребывать, и составы из которых состоит платформа вечной жизни, влияющей на материю этого мира, деление клетки после 48 стандартных обновлений, и многое другое.

Да, потрудиться над собой придётся, но именно этот труд будет возбуждать в тебе смысл, суть и атмосферу вечной жизни.

Вот где твоя вера будет практически переплавляться для достижения и приобретения элементов вечной жизни.

Исчисление числа 666, вавилонского, египетского рабства, числа зверя и, наконец числа Бога, будут безудержно, безостановочно, преображаясь в новые величины, будоражить и ВИДОизменять ваше естество, его материю, на эл. и материю вечной жизни.

Вы уже вкусили от начатков, продолжайте и вкушайте от ЦЕЛОГО, Совершенного, Бесконечного, и вопрос смысла жизни отпадет сам собой, по причине его временнОй платформы, которую вы,  ваше вечное естество, будете держать в руках вашей уже вечной воли.

.

Просто учитесь верить по Слову и быть там и видеть ТО, что показывает Иисус, в себе и Отце, и Отец, в Себе, в ипостаси Сына Единородного, в Иисусе, сыне человеческом, ставшим Сыном Божьим.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
уталённый
|7 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата I am
учитесь верить по Слову и быть там и видеть

Вера нужна не видевшим , не бывшим там , не понявшим сути происшедшего !

Но понявшим вера не нужна ! Им даже не нужно видеть глазами ,

если понятен принцип ошибочности всего ....

--

Ошибочности абсолютно всего !

Екклесиаст 1:14
Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

--

И теперь с помощью себя ошибочного можно сидя на своих ошибках

поганять всех таких же ошибочных,  своей  относительной безошибочностью ...

Призывая уменьшать количество ошибок до ноля ... !

--

По сути уменьшить себя до исчезновения !

Луки 17:33

Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее.

--

Вывод напрашивается только один !

В этом аду обратных результатов , прямым путём не добиться ни чего !

А на обратном пути тоже будет свой обратный ...

--

Так что кроме томления и мучения , нет ни какого смысла ни в чём !

Ад он и в африке ад ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
I am
|8 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата уталённый
Видел я все дела, какие делаются под солнцем,

Разница  в том что дела веры, необходимые на Пути ПЕРЕХОДА, делаются не под солцем материального мира, а в свете Солнца Правды.

И не количество ошибок а количество тьмы есть объект их работы.

А жажда, т.э. потенция в Духе, и её подделать невозможно.

Видел и слышал я этих системщиков. Отчасти мне их жаль. Получают откровение, и пытаются уложить их в рамки поклонения главе деноминации, общины, движения. И в результате все сливают в материю, в основном в свою, да и как иначе?

Нет, вера является двигателем этого летательного аппарата.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
уталённый
|8 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата I am
дела веры, необходимые на Пути ПЕРЕХОДА, делаются не под солцем материального мира

Вы в самом деле думаете ,что Бог стал бы иметь аудиенцию с Соломоном имеющим

в своём мозгу размышления о плотском солнце ?

Екклесиаст 1:14
Видел я все дела, какие делаются под солнцем (Христа), и вот, все — суета и томление духа!

--

Иоанна 5:39

Исследуйте Писания, ...а они свидетельствуют о Мне.

--

Послание к Римлянам 8:5
... живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу — о духовном.

Читая Писания не думайте о плотских персонажах - они изображены буквально !

--

2 Коринфянам 3:6

... а буква убивает ...

--

Думайте о Том Кого они изображают !

Не стыдитесь Бога в образах всех Его Пророков , Им же и убитых ,

включая Христа ! Он убивая Себя в них , показывал образ Своего желания покончить с Собой таким !

--

И восстановить Себя Тем Кем Он был до начала творений ...

Св. Евангелие от Луки 9:26
Ибо кто постыдится Меня и Моих слов, того Сын Человеческий постыдится, когда приидет во славе Своей и Отца и святых Ангелов.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
pavel kaz
|8 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата уталённый
Они увидят свою непричастность к тем желаниям, что посылаются в их головы ! Увидят и обратный результат на эти желания ... Они станут позитивно нейтральны к происходящему в том материальном сне , что временно пребывают ! -- Они займут ту золотую середину в отношении всех крайностей, что даст им пройти через любой шторм ! Но горе тем , кто вдруг поймёт , что этого он захотел сам ... !

А я тут ни причём!!!   Нирвана? это ответ??? Пусть всё идёт как идёт-мы не в силах чтото изменить??? А если будеш "рыпаться" окажешся во всём виноватым???

 

Цитата уталённый
Он бросил меня в грязь, и я стал, как прах и пепел.

Всегда считал кульминацией и целью "травли" Иова сатаной 42:2,4,5 "я знаю Ты можеш всё, и намерение Твоё не может быть остановлено... Выслушай, взывал я, и я буду говорить, и что буду спрашивать у Тебя, объясни мне. Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же глаза мои видят Тебя"...  Кого видел Иов??? Кого видели Аврам и Моисей "среди огня"??? Кого видел Исая (гл6) и о Ком писали пророки? ИИСУС свидетельствовал "Аврам видел Меня и возрадовался... прежде чем был Аврам Я ЕСМЬ". От имени Церкви свидетельствую тебе, что Бог, вид которого не сможет пережить плоть (мы в теперешнем состоянии), снизошёл к нам  воплотившись в ИИСУСЕ ХРИСТЕ, вид которого мы могли пережить, длятого, чтоб

 

Цитата I am
возбуждать в тебе смысл, суть и атмосферу вечной жизни.

Хорошё выражено и для " наследия нетленного хранящегося на небесах" которое есть у ВСЕВЫШНЕГО ТВОРЦА ВСЕГО для нас, верящих в Него при Сыном......В Африке есть оазисы хоть это и африка

павел к
Удален
pavel kaz
|8 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата I am
Разница в том что дела веры, необходимые на Пути ПЕРЕХОДА,
Цитата I am
Нет, вера является двигателем этого летательного аппарата.

На ваш взгляд: вера это продукт сущности или наоборот дела веры продуктируют сущность???

 

Цитата I am
Вы уже вкусили от начатков, продолжайте и вкушайте от ЦЕЛОГО, Совершенного, Бесконечного, и вопрос смысла жизни отпадет сам собой, по причине его временнОй платформы, которую вы, ваше вечное естество, будете держать в руках вашей уже вечной воли. .

Ого-го-го-го......   Чуствуется сильый ум и духовный подход, но при подходе к " отпал СМЫСЛ ЖИЗНИ,сам сабой" надо развернуться и найти где нетуда повернули, бо СМЫСЛ это  ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА (по Иоанну1:1   гр ЛОГОС -рус СЛОВО, СМЫСЛ, ПОНИМАНИЕ...  ЖИЗНЬ - это "природа" БОГА  ап. Павел: "мы Им ходим движемся и существум(живём)"... Деян17гл.    Или вы серъёзно снова в христианском портале пытаетесь "толкнуть" нирвану???

 

Цитата I am
ставшим Сыном Божьим.

Ставшим???

павел к
Удален
уталённый
|9 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
А я тут ни причём!!!   Нирвана? это ответ???

Ответ в понимани желаний Бога , а не в своей непричастности к ним !

Иисус рассказывает в притчах о проблемах на Небесах !

Но вы их не слышите ... !

--

Вас заботят земные проблемы , в то время как речь о Небесных !

 

Цитата pavel kaz
От имени Церкви свидетельствую тебе, что Бог,... снизошёл к нам

И что толку ?

Как тогда не поняли Христа , так и сейчас никто не хочет Его понять !

Он рассказывал о проблемах Там на Небесах у Отца ... ! А вы о чём ... ?

--

О своих проблемах ... ?

Бог хочет что бы церкви решили Его проблему , а церкви хотят решить свои !

Мерзость запустения в этом случае неизбежна !

--

А за ней и второе пришествие .... !

Откровение 22:20

Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!

--

Исаия 46:10

Я возвещаю от начала, что будет в конце,

В начале Своего путешествия по земле Христос обратился к язычникам ,

--

хоть они и не хотели Его видеть !

Исаия 65:1
Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли не искавшие Меня.

--

Теперь в конце, второе пришествие как могут оттягивают христиане ... !

Тоже не хотят ... Значит не капли не изменились с тех времён !

Малахия 3:6

Ибо Я — Господь, Я не изменяюсь; посему вы ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
pavel kaz
|9 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата уталённый
.. ? Бог хочет что бы церкви решили Его проблему , а церкви хотят решить свои
Цитата уталённый
Он рассказывал о проблемах Там на Небесах у Отца ..

Удивлён, смене?, вашей позиции в понимании ВЕЛИЧИЯ БОГА "вселенная не всостоянии вместить Его.." и пр. обсалютно верно открывающие понимание о НЁМ. Я не пддерживал ваше представление о Его планаж и действиях в отношении нас и Земли, и в понимании миссии и природы ИИСУСА ХРИСТА.              В связи со сменой природы, приходит смена отношения... Поверьте, мы христиане не против помоч чем можем...  может он приболел нужны лекарства??? Напишите конкретней чтоб мы подсобили и он скорей пришёл...

 

Цитата уталённыйМалахия 3:6 Ибо Я — Господь, Я не изменяюсь; ...
павел к
Удален
уталённый
|10 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Удивлён, смене

А я напротив не удивлён  , потому что в вашем понимании Бога напрочь

отсутствует парадоксальный принцип , а он в первую очередь объединяет противоположности !

Откровение Иоанна Богослова 1:8
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь,

--

Я всемогущий и беспомощный , положительный и отрицательный , белый и чёрный ...

Малахия 3:6

Ибо Я — Господь, Я не изменяюсь ....

--

Крайние пределы всех состояний заняты Им , потому изменяться Ему некуда ...!

 

Цитата pavel kaz
Поверьте, мы христиане не против помоч чем можем...

Трижды верил , четыре  раза обманули ... 

Если Иисус в притчах рассказывал о проблемах на Небесах ,

но вот прошло больше двух тысч лет, и ни кто этого не может ( не хочет) заметить ....

--

Зачем мне  указывать на эти проблемы ?

Св. Евангелие от Матфея 13:14
и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите — и не уразумеете,

и глазами смотреть будете — и не увидите,

--

Мерзость запустения именно таким способом и приближается , а за ней и второе пришествие !

Откровение 22:20

Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!

--

Но все непарадоксальные против приближения мерзости , потому против и второго пришествия !

У них в этом случае разрыв мозга приключается ...

Потому советую воспринимать Бога только парадоксакльным ...

--

Хоть это и связано с разрушением всех догм ...

А с ними и всех непарадоксальных церквей , кроме той одной что была у Христа ...

Где Он Бог - Христос,  и сатана - Пётр ходили всегда вместе !

--

Были одной церковью ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
I am
|11 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата уталённый
Видел я все дела, какие делаются под солнцем (Христа)

Выглядит это примерно так: Видел я в свете Солнца Правды, как человек суетится в этом материальном мире.…,

Но это его часть Пути, т.к.:

.

Царица южная восстанет на суд с людьми рода сего и осудит их, ибо она приходила от пределов земли послушать мудрости Соломоновой; и вот, здесь больше Соломона.

(От Луки 11:31 )

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|11 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
вера это

Инструмент.

 

Цитата pavel kaz
Ставшим???

Сыном Божьим —

д.е.б. Иисус родился таковым, в этом для остальных людей небыло бы никакого смысла, т.ч. если про нирвану, реинкарнацию и кармические долги, то такой ваш подход по вере намного ближе той реальности в которой Иисус пребывал; непорочное зачатие отвечает за ДНК и привязку к материи

— можно стать,но не родиться — исключая рождение свыше.

Доказательства?, начнем вот с чего:

.

Тому ли, Которого Отец освятил

( зачем Сыну освящаться, скорее он приняв плоть и кровь, опустился в мир смерти и греха, став тождественным с ним, но не запустив его в себя, хотя мышление, мировоззрение, эмоции и пр. реквизит существа человеческого несут в себе некоторое содержание грехопадения)

и послал в мир,

вы говорите: богохульствуешь,

потому что Я сказал: Я Сын Божий?

(От Иоанна 10:36 )

Далее:

в последние дни сии говорил нам »В« Сыне,

Которого поставил наследником всего,

чрез Которого и веки сотворил.

Сей, будучи сияние славы ( это как, родилось сияние славы, или таки явилось, как и являлось в скинии и храме ещё во времена Первого Завета,… я понимаю, лексикон настораживает, в церкви такого не услышишь…)

и образом ипостаси Его (как считаете, образ ипостаси, это часть Отца, или независимое существо?, и что есть Сын Единородный, сущий в недре Отчем, которого явил Иисус, т.е. как это "явил" а не был?)

и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте, (К Евреям 1:2-3 )

.

Но это все так сказать принципиальная схема, к которой в завершение доказательств можно приложить вот это:

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|11 Янв 2017
0 Цитировать

пр.

.

А праведность от веры

так говорит:

не говори в сердце твоем:

кто взойдет на небо? то есть »Христа свести« ??!!.

Или кто сойдет в бездну? то есть Христа из мертвых возвести.

Но что говорит Писание?

Близко к тебе слово,

в устах твоих и в сердце твоем,

то есть слово веры, которое проповедуем.

(К Римлянам 10:6-8 )

'

Писание…, Христа…, сводит…, с небес… по вере… , Словом.

Т.е. в таком разрезе Писание открывается полностью, т.ж. как оно было открыто Иисусу, через ко торое он получил, принял и установил — Слово стало ПЛОТЬЮ, не просто свилетельство о Христе Иисусе, а — образ ипостаси Сына Единородного.

А просто вера в Иисуса не открывает нам того, что есть Путь, т.к. Иисус в Духе Святом, и по Слову Божьему, прошел этот путь преображения из сына человеческого в Сына Божьего.

 

Цитата pavel kaz
но при подходе к " отпал СМЫСЛ ЖИЗНИ,сам сабой" надо развернуться и найти где нетуда повернули, бо СМЫСЛ это  ИМЯ ИИСУСА

Я не повернул но встроился в русло релиза: Христос(помазание, сияние славы, образ ипостаси Его) в нас. Вы предлагаете верить (пользоваться) именем Иисуса, чего я не отрицаю, а Иисус в своем учении предлагает стать образом ипостаси Отца, как он сам ЭТО в себя принял и через что преобразился.

НО!!!!! , это опять, т.с. формулы, что вы знаете о практике и процессах преображения, которые Отец и Сын готовы воспроизводить во всех, кто верит Им:

.

Иисус сказал ему в ответ:

кто любит Меня!!!,

тот соблюдет слово Мое; - что это за слово(а) Иисуса?

и Отец Мой возлюбит его!!!, - что значит: Отец ВОЗЛЮБИТ, если Отец и так любит?

и Мы придем к нему — как это, ПРИДЕМ?

и обитель у него сотворим. - что за обитель?, и почему Иисус назван скинией совершенной?, где тогда план домостроительства, в нём, а как его прочитать и с чем сравнить?

(От Иоанна 14:23 )

при уверенности и надежде моей, что я ни в чем посрамлен не буду, но при всяком дерзновении, и ныне, как и всегда,

возвеличится Христос в теле моем,

жизнью ли то, или смертью. (К Филиппийцам 1:20 )

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
pavel kaz
|12 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата I am
Я не повернул но встроился в русло релиза: Христос(помазание, сияние славы, образ ипостаси Его) в нас.

Тоесть вы утверждаете I am Христос, Павел Христос, Маша Христос и тд.??? становятся

 

Цитата I am
Писание…, Христа…, сводит…, с небес… по вере… , Словом.

ПИСАНИЕ ??? Какое ОНО лицо в ТРОИЦЕ, если вы поддерживаете это учение, или уже ЧЕТВЁРИЦА??? Простите за иронию. Вы подняли важнейший вопрос в понимании происхождения(природы) ИИСУСА ХРИСТА и пути спасения "утверждённому" БОГОМ.

 

Цитата I am
. А праведность от веры так говорит: не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо? то есть »Христа свести« ??!!. Или кто сойдет в бездну? то есть Христа из мертвых возвести. Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем. (К Римлянам 10:6-8 )

почему вы игнорируете "не говори в серде твоём..."???     пр. сл

павел к
1 2 3 4 5 6

Смысл жизни

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы