Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Смысл жизни

Удален
pavel kaz
|12 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата I am
Вы уже вкусили от начатков, продолжайте и вкушайте от ЦЕЛОГО, Совершенного, Бесконечного, и вопрос

Я понимаю вашу мотивацию можно выразить: "спасись сам и вокрг тебя спасуться тысячи..." Тоесть вы утверждаете, что есть кондиции (духовные) достигнув которых, следуя правильному изучению ПИСАНИЙ И ИСПОВЕДАНИЮ СЛОВА, вы или я смело сможем заявить Я ЕСЬМЬ и бесы при виде нас будут разбегаться и т.д.. Если проще, есть в каждом (избранных?) человеке "семя БОГА" которое при "правильном уходе" обязательно принеcёт плод???

Утверждая такое учение вы утверждаете что "плоть стала СЛОВОМ" в КНИГЕ звучит "СЛОВО стало плтью"  перефразирую: ИИСУС стал человеком. Как я писал выше главное свидетельство ВОСКРЕШЕНИЕ, " смерть не властна над Ним..." Даже ап.Павел написал "если Он не воскрес то вера наша тщетна..." Церковь ИИСУСА ХРИСТА, настоящая, утверждает, что БОГОЯВЛЕНИЕ в лице ИИСУСА это единственный совершенный путь определённый БОГОМ ОТЦОМ для всех людей, те самые "тесные врата".

 

Цитата I am
д.е.б. Иисус родился таковым, в этом для остальных людей небыло бы никакого смысла,

Еслибы Он не родился таким, нам бы от него небыло никакого толку, был бы ещё один "умник" предлогающий своё учение принёс, ИИСУС на Землю и нам ПРИРОДУ БОГА, только ОНА наследует ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ, учит и иимеет ВЛАСТЬ ЖИВОТВОРИТЬ. "Блажен кто не соблазнится обо Мне"

павел к
Удален
I am
|12 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
почему вы игнорируете "не говори в серде твоём..."?

Нет, не игнорирую, просто в этой последовательности сердце является приемником, с уже существующими настройками.

Петр говорит в восходе звезды утренней в сердце, т.е. уже о какой то статике Света, что уже отличается от изначального: приходит и уходит.

Это целая тема, не в двух словах, как обнаружить содержимое своего сердца через принятие от Бога вещей, приводящих к необходимым реакциям, осознание полярности которых происходит в Свете Его присутствия, которое НЕ МОЖЕТ ПРОДВИНУТЬСЯ дальше, в наше естество, пока не пришло осознание этой части себя и применение того Его контента Света, пришедшего через Слово, которым эти реакции были вызваны.

Иаков и Павел в целом, по этому поводу свидетельствуют;

.

Будьте же исполнители слова,

а не слышатели только,

обманывающие самих себя.

Ибо, кто слушает слово и не исполняет,

тот подобен человеку,

рассматривающему природные черты лица своего в зеркале:

он посмотрел на себя,

отошел

и тотчас забыл, каков он.

(Иакова 1:22-24 )

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|12 Янв 2017
0 Цитировать

пр.

.

Здесь, если рассматривать его слова в русле: ТОЛЬКО верить, происходит непонимание, что есть по сути исполнение слова, т.е. дело веры, которая приняла это слово.

Сначала, в Свете Слова человек знакомится со своим внутренним содержимым увидев его в зеркале правды. Конечно сразу выдержать правду о себе не представляется возможным, но в процессе многократных подходов, человек, осознавая что Его любовь т.ж. и обличает, соглашается с фактом увиденного в себе, и когда процесс осознания всего растения завершен, тогда и происходит отторжение, извлечение корней, секирой, лежащей при всяком корне, которая по сути есть:

Ибо слово Божие

живо и действенно

и острее всякого меча обоюдоострого:

оно ПРОНИКАЕТ до РАЗДЕЛЕНИЯ

души и духа,

составов и мозгов,

и судит помышления и намерения сердечные.

(К Евреям 4:12 )

Т.ч. Слово это не 4ца, а инструмент как отделения так и насаждения.

Вы надеюсь заметили что одни и те же откровения даже в отдельно взятом человеке высвечивают разные грани в разные времена.

Т.е. Слово, сила и Свет Божий готовят и прокладывают собой путь для насаждения полноты Божества телесно, внося сырье, модули и план строительства (насаждения образа ипостаси, Христа) в естестве человека.

.

Ибо хотя я ничего не знаю за собою,

но тем не оправдываюсь;

судия же мне Господь.

Посему не судите никак прежде времени,

пока не придет Господь,

Который и осветит скрытое во мраке

и обнаружит сердечные НАМЕРЕНИЯ,

и тогда каждому будет похвала от Бога.

(1-е Коринфянам 4:4-5 )

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|12 Янв 2017
0 Цитировать

пр.

.

Под мраком подразумевается как факт наличия ветхой природы, так ещё отсутствие способности ясно видеть своё внутреннее сомтояние глазами, мягко говоря не пробкжденного духа, хотя тот уже соединен с Духом Святым.

Причины слепоты ясны из выше изложенного.

Если рассматривать сердце как центр отвечающий за циркуляцию крови:

.

И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном. (1-е Иоанна 5:8 ) .

.

которая является носителем информации и вибраций естества человека,

то в контексте скинии, храма, сердце есть ковчег в котором должны лежать заповеди, и над которым Бог являет СЕБЯ, общаясь с человеком в его духе.

Там кстати, выше, еще есть и это:

.

Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. (1-е Иоанна )

.

Хотя это поздняя вставка, но очень существенная в системе:

.

И Слово стало плотию,

и обитало с нами,

полное благодати и истины

; и мы видели славу Его,

славу, как Единородного от Отца.

(От Иоанна 1:14 )

О свойствах энергии Духа Святого и Его проникновении в естество человека в формате тела очень хорошо сказал Иоанн:

.

О том, что было от начала,

что мы слышали,

что видели своими очами,

что рассматривали

и что осязали руки наши,

о Слове жизни, -

(1-е Иоанна 1:1 )

Надеюсь, вы понимаете, что Иоанн, являясь любимым учеником Иисуса, здесь не имеет ввиду, как он обнимал Учителя.

+

мы ищначально НЕ ПРАВИЛЬНО научены что слово о Христе укладывается только в пророчество Моисея о Его пришествии. Т.б. что Моисей носил в себе ТУ ЖЕ Христово присутствие, правда без учета ПОЛНОТЫ, т.к. ТА. еще не была внесена во всех органах и деталях через последующих пророков, их свидетельства. Давида к примеру, т.к. Иисус Христос не безосновательно назван корнем и потомком его. Можно сказать что Давид принял самый большой % замещения материального на вечное. О чём и саидетельствует в псалмах.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|12 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
плоть стала СЛОВОМ" в КНИГЕ звучит "СЛОВО стало плтью"  перефразирую: ИИСУС стал человеком.

Плоть, тело в частности, стало вместилищем Слова, которое проявилось(стало ПЛОТЬЮ, можно говорить ДУХ Слова и ПЛОТЬ Слова) в храме тела человека Иисуса:

.

И подумал я: "не буду я напоминать о Нем и не буду более говорить во имя Его";

но было в сердце моем, как бы горящий огонь, заключенный в костях моих, и я истомился, удерживая его, и не мог.

(Иеремия 20:9 )

.

Сей, будучи

сияние славы

и образ ипостаси Его

и держа все словом силы Своей,

совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,

(К Евреям 1:3 )

Понятно, что следующее о последствиях присутствия сияния славы Господней в теле человека:

.

И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев; и

он при падении своем коснулся костей Елисея,

и ожил,

и встал на ноги свои.

(4-я Царств 13:21 )

 

Цитата pavel kaz
Еслибы Он не родился таким, нам бы от него небыло никакого толку, был бы ещё один "умник"

Если бы он родился уже Сыном Божьим, то тогда ни Авраам, ни Моисей, были бы не нужны, и т.ж. щачем тогда насаждать Свой Закон, являя Свое присутствие огненное на служениях скинии и храма?

Зачем создавать лоно Авраамово и ждать времени пришествия Мессии, почему тогда не явить Его сразу?

Он, т.ж. как любой человек, вникал в себя и Писание, и через это Отец строил в нём Свою обитель.

Ваше богословие зиждется на основании: только веры, которой мы должны ПОЗНАВАТЬ, как то, что веки устроены Словом Божьим, так и то что Иисус — скиния совершенная — стал Христом — сын человека преобразился в Сына Божьего — а не рожден уже ПОЛНОТОЙ Божества телесно.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|12 Янв 2017
0 Цитировать

пр.

.

Это богословие, навязанное в перемешку с невежеством, верой и делами плоти, в лучшем случае в состоянии ухватывать %5-ть из Писания, в то время как иудеи вникали во все закон, пророчества и псалмы. И именно по этой причине Иисус родился в народе, в который Бог изначально, отделив, положил закон, ч.б. потом, — зачем кстати через непорочное зачатие являть УЖЕ СОВЕРШЕННОГО?, Он и сам смог бв очистить храм тела, да и почему без Отца ни делал ничего, ведь Он же СОТВОРИЛ вселенную, ЗНАЯ как это делается — в человеке Иисусе открыть и явить Христа, что есть Помазание, образ ипостаси Сына Единородного, ВСЕГДА сущего в недре Отчем.

Т.е.все Писание есть свидетельсто и план домостроительства Христа в храме человеческого естества.

Для вас до сих пор непонятны слова Иисуса по поводу хотя бы новых и ветхих мехов, на понимание, воссоздание и принятие которых чертежи и строительные материалы, досиуп к ним, лежат в Исходе, Левит, Давиде, Исаии, Иезекииле.

Если даже начать с нагорной проповеди: блаженны нищие духом, то нищета духа чем определяется и что способна в себя вобрать, а т.ж. с какого места или шага её можно рассмотреть, как таковую?

По вере, правильно, но вера не только принимает, но должна принимать участие в процессе исследования, познания, иначе, она, по младенчеству, так и останется только потребляющей, т.е. будет неспособна совершать шаги.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|12 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата I am
а не рожден уже ПОЛНОТОЙ Божества телесно

Но даже если бы и был рожден сразу ПОЛНОТОЙ, тогда с чем вы будете сверять то, что обнаружили в Нём, себе?

Поделитесь знанием того, как к примеру не болеть, жить долго, запустив процессы регенирации свыше 48 установленных тактов, быть не причастным ко злу, распяв свою ветхую природу?

Как работают в вас слова Иисуса об этом:

.

Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный; (От Матфея 18:8 )

?

И главное, зачем вам ВСЯ эта ПОЛНОТА, ЕЁ описание в Евангелии, если вы по вере ее уже приняли, ходите в ней, пользуетесь ей, исключая…, здесь список и несоответствия состааите сами для себя, если знаете себя и честны пред Богом и собой.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|12 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
понимаю вашу мотивацию можно выразить: "спасись сам и вокрг тебя спасуться тысячи..." Тоесть вы утверждаете, что есть кондиции (духовные) достигнув которых, следуя правильному изучению ПИСАНИЙ И ИСПОВЕДАНИЮ СЛОВА, вы или я смело сможем заявить Я ЕСЬМЬ и бесы при виде нас будут разбегаться и т.д..

Для начала надо настроить в Его водительстве свой дух, ч.б. подойти к уровню осознания, как духовный мир, в частности сатана и его духи, влияют на то же мышление человека.

По поводу: Я ЕСМЬ, здесь уже необходимо дойти до места, где Авраам говорил с Богом по поводу Содома и Гоморы, и пережить, как то, что пережил Авраам, так и принять ТО, что принял Иисус через это обшение Авраама с Отцом.

Все на самом деле не так заоблачно, но НЕИМОВЕРНО СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННО!!!

А: спасись сам, это, ко всему прочему изречение плоти перед крестом, что, если уже распознается, очень хорошо, т.к. мера опыта уже способна вобрать в себя крест.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|12 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
следуя правильному изучению ПИСАНИЙ И ИСПОВЕДАНИЮ СЛОВА

Изучение Писаний прежде всего упирается в базу под названием: ОТКРОВЕНИЕ — Живое Слово.

О волах ли печется Бог:… , говорит Павел, и Первый Завет воспринимает не иначе как образы того как Израиль пил и ел от духовного камня — Христа.

Иисус вообще ничего не говорит вне Слова Писаний, приводя за основание духовных практик то или иное место, к примеру из закона.

Павел говорит о Христе как о благоухании, которое Тот распространяет в процессе познания Себя.

Это для христиан область запредельного, хотя и знают Духа Святого.

Здесь я уже вот к чему подхожу, что церковь имела, но игнорировала по причине ТОЛЬКО веры, но НЕ ПОНИМАЯ что ТОЛЬКО ВЕРА таки открывает эту кладовую. Просто необходимо улавливая движение Духа Святого, знать и понимать, на чём Иисус и Отец ставят акценты относительно помазания. Как это ЗНАНИЕ выглялит в законе, пророках и псалмах.

Иисус говорил о том что люди НЕ ЗНАЮТ, что делать с силой Божьей, и как читать Писание, ч.б. эти образы раскрывались в духе, Светом, силой и конфигурацией символа. Как ЭТО запустить в себя и приложить к себе.

Начнем с малого.

Вы ОЩУЩАЕТЕ присутствие Духа Святого? — дабы они искали Бога, не ОЩУТЯТ ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: (Деяния 17:27 )

Вы когда нибудь улавливали ЗАПАХИ в Его присутствии?

Вы когда нибудь видели как выглядит само сияние славы Господней и ЦВЕТ, сопровождающий Иисуса, когда он преобразился перед учениками на горе?

Причем эти ЭЛЕМЕНТЫ проявляют себя сразу после рождения свыше, т.е. во младенчестве.

Глаза нашего духа реагируют на Свет, а обоняние на ЗАПАХИ.

Но если не ставить на этом акцентов, то эти настройки соскакивают, уступая место человеческим доктринам.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|12 Янв 2017
0 Цитировать

пр.

.

Теперь представьте что это ЗНАНИЕ не потеряно теми же раввинами.

Что Петр на горе, опирался на опыт полученный от вкушения силы Божьей через празднование пр-ка кущей, через который Бог являет ЭТОТ Свет, и если настройки верны, то твой дух способен запечатлеть его.

Т.е. ВСЁ Писание пропитано ПОМАЗАНИЕМ и свидетельствами явления силы Господней, которая является и влияет в соответствии с конфигурацией тех обстоятельств в которые она вошла, как по описанию уже произошедшего, так и по действию её в настояшем.

.

И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее,

а голое зерно, — (вот это и есть откровение, само по себе)

какое случится,

пшеничное или другое какое;

но Бог дает ему тело,

как хочет, —( как Он видит, в число твоей необходимости)

и каждому семени свое тело.

(1-е Коринфянам 15:37-38 )

.

Далее: сокровенная манна, белый камень и новое имя, получаемые по откровению на платформе церкви в Пергаме, говорит(открывает) Имеющий острый с обеих сторон меч (живое слово, которое коснулось тебя Его силой.

Здесь сокровенная манна, к которой тебя по откровению пропускают, есть манна в пустыне ПятиКнижия, со своим ВКУСОМ, который уже улавливает и обоняет твой дух — И нарек дом Израилев хлебу тому имя: манна; она была, как кориандровое семя, белая,

вкусом же как лепешка с медом. (Исход 16:31 ) — если помните то Ионафан вкусил мёда и его глаза просветлели, что анологично, но уже в духе.

Из этой манны можно, и появляется такая необходимость, печь лепешки, т.е. уже что то делать с откровением, обозначив тем самым как свою сопричастность, открывающую данность,  и раскрывающую принадлежность— народ ходил и собирал ее, и молол в жерновах или толок в ступе, и варил в котле, и делал из нее лепешки; вкус же ее подобен был вкусу лепешек с елеем.

(Числа 11:8 )

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|12 Янв 2017
0 Цитировать

пр.

.

Вот когда ты таким образом введен в соответствие этих процессов и подтверждение их подлинности ЗАПАХАМИ в Духе Святом, тогда ты точно знаешь — т.к. тебе это только тогда и открывается, КАК Иисус постигал ЭТО, т.ж. как открывается то, что УСТАНОВЛЕНО в Иисусе.

Т.е. — Его новое Имя. на платформе Филадельфийской церкви, вместе со всем остальным, подлинностью того что есть правда и ложь, исходящая от имеющих любое звание и ранг, далее и о властях и силах духовного мира, и пр., то что дано через откровение 7и церквям.

Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего,

и он уже не выйдет вон;

и напишу на нем

имя Бога Моего

и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего,

и имя Мое новое.

(Откровение 3:12 )

Вот с этого места уже Иисус, как Сын Божий, открывает Себя. Свои одежды…

Таким образом Отец открывает всё Писание, когда к примеру твой дух уже окреп настолько, с.б. провести греховную природу через 10 казней Египта.

Вот где действительно умирают первенцы — мысли и энергетика сатаны, разросшегося в тебе деревом познания добра и зла, полным числом образа грехопадения.

Там много чего от Христа. Когда вкушаешь такую пищу, свойственную уже не младенцам, а к примеру отрокам, которые победили лукавого, тогда и отрочество Иисуса открывается тебе в полной мере его послушания.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
pavel kaz
|12 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата I am
Если бы он родился уже Сыном Божьим, то тогда ни Авраам, ни Моисей, были бы не нужны
Цитата I am
Это богословие, навязанное в перемешку с невежеством, верой и делами плоти, в лучшем случае в состоянии ухватывать %5-ть из Писания, в то время как иудеи вникали во все закон, пророчества и псалмы. И именно по этой причине Иисус родился в народе, в который Бог изначально, отделив, положил закон,

именно так, на примере Явления в Свой народ Бог показал, что закон (Моисеев) и вся человеческая мудрость, ослабленные плотью, НЕСПОСОБНЫ неточто служить БОГУ, узнать Его в Деле  , но и даже противостоять Его убийству.  "..пришёл к своим и они не приняли ЕГО, а тем кто  принял ЕГО, верящим в ИМЯ ЕГО..."  Паралель есть в алгебре: любое число умноженое на 0  обнолится. Мы кажется снова пришли к: зачем ЭТО ВСЁ???

 

Цитата I am
ухватывать %5-ть из Писания, в то время как иудеи вникали во все
Цитата I am
т.к. Иисус Христос не безосновательно назван корнем и потомком его. Можно сказать что Давид принял самый большой % замещения материального на вечное.

нет никакого процента или количества праведности являющихся необходимым для достижения вечной жизни показателем являеться, ты или знаеш БОГА (а Он тебя) или нет

павел к
Удален
pavel kaz
|12 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата I am
Плоть, тело в частности, стало вместилищем Слова, которое проявилось(стало ПЛОТЬЮ, можно говорить ДУХ Слова и ПЛОТЬ Слова) в храме тела человека Иисуса:

Почему вы не стремитесь понять что БОГ стремится вам донести, а самозабвенно,  многословно корёжете СЛОВО абсолютно выворачивая ЕГО СМЫСЛ. От кого этот дар??? Чем вас наградит ваш учитель??? Вы постоили многословное учение, но на чём??? Закон Моисея может быть исполнен??? Плоть преодалимая приграда???

павел к
Удален
pavel kaz
|14 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата I am
Теперь представьте что это ЗНАНИЕ не потеряно теми же раввинами.
Цитата I am
Если бы он родился уже Сыном Божьим, то тогда ни Авраам, ни Моисей, были бы не нужны, и т.ж. щачем тогда насаждать Свой Закон,

Закон Моисея дан не для излечения греха, а для констотации смерти. Поэтому Святые не вставайте снова под этот "шаблон", всё что он вам покажет - вы по прежнему мертвы (по плоти). от Иоанна 6:57 "...Я живу Отцом и ядущий Меня жить будет Мною" " верующий в Меня на суд не идёт ( по з. Моисея в том чесле) но перешёл из смерти в жизнь". БОГ благовествует о трансформации происходящей с личностью благодаря ЕГО приходу. "Уталённый" выше пытался доказать, что БОГ не может (не станет) находиться рядом со смертью. Истина такова: смерть исчезает в ЕГО ПРИСУТСТВИИ. Иоанн описывает новую природу " рождённый от Него  НЕМОЖЕТ грешить". В Евангелии часто описываеться состояние до прихода ИИСУСА и после "Бога не видел никто (до) Сын...ЯВИЛ"(слово которое лучше перевести: ПЕРЕДАЛ СУЩНОСТЬ, ОЖИВИЛ). " от дней Иоанна Хрестителя ЦБ силой берётся (по закону) ...но  самый меньший в Царстве больше его(Иоанна)". Мне нечем хвастаться в жизни до прихода в неё ИИСУСА ХРИСТА (рождении сВыше), тем более после: в СВЕТЕ ЕГО СВЕТА я недоумеваю почему я рядом, что я такое правильное сказал или сделал, чем заслужил??? ха-ха-ха... Всё что Он открыл мне осебе говорит что ОН трудиться на Земле для получения продукта: Дети Бога чтооб разделить с нами(в отношении себя расчитываю только на ЕГО жалость)  СВОЮ СЛАВУ и СПОСОБНОСТИ.

павел к
Удален
уталённый
|15 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата I am
часть Пути, т.к.: . Царица южная восстанет на суд с людьми рода сего и осудит их

Царица южная - жарких отношений с Богом конечно осудит царицу северную,

холодных отношений ...

Отрицательное будет компенсировано положительным , и результат в конце

--

будет тем же,  что и был  в начале !

Исаия 46:10

Я возвещаю от начала, что будет в конце ...

--

Вселенная пройдя по кругу вернётся в точку своего начала создания ... !

Всё начнётся с начала , как уже было не один миллиард раз ...

--

Екклесиаст 3:15
Что было, то и теперь есть, и что будет, то уже было, — и Бог воззовет прошедшее.

Какой смысл так героически проходить этот путь совершенствования ,

--

что бы потом вернуться в исходную точку и всё начать с начала ?

Ответ только один ... !

Что бы  в очередной раз попытаться выскочить из этой круговерти безсмысленных совершенствований ...!

--

Екклесиаст 1:6

... и возвращается ветер на круги свои.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Кристина
|17 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Всё что Он открыл мне осебе говорит что ОН трудиться на Земле для получения продукта: Дети Бога чтооб разделить с нами(в отношении себя расчитываю только на ЕГО жалость) СВОЮ СЛАВУ и СПОСОБНОСТИ.

Как-то мне понравились слова эти!

Удален
I am
|18 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Закон Моисея дан не для излечения греха, а для констотации смерти. Поэтому Святые не вставайте снова под этот "шаблон", всё что он вам покажет - вы по прежнему мертвы (по плоти)

Ваше отношение к закону Божьему, "забитое" клавиатурой никейского собора, откуда даже те праведники, которые туда попали,  поспешно оставили это собрание, ч.б. не замараться — интересно посмотреть какие дебаты возникнут за столом умозаключений, где окажутся ваше богословие, и ваша совесть?,… правда проблема в другом; даже не в том что ваш дух там пытается занять позицию крупье, всегда отстаивающим интересы казино,… , а в том что он сдаёт вслепую.

Вы тут обмолвились о многословии, опираясь на затертые "да" и "нет", в спешке и суете пролистывая:

Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.

(От Иоанна 21:25 )

Никея и все остальные отвергли в Писании ГЛАВНОЕ — ДУХ, т.к. к этому времени уже давно заботились о сокровищах земных,  к примеру: количество обращенных в веру. Евреи же этого не делали никогда.

Во тьме изъятого из Слова СОДЕРЖАНИЯ, плоть положила туда свои понимание, приоритеты, дела и плоды.

Закон, ослабленный плотью,… вы, наученные есть все без разбора, "по вере" вашей, плотской, хотя Иисус предупреждал вас, ч.б. вы не судили по плоти, что вы т.ж. пропустили мимо ваших глухих ушей, слепых глаз и сердец, ДАЖЕ вопросов не задаете, что есть: …ослабленный плотью?

1. Закон Божий—БОЖИЙ, не Моисеев, т.к. он — пророк, НИКОГДА НЕ ПРЕДНАЗНАЧАЛСЯ для т.ч.б. ЖИВОТВОРИТЬ,

А то, что вы изрекли по поводу предназначения закона:

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|18 Янв 2017
0 Цитировать

пр.

.

Задумайтесь, какой ответ вы получите из слагаемых:

…нет праведного ни одного, т.к. все согрешили, преступили?, т.е. мы все и так УЖЕ преступники. Если преступник использует букву закона, то только для т.ч.б. оправдать свои преступления, и прололжать так жить дальше. Но Бог положил закон для т.ч.б. ОСУДИТЬ грех, причём не "ПО", а "ВО« плоти ч.б. его корни и растения ОБНАРУЖИТЬ В храме ТЕЛА человека. Осознать и не поступать по неправде.

И вот тут мы подошли к месту, до которого никея мозгами дотянуть НЕ В СОСТОЯНИИ. Причина: подменен дух закона(правды о грехе) на дух мира(похоть и извращение закона в её угоду)

А суть НЕПОСТИГНУТОГО в грехе: как и почему кровь животных НЕ ОСВОБОЖДАЛА, НО ОЧИЩАЛА от греха?

А зачем тогда заниматься разделкой туши, если потом она сжигается — НЕ СЪЕДАЕТСЯ — вне стана? Почему к примеру не слить только кровь, а тело сжечь без разделки?

И что в этом смысле с Кровью Христа, что значит: недостойно, не рассуждая о теле Господа Иисуса?

Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.

(От Иоанна 6:56 )

Хочу услышать ответы ИМЕННО НА ЭТИ ВОПРОСЫ:

1. что значит:

недостойно = не рассуждая о теле?

2. пить Кровь Христа = пребывать В Нём?

3. прчему НЕ ДОСТАТОЧНО просто использовать кровь животного, а тела НЕ СЖИГАТЬ или сжигая НЕ ПРЕПАРИРОВАТЬ, извлекая определенные органы, а не рубить на куски, — это же не мясная лавка?

… справка:

к крови для очишения греха, его энергетики, вера НЕ ИМЕЕТ прямого отношения, это чистая физика.

4. Вы ощущаете Его присутствие своим телом?

Жду ответов по 4-м пунктам.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|18 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
ПЕРЕДАЛ СУЩНОСТЬ, ОЖИВИЛ).

А всякий, кто слушает сии слова Мои

и не исполняет их,

уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;

(От Матфея 7:26 )

Для начала: вы НЕ приняли, А ВКУСИЛИ от…, т.к. принять, это значит: ПРЕОБРАЗИТЬСЯ.

А КАК? , есть только ОДИН СПОСОБ: принять от Отца, ТО, и ТАК, как принял ЭТО от Отца Иисус.

 

Цитата pavel kaz
что я такое правильное сказал или сделал, чем заслужил??? ха-ха-ха... Всё что Он открыл мне осебе говорит что ОН трудиться на Земле для получения продукта:

Ну да, мне только рот открывать надо и с ложки слизывать.

Еще одно безрассудство плоти. Помню себя, как наслаждаясь Его присутствием и Словом, беззаботно использовал оболочку(лексикон) Павла стараясь стимулировать свою веру.

Потом, когда Он научил слышать то, что выходит из моих уст, ума и сердца, стал понимать, где точно правда от себя, в себе, по Его свидетельству и присутствию во мне, а где Его Слово, которое моя ветхая природа использовала как обертку, ч.б. хвалиться  собой, достигнутым в Нем перед другими, Его откровениями, которые еще НЕ СТАЛИ Семенем, и пр. .

За всеми этими лживыми заявлениями о собственной некчемности, гордыни, эгоизма, таки стояла личность со своим эго, которое некоторые пытаются безуспешно пригвоздить ко кресту, хотя именно от этой самоправедности эго и нужно ИСПРАВЛЯТЬ.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|18 Янв 2017
0 Цитировать

пр.

.

Но нет: каждый, прекрываясь свидетельством Павла, СОВЕРШЕННО НЕ ЗАБОТЯСЬ о том, что, о чем Павел говорил о Сыне Божьем, Которого Отец В НЁМ, Павле открыл, не понимая, как это — Христос в Павле, … или понимая, но не в состоянии держать бразды правления ветхой природой, и удерживать то, что говорит ему Бог, с радостью и удовольствием переваливается в своё эго, начинает хвалиться тем, что он — самый ПЕРВЫЙ из грешников, смакуя свои превосходство над "стадом", лелея своё прощение, как нечто БОЛЕЕ ДОСТОЙНОЕ, чем то, которое имеют те, кто не плодоносит в карьере, рангах, статусе и выборе "дорогих" друзей и пр.

А цена всему этому одна — плоть, НО её НЕОБХОДИМО заплатить, взойдя на крест по Живому Слову, разделившему между плотью и духом, куда путь слепому закрыт, т.к. на крест надо прибивать конкретные вещи, а не смотреть на него по вере

Что ты там, на кресте увидишь, и в числе какой группы свидетелей или сочитании какой группы свойств ты будешь рассматривать Иисуса, хотя Иисус показал, что есть взойти на крест:

.

Я предал хребет Мой биющим и ланиты Мои поражающим; лица Моего не закрывал от поруганий и оплевания. (Исаия 50:6 )

.

А ты говоришь:

 

Цитата pavel kaz
Уталённый" выше пытался доказать, что БОГ не может (не станет) находиться рядом со смертью.

А Иисус, Павел, тот же Иоанн, Петр, говорят что в человеке до времени уживаются ДВЕ природы!!!…, и тот, кто этого не наблюдает В СЕБЕ, еще находится во тьме греховной природы, называет тьму — светом. Да, в таком положении никуда идти не надо, т.к. все УЖЕ есть. Отсюда же полная неспособность к пониманию, толкованию Писания — как Он знает Писание, не учившись — и желание обойти острые углы того, что Иисус говорит в своем учении.

Резюме:

Иисус учит ТОЛЬКО тому, как Он принял образ ипостаси Сына Божьего через Писание и силу Божью.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
pavel kaz
|18 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата I am
в том что ваш дух там пытается занять позицию крупье, всегда отстаивающим интересы казино,…

Ты сказал

 

Цитата I am
Ваше отношение к закону Божьему, "забитое" клавиатурой никейского собора

Я не являюсь "книжником" кат. или правсл. церкви. Я "штунда" из харизматической церкви которая когдато входила в ПБ. Ели вы не знаете откуда слово штунда, то так называли проповедников, наверное немцев, которые говорили, что БОГ В ОДИН МИГ (штундап нем.) ИИСУСОМ ХРИСТОМ даст тебе новую жизнь, которая даст тебе другое представление о себе, БОГЕ ивобще обовсём.... Так случилось со мной. Я вообще не в курсе где Никея ичто там принимали... Я как ап. Павел"стремлюсь достигнуть ...  как Он достиг меня"...  вникнуть как ОН из невидимого мира " безраздельно и обсолютно ВЛАСТВУЕТ НАД ВСЕМ"...

павел к
Удален
pavel kaz
|18 Янв 2017
0 Цитировать

прод...   На самом деле я не могу отвергать учение о БОГЕ Церквей с более чем тысячелетней историей бо до появления наших "суперправельных" цер. БОГ как-то через них и их представление о НЁМ давал СПАСЕНИЕ Своим. Я стараюсь не вешать ярлыки: харизматическое уение- СВЯТОЕ; католическое- от беса; постановление никейского саб.- от легиона бесов.   Я пытаюсь понять, что пытаются автора этих учений донести, куда оно ведёт во СВЕТ  или в тьму, освещает оно мне путь, или наоборт...

 

Цитата I am
принять от Отца, ТО, и ТАК, как принял ЭТО от Отца Иисус.

"Я открылся не искавшим Меня ..."  "... ТЫ СЫН БОГА ЖИВОГО... на этом КАМНЕ Я поставлю СВОЮ ЦЕРКОВЬ и врата ада не одаеют ЕЁ..."

 

Цитата I am
Иисус учит ТОЛЬКО тому, как Он принял образ ипостаси Сына Божьего через Писание и силу Божью.

Скорблю о вашей позиции, пожелал бы удачи, но это невозможно

павел к
Удален
I am
|20 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Скорблю о вашей позиции, пожелал бы удачи, но это невозможно

Хоть и опрометчиво, НО — вы же сами на своем опыте ТОЧНО ЗНАЕТЕ, что рождение свыше, "закидывает" дух человека в измерение Ц.Б. и Сам Иисус Христос открывается ему в своей новой природе, природе Сына Божьего, а по прошествии времени: народ стал роптать, т.е. свойства ветхой природы начинают продираться сквозь Огонь Божий.

И это начинает постепенно и, НЕЗАМЕТНО, выхалащивать помазание. Уровень и мощь которого в его пиковые моменты, даже если и ощущал, и какое то время ходил под впечатлением, повторить НЕ УДАЕТСЯ. Этому есть причины, но их — ссылаясь на возвраст и неопытность — сразу не узреть, и главное!!! , с природой Христа, с которой встретился вначале, НЕ СОПОСТАВИТЬ, т.к. такой цели не стоит. Кто я такой?!! Он — МЕССИЯ, а я, грешный, ну или: пока что несведующий человек, который ПРАВДА в Духе Святом может всё во Христе Иисусе.

Вот такой вот симбиоз противоречий, с доминантой помазания, чудес, знамений, ответов на молитвы. Мало у кого в таком состоянии появится мысль быть БОЛЬШЕ Бога( себя, на самом деле, т.к. колыбель уравнивает естество и опыт детей и родителей).

Но если рассматривать эту фразу, в своих подходах к Голгофе и Распятому… то смысл и акценты меняются, когда правдив и подчинен рамкам учения:

.

Иисус же, обратившись к ним, сказал: дщери Иерусалимские!

не плачьте обо Мне, но плачьте о себе и о детях ваших,

... Ибо если с зеленеющим деревом это делают, то с сухим что будет?

(От Луки 23:28,31 )

Вот что на самом деле трезвит, определяет и гонит через осознание ПРИБЛИЖЕНИЯ в параметрах Голгофы, т.е. навыков духа ДО креста.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|20 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
удачи

Богиня счастья римского пантеона.

Сейчас даже кинематограф футболит эти эстампы духа обличенного в одежды языческой классификации необходимого % эндорфинов в организме человека.

Вы еще не познали в полной мере как Бог действует через Свое Слово.

Слово есть СМЫСЛ, заключенный в СИМВОЛ. Смысл через описание трансформирует существо и энергию той природы, которая явив свою суть, облекла ее в символ, который раскрывается только тогда, когда приходит соответствующий дух, подтверждающий духу человека в формате тождественности сфер — в данном случае духовной, которая в том же свидетельстве Иисуса Христа, являясь частью "троицы"; духа, души, тела, открывает нам через формат: сын человеческий переживание и соприкосновение с явлением той природы, которая нас затрагивает на вопрос сопереживания и отождествления с ней.

Ветиевато, да, но смотри, что говорит Иисус о росте ЦБ. через вход в дух Писания притчей о сеятеле — сеятель что сеет, дух, … не совсем, но, изначально Слово Божье, которое несет в себе природу Творца.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|20 Янв 2017
0 Цитировать

пр.

.

И сказал:

Царствие Божие подобно тому,

как если человек

бросит семя в землю, (т.е. Слово "открыло" дух и энергией и Светом "накормило" его, т.е. удовлетворило жажду духа, который через грех в Адаме был оторван от покровительства и прямой связи с Творцом)

и спит, (встань спящий, т.е. дух еще спит хотя уже рожден-соединен с Духом Святым)

и встает ночью и днем; ( как грудной младенец реагирует на Свет и тьму, ИНТУИТИВНО ОСЯЗАЯ — Осязаем, как слепые стену, и, как без глаз, ходим ощупью; спотыкаемся в полдень, как в сумерки, между живыми - как мертвые. (Исаия 59:10 )

и как семя всходит и растет, НЕ ЗНАЕТ он,

ибо земля сама собою (земля есть подсознание, область духа, его дно, низ чрева)

производит

сперва зелень, (он по сути вещей в их раскрытии от простого к совершенному, ухватывает более от зелени)

потом колос,

потом полное зерно в колосе. ( помазание и атмосфера нагнетаются, разрастается, ещё больше силы)

Когда же созреет плод, (несущий наслаждение, благоухание, радость — веяние Духа Святого)

НЕМЕДЛЕННО (без разбора, потребительски, дабы вкушать и вкушать, ещё и ещё)

посылает серп,

потому что настала жатва.

И сказал:

чему уподобим Царствие Божие?

или какою притчею изобразим его?

Оно — как зерно горчичное, —( само Слово и откровение, которое затрагивает нашу природу)

которое, когда сеется в землю,

есть МЕНЬШЕ ВСЕХ  СЕМЯН на земле;

а когда посеяно,

всходит

и становится больше всех злаков,

и пускает большие ветви,

так что под тенью его могут укрываться птицы небесные.

(От Марка 4:28-30-32 )

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|20 Янв 2017
0 Цитировать

пр.

.

Здесь уже речь не о семени в колосе, которое есть Семя от ОТКРОВЕНИЯ, а Семя, вырастающее в Дерево Жизни в человеке. Птицы ЭТОГО дерева есть — Хлеб Жизни, подобный тому, которым Иисус кормил людей.

Для ь.ч.б. так питаться от Отца через Его Слово, как Он это и предусмотрел, т.к. такая подача — сейчас ученые открыли это — соответствует строению и последовательности цепочек ДНК которые, как выяснилось, прописаны ТАК ЖЕ, посредством Живого Слова.

Да, там другие пророчества, но ИХ свойства и СУТЬ полностью укладываются своей УНИВЕРСАЛЬНОСТЬЮ как в строение того же тела, так и в строение вселенной.

Если сейчас ещё привести соответствие места, пути креста, женщин и сухого дерева — пойми, мы после рождения свыше ещё не осознаем реальность и строение духовного и, как следствие, физического мира, проявленного через принципы того, что есть и происходит в объективном, вечном мире.

К примеру фраза: Как лань желает к потокам воды, так желает душа моя к Тебе, Боже!

(Псалтирь 41:2)

Если рассматривать её визуально и в сопереживании, как и открыто ВСЕ ПИСАНИЕ, но после того как духу будут открыты глаза вот этим заземленным семенем:

И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают умеющему читать книгу и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "не могу, потому что она запечатана".

(Исаия 29:11 )

да еще приминительно того же места сборки откровений голгофы, тогда оно породит в человеке цеокю группу свойств родственных и ведущих в осознание СУТИ Творца. Т.е. поглощение нашим дкхом такой твердой пищи, своиственной совершенным раскрывает в нас СОВЕРШЕНСТВО Сущего от начала, и пришедшего от конца.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
pavel kaz
|20 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата I am
народ стал роптать, т.е. свойства ветхой природы начинают продираться сквозь Огонь Божий. И это начинает постепенно и, НЕЗАМЕТНО, выхалащивать помазание.

Вы расказываете мне притчу о 7 злейших или приглашаете в свою тему ППМР???   Нет большего зла для человека, чем достигнуть праведности своими силами : выгнать беса и вычестить свой дом- это смысл притчи. Я не выгонял; Он просто пришел и бесы смылись.

 

Цитата I am
это начинает

Мы "это" не принимали, мы приняли ДУХА ИИСУСА ХРИСТА, а ЕГО ПРИРОДА ЖИВОТВОРИТ.

раб ничео не стоящий
Удален
I am
|20 Янв 2017
0 Цитировать

пр.

.

Да и книжник по сути, это уровень постижения истины.

Ты не можешь, читая Писание, миновать этот этаж, т.к. там т.ж. есть НЕОТЪЕМЛЕМАЯ часть свидетельства Христа Иисуса, которое Он явил тебе в день рожд.свыше.

От тебя требуется, в своё время, когда уже готов, "прочитать ХРИСТА" ч.б. впитать Его в себя.

.

Он же сказал им: поэтому всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое. (От Матфея 13:52 )

Ты не узнаешь Иисуса и не постигнешь Христа без Писания.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|20 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Я не выгонял; Он просто пришел и бесы смылись.

Правильно, а кто вычистил дом, убрал его, но НЕ ЗАСЕЛИЛСЯ?

Ты, Он, ?

Его именем бесы изгоняются, но душа так и остается в падшем состоянии.

Изгнание бесов и Его имя ещё ни есть познание Христа.

А самоправедность НЕ ВЫМЕТАЕТ храм. Понимаешь?

Ты не кипятись а рассуждай, учись управлять собственными стихиями.

Почему Иисус говорит этим изгоняющим бесов, пророчествующим и творящим чудеса именем Его:

И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас;

отойдите от Меня,

делающие беззаконие.

Как делание беззакония связано с изгнанием бесов, и почему творящим чудеса Его именем Он говорит что НЕ ЗНАЕТ ИХ?

Как это по сути выглядит в формате одного и того же зрама тела?

Я тебя в Писание и Христа прежде всего приглашаю всмотреться и вслушаться.

(От Матфея 7:23 )

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|20 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
ЕГО ПРИРОДА ЖИВОТВОРИТ

Да, но Его ПРИРОДА не оживляет ветхую природу,  и не творит смерть.

Помышления плотские суть смерть,

а помышления духовные - жизнь и мир,

потому что плотские помышления суть вражда против Бога;

ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

(К Римлянам 8:6-7 )

Как по твоему Его животворяший ДУХ будет животворить помышления плотские?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
1 2 3 4 5 6

Смысл жизни

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы