Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Права человека"

Старожил
+1333
|23 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Petr7
что бы претендовать на права, необходимо выполнять обязанности.

Да, быть законопослушным гражданином.

Если закон обязывает "церковь" считаться с гомосексуализмом (не обличать их, бракосочетать на равне со всеми...), что тогда? Получается, что верующий человек лишен права соблюдать заповедь Бога, которая гласит что гомосексуализм это мерзость. И церковь должна нарушить закон государства, и обличать грех, не бракосочетать однополых. И тут возникнет конфликт!

Старожил
+52
|23 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
Если закон обязывает "церковь" считаться с гомосексуализмом

Если христианин руководствуется обязательствами пред Богом, то он исполнит Его закон. На то он имет право по вере своей. Ну а "церьковь" это общность христиан и как мы знаем там происходит разное.

Старожил
+1675
|23 Мар 2016
0 Цитировать

*Если закон обязывает "церковь" считаться с гомосексуализмом (не обличать их, бракосочетать на равне со всеми...), что тогда?*

---

не "бракосочетать" содомитов-мужеложников-малакий,

обличать их , напоминая о сожжении Содома, Гоморы, Адмы и Цивоима.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1333
|23 Мар 2016
0 Цитировать
не "бракосочетать" содомитов-мужеложников-малакий, обличать их , напоминая о сожжении Содома, Гоморы, Адмы и Цивоима.

Я про тоже самое и говорю. Вот:

 

Цитата Maksчсм
И церковь должна нарушить закон государства, и обличать грех, не бракосочетать однополых. И тут возникнет конфликт!

И конфликта с "законом" не избежать.

Думаю про это и говорил патриарх, когда сказал, что мерилом истины в "миру" стали права человека (содомитов и еже с ними).

Старожил
+1675
|23 Мар 2016
0 Цитировать

наверное только в Африке и в СНГ не преследуют за высказывания против содомитов.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1333
|23 Мар 2016
0 Цитировать
наверное только в Африке и в СНГ не преследуют за высказывания против содомитов.

Если в России примут закон в защиту содомии (что пока мало вероятно), то начнется. У нас пока еще есть иммунитет к этой мерзости, а на западе уже узаконили это дело. И к нам уже идет, по крайней мере через фильмы насаждается в умы людей гуманное отношение к "слабостям" содомитов.

Старожил
+1675
|23 Мар 2016
0 Цитировать

с такими *слабостями* людям не место в Царствии Божием.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1333
|23 Мар 2016
0 Цитировать
с такими *слабостями* людям не место в Царствии Божием.

Да.

Но мы здесь о нашем, так сказать о земном праве....

не хотелось бы, чтобы их узаконили и в России.

Старожил
+1282
|24 Мар 2016
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Реформация родилась в муках, за ней последовали десятилетия религиозных войн. Нужна ли была Церкви Реформация? Борьба за отмену рабства в США привела к гражданской войне, необходимо ли было отменять рабство?

Может вы запамятовали - я вам напомню в таком случае:

- Христос не пытался свергать существующий режим, Он не запрещал платить подати Риму и постоянно подчеркивал, что Его Царство не от мира сего.

Христос не развязывал "религиозных войн" за "правое дело".

- Апостолы и христиане не боролись с Нероном, не устраивали демонстраций и забастовок, а призывали молиться за правителей.

- Апостолы не боролись за отмену рабства. Более того, Павел вернул беглого раба Филимону.

Другой вопрос, что христианство переводит совершенно на другой уровень даже такие взаимоотношения как раб и хозяин.

.

Христос не несет с Собой насилие, войны и убийства.

Даже если эти войны ведуться за так называемые "права человека"...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+52
|24 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Другой вопрос, что христианство переводит совершенно на другой уровень даже такие взаимоотношения как раб и хозяин. .

Здорово подмечено. И делается это через сознание, которое наполняется знаниями законов действующих в "невидимом Его, в творениях Его видимых". А так же из опыта, всего происходящего в исторических процессах. Прежде идут так называемые "веяния", воля Божья, двигающая историю развития и их улавливают тонко настроенные души, начинают пророчествовать о том что должно произойти. И насколько эти пророчества воспринимаются массами, на столько трагически, или мягко происходит трансформация исторического процесса.

Отмена рабства в Америке хорошо описана в произведении "Унесенные ветром". Не смогло ожиревшее сознание имущих юга страны осознать назревшую ситуацию, требующую отмены рабства. Но волю Божью, выражающуюся законами природы не остановить, в результате гражданская война. А причина подобного юродства, когда нас обстоятельства (Бог) взашеи толкает, идет от Адама. В нем мы согрешили, допустив Еве с помощью природного (естественного) эгоизма породить корыстные желания. Которые расходятся с естеством природы, нарушая Ее законы. И до сих пор мы не можем уразуметь, почему нам плохо становится, когда мы плюем против ветра.


Старожил
+952
|24 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
К чему вопрос? ведь все граждане защищены законами той страны, в которой живут. В конституции - наши права как граждан.

Значит у Вас должны быть не только "права во Христе", но и гражданские и общечеловеческие не так ли?

 

Цитата Maksчсм
Бог установил - не убий Евреев!

Ага, а для всех остальных наций Он "постановил" убей? Нацисты (как и коммунисты) нарушали именно права человека, эти права дал человеку Бог, разве нет?

 

Цитата Maksчсм
это как: без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек.

Есть общечеловеческие права, но понятно, что если человек не является гражданином страны, то государство соответственно может не заботится о таком человеке, но например права на жизнь, оно не может у него отнять (если конечно он не совершил тяжкого преступления).

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|24 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Может вы запамятовали - я вам напомню в таком случае:

Итак Вы считаете, что Реформация и борьба за отмену рабства-это было богопротивное дело? Я правильно Вас понял?

 

Цитата Бродяга
Христос не несет с Собой насилие, войны и убийства.

На прямую нет, это не Его цель, а вот косвенно да. Он Сам сказал:"34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч"...(Матф.10:34) Вы думаете Он пришел принести "мир на землю"? Оказывается нет.

 

Цитата Бродяга
Даже если эти войны ведуться за так называемые "права человека"...

Итак Вы считаете, что борьба за отмену рабства (например), борьба против рассизма все это "антихристианские" вещи. А вот рабство и рассизм-это "угодное Богу" дело?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|24 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
ну никто не назначал Церковь быть совестью народа. Церковь вообще должна быть не причастна мира. назовётся она хоть "совестью", хоть чем, тем самым она заявляет свою сопричастность миру. Мир всё равно идёт в ад. а Церковь - это ковчег для тех, кто ищет спасения. мы и не должны ничего другого говорить этому миру, типа: "мир стань лучше!" не станет!

Я не верю что Церковь должна "отгородиться от мира", она послана в мир:"11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.12 Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить."(Еф.5:11,12) Здесь явное указание "обличать" мир, быть "не от мира"-это значит не учавствовать в его пороках , но обличать, в этом я вижу функцию "совести".

 

Цитата AlexeyW
есдинственная истина, которая должна возвещаться этому миру  - покаяние. не надо становиться нравственным барометром миру. это всё равно, что менять этикетки на бутылке с ядом. рано или поздно вынудят либо к толерантности, либо к агрессии.

Если Церковь не является "нравственным барометром", то кто же тогда? Если Церковь "утверждение истины", то ее задача являть истину во всем. Ведь и Христос прищел в первую очередь что бы открыть человечеству истину!

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1282
|24 Мар 2016
4 Цитировать
Цитата Circaetus
Итак Вы считаете, что борьба за отмену рабства (например), борьба против рассизма все это "антихристианские" вещи. А вот рабство и рассизм-это "угодное Богу" дело?

Я не знаю по каким методичкам вы изучаете Писание, но Христос и Апостолы не выступали за отмену рабства, реформацию политической системы и прочее-прочее.

Царство Божье не имеет отношение к этому миру.

Революции, войны и так далее - не имеют к учению Христа никакого отношения.

А по поводу рабства Библия говорит следующее:

Рабы, под игом находящиеся, должны почитать господ своих достойными всякой чести, дабы не было хулы на имя Божие и учение.

Те, которые имеют господами верных, не должны обращаться с ними небрежно, потому что они братья; но тем более должны служить им, что они верные и возлюбленные и благодетельствуют [им]. Учи сему и увещевай.

Кто учит иному и не следует здравым словам Господа нашего Иисуса Христа и учению о благочестии,

тот горд, ничего не знает, но заражен [страстью] к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения.

(1Тим.6:1-4)

Перечитайте еще раз и задумайтесь...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1333
|24 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Значит у Вас должны быть не только "права во Христе", но и гражданские и общечеловеческие не так ли?

Они у меня есть.

 

Цитата Circaetus
Ага, а для всех остальных наций Он "постановил" убей? Нацисты (как и коммунисты) нарушали именно права человека, эти права дал человеку Бог, разве нет?

Да. Я и не опровергаю этого.

 

Цитата Circaetus
государство соответственно может не заботится о таком человеке, но например права на жизнь, оно не может у него отнять

Конечно не может.

 

Цитата Circaetus
(если конечно он не совершил тяжкого преступления).

За тяжкое преступление следует тяжкое наказание, вплоть до лишения жизни.

Старожил
+952
|24 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Я не знаю по каким методичкам вы изучаете Писание, но Христос и Апостолы не выступали за отмену рабства, реформацию политической системы и прочее-прочее. Царство Божье не имеет отношение к этому миру.

Т.е. Вы выступаете за рабство, я правильно Вас понял? Так же Вы и против Реформации?

 

Цитата Бродяга
Революции, войны и так далее - не имеют к учению Христа никакого отношения.

Да что Вы! А как же Христос с Его словами что Он пришел принести меч? Ведь "меч"-это символ войны. А как же Он говорит:"7 Услышав о сем, царь разгневался, и, послав войска свои, истребил убийц оных и сжег город их."(Матф.22:7) Ведь сдесь сказанно о Иерусалиме и Боге. Еще раз повторю:

 

Цитата Circaetus
На прямую нет, это не Его цель, а вот косвенно да. Он Сам сказал:"34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч"...(Матф.10:34) Вы думаете Он пришел принести "мир на землю"? Оказывается нет.
" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1282
|24 Мар 2016
4 Цитировать
Цитата Circaetus
Т.е. Вы выступаете за рабство, я правильно Вас понял?

Если вам трудно воспринимать написанный текст с первого раза - повторюсь еще:

Рабы, под игом находящиеся, должны почитать господ своих достойными всякой чести, дабы не было хулы на имя Божие и учение.

Те, которые имеют господами верных, не должны обращаться с ними небрежно, потому что они братья; но тем более должны служить им, что они верные и возлюбленные и благодетельствуют [им]. Учи сему и увещевай.

Кто учит иному и не следует здравым словам Господа нашего Иисуса Христа и учению о благочестии,

тот горд, ничего не знает, но заражен [страстью] к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения.

(1Тим.6:1-4)

Это слова ап. Павла.

Вы видите здесь призывы к борьбе с рабством?

Наоборот написанно черным по белому, рабы и господа остаются, даже будучи христианами, а кто учит иному, тот.... далее по тексту.

Тут даже толковать ничего не надо.

 

Цитата Circaetus
Так же Вы и против Реформации?

Если реформация зиждется на убийствах и терроре - это не Божья реформация.

Апостолы изменили мир не прибегая к насилию и не устраивая революций.

 

Цитата Circaetus
А как же Христос с Его словами что Он пришел принести меч?

вы правда воспринимаете слова Господа буквально как инструкцию брать меч и им "орудовать" или все же понимаете в каком смысле следует воспринимать эту фразу?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+952
|24 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Вы видите здесь призывы к борьбе с рабством? Наоборот написанно черным по белому, рабы и господа остаются, даже будучи христианами, а кто учит иному, тот.... далее по тексту. Тут даже толковать ничего не надо.

Вы не ответили на мой вопрос,: Вы считаете (ссылаясь на приведенный Вами выше текст), что отмена рабства это "противно благочестию"? Так? Т.е. Вы считаете что рабство-это Евангельское установление?

 

Цитата Бродяга
Если реформация зиждется на убийствах и терроре - это не Божья реформация.

Опять вы уходите от ответа? Вы же понимаете о какой Реформации идет речь? Т.е. Вы считаете что Реформация начатая Лютером-это противное Богу дело?

 

Цитата Бродяга
Апостолы изменили мир не прибегая к насилию и не устраивая революции.

Вы знаете что многие язычники, обращаясь в христианство в  первых веках, отпускали рабов и даровали им свободу? Христианство первое противостало рабству как таковому. Правда были и такие христиане которые выступали и за рабство.

 

Цитата Бродяга
вы правда воспринимаете слова Господа буквально как инструкцию брать меч и им "орудовать" или все же понимаете в каком смысле следует воспринимать эту фразу?

Построение высказывания ясно доносит смысл:"Не мир, а меч". Что ж тут не ясно?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1282
|24 Мар 2016
5 Цитировать
Цитата Circaetus
Вы не ответили на мой вопрос,: Вы считаете (ссылаясь на приведенный Вами выше текст), что отмена рабства это "противно благочестию"? Так? Т.е. Вы считаете что рабство-это Евангельское установление?

Если вы не понимаете элементарных вещей читая Слово, попробую объяснить...

Евангелие Царства Божьего не имеет ничего общего с мирскими институтами, такими как рабство, демократия, диктатура, коммунизм, капитализм и прочими понятиями.

Царство Божье ВНУТРИ нас.

Оно не зависит от внешних социальных форм.

И тем более задачей христиан не является изменять мирские формы управления и социальных взаимоотношений.

Из Писания это более чем понятно.

Христос изменяет непосредственно людей, ДЛЯ ВЕЧНОСТИ.

Он не занимается "реформацией" земной власти или земных социальных институтов.

Именно поэтому Апостолы не занимались проповедью "свободы/равенства/прав человека" - они проповедовали Царство которое не от мира сего.

.

Если Царство Божье внутри вас, то вам не важно раб вы или свободен, живете ли вы при капитализме или социализме, много ли демократии у вас в стране - вы СВОБОДНЫ во Христе и Его мир наполняет вас.

Если же Царства Божьего нет внутри вас - то жизнь даже в идеальном социальном строе не принесет вам Божьего мира и никак не поможет вам для спасения...

.

PS

Знаете есть поговорка, которая хорошо характеризует все эти войны за Реформацию, за отмену рабства, за "права человека": благими намерениями вымощена дорога в ад...

Это именно тот случай

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+952
|25 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Знаете есть поговорка, которая хорошо характеризует все эти войны за Реформацию, за отмену рабства, за "права человека": благими намерениями вымощена дорога в ад... Это именно тот случай

Слишком много букв, я задавал два вопроса, так трудно дать прямой ответ? Я правильно Вас понял, что Реформация начатая Лютером, а так же отмена рабства-это является "богопротивным" делом? Вы можете просто кратко ответить. После Вашего ответа можно как то продолжать полемику, но пож-ста четко сформулируйте свой антитезис.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
AlexeyW
|26 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Я не верю что Церковь должна "отгородиться от мира", она послана в мир:"11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.12 Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить."(Еф.5:11,12) Здесь явное указание "обличать" мир, быть "не от мира"-это значит не учавствовать в его пороках , но обличать, в этом я вижу функцию "совести".

так пожалуйста: кричите как пророк; не высказывайтесь как политик. (это ни к Вам лично. риторически. :))) а когда, типа "мы хорошие - а те плохие" - это проблема. тому же Кириллу можно напомнить "православных" черносотенцов. а вообще, мне нравилась одна "социалистическая" правовая формула: "всякое право должно уравновешиваться равноценными обязанностями (и наоборот)".

 

Цитата Circaetus
Если Церковь не является "нравственным барометром", то кто же тогда? Если Церковь "утверждение истины", то ее задача являть истину во всем. Ведь и Христос прищел в первую очередь что бы открыть человечеству истину!

Ну и давайте возвещать Истину, т.е Христа.

если уж возвращаться к речи Кирилла, то это не просто "нравственный барометр", а утверждение "превосходящего( в ранговом смысле) богословия", не так ли? а это навязывание.

как я уже сказал: с точки зрения прогноза - это опасные тенденции, в политическом смысле.

Мир вашему дому!
Старожил
+1333
|26 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
если уж возвращаться к речи Кирилла, то это не просто "нравственный барометр", а утверждение "превосходящего( в ранговом смысле) богословия", не так ли? а это навязывание.

По моему, православные, хотят противостоять надвигающейся в Россию содомии, а вместе с этим и законов по защите этой мерзости. Православные против содомитов, что в этом плохого? Или церковь должна закрыться в четырех стенах, и будь что будет?

Например, церковь Ледяева активна в этом противостоянии, и это уже давно началось, где-то видел целую конференцию они устраивали по вопросу содомии. Если найду, ссылку скину.

==

P.S.

Права человека это конек содомитов, они этим самым правом добиваются права на свое официальное существование.

Удален
AlexeyW
|26 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Православные против содомитов, что в этом плохого? Или церковь должна закрыться в четырех стенах, и будь что будет?

ну коммунисты тоже против садомии были. по УК 7 лет давали. Церкви не надо зарываться в 4-х стенах, надо Евангелие в мир нести, о силе Святого Духа ревновать...

 

Цитата Maksчсм
Права человека это конек содомитов, они этим самым правом добиваются права на свое официальное существование.

права человека - это и "конёк" христиан, там где их притясняют. но в том-то и дело, что права человека могут и не быть таковыми вообще.

Бог насадил два дерево в Эдеме, именно ради "права человека"...

Мир вашему дому!
Старожил
+1333
|26 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
ну коммунисты тоже против садомии были. по УК 7 лет давали.

при чем здесь коммунисты? когда речь о православных.

 

Цитата AlexeyW
Церкви не надо зарываться в 4-х стенах, надо Евангелие в мир нести, о силе Святого Духа ревновать...

Ну так ведь про это же и толкует патриарх....

 

Цитата AlexeyW
права человека - это и "конёк" христиан, там где их притясняют.

Конек христиан - истина, Христос.

Вы навеоное непоняли, что садомиты используют права человека в своих интересах.

 

Цитата AlexeyW
но в том-то и дело, что права человека могут и не быть таковыми вообще.

непонял ???? где? как? у кого? о чем речь?

Удален
AlexeyW
|26 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
при чем здесь коммунисты? когда речь о православных.

а к тому, что формулировка "против садомии" ещё ничего не значит.

 

Цитата Maksчсм
Ну так ведь про это же и толкует патриарх....

да ладно. патриарх толкует про господство определённого богословия, проповедь т.н. православия, а не Евангелия.

 

Цитата Maksчсм
Конек христиан - истина, Христос. Вы навеоное непоняли, что садомиты используют права человека в своих интересах.

христиане тоже используют права человека в своих интересах, когда, например, ходотайствуют об освобождении братьев и сестёр из тюрем, где-нибудь в Иране или Пакестане...

Мир вашему дому!
Старожил
+1275
|26 Мар 2016
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Я правильно Вас понял, что Реформация начатая Лютером, а так же отмена рабства-это является "богопротивным" делом? Вы можете просто кратко ответить. После Вашего ответа можно как то продолжать полемику, но пож-ста четко сформулируйте свой антитезис.

Видеть мир чёрно-белым,не учитывая полутонов-верный путь к  обочинам и крайностям.

Не всякое событие обязано быть либо "богоугодным",либо "богопротивным".Иногда событие это просто событие имеющее место быть.

Вас не смущает тот факт,что Авраам, имеющий  немало рабов(Быт.14.14;Быт.20.14), был наречён  другом Божьим,а Сам Бог ,через Моисея, в 21 главе книги Исход, даёт указания евреям как правильно обращаться с рабами?

Вы,как человек желающий получать прямые ответы,как сами ответите на вопрос:Является ли" богоугодным"

делом дружба Бога с крупным рабовладельцем?

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

По поводу Реформации.То что однозначно для Вас не обязательно аксиома для других.Каждый имеет право относиться к этому событию так как считает нужным.

Реформация это Событие,а вот" богоугодное" или нет-знает Сам Бог,мы можем высказать лишь своё отношение.

Лично я считаю,что слова сказанные Сардийской церкви:“Ты носишь имя, будто жив, но ты мертв” характеризуют обсуждаемый период.Изменение формы не изменило внутренности.Формализм  фарисейство и лицемерие по-прежнему в ходу.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1333
|26 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
да ладно. патриарх толкует про господство определённого богословия, проповедь т.н. православия, а не Евангелия.

конечно, он же православный, и обращается к православным верующим.

И как же это интересно православие господствует над вашими правами протестанта? Протестанты и православные это параллельные течения, а не взаимоисключающие. В одного Бога верим, один так, другой иначе. Содомия это общая беда.

 

Цитата AlexeyW
христиане тоже используют права человека в своих интересах, когда, например, ходотайствуют об освобождении братьев и сестёр из тюрем, где-нибудь в Иране или Пакестане...

да, так и есть.

но речь не о правах христиан, а о правах, которых хотят добиться содомиты в России. Против чего и выступает православие.

 

Цитата AlexeyW
а к тому, что формулировка "против садомии" ещё ничего не значит.

поживем увидим. ничего не утверждаю, будет ли от их противостояния толк? но я бы хотел, чтобы они боролись за Богом данное право быть человеком "мужчиной и женщиной, и плодитесь и размножайтесь", а не то, чего хотят содомиты: родитель №1, родитель №2.

И считаю, что патриарх правильно сделал, что призвал к проповеди Евангелия, кратко обрисовав и без того всем видную картину того, что происходит в мире, и как права человека используются на пользу греху.

Старожил
+52
|26 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Если Царство Божье внутри вас, то вам не важно раб вы или свободен, живете ли вы при капитализме или социализме, много ли демократии у вас в стране - вы СВОБОДНЫ во Христе и Его мир наполняет вас.

Правильно, не важно какой вы национальности социального статуса, даже образования, хотя оно не лишне. Все это внешние. А свобода в обуздании собственной воли.

И не важно какого каждый из нас будет вероисповедания, пусть  язычник. Лижбы законы Бога были написаны на скрежаля нашего сердца. И если таких будет больше чем 666 на 1000, то мир будет развиваться поступательно и горманично. Так как живущие на  земле будут руководствоваться законами неба (волей Божьей).

А если на "дорогах жизни, будет появляться все более и более водителей с купленными правами или под шофе, то всем понятно, что пролблемы будут усугубляться. От бит на дорогах будут переходить к огнестрельному оружию. И чем это кончится к бабки (пророку) незачем идти.

Удален
AlexeyW
|26 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
ничего не утверждаю, будет ли от их противостояния толк?

вот именно. цезарепапизм есть цезарепапизм.

 

Цитата Maksчсм
И как же это интересно православие господствует над вашими правами протестанта?

так пока официально - не господствует, типа, Конституция. но дело именно в прогнозах.

Мир вашему дому!
Старожил
+952
|26 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
так пожалуйста: кричите как пророк; не высказывайтесь как политик.

Это бесспорно, действительно так.

 

Цитата AlexeyW
а когда, типа "мы хорошие - а те плохие" - это проблема. тому же Кириллу можно напомнить "православных" черносотенцов.

Более того, ему бы напомнить как выступая в исламской мечети он называл мусульман братьями и что мы "молимся тому же "богу", как представитель Христа (каковым он видимо себя считает) он должен был, пророчески, возвестить что только Сын Божий есть Путь и Истина, но он говорил чисто как политик...

 

Цитата AlexeyW
если уж возвращаться к речи Кирилла, то это не просто "нравственный барометр", а утверждение "превосходящего( в ранговом смысле) богословия", не так ли? а это навязывание. как я уже сказал: с точки зрения прогноза - это опасные тенденции, в политическом смысле.

С этим так же полностью согласен.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

"Права человека"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы