Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Смысл жизни

Удален
уталённый
|26 Ноя 2016
0 Цитировать
А почему бы и нет? ))

У вас явные нелады с пространственным воображением !

Впрочем этим здесь страдает большинство ...

Особенно когда не хочется признавать реальность

--

не совпадающую с собственным представлением о ней ... 

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+177
|26 Ноя 2016
0 Цитировать
Уважаемые форумчане и читатели форума, задумывались ли вы о смысле жизни? Зачем , для чего или для кого вы живете на этой земле?

Какая самая большая заповедь Божия, и подобная ей? )))))


Научиться сей заповеди и есть смысл жизни.

Новичок
+2
|26 Ноя 2016
1 Цитировать
Уважаемые форумчане и читатели форума, задумывались ли вы о смысле жизни?

Теоретически вроде бы понятно, что смысл жизни христианина стремиться быть соработником Бога на этой земле и приближаться к ЦБ, но на практике всё как-то суета и выживание.

Удален
Goluord
|26 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Siа
Теоретически вроде бы понятно, что смысл жизни христианина стремиться быть соработником Бога на этой земле и приближаться к ЦБ, но на практике всё как-то суета и выживание.

Ща появится какой-нить духоман и скажет, что суетиться и выживать — это и есть приближаться к ЦБ. И не только скажет, но и докажет это как дважды два, перетасовав самые популярные и самые противоречивые цитаты из Библии.

Честь имею!
Старожил
+135
|27 Ноя 2016
0 Цитировать
А что для вас есть смыслом жизни?

Про смысл жизни надо спрашивать у атеистов, пацифистов, националистов, анархистов, пофигистов и т.д. Они прекрасно понимают смысл жизни. Только христиане сушат голову и никак не поймут, в чем же смысл жизни ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Calm
|27 Ноя 2016
2 Цитировать

В Библии нигде об этом смысле не говорится, ни у Христа , ни у апостолов. Не искали они ответа на этот вопрос. Ну разве что одному старому еврею после гулянок с тысячью наложницами в периоды депрессий стали приходить подобные мысли. Так что живите и не парьтесь над каким-то смыслом. Дал вам Бог появиться в мир - значит, с какой-то целью Он это сделал, живите достойно благовествования Христова, звания, в которое призваны, и будет вам счастье. А вопросом смысла пусть неверующие гуманисты какие-нибудь заморачиваются.

Новичок
+2
|27 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Calm
Так что живите и не парьтесь

Вот бы на такого человека в живую посмотреть, что живёт и не париться) только чтобы у него не было справки из дурки)

Удален
Calm
|27 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Calm
живите и не парьтесь над каким-то смыслом
Цитата Siа
Вот бы на такого человека в живую посмотреть, что живёт и не париться)

А вам дальше дочитать отсутствие справки, похоже,  не позволило.

Удален
уталённый
|14 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Calm
вопросом смысла пусть неверующие гуманисты какие-нибудь заморачиваются.

До них давно этим делом заморочился Соломон !

И пришёл к однозначному выводу ... :

Екклесиаст 1:14
Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+223
|15 Дек 2016
3 Цитировать

смысл жизни в том, чтоьы познать волю Божию, конкретно для тебя, и исполнить её .......

Reach out and touch faith
Удален
уталённый
|15 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата васёк
смысл жизни в том, чтоьы познать волю Божию, конкретно для тебя, и исполнить её .......

Бог вечен !

Потому и бесконечен , и бесконечен не просто , а во всём бесконечен !

Отсюда смысл познавать бесконечную волю становится смешным ...!

--

Примерный результат будет при попытке выпить море ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
pavel kaz
|15 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата васёк
смысл жизни в том, чтоьы познать волю Божию, конкретно для тебя, и исполнить её .......

по вашему не понимая смысла жини человек в состоянии понять и исполнить волю Бога?

павел к
Старожил
+223
|17 Дек 2016
3 Цитировать

У каждого свой смысл жизни ..............

Я познал волю Бога, которая касается только меня, и шаг за шагом, год за годом исполняю её .................

Reach out and touch faith
Старожил
+453
|17 Дек 2016
0 Цитировать

Один человек непременно хотел стать учеником истинного Мастера и, решив проверить правильность своего выбора, задал Мастеру такой вопрос:

— Можешь ли ты объяснить мне, в чём цель жизни?

— Не могу, — последовал ответ.

— Тогда хотя бы скажи — в чём её смысл?

— Не могу.

— А можешь ли ты сказать что-нибудь о природе смерти и о жизни по Ту Сторону?

— Не могу.

Разочарованный посетитель удалился. Ученики были в замешательстве: как мог их Мастер предстать в таком неприглядном свете?

Мастер успокоил их, сказав:

— Какая польза от того, что знаешь цель и смысл жизни, если ты никогда не ощущал её вкус? Лучше есть пирог, чем рассуждать о нём.

Удален
уталённый
|17 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата васёк
Я познал волю Бога

Вы всё таки выпили море ?

Бесконечная воля бесконечного Бога поместилась в вашей голове ?

Какая прелесть ...! 

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
pavel kaz
|18 Дек 2016
1 Цитировать

слышал Лев Толстой перевёл Иоанна1:1 "В основание всего лежит Смысл (понимание)" по другому перевёл Логос. Иисус говорит "Я знаю откуда Я и куда иду""Отец ничего не делает не показав Сыну"        Святые огласите версии "шо мы тут робымо?" я слышал,может не правильно понял,за что извиняюсь,от православных:В результате отпадения сатаны и трети ангелов у Бога появились свободные вакансии и матушка земля ,это кузница Духов.Этим объясняется антипатия к нам сатаны."Человек-это животное получившее повеление стать Богом"тоесть мы заново сотворенные души показывающие кто мы есть "Естть?" Награда (главная) - место одного из отпавших.Мест много посмотрите по сторонам-очень много мест.

павел к
Удален
pavel kaz
|18 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата уталённый
Бесконечная воля бесконечного Бога поместилась в вашей голове ?

"великая таинство...: Богв нас..."

павел к
Удален
инок
|18 Дек 2016
0 Цитировать

Можно долго своей головой философски измышлять на эту тему. Но вот когда в реальности придёт за тобой "старушка с косой", то все эти измышления мгновенно испарятся из головы. И тогда не головой, а всей душой и сердцем откроется тебе Духом Святым для чего ты жил и для чего вообще пришёл на эту землю. Только бы не было бы это слишком поздно...

Удален
уталённый
|18 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
великая таинство...: Бог в нас..."

Больше похоже на великую глупость !

Св. Евангелие от Иоанна 1:18
Бога не видел никто никогда;

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+135
|19 Дек 2016
0 Цитировать

Смысл жизни ОБЛИЧАТЬ !

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
pavel kaz
|19 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата инок
о долго своей головой философски измышлять на эту тему. Но вот когда в реальности придёт за тобой "старушка с косой", то все эти измышления мгновенно испарятся из головы. И тогда не головой, а всей душой

Вообще у философии один из синонимов мудростьб " народ Мой гибнет ототсутствия ведения(понимания)"Осия4:6

 

Цитата уталённый
Бога не видел никто никогда;

Хороший стих дочитайте "Единородный Сын явил(показал)"тамже 15:12 "кто последует за Мной не будет ходить во тьме" 15:15 "...Я назвал вас друзьями потомучто сказал вам всё что слышал от Отца Моего"

 

Цитата инок
когда в реальности придёт за тобой "старушка с косой", то все эти измышления мгновенно испарятся из головы. И тогда не головой, а всей душой и сердцем откроется тебе Духом Святым для чего ты жил и для чего вообще пришёл на эту землю. Только бы н
павел к
Удален
pavel kaz
|19 Дек 2016
0 Цитировать

слышал вариант,вроде от мармонов, "Чистилище" : наши души ,это души падших ангелов .от этого явная нееобъяснимая тяга к злу.Бог стёр память, дал тела,чтоб мы сами увидели и прочувствовали плоды этой природы. Покояние даёт прощение и возвращает место в ЦН. До покояния (призвания) не очень верил в эволюцию ,в глубине души четко знал кому обязан за проблемы-себе родному.Часто казалось ,что жизнь -дурной сон или "виртуальная реальность" а я,настоящий, намного лучший"совершенней"В СВЕТЕ ИИСУСА ХРИСТА осазнаю  ,что ОТЕЦ дал нам жизнь(душу) ,в этих телах, с цель приобретения (возвращения?) качеств необходимых для прибывания в присутствии ВЕЧНОГО СЯТОГО Есть слово совершенствование. Качества эти приходят через откровение ИИСУСА ХРИСТА, упрощенно через понимание себя как детей БОГА и ВЕРА ,этопродукт этого понимания (откровениения). Вы реагируете на то, что происходит вокруг исходя из того кто вы есть или ЕСТЬ. Я не утверждаю что обладаю СОВЕРШЕННЫМ познанием во всём но пытаюсь востановить пробелы. Я уверен, ответ на вопрос Смысл Жиизни это правильный и необходимый шаг более уподобляющий нас Богу. Итак "чистилище" или "кузница" или есть ещё варианты. Святые буду безконечно благодарен.

павел к
Удален
уталённый
|19 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Хороший стих дочитайте "Единородный Сын явил(показал)"тамже 15:12

Хороший стих , только дочитывать в вашем контексте бесполезно !

Св. Евангелие от Иоанна 1:18
Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

--

Сын явил подобие Отца , и не больше того !

И это подобие Бесконечного Отца с помощбю конечного Сына весьма приблизительно !

Примерно как в геометрии явить знак бесконечности , вместо самой бесконечности ...

--

Подумать о бесконечности можно , но представить невозможно !

Подумать о Бесконечном Боге можно , но представить с помощью

Сына - невозможно !

--

Так что вторая половина стиха не опровергает первую , как вам бы хотелось,

а подтверждает знаком Сына, и не больше того ... !

Св. Евангелие от Иоанна 1:18
Бога не видел никто никогда;

Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Гость
0
|29 Дек 2016
1 Цитировать

Пока смысла нет. Ищу.

...или нет...
Старожил
-66
|29 Дек 2016
2 Цитировать

Смысл жизни- личная эволюция, эволюция личности, то есть души, стремящаяся достичь преображения в Бога.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
уталённый
|30 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Sacha
Смысл жизни- личная эволюция, эволюция личности, то есть души, стремящаяся достичь преображения в Бога.

С морковкой перед осликом подобная картина !

Екклесиаст 1:14
Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+223
|30 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
я слышал,может не правильно понял,за что извиняюсь,от православных:В результате отпадения сатаны и трети ангелов у Бога появились свободные вакансии и матушка земля ,это кузница Духов.

ну, так об этом написано в Откровении ...........

И произошла на небе война - сатана и треть ангелов будут низвержены на Землю, и в этот же момент низвержения дьявола 144 000 христиан победивших его будут восхищены к престолу Господа, где и займут освободившиеся вакантные места ...............

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|30 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
по вашему не понимая смысла жини человек в состоянии понять и исполнить волю Бога?

ну, так это и есть смысл жизни человека на Земле - познать волю Творца по отношению к себе, и постораться исполнить её ..............

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|30 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Цитата уталённый Бесконечная воля бесконечного Бога поместилась в вашей голове ?
"великая таинство...: Богв нас..."

да, представьте себе ..........

Бог конечно бесконечен, но Он иногда нисходит до уровня конечных ограниченых людей .........

В Библии полно таких примеров ............

Аврам, Моисей, Давид, Иоан Креститель, апостол Иоанн ....................

кто ищит Бога, тот Его находит .............

Reach out and touch faith
Удален
уталённый
|30 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата васёк
Бог конечно бесконечен, но Он иногда нисходит до уровня конечных

Выходит по вашему Он почти всегда Бог , но иногда бывает и дьяволом ... ?

 

Цитата васёк
В Библии полно таких примеров ............

В том то и вся трагедия , что не разобравшись кто есть кто , люди называли Богами

тех,  кто даже   не просил их никогда об этом!

В то время как ... :

--

Св. Евангелие от Иоанна 1:18
Бога не видел никто никогда;

Бог в Своём совершенстве может быть только БЕСКОНЕЧНЫМ !

--

В урезанном варианте ни какого совершенства не бывает !

Совершенство и бесконечность неразрывны ... !

Непонимание этих базовых фундаментальных положений ,

--

приводит подавляющее большинство верующих к дремучим заблуждениям

в отношении того Кого они называют Богом ....

И дьяволу  конечно приятно, когда в его царстве допускается мысль

--

о Божьем присутствии ...

Св. Евангелие от Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите врагов ваших ...

--

Они и любят , хоть и  не понимают как это у них получается ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
1 2 3 4 5 6

Смысл жизни

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы